Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 189 из 324 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 6472
  1. Вверх #3761
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Фуксия,привет.На 1+1 началась "пекельна кухня".Все время пока шла реклама хотела подбить тебя поехать в Киев на проэкт,но посмотрев 15 минут передачи не пожалела,что этого не сделала.ужасссс.Ты нам тут нужнее.


  2. Вверх #3762
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    ну судя по оригиналу, тогда лучше заменить медом или сахаром на худой конец))
    я выше писала о том, что это самодеятельность или союз двух продуктов крахмальной патоки и кукурузного сиропа ты можешь заменить тем что тебе кажется более уместным

    Цитата Сообщение от СИНДИ Посмотреть сообщение
    Фуксия,привет.На 1+1 началась "пекельна кухня".Все время пока шла реклама хотела подбить тебя поехать в Киев на проэкт,но посмотрев 15 минут передачи не пожалела,что этого не сделала.ужасссс.Ты нам тут нужнее.
    да ну)) там профи, а я домохозяйка
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 13.04.2011 в 19:36.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #3763
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Ты домохозяйственнее всех профи.Фуксия,автор бубликов говорит о сиропе кукурузном или патоке,может сделать такой сирипчик-сахар+вода( столовую ложку сахара на стакан воды)Или это занадто?

  4. Вверх #3764
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от СИНДИ Посмотреть сообщение
    Ты домохозяйственнее всех профи.Фуксия,автор бубликов говорит о сиропе кукурузном или патоке,может сделать такой сирипчик-сахар+вода( столовую ложку сахара на стакан воды)Или это занадто?
    автор написал о том что сам не понимает зачем что-то добавлять)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #3765
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Багет с кунжутом/ (с) by crucide + кунжутная самодеятельность
    Нам понадобится: 500 грамм муки,1 чайная ложка дрожжей Саф момент, 10 грамм соли, 340 миллиграмм теплой воды, 2 столовые ложки кунжута в тесто и 2 столовые ложки для присыпания


    1. Объединим ингредиенты, перемешаем, накроем пленкой дадим отстояться 20 минут


    2. Вымешиваем тесто в течении 8-10 минут на малой скорости. Закрываем пленкой и оставляем на 45 минут


    3. Даем два
    раза тесту подняться. Это еще чуть больше часа. Здесь можно увидеть как поднимается и оседает тесто


    4. Делим тесто на три части, формируем багеты, присыпаем кунжутом, накрываем пленкой, даем постоять 30 минут

    Здесь видно как они подросли


    5. Переносим на пергамент, делаем надрезы

    И ставим в духовку , температура 200 время 20-25 минут


    Ну и как бы вот так)))


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 13.04.2011 в 22:47.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #3766
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Хек+морковка+укроп = раковые шейки
    Эконом вариант)) очень и очень похож вкус))) Интересно? Тогда поехали!

    Нам понадобится: хек, морковка, укроп, сухой укроп, майонез, соль


    Сварим рыбу и морковку в воде с солью и большим количеством сухого укропного семени


    После того как рыба и морковь сварятся дадим им остыть, набраться запахов и только после достанем из укропной воды


    Удалим кости из рыбы, потрем на мелкую терку морковку


    Объединяем и перемешиваем : рыбу, морковку, укроп, соль, пару столовых ложек укропной воды, 2 столовые ложки майонеза


    Оставляем на часов 8 в холодильнике... ну или на 3-4 ( на больше хронически не получается) и ВУАЛЯ!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 24.12.2011 в 00:28.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #3767
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    В воскресенье буду делать по твоему рецепту "раковые шейки".Могу точно сказать - мужа тебе огромное спасибо передавать будет, потому как хека просто обожает!
    А от меня ужЕ спасибо за то, что голову ломать не буду , чтО приготовить из рыбы на Вербное!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  8. Вверх #3768
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    и я уже завтра иду за хеком и кунжутом, хочу и багета и хека))

  9. Вверх #3769
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    В воскресенье буду делать по твоему рецепту "раковые шейки".Могу точно сказать - мужа тебе огромное спасибо передавать будет, потому как хека просто обожает!
    А от меня ужЕ спасибо за то, что голову ломать не буду , чтО приготовить из рыбы на Вербное!
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    и я уже завтра иду за хеком и кунжутом, хочу и багета и хека))
    Очень интересно ваше мнение, буду ждать
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #3770
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    а сухой укроп это где брать? в аптеке по моему продается?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  11. Вверх #3771
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Раз 8 часов в холодильнике, то это придётся в субботу с вечера делать....а я-то уж точно захомячу половину до воскресенья(причин лазить в холодильник будет куча ).
    И ещё вопрос - сухие дрожжи можно заменить обычными?(для багета).
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  12. Вверх #3772
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    а сухой укроп это где брать? в аптеке по моему продается?
    я сегодня нашла его у бабок торгующих травками вообще хорошо тут подходит сушеный укроп который бросают в воду при варке раков. Возле Сильпо на Ген.Петрова есть сказочная бабушка которая торгует этой сушеной зеленью

    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Раз 8 часов в холодильнике, то это придётся в субботу с вечера делать....а я-то уж точно захомячу половину до воскресенья(причин лазить в холодильник будет куча ).
    И ещё вопрос - сухие дрожжи можно заменить обычными?(для багета).
    Зачем? возьми сухие. С ними результат известен и виден
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #3773
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    и я уже завтра иду за хеком и кунжутом, хочу и багета и хека))
    Девочки, кунжут на Привозе сейчас продаётся на кг - 25 грн - кому интересно.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  14. Вверх #3774
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    я сегодня нашла его у бабок торгующих травками вообще хорошо тут подходит сушеный укроп который бросают в воду при варке раков. Возле Сильпо на Ген.Петрова есть сказочная бабушка которая торгует этой сушеной зеленью


    Зачем? возьми сухие. С ними результат известен и виден
    У меня ЭТО будет в первый раз)...никогда сухие дрожжи ещё не использовала, хотя пеку очень много
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  15. Вверх #3775
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Девочки, кунжут на Привозе сейчас продаётся на кг - 25 грн - кому интересно.
    В Панораме сейчас он появился. А еще там есть белая кокосовая стружка. У меня всегда с ней проблема в тот момент когда я планирую печь Кадабру)))
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    У меня ЭТО будет в первый раз)...никогда сухие дрожжи ещё не использовала, хотя пеку очень много
    тоже только их осваиваю))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #3776
    Частый гость Аватар для truty
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    614
    Репутация
    495
    Присоединюсь и я к благодарным читателям темы, и скажу большое спасибо ее хозяйке за разнообразие, внесенное в рацион нашей семьи))). Готовила такие хиты как: ленивый курник (больше понравился женской половине), рулет с курагой и горчицей (понравился всем, но мужская половина сказала особое спасибо), останкинский рулет (проложила маринованными огурчиками и муж сразу сказал, что мировая закуска), салат с сердечками вчера пошел с удовольствием на ужин, ну и , конечно, как без Кадабры (ее единственное фото и имеется в наличии, т.к. готовилась на ДР дочки). Кадабру покрыла мастикой ,тоже впервые в жизни с ней работала (я месила и раскатывала, а украшения лепил муж). Где-то вычитала, что чтобы мастика блестела, нужно помазать ее коньяком. С ним, родным, я и перестаралась, поэтому остались небольшие лужицы. Трудностей в приготовлении блюд не возникало.А вот, при попытке сделать "как бы шейку", потерпела фиаско. Здесь уже звучал вопрос о том, каким количеством воды заливать манку, на нем я и погорела. Т.к., наевшись в детстве манки до такой степени, что никогда в жизни у меня не возникало даже намека на мысль, чтобы ее сварить, я сдуру налила много воды и кашка вышла жиденькой. Но ничего, зато в следующий раз буду знать. А пока мажем "шейку" на хлебушек и тоже говорим спасибо Фуксии

    Девочки, большое спасибо за приятные отзывы о нашем с мужем совместном творчестве))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось truty; 14.04.2011 в 12:51.

  17. Вверх #3777
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Барышни, разговор о кокосовой стружке перенесен в болталку спасибо за понимание
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #3778
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от truty Посмотреть сообщение
    Присоединюсь и я к благодарным читателям темы, и скажу большое спасибо ее хозяйке за разнообразие, внесенное в рацион нашей семьи))). Готовила такие хиты как: ленивый курник (больше понравился женской половине), рулет с курагой и горчицей (понравился всем, но мужская половина сказала особое спасибо), останкинский рулет (проложила маринованными огурчиками и муж сразу сказал, что мировая закуска), салат с сердечками вчера пошел с удовольствием на ужин, ну и , конечно, как без Кадабры (ее единственное фото и имеется в наличии, т.к. готовилась на ДР дочки). Кадабру покрыла мастикой ,тоже впервые в жизни с ней работала (я месила и раскатывала, а украшения лепил муж). Где-то вычитала, что чтобы мастика блестела, нужно помазать ее коньяком. С ним, родным, я и перестаралась, поэтому остались небольшие лужицы. Трудностей в приготовлении блюд не возникало.А вот, при попытке сделать "как бы шейку", потерпела фиаско. Здесь уже звучал вопрос о том, каким количеством воды заливать манку, на нем я и погорела. Т.к., наевшись в детстве манки до такой степени, что никогда в жизни у меня не возникало даже намека на мысль, чтобы ее сварить, я сдуру налила много воды и кашка вышла жиденькой. Но ничего, зато в следующий раз буду знать. А пока мажем "шейку" на хлебушек и тоже говорим спасибо Фуксии

    Девочки, большое спасибо за приятные отзывы о нашем с мужем совместном творчестве))))))))))))))))
    Не стоит благодарности! рада если тема для вас интересна Торт очень очень очень красивый
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #3779
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    тоже только их осваиваю))
    Здравствуйте,только хотела Вас спросить,можно ли заменить дрожжи в Куличе Пасхальном,на сухие?А тут как раз разговор о том,что вы их только осваиваете.)))Может,всё-таки,подскажете,пожалуйста?........Если-да,то сколько сухих дрожжей нужно на 1/4 рецепта?Спасибо!
    Последний раз редактировалось Yana27; 14.04.2011 в 18:51.

  20. Вверх #3780
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,только хотела Вас спросить,можно ли заменить дрожжи в Куличе Пасхальном,на сухие?А тут как раз разговор о том,что вы их только осваиваете.)))Может,всё-таки,подскажете,пожалуйста?........Если-да,то сколько сухих дрожжей нужно на 1/4 рецепта?Спасибо!
    а вот тут я их осваивать не буду, мне кажется что эксперименты в такой момент не очень нужны
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 14.04.2011 в 21:06.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 189 из 324 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения