Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 205 из 324 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 6472
  1. Вверх #4081
    Частый гость Аватар для ПросИра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    247
    меня поразили последние события. Получается тогда и борщ плагиат?


  2. Вверх #4082
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
    Не закрывайте Вашу прекрасную тему, продолжайте нас радовать своими вкуснейшими рецептами! К сожаление на форуме хватает вот таких вот, мягко говоря, странных людей, ну нечем им больше заняться в этой жизни, их можно только пожалеть!
    P.S.Спасибо, что выложили переписку, а то я думала, что такие неординарные личности пишут только лишь мне!

  3. Вверх #4083
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46609
    Цитата Сообщение от Lilac Daisy Посмотреть сообщение
    Не закрывайте Вашу прекрасную тему, продолжайте нас радовать своими вкуснейшими рецептами! К сожаление на форуме хватает вот таких вот, мягко говоря, странных людей, ну нечем им больше заняться в этой жизни, их можно только пожалеть!
    P.S.Спасибо, что выложили переписку, а то я думала, что такие неординарные личности пишут только лишь мне!
    Полностью согласна с предидущим оратором , думаю что негатив от переписки утонет в наших отзывах и поддержке )

  4. Вверх #4084
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    соррик за офф, но мне интересно, а барыше этой слабо было здесь "выписаться", ну если такая борзая)) неужели испуг что заклюют? или из-под тишка круче наяривать?)
    Личность без наличности не личность

  5. Вверх #4085
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    соррик за офф, но мне интересно, а барыше этой слабо было здесь "выписаться", ну если такая борзая)) неужели испуг что заклюют? или из-под тишка круче наяривать?)
    Данную переписку без указания имени сейчас перенесу в тему. Веселиться должна не только я. Захотите подпишитесь)))
    Конечно, подпушусь Вы же такая юмористка. А с тем что переписка окончена - согласна
    и этим все сказано)))


    Дамы и Black_Shef, еще раз спасибо за поддержку Тему не закрываем и давайте перейдем к более интересным обсуждениям
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #4086
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    1429
    Прочитала переписку.... я в шоке... Вот же людям делать нечего
    Это выходит я тоже каждый день занимаюсь плагиатом.... Ведь любой понравившийся рецепт обязательно тут же готовлю, а потом и с подружками делюсь.... А ссылку я им на автора забываю сообщить И что теперь вот будет... расстрел , да еще и с конфискацией
    Я лично рецептом раковых шеек поделилась в ТРЕМЯ!!! подружками. Все в восторге !!! От всех кто пробовал БОЛЬШОЕ СПАСИБО
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  7. Вверх #4087
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    соррик за офф, но мне интересно, а барыше этой слабо было здесь "выписаться", ну если такая борзая)) неужели испуг что заклюют? или из-под тишка круче наяривать?)
    Если я правильно понимаю, дама здесь отписывалась. И пыталась пообижаться на свою невнимательность и что нужно, таки да, внимательно читать исходник.
    И клон уже один создавала. Бывает.
    Представляю себе всю скорбь еврейского, грузинского, японского и китайского народов из-за отсутствия проставленных авторских прав.
    ))))))))))))

    ***
    Теперь о главном - Аленк, я пекла бублики. ))))
    Вкус - именно бубличный. Теперь буду воевать с духовкой, она у меня снизу прижаривает сильно.
    Кто-то знает, как это можно устранить без замены агрегата?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #4088
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    ***
    Теперь о главном - Аленк, я пекла бублики. ))))
    Вкус - именно бубличный. Теперь буду воевать с духовкой, она у меня снизу прижаривает сильно.
    Кто-то знает, как это можно устранить без замены агрегата?
    Конечно знаем...
    Ставь на низ духовки емкость с водой- не будут подгорать

    Правда я не Аленка..., но ответить можно?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #4089
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Конечно знаем...
    Ставь на низ духовки емкость с водой- не будут подгорать

    Правда я не Аленка..., но ответить можно?
    Спс!
    Я думала ,емкость с водой только для слойки подходит...
    Дрожжевое тесто тоже нормально на нее реагирует, да?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  10. Вверх #4090
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Спс!
    Я думала ,емкость с водой только для слойки подходит...
    Дрожжевое тесто тоже нормально на нее реагирует, да?
    Да.Любое и не только тесто.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #4091
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Алёна, ты такой ПИАР этой даме сделала)))Все только о ней и говорят.
    Вопрос о закрытии и не должен подниматься, в этой теме каждый день столько слов благодарности тебе пишут и начинающие и бывалые кулинары, что даже тени сомнения в нужности не должно быть.Периодически будут появляться такие особы, предлагаю просто игнорировать или пусть в тему пишут, если рискнут конечно
    Ты у нас вдохновительница и пример для подражания

  12. Вверх #4092
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Когда ищу какой-то рецепт в интернете, зачастую он много раз повторяется на многих сайтах - проверено не раз. И что-то чужое авторство не сильно вспоминается.
    Патент на рецепт? Есть такое разве?
    Дама просто решила выпендриться.
    Фуксия, творите еще, ждем с нетерпением!
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  13. Вверх #4093
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Когда ищу какой-то рецепт в интернете, зачастую он много раз повторяется на многих сайтах - проверено не раз. И что-то чужое авторство не сильно вспоминается.
    Патент на рецепт? Есть такое разве?
    Дама просто решила выпендриться.
    Фуксия, творите еще, ждем с нетерпением!
    в принципе патент на рецепт получить можно ... но это таааакой гемор (п.с. делаю контрольную по интеллектуальной собственности - это один из вопросов).
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  14. Вверх #4094
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Вы знаете, никто никому не запрещает создавать свои темы, готовить блюда, писать рецепты с указанием ссылок, правда? Просто не у каждого получается даже с пошаговым фото-рецептом приготовить вкусно и красиво! Оттого и изливается желчь. Мне лично данная тема очень пригодилась и в плане разнообразия, и в плане подробной инструкции к действиям. Жаль, что через сеть нельзя передать аромат и вкус блюд, которые ты, Алена, готовишь!
    Ждем новых шедевров! (Я же тебе уже говорила, что Высоцкая рядом с тобой отдыхает!)
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  15. Вверх #4095
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: массовое ли это мнение "данная тема плагиат для репутации"
    Если да, то считаю тему надо закрывать.
    Девочки, рыться в интернете среди огромного количества информации - это большой труд и много потраченного времени. Поэтому те, кто любит повозиться на кухне и кормить семью вкусными, необычными, новыми блюдами, хотя бы из чувства благодарности за своё сэкономленное время должны ценить наличие тем, где уже проделана большая работа и собраны многие интересные рецепты.
    К тому же во многих ЖЖ и кулинарных блогах рецепты также повторяются и копируются автором для своего круга читателей. Авторских же среди сотен рецептов единицы, как, к примеру здесь или здесь, и есть они не у каждого.
    Виртуальная репутация - ну это же несерьёзно для умного человека. Гораздо важнее иметь в жизни много +++++++ от друзей и не только...

  16. Вверх #4096
    Частый гость Аватар для truty
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    614
    Репутация
    495
    И снова хочу поблагодарить хозяйку темы за подаренное вдохновение!!!
    Из последнего приготовленного:
    1. Итальянский сливочный был приготовлен в связи с необходимостью пристроить белки после Пасхи. Естественно столкнулась с проблемой отдирания коржей от бумаги. Решила ее так: сначала напекла все коржи, а затем, держа на одной руке корж, другой, при помощи кисточки, смазывала прилипшую бумагу водичкой. Через 30 сек бумажка отходила как миленькая.
    Торт очень понравился мужу и гостям. А как для меня - вкусный, но все-таки на первом месте осталась Кадабра.
    2. "Раковые шейки" гости в один голос назвали креветками, а багет с кунжутом превзошел все мои ожидания, а от гостей получил название "очень вкусный хлебушек".
    В общем, в очередной раз, благодаря Фуксии, я услышала море комплементов в свой адрес

    Хочу сказать, что мне глубоко безразличен первоисточник этих рецептов. И я очень благодарна, что из моря рецептов на просторах интернета Фуксия не только сумела выбрать, приготовить, но и поделиться, со мной в частности, своим мнением о приготовленных блюдах. Найти что-то в интернете - все равно, что напиться из ведра. И , заходя в эту тему, я лично, экономлю кучу времени и продуктов, зная что рецепты проверены человеком, вкус которого, совпадает с моим. Короче, дорогая Фуксия, спасибо тебе огромное за твой труд
    P.S. Практически одновременно с Lilu7 написали одно и то же - правда за нами
    Последний раз редактировалось truty; 12.05.2011 в 13:05.

  17. Вверх #4097
    алмазные россыпи Аватар для Л а н а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, где-то посередине лета
    Сообщений
    4,219
    Репутация
    7251
    Снова делала Останкинский рулет, такая вкуснотень. Немного меняю начинку, в этот раз добавила к фаршу помидоры, болгарский перец, маслины и обязательно зелень.
    Аленочка, огромнейшее спасибо за темку
    Я - есть и это не может не радовать!
    Психолог по выращиванию МУЗ!

  18. Вверх #4098
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Мне тоже очень нравится эта темка и то , что предоставляет Фуксия для всеобщего обозрения и в помощь хозяйкам . Я очень удивилась , что у кто-то перекрутил все на свой лад , на лад негатива. У меня даже мысли не было ,что кто-то у кого-то копирует и здесь выставляет. Человек берет рецепт и на своей кухне со своих продуктов и при этом еще отвлекаясь на фото сессию, готовит еще и разъясняет как и что . Это получается , что девочки кто хвастаются своими кулинарными способностями с фото , тоже воруют . В общем фигня и я думаю ,что не надо было даже реагировать , и мы поддались на эмоции и уже несколько страниц не можем угомониться (и я в том числе не смогла сдержаться).
    Алена предлагаю выставить очередной Ваш фото-кулинарно шедевр и тема повернет надеюсь в другое русло. И спасибо Вам за труд .

  19. Вверх #4099
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение

    Fuchsia скажу так. ты же знаешь как такая писанина называется и в жизни и терминами форума - Троллинг и флейм. так чего вообще обращать внимание на такое отправить в бан и всех делов, наверняка эта юзер где-то на форуме отметилась соответствующим образом.

    А для чего игнор. лист существует ? А...
    Игнор листом практически не пользуюсь и стараюсь отвечать на все письма так как модератор. В бан просто так не отправляют и искать за что выдать еще нарушение не хотелось... хватило писем с хамством,дама ушла на месяц ибо уже совсем устала. Знаете ли если сказано " разговор закончен" надо его заканчивать, а не дописывать последнее слово в течении дня. Тут уже к врачам, на форуме от этого не лечат

    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Алёна, ты такой ПИАР этой даме сделала)))Все только о ней и говорят.
    Заметь я не назвала ее имени)))


    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Алена предлагаю выставить очередной Ваш фото-кулинарно шедевр и тема повернет надеюсь в другое русло. И спасибо Вам за труд .
    Да, именно так и надо
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #4100
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от truty Посмотреть сообщение
    1. Итальянский сливочный был приготовлен в связи с необходимостью пристроить белки после Пасхи. Естественно столкнулась с проблемой отдирания коржей от бумаги.
    Кто-то здесь уже писал - мазать пергамент сливочным маслом. Позавчера второй раз пекла этот тортик и сделала так - коржи сами слетают с пергамента, красотень.
    Торт вызвал бурю эмоций у маминых гостей (вчера др был), очередное спасибо Фуксии . Еще делала мититеи, сегодня муж добыл в морозилке свиную лопатку и потребовал сделать ему лично и много.
    Начинку с селедкой для блинов часто делаю, все обожают. Просто наполняю ею тарталетки, сметают в миг.
    Странно, но первоисточник никого не интересует
    Все будет хорошо! Я узнавала.
    Кнопочка 25.01.2013)


Ответить в теме
Страница 205 из 324 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения