Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 25 из 324 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 6472
  1. Вверх #481
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    У меня получилась вот такая картошка Мы конечно покушали, было вкусно, но не такая как хотелось!
    Изображения


  2. Вверх #482
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    У меня получилась вот такая картошка Мы конечно покушали, было вкусно, но не такая как хотелось!
    вот скажите, а этот пост к чему? что вы хотите им сказать?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #483
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Хочу узнать, как сделать, такую же красивую и сочую как у вас!

  4. Вверх #484
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Хочу узнать, как сделать, такую же красивую и сочую как у вас!
    А вы считаете, что по тому фото которое вы тут разместили можно понять что у вас получилось? или то, что я от вас что-то скрыла и потому моя картошка красивая, а ваша на темном фото?)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #485
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Я думаю, может вы её чем то смазывали или какието специи добавили, что такой цвет получился, а по моему фото думаю, видно, что получилось неочень!

  6. Вверх #486
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Я думаю, может вы её чем то смазывали или какието специи добавили, что такой цвет получился, а по моему фото думаю, видно, что получилось неочень!
    вы ошибаетесь))) по вашему фото видно, что оно сделано мобильным в темной комнате, сорри

    А смазывала я ее только тем, что вы видели в рецепте
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #487
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь))) по вашему фото видно, что оно сделано мобильным в темной комнате, сорри

    А смазывала я ее только тем, что вы видели в рецепте
    Не, не в комнате. В духовке, наверное.


    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  8. Вверх #488
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Не, не в комнате. В духовке, наверное.


    Вооот теперь расскажи чем ты картошку смазывала)) а то получается конечно вкусная но не такая как хотелось бы))))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #489
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Я не думала вас обидеть или как то зацепить, просто спросила, может я что то не так сделала, а вы...!

  10. Вверх #490
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Вооот теперь расскажи чем ты картошку смазывала)) а то получается конечно вкусная но не такая как хотелось бы))))
    Я всегда следую точно твоим советам, о мастер своего дела.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  11. Вверх #491
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Я не думала вас обидеть или как то зацепить, просто спросила, может я что то не так сделала, а вы...!
    А создалось впечатление о том, что обидели или зацепили? мне кажется я не забывала ставить смайлы))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #492
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Вы меня не поняли, я столько уже ваших рецептов "на себе" испробывала, что и "рука не поднимется" обижать вас, и если у меня что то не получилось, так это моя заслуга, и никогда никого не виню. Я когда ваши фоторецепты смотрю, сразу появляется вдохновение, что то приготовить! Я не подлизываюсь

  13. Вверх #493
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли, я столько уже ваших рецептов "на себе" испробывала, что и "рука не поднимется" обижать вас, и если у меня что то не получилось, так это моя заслуга, и никогда никого не виню. Я когда ваши фоторецепты смотрю, сразу появляется вдохновение, что то приготовить! Я не подлизываюсь
    Да, про вдохновение, это точно.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  14. Вверх #494
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Отписываюсь по чебурекам, как просили. Вобщем, получилось очень хорошо. Только в другой раз не стану класть яйцо - посмотрю, что получится, т.к. с яйцом раскатывать несколько затруднительно, да и тесто выходит туговатым, хоть и муки клала необходимый минимум. В начинку добавляла укроп, а насчёт лука - его надо всё-таки пропустить через мясорубку, а не нарезать, как обычно, т.к. не всегда он пропаривается внутри, но остаётся сыроватым. И мясо надо либо нарезать на мелкие кусочки, либо в мясорубке вставлять диск с большими отверстиями, т.к. сок у меня почти весь вышел, а хотелось начинки более сочной (воду добавляла). По виду чебуреки получились точно такими, как настоящие. Ещё попробую вместо свинины сделать фарш пополам с говядиной. Употреблялось с куриным бульоном. На другой день можно разогреть на тефлоне под крышкой с ложкой того же бульона.

    P.S. Да, мне кажется, в рецептах заварного теста следует уточнять, что кипяток льют в муку, а не наоборот, во избежание получения клейстера. А то я чуть было всё не испортила.
    Я немножко отмечусь по чебуречному вопросу

    В начинку действительно полезно добавить мелко порезанный укроп или петрушку или в сухом виде зелень, вкус становится более приятным. Мне яйцо в тесте не мешало, а вот для теста муки я брала 3 стакана на 1,3 стакана водички, правда, масла растительного немножко больше, две ложки. Еще для пузырчатости в тесто советуют ложечку водки, меня и без нее устроило . Лук, да, лучше через мясорубку, если резать, как-то не то получится. Если мясо прокручивается через мясорубку, то в него можно добавить кефирчик, он впитается, при жарке все будет нормально, не волнуйтесь, зато получится куда сочнее и нежнее. Если честно, я засыпала муку в закипевшую и немного остывшую воду с солью и маслом, получалось жидкая субстанция, все потом было нормально, главное, с комочками не полениться.

    Да, и самое главное, вне зависимости от деталей приготовления, смело умножайте пропорции на два или три . Потому что я помню полное блюдо утром после приготовления, а вечером я его уже мыла , и из нас двоих с супругом я к чебурекам не прикасалась.

    Так что, рецепт весьма актуальный

  15. Вверх #495
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Уважаемая Кузькина Мать, я вот ради Вас и Ваших рецептов на форуме зарегистрировалась)))))
    Оказывается Вы знаменитость)) На работу к мужу пришел новый сотрудник и носит всякие вкусности на обед, вот ДР свой делал, так жена его такой стол накрыла, что все мужики в восторге были. Ну я давай выспрашивать что же там такое было))) А этот сотрудник раскрыл секрет......Жена моя на одесском форуме тусуется, так там у них есть какая-то МАТЬ, которая их учит готовить)))))))
    Ну и шо муж послал меня к Вам учиться)))))))
    Первый урок вчера прошел на отлично - делали Останскинский рулет.
    Будем учиться)))) дальше.
    А вообще большое спасибо всем девочкам, за то что творите и делитесь со всеми идеями, рецептами.
    Тема просто шикарная.....мы с мужем уже 2 дня в ней торчим и составляем список обязательных к приготовлению блюд.
    Правда, если поправлюсь, пеняйте на себя

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Глафира Федоровна Посмотреть сообщение
    Первый урок вчера прошел на отлично - делали Останскинский рулет.
    Будем учиться)))) дальше.
    Это у всех пробное блюдо! Если не прилипал к пергаменту и нормально сворачивался, то все у вас получится. Пробный экзамен Вы прошли!!! Приготовление суши не за горами
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #497
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Кузькина мать, у меня вопрос по ВЯЛЕНЫМ ПОМИДОРАМ - когда уже в банку складываем, масла полную банку наливать?

  18. Вверх #498
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Кузькина мать, у меня вопрос по ВЯЛЕНЫМ ПОМИДОРАМ - когда уже в банку складываем, масла полную банку наливать?

    Я не Кузькина Мать, но я заливала полностью)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  19. Вверх #499
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Я тоже полностью залила кипящим маслом до самого верх (чтоб воздух не попал), плотно закрутила крышкой и поставили в холодильник. Зимой как находка будет
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  20. Вверх #500
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Я тоже полностью залила кипящим маслом до самого верх (чтоб воздух не попал), плотно закрутила крышкой и поставили в холодильник. Зимой как находка будет
    а зачем кипящим? вы их вялили а потом сварили получается
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 25 из 324 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения