Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 36 из 324 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 6472
  1. Вверх #701
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Кузькина мама, подскажите, пожалуйста.
    Делала на выходных торт кадабра. Очень вкусно, умяли все за обе щеки. Но у меня не получилось украсить шоколадом бока из-за того, что пластиночки ломались В чем моя ошибка?(((
    а я когда пластинки вытащила из морозилки, отлепила, оставила при комнатной температуре на мин 5, они стали более не менее гибкими и легко украсили тортик безумно вкусный рецептик! спасибо Кузькина Мать


  2. Вверх #702
    Посетитель Аватар для Танюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    265
    Подскажите пожалуйста, собралась печь пасхальный кулич. А тесто вымешивать руками нужно или можно в миксере? От этого что-то изменится?

  3. Вверх #703
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, собралась печь пасхальный кулич. А тесто вымешивать руками нужно или можно в миксере? От этого что-то изменится?
    а какой фоторецепт вы обсуждаете?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #704
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Кузькина мама, подскажите, пожалуйста.
    Делала на выходных торт кадабра. Очень вкусно, умяли все за обе щеки. Но у меня не получилось украсить шоколадом бока из-за того, что пластиночки ломались В чем моя ошибка?(((
    Не знаю, не волшебница)))

    Цитата Сообщение от Polia Посмотреть сообщение
    а я когда пластинки вытащила из морозилки, отлепила, оставила при комнатной температуре на мин 5, они стали более не менее гибкими и легко украсили тортик безумно вкусный рецептик! спасибо Кузькина Мать
    Поверите, этот торт у нас в доме один из самых любимых уже лет 5-6)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #705
    Посетитель Аватар для Танюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    а какой фоторецепт вы обсуждаете?
    Я посмотрела ваш рецепт пасхального кулича и хотела уточнить, есть ли разница между вымешивания теста руками ил миксером?

  6. Вверх #706
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Я посмотрела ваш рецепт пасхального кулича и хотела уточнить, есть ли разница между вымешивания теста руками ил миксером?
    вопрос немного по другому поставлен))))
    Подскажите пожалуйста, собралась печь пасхальный кулич. А тесто вымешивать руками нужно или можно в миксере? От этого что-то изменится?
    Я вымешиваю только миксером, результат мне нравится.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #707
    Добрый день.Хочу приготовить овощной террин"Сказка".Подскажите-его можно приготовить заранее или он подаётся тёплый(горячий)?

  8. Вверх #708
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Мама Агаты Посмотреть сообщение
    Добрый день.Хочу приготовить овощной террин"Сказка".Подскажите-его можно приготовить заранее или он подаётся тёплый(горячий)?
    я его разогревала, вполне )) но конечно есть разница между тем который только приготовлен
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #709
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Кузькина Мать один вопрос по фотоотчету Кулич. Т.к. и я по нему собираюсь печь, то подскажите пожалуйста на фото пачечка дрожжей 100г, но если 1\4 порции и эту палочку надо разрезать пополам? Или есть такие маленькие пачки? Я просто никогда с живыми дрожжами не имела дела... Сегодня давила продавщицу на 50г пачку... не выдавила...)

  10. Вверх #710
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    на днях пыталась приготовить итальянский ореховый торт,возникли вопросы:
    1) у меня вышло 8коржей,а не 6 как указано в вашем рецепте.может надо толще мазать?
    2)во время выпекания корж поднимался,а к концу опадал.так и должно быть или??
    3)коржи супер тонкие....
    4)брала как в фотоотчете сливки на здоровье 30%-взбить не удалось-что вы в свое добавляли?.добавила крахлала(думаю переборщила)

    итого:муж в полном восторге.я зареклась его готовить снова хотя после выпекания пасочек останется куча белков-может посоветуете куда их пристроить?)
    Последний раз редактировалось Натка; 31.03.2010 в 13:18. Причина: опечатка

  11. Вверх #711
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    на днях пыталась приготовить итальянский ореховый торт,возникли вопросы:
    1) у меня вышло 8коржей,а не 6 как указано в вашем рецепте.может надо толще мазать?
    2)во время выпекания корж поднимался,а к концу опадал.так и должно быть или??
    3)коржи супер тонкие....
    4)брала как в фотоотчете молоко на здоровье 30%-взбить не удалось-что вы в свое добавляли?.добавила крахлала(думаю переборщила)

    итого:муж в полном восторге.я зареклась его готовить снова хотя после выпекания пасочек останется куча белков-может посоветуете куда их пристроить?)

    Там не молоко в фотоотчете, а сливки. Молоко, конечно же, не взобьется))

  12. Вверх #712
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    исправила брала сливки кулинарные

  13. Вверх #713
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Я не знаю. Тут многие, кстати, жаловались на эти сливки. Хотя у меня с сахарной пудрой они прекрасно всегда взбиваются, может партия не та. Можно загуститель сливок применять.

  14. Вверх #714
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    на днях пыталась приготовить итальянский ореховый торт,возникли вопросы:
    1) у меня вышло 8коржей,а не 6 как указано в вашем рецепте.может надо толще мазать?
    2)во время выпекания корж поднимался,а к концу опадал.так и должно быть или??
    3)коржи супер тонкие....
    4)брала как в фотоотчете сливки на здоровье 30%-взбить не удалось-что вы в свое добавляли?.добавила крахлала(думаю переборщила)

    итого:муж в полном восторге.я зареклась его готовить снова хотя после выпекания пасочек останется куча белков-может посоветуете куда их пристроить?)
    возьму смелость рассказать о своем опыте
    делала этот тортик трижды ( и еще буду). Коржи получаются тонкие, но 6 - может у вас диаметр меньше был? у меня форма 28 см.
    корж поднимается, потом опадает, достается мягким а потом твердеет.
    Сливки взбились за 1 минуту, без добавления пудры и тп.
    Один раз делала с кулинарным кремом - очень сладко ( приторно) - не стоит.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  15. Вверх #715
    Постоялец форума Аватар для просто Олька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    на днях пыталась приготовить итальянский ореховый торт,возникли вопросы:
    1) у меня вышло 8коржей,а не 6 как указано в вашем рецепте.может надо толще мазать?
    2)во время выпекания корж поднимался,а к концу опадал.так и должно быть или??
    3)коржи супер тонкие....
    4)брала как в фотоотчете сливки на здоровье 30%-взбить не удалось-что вы в свое добавляли?.добавила крахлала(думаю переборщила)

    итого:муж в полном восторге.я зареклась его готовить снова хотя после выпекания пасочек останется куча белков-может посоветуете куда их пристроить?)
    наточка, я взбивала сливки примерно минут 30, и тогда добилась желаемого результата, а сахарную пудру добавила в самом конце.

  16. Вверх #716
    Частый гость Аватар для second69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    547
    Репутация
    238
    Я постоянно пользуюсь сухими-прочесть только на упаковке,куда добавлять(сразу в муку или сначала размочить в теплом молоке).

  17. Вверх #717
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    собралась делать курник,назрел вопрос для теста 1/ стакана молокаэто опечатка?или 1 стакан?

  18. Вверх #718
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    собралась делать курник,назрел вопрос для теста 1/ стакана молокаэто опечатка?или 1 стакан?
    1/2 , сорри опечатка. Подсказку можно было найти на фотографиях
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #719
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Сделала на праздники Ваш рецепт курочки "Подарок" (знаю его как курица по царски). Немного видоизменила выполнение - фарш куриный перемолола+грибы с луком жареные+сырые яйца и сыр. Получилось ну очень нежно. А так во всем остальном следовала рецепту. Делала впервые и осталась очень довольна. Спасибки за рецепт (фоточку могу выложить)
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  20. Вверх #720
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    Сделала на праздники Ваш рецепт курочки "Подарок" (знаю его как курица по царски). Немного видоизменила выполнение - фарш куриный перемолола+грибы с луком жареные+сырые яйца и сыр. Получилось ну очень нежно. А так во всем остальном следовала рецепту. Делала впервые и осталась очень довольна. Спасибки за рецепт (фоточку могу выложить)
    Конечно покажите

    Дело в том что "курица по царски" на сколько я знаю, немного по иному выполняется. В этой курице делается разрез и убираются кости, мясо же остается на шкуре, оно слегка отбивается и уже потом на это мясо выкладываются блинчики... в моем случае, идеей была именно " курица по- царски" только я ее вынула из шкуры всю, а потом нашла в холодильнике слоеное тесто...завязала бантик и назвала "Подарком")))

    Кстати, недавно нашла свои фотографии в блогах мейл ру, там рецепт обозвали " курица с подарками" - улыбнуло)))
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 06.04.2010 в 16:18.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 36 из 324 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения