Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 41 из 324 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 6472
  1. Вверх #801
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    Надеюсь,что прощание до августа откладывается???


  2. Вверх #802
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ЮлиЯ_2475 Посмотреть сообщение
    Надеюсь,что прощание до августа откладывается???
    не откладывается))) кулинарным маньякам сложно не готовить, но я себя сдерживаю)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #803
    Посетитель Аватар для Кофка(:
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    715
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    не откладывается))) кулинарным маньякам сложно не готовить, но я себя сдерживаю)))
    Женщины не коварны,они просто женщины......

  4. Вверх #804
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Кофка(: Посмотреть сообщение
    ну вот)) залила мою тему слезами... и зачем?)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #805
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Кузькина мама, а сколько у Вас ушло пакетиков маршмеллоу, чтобы украсить наполеон?

  6. Вверх #806
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Подскажите мне,пожалуйста,маршмеллоу - это зефир жевательный,который продается в маленьких пакетиках по 200 гр в супермаркетах и он с разными вкусами или что-то другое?Собираюсь печь торт,попробую украсить мастикой и теперь думаю-а то ли я купила?
    Последний раз редактировалось IlonaL; 13.05.2010 в 12:20.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  7. Вверх #807
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Кузькина мама, а сколько у Вас ушло пакетиков маршмеллоу, чтобы украсить наполеон?
    я не украшалаа наполеон мастикой

    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Подскажите мне,пожалуйста,маршмеллоу - это зефир жевательный,который продается в маленьких пакетиках по 200 гр в супермаркетах и он с разными вкусами или что-то другое?Собираюсь печь торт,попробую украсить мастикой и теперь думаю-а то ли я купила?
    это именно он, вы все праИльно купили))


    посмотрите пожалуйста рецепт торт " Майская роза" там показано как с этими зефирчиками сражаться, чтобы из них мастику сделать))
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 13.05.2010 в 14:43.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #808
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    я не украшалаа наполеон мастикой
    Ой, я имела ввиду торт Птичье молоко
    Сколько надо маршмеллоу, чтобы так его украсить?

  9. Вверх #809
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Ой, я имела ввиду торт Птичье молоко
    Сколько надо маршмеллоу, чтобы так его украсить?
    посмотрите рецепт, там все четко описано
    Нам понадобится: для бисквита - 4 яйца,1 стакан сахара, 1 стакан муки; для прослойки - 10 яиц, 300 грамм сливочного масла, 50 грамм желатина, 2 пакетика ванильного сахара, 1 стакан сахара, 1 стакан сахарной пудры, 1/2 стакана молока; для мастики - 400 грамм маршмеллоу белого цвета, 200 грамм маршмеллоу розового цвета, 100 грамм маршмеллоу салатового цвета, около килограмма сахарной пудры, 8 столовых ложек лимонного сока
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 13.05.2010 в 16:37.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #810
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    А мона и свои пять копеек вставить?...
    Мой пробный торт с мастикой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT2802.jpg
Просмотров: 383
Размер:	121.2 Кб
ID:	1125444

    Торт - бисквит из 4-х яиц со сметанным кремом (0,5 л 25% сметаны "Волошкове поле"+сахар по вкусу и взбить)

    Мастика - маршмелоу "Суббота" белый, столовая ложка свекольного сока (натур краситель), сахарная пудра сколько возьмет.

    Для приклеивания мастики к торту, а также для сглаживания неровностей использовала вареную сгущенку (покупную Первомайскую), и узоры тоже из ириски.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  11. Вверх #811
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    А мона и свои пять копеек вставить?...
    Мой пробный торт с мастикой:
    Вложение 1125444

    Торт - бисквит из 4-х яиц со сметанным кремом (0,5 л 25% сметаны "Волошкове поле"+сахар по вкусу и взбить)

    Мастика - маршмелоу "Суббота" белый, столовая ложка свекольного сока (натур краситель), сахарная пудра сколько возьмет.

    Для приклеивания мастики к торту, а также для сглаживания неровностей использовала вареную сгущенку (покупную Первомайскую), и узоры тоже из ириски.
    здорово!!! покажите его в теме тортов, обязательно с рецептом. Уверена в том,что это будет интересно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #812
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Кузькина Мать, респектище большое!!!!
    собраласаь сегодня делать курицу в луке, но поняла, что у меня нет нужной формы для желаемого количества курицы( и сделала все один в один, НО курицу тушила в казане на плите. где-то 1.15-1.30... получилось просто нереально вкусно! подливка такая вкуснющая, и даже лук вкусный, хотя я не фанат. а мясо просто само отходит от кости) спасибо за рецепт)))))))

  13. Вверх #813
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать, респектище большое!!!!
    собраласаь сегодня делать курицу в луке, но поняла, что у меня нет нужной формы для желаемого количества курицы( и сделала все один в один, НО курицу тушила в казане на плите. где-то 1.15-1.30... получилось просто нереально вкусно! подливка такая вкуснющая, и даже лук вкусный, хотя я не фанат. а мясо просто само отходит от кости) спасибо за рецепт)))))))
    я уже писала это мамин рецепт, он простой, но вкусный. Рада, раз понравилось

    Вчера переносила рецепты и обсуждения, созрел вопрос - Итальянский торт в результате получился?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #814
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    я уже писала это мамин рецепт, он простой, но вкусный. Рада, раз понравилось

    Вчера переносила рецепты и обсуждения, созрел вопрос - Итальянский торт в результате получился?
    нет( я больше не пробовала, 2 раза меня очень огрочили) но я точно буду делать еще, потому что съедала те коржи неполучившиеся и они были очень вкусные, представляю какой торт!

    я просто поняла,что действительно плохо взбивала белки (недавно на что-то взбивала и поняла КАК выглядят взбитые белки)
    как только получатся,сразу отпишусь)))))))

  15. Вверх #815
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    нет( я больше не пробовала, 2 раза меня очень огрочили) но я точно буду делать еще, потому что съедала те коржи неполучившиеся и они были очень вкусные, представляю какой торт!

    я просто поняла,что действительно плохо взбивала белки (недавно на что-то взбивала и поняла КАК выглядят взбитые белки)
    как только получатся,сразу отпишусь)))))))
    торт длиной в несколько лет))) жду фото)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #816
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    торт длиной в несколько лет))) жду фото)))
    ну не несколько я надеюсь
    помню что хотела сделать этот торитк дочке на полгодика, сейчас ей уже 1.2)))))) может на полтора года осилю))))))

  17. Вверх #817
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    ну не несколько я надеюсь
    помню что хотела сделать этот торитк дочке на полгодика, сейчас ей уже 1.2)))))) может на полтора года осилю))))))
    уверена - все получится))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #818
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    вопрос по торту итальянскому - опять спрашиваю - коржи сильно прилипали - были мягкие - вытащить, ждать пока застынет, и потом сдирать пергамент? или держать в духовом шкафу, пока не подсохнет? (испортила 2 коржа, психанула, вылила всю оставшуюся массу, получился шикарнейший корж-безе, допекла воздушных бисквитов и с кремом по оригинальному рецепту - муж ел вместе с тарелкой) - но тем не менее жду подсказку от Гуру?

  19. Вверх #819
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от anitak Посмотреть сообщение
    вопрос по торту итальянскому - опять спрашиваю - коржи сильно прилипали - были мягкие - вытащить, ждать пока застынет, и потом сдирать пергамент? или держать в духовом шкафу, пока не подсохнет? (испортила 2 коржа, психанула, вылила всю оставшуюся массу, получился шикарнейший корж-безе, допекла воздушных бисквитов и с кремом по оригинальному рецепту - муж ел вместе с тарелкой) - но тем не менее жду подсказку от Гуру?
    Я далеко не Гуру)) Последний раз его пекла год назад, потому надо вспоминать...

    Обязательно(!!!) как только достанем корж из духовке удалим пергамент
    он не был как сухарик, он был мягкий но и не бисквит.Отделялся второй раз отлично, в первый раз было все так как вы описываете. Между первым и вторым разом у меня поменялась духовка и миксер. Что привело к хорошему результату не скажу, но могу предположить то, что плохо были взбиты белки. Это не мой вывод, это судя по тому, что здесь уже было сказано и написано, у одних сразу все замечательно, другие со второго третьего раза добиваются результата.

    В любом случае если выпечка доставляет отрицательные эмоции - ну ее такую выпечку ... есть масса тортов не хуже
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 14.05.2010 в 01:17.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #820
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от anitak Посмотреть сообщение
    вопрос по торту итальянскому - опять спрашиваю - коржи сильно прилипали - были мягкие - вытащить, ждать пока застынет, и потом сдирать пергамент? или держать в духовом шкафу, пока не подсохнет? (испортила 2 коржа, психанула, вылила всю оставшуюся массу, получился шикарнейший корж-безе, допекла воздушных бисквитов и с кремом по оригинальному рецепту - муж ел вместе с тарелкой) - но тем не менее жду подсказку от Гуру?
    Я когда пекла "Итальянский ореховый" первый корж тоже сильно прилип к бумаге. Отдирала его по кусочкам. Остальные получились хорошо, я бумагу смазала хорошо подсолнечным маслом и присыпала мукой. Очень легко отходили.


Ответить в теме
Страница 41 из 324 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения