Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 45 из 324 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 6473
  1. Вверх #881
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Кузькина Мать,спасибо Вам за рецепты,да еще и так удачно собранные в отдельную тему
    вчера готовила курицу в пиве-легко сделать,и вкусно получилось.
    сейчас читаю рецепт и пойду готовить запеканку.
    еще раз спасибо!!!!


  2. Вверх #882
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    у меня 2 вопроса по поводу Кисло - сладкой свинины https://forumodua.com/showpost.php?p=9706986&postcount=577
    1. если вместо свинины взять курицу, выйдет что-то путное?
    2. шо такое херес и где его взять?
    спасибо))))))))))

  3. Вверх #883
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    у меня 2 вопроса по поводу Кисло - сладкой свинины https://forumodua.com/showpost.php?p=9706986&postcount=577
    1. если вместо свинины взять курицу, выйдет что-то путное?
    2. шо такое херес и где его взять?
    спасибо))))))))))
    1. она не получится в кляре. Я лично по этому рецепту курицу не готовила и не буду готовить
    2
    БСЭ Херес
    (исп. jerez, от названия г. Херес-де-ла-Фронтера), крепкое вино виноградное, вырабатываемое из различных сортов винограда. Содержание спирта около 20 объёмных %, сахаристость около 3%. Приготовляется выдерживанием сухого спиртованного вина под плёнкой, образуемой на его поверхности специальными хересными дрожжами. Через 5—6 мес около 1/3 вина отбирается из-под плёнки и заменяется молодым вином. Взятое из-под плёнки вино смешивается со столовым и десертным винами и затем выдерживается от 2 мес до 2 лет. Наиболее известные Х. Испании — Фино, Амонтиладо и Олорозо. В СССР вина типа Х. вырабатывают в Армении, Молдавии, Крыму, Узбекистане, Туркмении. Кроме крепкого вина, готовят также столовое сухое вино типа Х., содержащее 14 объёмных % спирта.
    У меня молдавский подарочный херес, до того как он появился использовала белое крепленное вино
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #884
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать,спасибо Вам за рецепты,да еще и так удачно собранные в отдельную тему
    вчера готовила курицу в пиве-легко сделать,и вкусно получилось.
    сейчас читаю рецепт и пойду готовить запеканку.
    еще раз спасибо!!!!
    и она тоже обязательно получится. Если есть вопросы задавайте
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #885
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    и она тоже обязательно получится. Если есть вопросы задавайте
    спасибо
    запеканка действительно получилась,у меня такой прикольной еще не получалось.
    буду изучать,чем завтра семью порадовать из вашего ассортимента.

  6. Вверх #886
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    1. она не получится в кляре. Я лично по этому рецепту курицу не готовила и не буду готовить
    2

    У меня молдавский подарочный херес, до того как он появился использовала белое крепленное вино
    жалко,что курица не получится..... я свинину не ем, прийдется только мужу пробовать эту вкуснятину( спасибо за ответ про херес)

  7. Вверх #887
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    спасибо
    запеканка действительно получилась,у меня такой прикольной еще не получалось.
    буду изучать,чем завтра семью порадовать из вашего ассортимента.
    запеканка должна остыть, тогда она будет вкуснее

    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    жалко,что курица не получится..... я свинину не ем, прийдется только мужу пробовать эту вкуснятину( спасибо за ответ про херес)
    рыба? она ничем не хуже выходит. Может ее? чтобы не только муж пробовал)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #888
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение


    рыба? она ничем не хуже выходит. Может ее? чтобы не только муж пробовал)))
    я сделала свинину специально поехала купила эту сковородку ВОК (или как она там)! муж сказал,что мясо получилось вкуснее, чем в рЭсторане)))) я правда кое-где отошла от рецепта, потому что спешила сильно, и в конце обнаружила, что ананасов нет... но мужу все понравилось)))) так что СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

    а почему курица не получится по такому рецепту?...

  9. Вверх #889
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    я сделала свинину специально поехала купила эту сковородку ВОК (или как она там)! муж сказал,что мясо получилось вкуснее, чем в рЭсторане)))) я правда кое-где отошла от рецепта, потому что спешила сильно, и в конце обнаружила, что ананасов нет... но мужу все понравилось)))) так что СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

    а почему курица не получится по такому рецепту?...
    смотри у тебя каждый кусочек по этому рецепту в кляре, с курицей так не выходит(( более того никогда и нигде не ела курицу в кисло-сладком соусе в кляре. А вот ананасы это не отклонение - ананас это дополнение которое может, а которого может и не быть Не ЗА ЧТО!!!!!!)))))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #890
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    смотри у тебя каждый кусочек по этому рецепту в кляре, с курицей так не выходит(( более того никогда и нигде не ела курицу в кисло-сладком соусе в кляре. А вот ананасы это не отклонение - ананас это дополнение которое может, а которого может и не быть Не ЗА ЧТО!!!!!!)))))
    я в Толстой Утке ела курицу в мандариновом соусе... мммм, это самое вкусное и любимое блюдо! надо бы рецепт поискать)
    и там же ела утку в кисло-сладком соусе, тоже безумно вкусно! но там без кляра утка.... а этот соус он один бывает или их много разных? столько раз ела и никогда бы не подумала.что из таких ингридиентов получается ТАКОЙ вкусный сосус!!!

  11. Вверх #891
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    я в Толстой Утке ела курицу в мандариновом соусе... мммм, это самое вкусное и любимое блюдо! надо бы рецепт поискать)
    и там же ела утку в кисло-сладком соусе, тоже безумно вкусно! но там без кляра утка.... а этот соус он один бывает или их много разных? столько раз ела и никогда бы не подумала.что из таких ингридиентов получается ТАКОЙ вкусный сосус!!!
    а вот я до Толстой Утки никак не доеду)) Теперь точно знаю что я там хочу попробовать
    А соус - ну как сказать, я как-то много месяцев жила в Вьетнаме и там было много разных китайских ресторанов... было это очень много лет назад...после этого я люблю китайскую кухню, пытаюсь ее готовить и этот соус очень похож по вкусу на тот который мне нравился там. Мне кажется я в теме китайской кухни писала пару рецептов этого соуса
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #892
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    а вот я до Толстой Утки никак не доеду)) Теперь точно знаю что я там хочу попробовать
    А соус - ну как сказать, я как-то много месяцев жила в Вьетнаме и там было много разных китайских ресторанов... было это очень много лет назад...после этого я люблю китайскую кухню, пытаюсь ее готовить и этот соус очень похож по вкусу на тот который мне нравился там. Мне кажется я в теме китайской кухни писала пару рецептов этого соуса
    я только сейчас узнала про то, что у нас на форуме есть тема "китайская кухня"!!!! пошла рыться))))

  13. Вверх #893
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,089
    Репутация
    16862
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    а вот я до Толстой Утки никак не доеду)) Теперь точно знаю что я там хочу попробовать
    А соус - ну как сказать, я как-то много месяцев жила в Вьетнаме и там было много разных китайских ресторанов... было это очень много лет назад...после этого я люблю китайскую кухню, пытаюсь ее готовить и этот соус очень похож по вкусу на тот который мне нравился там. Мне кажется я в теме китайской кухни писала пару рецептов этого соуса
    Толстая утка закрылась
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  14. Вверх #894
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Толстая утка закрылась
    ну надо же на долго?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #895
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,089
    Репутация
    16862
    То ли навсегда, то ли переезжают в другое помещение. Точно еще не определились
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  16. Вверх #896
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,318
    Репутация
    23860
    какое все аппетитное!!!
    ВСЁ В МОИХ РУКАХ! ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!

  17. Вверх #897
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    То ли навсегда, то ли переезжают в другое помещение. Точно еще не определились
    тогда будем следить за новостями в теме "Рестораны Одессы"
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #898
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    запеканка должна остыть, тогда она будет вкуснее
    остывшая вкуснее,но и тепленькая ничего так пошла

  19. Вверх #899
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Крокодил будоражил мое воображение уже неделю и я таки решила его испечь. Получился на половину. А посему вопросы. Я делала из половины теста,хотела маленького крокодиленыша, а получился большой и.... словно его каток переехал Вероятно, слишком тонко тесто раскатала.Кузькина мать, количество теста в рецепте именно на одного взрослого крокодила? И второй вопрос.Я выпекала при 200 С около получаса. И голова не пропеклась Не тот температурный режим?

  20. Вверх #900
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Крокодил будоражил мое воображение уже неделю и я таки решила его испечь. Получился на половину. А посему вопросы. Я делала из половины теста,хотела маленького крокодиленыша, а получился большой и.... словно его каток переехал Вероятно, слишком тонко тесто раскатала.Кузькина мать, количество теста в рецепте именно на одного взрослого крокодила? И второй вопрос.Я выпекала при 200 С около получаса. И голова не пропеклась Не тот температурный режим?
    скорей всего слишком тонкое тесто потому крокодила и раскатало)))
    в рецепте просто порция теста, лепить крокодила можно из любого дрожжевого, мне это удобно делать из хрущевского. Стандартной величины нет, это же не форма в виде крокодила, потому и получаются каждый раз разного размера крокодайлы))
    У нас у всех разные духовки, мне кажется тут надо смотреть не на время указанное в рецепте, а на готовность теста
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 45 из 324 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения