Тема: Проблемы с записью дисков.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259

    Exclamation Проблемы с записью дисков.

    Собственно суть проблемы заключается вот в чём: есть 2 резака - Pioneer 112D (Primary) и NEC ND-3551A (Secondary). Висят они (как видно по тексту) на одном шлейфе. Pioneer используется исключительно для записи AudioCD, NEC - для записи всего остального. С самого первого дня они не хотели уживаться вместе. Были глюки, в процессе записи вылетали ошибки, но это всё вроде бы разрулилось и заработало на благо отечества. Через какое-то время, во время записи DVD-R дисков начал замечать такую странность: какую бы скорость для записи я не выставлял, он всё равно пишет диск около 25 минут. Не важно, ставлю я 2х или 16х. CD-R/RW пишет как надо, с DVD-RW тоже проблем замечено не было, а вот с DVD-R лажа. Диски использую только Verbatim (не залепух). Когда был замечен глюк, пользовался Nero, сейчас Ashampoo Burning Studio. На днях умерла Винда, снёс, поставил с нуля... Пишу диск, та же картина... "Осталось: меньше 25 минут(ы)"... и самое противное то, что в Линухе всё пучком... Все диски пишутся так, как и должны писаться (юзаю K3b)... Отсюда можно сделать вывод, что проблемы явно не с железом, а где-то в самой Винде. Буду рад выслушать любые мысли, догадки и дельные предложения, т. к. записывать 2 DVD целый час просто не имею ни сил, ни желания... Заранее спасибо всем проявившим интерес к данному топику...

    П. С.: Вариант, юзать только Линух не предлагать! А любителей пофлудить убедительная просьба не беспокоить...
    Divide et impera.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Была проблема с Nec 4571 пока его не посадил на собственный шлейф так и мучался, вариант купи PCI контроллер IDE и на него посади один из резаков, должно будет все работать отлично. Или для начала оставь Nec один на шлейфе и запиши болванку, если проблема останется то у тебя что-то ещё жестче чем у меня

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    31
    а что Nero info Tool говорил?

    наверняка проблема с дровами...

  4. Вверх #4
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Была схожая проблема. Стоит 2 DVD писалки. Sony и Neс....модели не помню. Тоже на одном шлейфе.
    После установки Daemon Tools...оба привода стали писать на скорости 2х. Удаление Daemon Tools...чистка реестра и прочая фигня...не помогли.
    Помогла лишь полная переустановка винды.
    На днях умерла Винда, снёс, поставил с нуля
    Не ставили ли Вы Daemon Tools?
    Мне бы в небо.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    А у меня та же лажа была несколько раз,лечил переустановкой винды.Но иногда не помогало.

  6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Попробуй в панели управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств удалить первичный и вторичный кналы IDE контроллеров. После перезагрузки система найдёт и переустановит драйвер для обоих каналов и проверь, что получилось. Удачи
    Последний раз редактировалось AlNet; 19.10.2009 в 08:22.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Погремушкин Посмотреть сообщение
    Не ставили ли Вы Daemon Tools?
    Сразу поставил последний Daemon Tools. Я тоже склонен полагать, что он портит мне всю малину. Сегодня попробую его снести нах...

    П. С.: 2 all: давайте перейдём на "ты"...
    Цитата Сообщение от AlNet
    Попробуй в панели управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств удалить первичный и вторичный кналы IDE контроллеров. После перезагрузки система найдёт и переустановит драйвер для обоих каналов и проверь, что получилось. Удачи
    Хм... В принципе, шанс есть... Спасибо... Попробую обязательно...
    Последний раз редактировалось koala; 14.08.2007 в 15:42.
    Divide et impera.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Была проблема с Nec 4571 пока его не посадил на собственный шлейф так и мучался, вариант купи PCI контроллер IDE и на него посади один из резаков, должно будет все работать отлично. Или для начала оставь Nec один на шлейфе и запиши болванку, если проблема останется то у тебя что-то ещё жестче чем у меня
    Спасибо. Если удаление Daemon Tools не прокатит, тогда посажу его на другой контроллер (благо у меня их 2 и второй полностью свободен)...

    П. С.: Но сам прикол-то в чём? В Линухе всё нормально пашет на одном шлейфе (контроллере), а в Винде - банан! Тут уже, как говорится, дело принципа... потому, вариант с пересаживанием на другой контроллер у меня последний в списке...
    Divide et impera.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Jonni555 Посмотреть сообщение
    а что Nero info Tool говорил?
    наверняка проблема с дровами...
    Неро уже не юзаю давно. Встречный вопрос: что Info Tool должен был мне сказать?
    Цитата Сообщение от andreyy10
    А у меня та же лажа была несколько раз,лечил переустановкой винды.Но иногда не помогало.
    Вот и я думал, что переустановка Винды всё исправит, а-н нет...
    Divide et impera.

  10. Вверх #10
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: что Info Tool должен был мне сказать?
    Ничего он не скажет...

    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Я тоже склонен полагать, что он портит мне всю малину. Сегодня попробую его снести нах....
    Навряд ли....

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Nero Info Tool мог показать режимы которые поддерживает твой привод...
    и если они не совпадают с паспортными значит проблема с дровами....

    хотя это и так ясно... раз в линухе все работает....

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    кстати, он у тебя нормально пишет как - так и + двд диски? у менянапример + раз через раз писал, причем иногда неро при просьбе вставить диск вапще не указывал модели с +, а только -. Если симптомы одинаковы, то тут что-то явно с неками не то.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Почему такие проблемы возникают в основном у Pioneer и NEC ?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    у меня проблемы были и с teac nec, и с lg nec, и с WD nec. Тут скорее проблема в nec.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Только что посадил NEC на отдельный контроллер. Проблема осталась...
    Я уже ненавижу этот поганый резак, чтоб ему...
    Цитата Сообщение от -=TigeR=-
    Nero Info Tool мог показать режимы которые поддерживает твой привод...
    и если они не совпадают с паспортными значит проблема с дровами....
    Значит Nero Info Tool показал мне все режимы, с которыми работает привод. Они идентичны заявленным производителем режимам для этого резака.
    Может я тупой или я чего-то недопонял, растолкуй мне пожалуйста, как проблема может быть в драйвере и как от этой проблемы избавиться?..
    Его же (как и любой другой привод) Винда находит сама и соответственно сама ставит драйвер, и на сайте производителя дров под сидюки нет и в помине. А спроси у кого, так засмеют... и будут правы... Весь цивилизованный мир с дровами для сидюка уже 10 лет как не парится и у всех всё работает... Повторюсь, может я чего-то недопонял... Растолкуй...
    Последний раз редактировалось koala; 14.08.2007 в 23:05.
    Divide et impera.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    не знаю как дрова, а вот прошивку можно и обновить...ИМХО, думал раньше безполезное занятие...пока не купил болванки ПЛЕОМАКС ДВД-Р 16Х...и что вы думаете, мой ЛАЙТ-ОН не хотел их писать больше чем на 6Х...в начале я естестно грешил на диски, но потом пришла мысля перешить...благо опыт есть, т.к. сразу после покупки перешил с 6 на 7 версию...щас уже вышла 9-я, на которой сейчас, эти же болванки с ходу пишутся на полных 16Х... такие вот пироги...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Вобщем, после небольшого секса, сидит сейчас NEC на отдельном контроллере как Primary. Daemon Tools снёс нахрен. Картина не изменилась. Пишет около 25-ти минут (на скорости 2х), вне зависимость от проги, которая пишет (Nero/Ashampoo/UUDiscsStudio)...

    П. С.: Никогда не покупайте говNEC!
    Последний раз редактировалось koala; 15.08.2007 в 00:59.
    Divide et impera.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    СТРАННО, у меня после пересадки на самостоятельный контроллер все летало.

  19. Вверх #19
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Вобщем, после небольшого секса, сидит сейчас NEC на отдельном контроллере как Primary. Daemon Tools снёс нахрен. Картина не изменилась. Пишет около 25-ти минут (на скорости 2х), вне зависимость от проги, которая пишет (Nero/Ashampoo/UUDiscsStudio)...

    П. С.: Никогда не покупайте говNEC!
    Похожая, но не со скоростью записи, тема была у меня с парой NEC3540 + GSA-H12 - поролись диски через2-3штуки, причём на обоих приводах. Решилось заменой NEC 3540 на PIONEER DVA-111L. Изначально всё было на разных контроллерах. Но не ушла проблема скорости заполнения буфера записи, при включении прожига одновременно двумя приводами - буфер падает в 0 на обоих, уже всё перпробовал - в тупике...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Это просто офигеть можно. Счас я Линукс снёс тоже. На компе только Винда... Вчера с 12 до 2-х ночи записал 3 диска... Ну не пипец?
    И самое главное - хз как это вылечить... Я в шоке!

    П. С.: Может быть попробую сегодня перепрошить NEC (на Pioneer уже и так стоит последняя прошивка).

    П. П. С: Вот, что нашёл на бескрайних просторах интернета... Не совсем мой случай, но как вариант может быть...

    Поставил новый DVD-ROM Plextor - пишет очень медленно (меньше*1). Старые - что NEC, что Pioner - работали нормально. Что делать?
    Отвечает dendie:
    Мой компьютер > правой кнопкой по DVD-drive > Свойства > вкладка Запись > внизу установить максимальную скорость записи. Бывает, что некоторые программы ограничивают скорость записи, посмотрите также в настройках программы-писалки, если пользуетесь сторонней программой.

    Отвечает Shurovik:
    Проверить наличие DMA режима на соответствующем контроллере.
    Последний раз редактировалось koala; 15.08.2007 в 08:52.
    Divide et impera.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения