Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 156 из 2229 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 656 1156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3101
    Новичок Аватар для Igor_T
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от FireRidlle Посмотреть сообщение
    в том то и проблема что на жуковского 42 висит бумажка что у них ремонт и заказать справку можно на александровском проспекте 5(там находиться информуслуги)
    Таки да, там ремонт. Дверь закрыта, висит бумага "В связи с ремонтом прием заявок и выдача справок об отсутствии судимости временно приостановлена. Просим прощения за временные неудобства". Ни слова, когда закончится ремонт, ни телефона, чтобы узнать... А мне только справку забрать... Вчера подъехал, а там засада...
    Народ, просьба, кто в ближайшую неделю-две будет на жуковского справку заказывать или забирать, отпишитесь в темке когда они заработают


  3. Вверх #3102
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    Вот, блин, жаль, что эта заметка не опубликована, например, в "Урядовом курьере"... Можно было бы просто распечатывать и идти в свой ОВИР со словами: "Видите, что с коллегой вашим случилось? Того же хотите?" )))
    Там вполне сносный перечень обоснований почему НЕ надо делать справку. Можно спокойно печатать и зачитывать инспектору монотонным голосом, перемежая зловещими паузами и вставками типа "А нарушение этого пункта этого постановления/закона является КОРРУПЦИЕЙ"
    Primus inter pares

  4. Вверх #3103
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    69
    "Шановний власник ІПН № .
    Документ виготовлено та відправлено 01 лютого 2010 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.
    Дата доставки не пізніше 10 лютого 2010 року"
    Вот такая инфа на сайте www.center-person.com, документы подавал 10.11.10 на Преображенской, 44. Справку о несудимости не оплачивал и инспектор о ней не спрашивала.

  5. Вверх #3104
    Посетитель Аватар для Swey
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    35
    Всем привет, начитавшись темки пошла оформлять вчера загранпаспорт.
    Пришла в ОВИР(Преображенская, 4 к.) вежливо попросила реквизиты для оплаты у инспектора- инспектор вежливо ответила " в кассе все знают".
    Решив не идти в кассу овила пошла в Надра на Греческой и оплатила 3 реквизита для ОВИР и один 13.10. Пришла уже к инспектору со всеми бумажками в боевом настрое. Инспектору очень не понравилось , что я оплатила квитанции не в кассе ОВИР " и что мне теперь все цыфры прийдется сверять?Я подпись своего кассира знаю и доверяю ей"- это прямая цитата ее слов.)

    Все бумажки приняла , сфотографировала, вернула мне квитанцию 13.10 со слоавами " принесите мне справку об не судимости до 15 декабря, иначе я не отправлю ваши документы и напишу вам отказ о выдаче загран паспорта"

    Как уже писалось- на Жуковского 42 ведеться ремонт и висит объявление, которое гласит что нужно идти на Проспект мира 5. На проспекте эту справку берутся делать от 100 грн и выше , в зависимости от сроков.

    Делать ли ее или забить? Риторический вопрос...
    одиночество нахлынывает как приступ астмы

  6. Вверх #3105
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Swey Посмотреть сообщение
    Все бумажки приняла , сфотографировала, вернула мне квитанцию 13.10 со слоавами " принесите мне справку об не судимости до 15 декабря, иначе я не отправлю ваши документы и напишу вам отказ о выдаче загран паспорта"
    Документы отправит, не переживайте. Отказ не напишет, духу не хватит, такой отказ может стать последним её сочинением на этом посту. А вот паспорт таки не выдаст - устроит истереку про справку. Поэтому с квитанцией надо подойти к начальнику ОВИР, он на втором этаже и объяснить, что справка оплачена, но заказать её возможности нет в связи с ремонтом, после чего попросить его попросить инспектора принять у вас эту справку.

    Данная схему уже была описана ранее товарищем Каняшкиным.

  7. Вверх #3106
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    А Вы квитанцию оплачивали или нет?
    Оплачивала, но у них на месте на Жуковского не ходила, просто я думала , что пошлют меня на Жуковского, но пронесло) видно повезло мне)

  8. Вверх #3107
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    26
    СУД ПРИЗНАЛ, ЧТО СПРАВКА О СУДИМОСТИ НЕ НУЖНА
    http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004f33f5c2256f260051b406.html

  9. Вверх #3108
    Постоялец форума Аватар для Gallina61
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    2097
    а я сегодня успешно забрала свою справку не судимости на жуковского...странно как то..
    осенних листьев мертвечину кладут детишки меж страниц

  10. Вверх #3109
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32
    С чего начать оформление загран паспорта? (форма 2 с воинкомата есть)
    YMCMB

  11. Вверх #3110
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    С чего начать оформление загран паспорта? (форма 2 с воинкомата есть)
    с прочтения первого сообщения данной ветки.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #3111
    Новичок Аватар для Victorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    91
    Репутация
    82
    Краткий отчет о получении загранпаспорта в центральном ОВИРе.
    6 ноября сего года (получив подробный инструктаж в соседней ветке, низкий поклон нашему ОФу), притащила все необходимые ксероксы в 4 кабинет центрального ОВИРа, очередь составляла аж 2 человека. В кабинете приняла мило улыбающаяся Инна Николаевна, собрала мои бумажки, сфоткала, обозначила сумму в 590 грн. и отправила платить. С суммой я, конечно же, не согласилась.Она спросила, какая подходит. На мой ответ,что согласна заплатить не больше 300...с копейками, она, опять же, улыбнувшись, сказала, что тогда справку о несудимости буду заказывать сама. На мои не очень горячие споры по этому поводу, ответила: "Ну Вы ж сами понимаете". На этом и сошлись.Платить я почему-то пошла в местную кассу (хотя ж вычитала, что комиссия там самая большая и планировала сбегать в Приват), ноги сами понесли, очнулась уже когда заплатила. Затем отправилась за угол на жуковского за справкой. Там к счастью очереди тоже не было. выдали квитанцию на 13,10, которую я уже оплатила в привате, уплатив комиссию в размере 1,50 грн. И тут я понимаю, что в ОВировской кассе, что-то мне не так насчитали - к оплате получилась круглая сумма, а так как все квитанции были с копейками, копейки должны были быть однозначно, и тетенька-кассирша уж больно резво сказала общую сумму к оплате. Я, вспомнила арифметику, пересчитала все, выяснилось, что она взяла с меня лишних 5, 80. Злая на себя, что переплатила такую комиссию, еще и обсчитала, вернулась в ОВИРовскую кассу, заставила пересчитать сумму кассиршу и вернуть мне мои кровные денежки, та, молча, их конечно же вернула.Граждане, будьте бдительны!!!Со спокойно душой отправилась домой в ожидании 2 декабря, когда пообщели вручить мне сей документ гражданина мира.В ходе у меня возникла небольшая проблемка, (о которой сообщила вышеупомянутая Инна Н.) с ИНН, но ее быстро устранили. И вот сегодня 3 декабря ( паспорт был уже готов в понедельник, но не получалось доехать), я, преспокойно забрав свою справку о несудимости на жуковского, вручила ее в 4 кабинете, а в ответ мне отдали синенький новенький загранпаспорт. Вот такая история. Всем спасибо.

  13. Вверх #3112
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Gallina61 Посмотреть сообщение
    а я сегодня успешно забрала свою справку не судимости на жуковского...странно как то..
    Цитата Сообщение от Victorsha Посмотреть сообщение
    И вот сегодня 3 декабря ... я, преспокойно забрав свою справку о несудимости на жуковского, ...
    Таким образом можно сделать вывод о том, что Жуковского снова в деле и Александровский нам опять не нужен

  14. Вверх #3113
    Новичок Аватар для Victorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    91
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Таким образом можно сделать вывод о том, что Жуковского снова в деле и Александровский нам опять не нужен
    думаю, да, меня минуло сообщение о Проспекте, хотя когда справку заказывала ремонт шел во всю, прохода по лестнице на 2-ой этаж практически не было. Сегодня вообще все было свободно и не огорожено, зашла, отдали справку и ушла.
    Последний раз редактировалось Victorsha; 03.12.2010 в 18:57.

  15. Вверх #3114
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    29
    сегодня позвонила инспектор и спросила когда будет справка, я сказал что при получение паспорта предоставлю. она ответила что мол она уже отправила все документы а мои не может так как не подпишет чото там их начальник. что делать не знаю, может позвонить по телефону в первом посте и сообщить о неправоменых действиях

  16. Вверх #3115
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от FireRidlle Посмотреть сообщение
    может позвонить по телефону в первом посте и сообщить о неправоменых действиях
    Запросто. Это должно остудить пыл инспектора, что-то они снова распустились.

  17. Вверх #3116
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    прошло 27 дней а сайт все так же вещает что мои данные не доходили...

  18. Вверх #3117
    Постоялец форума Аватар для Ninochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1436
    подскажите, пожалуйста, если фото ребёнка вклеено в 5 лет, сейчас ему 10 лет, и они с мамой планируют съездить в Словакию надо ли вклеивать фото заново?
    Иллюзорный мир - прекрасен, а прекрасный мир - иллюзорен!

  19. Вверх #3118
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Таким образом можно сделать вывод о том, что Жуковского снова в деле и Александровский нам опять не нужен
    а забирать справку тоже можно только в пн. и вт?
    Жизнь хороша :-)

  20. Вверх #3119
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    а забирать справку тоже можно только в пн. и вт?
    вт-пт после 16:00 до 17:00. Лучше приходить около 16:30.

    П.С. Сегодня забрал паспорт. Всем пионерам - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  21. Вверх #3120
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Зацените размах)

    Общалась с человеком из Харькова. Он там недавно у себя загранпаспорт делал.
    Спрашиваю его, сколько заплатил.
    Восемьсот гривен, говорит.
    Яфшоке:
    -Фигасе тебя развели!! Это ж реально стоит 350!
    Он мне:
    -Не, ну мне же по быстрому сделали- всего лишь за два месяца... А так вообще три...

    Попыталась рассказать, конечно, но у человека был железный аргумент- "ой, зато я пришел, деньги дал, и мне ниче больше делать не пришлось.."

    Довольный, чё...
    Последний раз редактировалось Dashiki; 07.12.2010 в 20:46.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.


Ответить в теме
Страница 156 из 2229 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 656 1156 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения