Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 160 из 2229 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 660 1160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3181
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Ребята,можно уточнить?Если оформляем документы в Центральном ОВИРЕ, платим пошлину по реквизитам для Приморского района? И еще вопросик- кроме Надрабанка,где маленькая комиссия? Желательно поблизости от Преображенской 44
    Последний раз редактировалось АЛЕХ; 14.12.2010 в 08:47.


  3. Вверх #3182
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
    Да почитал я ваш пост. Мне конкретно непонятно, почему мне дали 7 сумм для оплаты и непонятно, в каком банке платить эти суммы.
    Цитирую первые строки из первого поста:

      Показать скрытый текст
    цитата


    GlazunOFF, если Вы это читали и Вам не понятно, то платите 7 платежек и не морочьте себе голову.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #3183
    Посетитель Аватар для Вика_и_Вова
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    400
    Репутация
    190
    Подскажите, пжлст, а при смене фамилии ( после замужества) какие документы нужно подавать для замены паспорта? Старый у меня еще годен года 4...
    И сколько будет стоить эта услуга?!
    Спасибо =)

  5. Вверх #3184
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Вика_и_Вова Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжлст, а при смене фамилии ( после замужества) какие документы нужно подавать для замены паспорта? Старый у меня еще годен года 4...
    И сколько будет стоить эта услуга?!
    Спасибо =)
    при смене фамилии оформляется новый загран, следовательно и документы нужны как на новый загран и стоить эта услуга как новый
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  6. Вверх #3185
    Посетитель Аватар для Вика_и_Вова
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    400
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    при смене фамилии оформляется новый загран, следовательно и документы нужны как на новый загран и стоить эта услуга как новый
    Спасибо) А сколько сейчас новый стоит?)

  7. Вверх #3186
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Вика_и_Вова Посмотреть сообщение
    Спасибо) А сколько сейчас новый стоит?)
    тыц
    https://forumodua.com/showthread.php?t=575104
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  8. Вверх #3187
    Посетитель Аватар для Вика_и_Вова
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    400
    Репутация
    190
    Спасибо огроменное

  9. Вверх #3188
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    Ребята,можно уточнить?Если оформляем документы в Центральном ОВИРЕ, платим пошлину по реквизитам для Приморского района? И еще вопросик- кроме Надрабанка,где маленькая комиссия? Желательно поблизости от Преображенской 44
    Не самый большой в Приват банке. Отдеделие в бывшем к/т "Киев" буквально за углом. Можно попробовать в Ощадбанке - примерно там же в соседнем здании.
    Филиалы Надра http://go.2gis.ru/xilne
    Вроде есть еще один прямо на Греческой площади.
    Primus inter pares

  10. Вверх #3189
    Посетитель Аватар для ШЛЁМА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    127
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Не самый большой в Приват банке. Отдеделие в бывшем к/т "Киев" буквально за углом. Можно попробовать в Ощадбанке - примерно там же в соседнем здании.
    Филиалы Надра http://go.2gis.ru/xilne
    Вроде есть еще один прямо на Греческой площади.
    "Вроде" здесь лишнее слово.

  11. Вверх #3190
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Я рассказывала о детях, как со стороны Украины, так и со стороны России....Еще раз повторю - если ребенок едет с родителем, то не нужен проездной документ, а только согласие второго родителя!!!
    прочтите чуть выше, уточняли в ОВИРЕ - нужен! А со стороны России вообще многое по-другому, у детей загрfн паспорта, визы в некоторые страны не нужны или по прилету, а для граждан Уrраины в эти же страны нужно заранее открывать.
    Последний раз редактировалось want; 14.12.2010 в 15:59.

  12. Вверх #3191
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    Ребята,можно уточнить?Если оформляем документы в Центральном ОВИРЕ, платим пошлину по реквизитам для Приморского района? И еще вопросик- кроме Надрабанка,где маленькая комиссия? Желательно поблизости от Преображенской 44
    а почему не платить сразу в центральном ОВИРЕ? там что дороже? там у тети в кассе на втором этаже рука набита. она сама знает что куда платить

  13. Вверх #3192
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    а почему не платить сразу в центральном ОВИРЕ? там что дороже? там у тети в кассе на втором этаже рука набита. она сама знает что куда платить
    Комиссия в банке центрального ОВИРа не то 10, не то 8 грн., за квитанцию. И тетушка предлагает оплатить все 7 квитанкий.
    А где платить и хотите ли Вы платить за комиссию 10 грн.( когда в Надре за углом 1 грн. за квитанцию) Вам решать

  14. Вверх #3193
    Новичок Аватар для Боря-Боря
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Большое спасибо форуму за экономию моих 350 грн! В Центральном ОВИРе все произошло, как описывали выше! "С Вас 750 грн"
    Я: "Паазвольте, у меня другая информация!"
    "А, так Вы справочку сами возьмете? Конечно-конечно..."
    Правда за справку об отсутствии судимости на Жуковского 60 грн. содрали.
    Ну и с новой транслитерацией тоже весело - теперь у нас с женой и сыном разные фамилии - у них я в фамилии -ya, у меня - ia. А вот Борис написали через Y. Фих их поймешь .

    Фото ребенка вклеивать только в ОВИРе по адресу Красный пер.5 - для жителей Приморского р-на - это если паспорт уже есть. Но если новый паспорт, то вклеивают и вписывают сразу в Центральном.

  15. Вверх #3194
    Новичок Аватар для Боря-Боря
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ланана Посмотреть сообщение
    Кто сдавал документы на детей и свои одновременно? Мне сказали что детей записывают в уже готовый паспорт, так что сдавала только свои документы...


    Мне в общем-то спешить некуда и деньги есть, но лучше я их на детей потрачу.... А влияет ли количество детей на стоимость? Или цена на каждого ребенка?
    Я сдавал на новый паспорт вместе с документами и фото ребенка - сразу же и получил с вписанным и вклеенным ребенком . У жены в паспорт ребенок был вписан, но фото не было (фото нужно с 5 лет), отправили в Красный пер.5, взяли 40 грн. за вклеивание фото. Платила жена на месте, в банк не отправляли, платежек не давали. Подозреваем, что в ящичек инспектору денежка пошла ).

  16. Вверх #3195
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    19
    Может быть кому-то будет интересна и моя история)
    Прочитав ваш форум решил я делать себе загран за законные деньги, одна проблема живу я не в Одессе, а в Сумах(может кто с сумчан читает форум и ему поможет). Почитал форум, сделал все ксерокопии, зная строго сколько платить пошел я добиваться правды))) По моему месту жительства ОВИР находить на ул. Холодногорская - туда я и пошел) С криками: "И я хочу загран за 340 грн" за мной увязался друг) У нас все начинается в 12 кабинете, там сидят 2 тетечки(как потом узнал не сотрудники ОВИРа, а сотрудники "Информ-ресурсов"!!!) дали список проплат, я сразу взял только нужные, на что они обидчиво сказали чтобы я сам собирал все документы, отдавал их в 1 каб. и помогать они мне не будут)))))) Ну я на их помощь и не надеялся.
    Оплатил я все(положенные) квитанции, занял я очередь в 1 каб., походу дела расспрашивали людей о том сколько стоит у них загран, меньше 620 грн никто не назвал цену.
    Захожу я в кабинет и начинается диалог:
    -А вы в 12 каб. были?
    -Был
    -Не были у Вас пакет документов не готов
    -У меня есть все необходимые документы
    -У Вас нету справки о не судимости
    -А мне она не нужна, ее нету в списке необходимых документах
    -На стенде у нас список, там она есть
    -То что у Вас на стенде, это не закон, на заборе тоже много чего написано)))
    -У нас там тока законные требования
    -В постанове 231 нету требования о справке о несудимости и достаю ее
    -Она говорит постанова 231 устарела(я чуть под стол не упал), мы работаем по наказу 1603
    -Достаю наказ 1603 и показываю его покажите где в нем это требование))))
    -Она говорит не морочте голову там все есть, читать учитесь
    -Я его читал хорошо и там написано что не я а органы ОВИР(вышестоящие- как-то так) в ходе проверки меня самостоятельно делают запрос, при чем там есть форма запроса и форма ответа
    -У нас нету лицензии этого делать!!!
    -А у кого есть?
    -У "Информ-ресурсов"(чуть не падаю под стол еще раз)
    -Т.е. милиция это не может сделать, а они могут?
    -Именно так
    -Вы отказываетесь принять у меня документы?
    -Да у вас неполный комплент
    -Пишите письменный отказ
    -Не буду
    -А кто будет?
    -Зам начальника Алла(отчество не помню)
    Иду к ней разговор идет на повышенных тонах у нее, я ее то и дело успокаиваю и напоминаю что со мной говорить необходимо спокойно, в итоге она мотивирует отказ тем что у нее не примут документы без справки, и поэтому она заранее не хочет чтобы мне отказали потом(какая добрая женщина). Отказ она писать отказалась мотивируя тем, что она зам.нач. паспортного стола всего лишь и девочки с 1 каб. ей не подчинены, а подчинены главному управлению на Кирова у нас!!! Настроение было ниже не куда и решил что тут все глухо как в танке, решил сделать злополучную справку о несудимости, чтобы отстали от меня, благо стоит 13,10. Но ни тут, то было)))) Как я делал справку в следующем посте, а то здесь и так много букв)

    Друг мой боялся потом даже в кабинеты зайти)
    Читаю в ОВИРЕ инфо о том где делают справку об отсутствии судимостей - Кирова, 23 написано(запоминаем цифру дома). Иду на Кирова, 23 там у нас ГУМВС главный офис. Спрашиваю у дежурного где делают справку о об отстутствии судимостей, он говорит что это не у них а на Кирова, 25. Иду туда благо рядом, там сумское отделение ГУМВС(то вроде было обласным). Дежурный направляет в каб. там сидит девушка, говорю надо справка не срочная, она дает листик обводит на нем 13,10 и говорит проплачивайте и несите чек. Иду в банк и тут начинается самое интересное. Девушка на кассе называет сумму более 40 грн, говорю а как 13 грн стали 40, она показывает бумашку, а там внизу малентким шрифтом "Информ ресурсы" 28 грн с копейками. Плачу 13,10 и возвращаюсь
    -Вы потеряли платежку
    -Ниче я не терял вот 13,10(даже 13,10+0,09 за бланк)
    -А остальное я буду платить?
    -Если вам надо вы и платите, я знаю сколько справка стоит и доп. услуги мне не нужны
    -Я вам не буду делать справку
    -Вы обязаны, делайте
    -Не буду
    -Назовите Ваше имя, должность
    -Зачем?
    -Буду жалобу писать)
    -Не буду
    -Вы обязаны представиться, закон о милиции надо знать
    -А я не милиционер
    -А кто?
    -Сотрудник "Информ-ресурсов"
    -А что делают "Информ-ресурсы" в здании милиции?
    -Арендуем тут
    Выхожу от нее в полном расстройстве и не веря что все можно исправить, друг мой боягуз - оплатил тут все девые услуги около 50 грн получилось и заказал у нее справку через 2 недели забирать. Но это не мой метод)))))))
    Иду я опять на Кирова, 23 и говорю дежурному что меня конторы левые не интересуют и мне надо именно в милиции заказать справку, на что он сказал мы такого не делаем, но после моего упорства говорит что звоните в УИТ(Управление информационнных технологий). Звоню там говорят идите на Кирова, 25 - меня это не интересует, я у меня есть только 13,19 выданные на работе, больше нету, сказали в УИТ заказать(вру, а что ж делать если и они врут). Нехотя говорят пишите заявление на имя начальника. Через пол часа я вернулся с заявлением, звоню, говорят ждите щас спустимся заберем заяву. Пока я ждал мимио меня прошла та женщина с Кирова, 25, видимо нажаловалась на меня уже и решили проверить я ли это(ну милиция всегда такой была). Спускается мужчина и дает мне какую-то ксерокопию и говорит :"Вот ты умный типа законы знаешь, так в законе написано что "Информ-ресурсы" выдают эти справки" Я читаю, а там написано "можуть долучатися "Информ-ресурсы"" Говорю ключевое слово "может") Тут он говорит, что это старая редакция в новой уже тока они, говорю покажите новую и желательно оригинал где почитать))) Он со словами сильно ты умный забрал документы и сказал прийти через месяц так как они могут до месяца делать справку))) Но мне это не критично, главное без лишних плат.
    Окончу небольшой рассказ в следующем посте, по тем же причинам)

    Пока я ждал месяц друг получил справку и пошел в ОВИР, ему сказали что он должен написать заяву(какую именно не объяснили) в общем отказали и выгнали. Я решил не ждать для себя той же участи и узнать, что за заява. Оказалось это прошения начальника ОВИР предоставить платную услугу за 10,28) Бланки есть только в 12 каб. дорога мне туда заказана, ну и я тупо вытянул со стенда образец(не красиво, но иметь нас на 300 грн еще хуже) и набрал его на компе. Дал его другу он пошел в ОВИР, но пока он "чухался" справка у него уже была на руках 12-14 дней. Документы у него приняли, но сказали что на момент выдачи справка будет не действительна и надо принести новую. Я ему советовал это не делать, т.к. документы взяли и паспорт выдадут и так) Но он всеже заказал новую справку опять 50 грн. Терь вернемся ко мне)
    Иду я получать справку и чую будет подвох, выносят мне ее, а она уже неделю как готова, спецом наверное для меня старались))))) Иду в ОВИР захожу в 1 каб.
    -Вам в 12 каб. у вас нету пакета документов
    -У меня все есть)
    -У вас нету заявления
    -Вот оно)
    -У Вас нету справки
    -Вот она)
    -Выйдите в коридор и сделайте чтобы пакет документов был красивый
    -Пакет должен быть правильным, а не красивым
    -Все равно выйдете и хотя бы на скрепочку все возьмите
    -Где я ее там найду, а у вас на столе много скрепок, буду признателен если это сделаете Вы))))))))
    Тут она встает и подходит к второй девушке, обслужи его, я не могу с ним говорить(наверное еще с первого моего прихода меня помнит). Девушка молча сколола все доки сфотографировала и сказала через 30 дней за паспортом(ниче доносить не надо)
    П.С. В итоге платежи 150+170+10,28+13,10+0,09. Море нервов и терпения, не каждый захочет так же мучатся) Надеюсь кто-то из Сум прочитает и ему поможет моя история, потому как нечего на нас зарабатывать и делать дураками. Кому из Сум надо будет заява пишите ЛС обязательно кину)
    Последний раз редактировалось efilatov; 14.12.2010 в 19:52.

  17. Вверх #3196
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от dimon85 Посмотреть сообщение
    Может быть кому-то будет интересна и моя история)
    Прочитав ваш форум решил я делать себе загран за законные деньги, одна проблема живу я не в Одессе, а в Сумах(может кто с сумчан читает форум и ему поможет).
    мда, как у вас в Сумах все запущено.... по-больше бы вашему годроду таких бдительных граждан, что бы зажравшихся коррупционеров в форме погоняли.

    P.S. dimon85, я Ваш пост склеил в один, что бы удобней было ссылку на него сделать из первого сообщения.
    P.S.S Сумчане, передавайте вашим коррупционерам в погонах привет от одесситов
    Последний раз редактировалось efilatov; 15.12.2010 в 09:25.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #3197
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    645
    Репутация
    68
    GlazunOFF, если Вы это читали и Вам не понятно, то платите 7 платежек и не морочьте себе голову.
    Вот меня и интересует, где платить 7 платёжек.

  19. Вверх #3198
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
    Вот меня и интересует, где платить 7 платёжек.
    в ОВИРЕ есть касса там и оплатите

  20. Вверх #3199
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Оффтоп. Товарищи, я в шоке. В августе тихонько почитала тему, потащила мужа в ОВИР, сдали документы. После этого отписалась. Всё ж предельно ясно!!! Хотя тогда не было выделенного топика с отчетами и вообще не столько тогда было информации... И дорожка не была так протоптана...

    Вот теперь лежу и думаю... Или это я такая умная, или же это кто-то такой глупый...
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  21. Вверх #3200
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Боря-Боря Посмотреть сообщение
    Ну и с новой транслитерацией тоже весело - теперь у нас с женой и сыном разные фамилии - у них я в фамилии -ya, у меня - ia. А вот Борис написали через Y. Фих их поймешь .
    А их не надо понимать - надо тыкать носом в соответствующее постановление.

    dimon85, а у вас в Сумах городского форума нет? Надо ж массы просвещать! Создайте там такую же тему с отсылкой к нашему опыту! Будем бороться с хапугами повсеместно
    Primus inter pares


Ответить в теме
Страница 160 из 2229 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 660 1160 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения