Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 164 из 2229 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 1164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3261
    Посетитель Аватар для Наталья Игоревна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    290
    Репутация
    162
    В свидетельстве в графе отец - пишется моя фамилия и имя отчество то, какое я укажу, хоть с потолка.

    Замужем не была, то есть, моя девичья фамилия.
    Последний раз редактировалось efilatov; 21.12.2010 в 21:46.


  3. Вверх #3262
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32
    был в понедельник в Малиновском ОВИР, дали квитанцию на оплату кроме обязательных (госпошлины, бланка и услуги ОГИРФЛ), в платежке также указаны
    информ. услуги(13,10),
    представительские услуги(45 грн.),
    представительские услуги (100 грн.),
    услуги страхования(75 грн.)
    +еще дали бланк заява-доручення на то чтобы информ ресурсы были моим представителем.

    Что делать дальше, чтобы минимизировать затраты на паспорт?(не хочу платить лишнего!)

    о справке о несудимости мне ничего не сказали? надо ли будет её предоставлять? (Малиновский ОВИР)
    оплачивать ли заранее платежку?
    Последний раз редактировалось SoPriceless; 21.12.2010 в 18:47.
    YMCMB

  4. Вверх #3263
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Наталья Игоревна Посмотреть сообщение
    В свидетельстве в графе отец - пишется моя фамилия и имя отчество то, какое я укажу, хоть с потолка.
    в св-ве о рождении либо пишут, что отец записан со слов матери, либо у вас должна быть справка из ЗАГСа.

    Цитата Сообщение от Наталья Игоревна Посмотреть сообщение
    Нет такого документа. В собесе могут дать бумажку, что я стою на учете и получаю пособие. Я не знаю, подойдет ли это?
    обратитесь в ЗАГС, где выдавали св-во о рождении!
    Последний раз редактировалось efilatov; 21.12.2010 в 21:45.

  5. Вверх #3264
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    Что делать дальше, чтобы минимизировать затраты на паспорт?(не хочу платить лишнего!)
    почитать первый пост данной темы.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #3265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго времени суток!! Сразу прошу прощения за вторжение. Я из Луганска. Ваш форум это лучшее,что мне порекомендовали на одном из юридических сайтов. Столкнулась с той же проблемой,что и многие из вас. Оказывается , такая ерунда по всей Украине происходит. "Информ-ресурсы" окупировали все ОВИРы. Я,когда шла оформлять ЗП не была готова,но всё равно, после свалившихся на меня кучи квитанций, заподозрила неладное,поэтому прежде,чем оплатить,решила покопаться в интернете.
    Огромное вам спасибо! Вы делаете великое дело!!
    Единственный непонятный для меня вопрос. Я живу в Луганске,а прописана в области. Мне сказали,что нужно обращаться в паспортный стол по месту прописки,но когда читата "ветку",там МЧ из Ильичёвска, насколько я поняла, оформлял ЗП в Одессе. Если не трудно, развейте мои сомнениия.

  7. Вверх #3266
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от Наталья Игоревна Посмотреть сообщение
    В свидетельстве в графе отец - пишется моя фамилия и имя отчество то, какое я укажу, хоть с потолка.
    Замужем не была, то есть, моя девичья фамилия.
    вообще, в Вашей ситуации, лучше сделать решение суда об установлении факта (т.е. того, что документально отца у ребенка нет), но это не обязательно.
    в ЗАГСе необходимо взять справочку о том, что отец ребенка записан со слов матери, а также "Витяг з державного реєстру запису актів громадянського стану" опять о том же, что отца нет (около 170 грн.)
    а то при пересечении границы погранцы начнут требовать решение суда (им же не известно что вы придумали Ф.И.О. отца ребенка), так что справочки лучше взять....
    Это Постанова Кабінету Міністрів України від 27 січня 1995 р. N 57
    "Про затвердження Правил перетинання державного кордону громадянами України", там есть пункт 4, єто Вам подойдет))))
    4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
    в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
    батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:

    1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
    зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
    проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
    відсутній у пункті пропуску;

    2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:
    якщо другий з батьків є іноземцем або особою без
    громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві
    про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;
    якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з
    яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг
    16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про
    вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка
    про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві
    або консульській установі України за кордоном;
    у разі пред'явлення документів або їх нотаріально засвідчених
    копій:
    свідоцтва про смерть другого з батьків;
    рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з
    батьків;
    рішення суду про визнання другого з батьків безвісно
    відсутнім;
    рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
    рішення суду про надання дозволу на виїзд з України
    громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу
    другого з батьків;
    довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації
    актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей
    про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного
    кодексу України ( 2947-14 ) (під час виїзду дитини за кордон у
    супроводі одинокої матері).

  8. Вверх #3267
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от drHelen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!! Сразу прошу прощения за вторжение. Я из Луганска. Ваш форум это лучшее,что мне порекомендовали на одном из юридических сайтов. Столкнулась с той же проблемой,что и многие из вас. Оказывается , такая ерунда по всей Украине происходит. "Информ-ресурсы" окупировали все ОВИРы. Я,когда шла оформлять ЗП не была готова,но всё равно, после свалившихся на меня кучи квитанций, заподозрила неладное,поэтому прежде,чем оплатить,решила покопаться в интернете.
    Огромное вам спасибо! Вы делаете великое дело!!
    Единственный непонятный для меня вопрос. Я живу в Луганске,а прописана в области. Мне сказали,что нужно обращаться в паспортный стол по месту прописки,но когда читата "ветку",там МЧ из Ильичёвска, насколько я поняла, оформлял ЗП в Одессе. Если не трудно, развейте мои сомнениия.
    можно обращаться в областной ОВИР независимо от места регистрации. Просто при оплате госпошлины нужно указывать другие реквизиты и получать паспорт скорее всего придется в своем родном ОВИРе по месту регистрации

  9. Вверх #3268
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от drHelen Посмотреть сообщение
    Единственный непонятный для меня вопрос. Я живу в Луганске,а прописана в области. Мне сказали,что нужно обращаться в паспортный стол по месту прописки,но когда читата "ветку",там МЧ из Ильичёвска, насколько я поняла, оформлял ЗП в Одессе. Если не трудно, развейте мои сомнениия.
    Вроде бы сейчас везде оформление паспортов делают в областных центрах. Уточните в своем областном ГИРФЛ.
    Удачи в борьбе за правое дело
    Primus inter pares

  10. Вверх #3269
    Новичок Аватар для Igor_T
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    был в понедельник в Малиновском ОВИР, дали квитанцию на оплату кроме обязательных (госпошлины, бланка и услуги ОГИРФЛ)
    Это оплачиваем

    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    в платежке также указаны информ. услуги(13,10),
    Это можно тоже оплатить сразу. Это справка о несудимости. Более НИЧЕГО не платим, НИКАКИХ заяв-доручень не пишем. Топаем к инспектору, суем платежки, копии паспорта и кода, оригиналы, фоткаемся, два раза расписываемся в анкетах. ВСЕ. Потом едем на Жуковского за справкой

  11. Вверх #3270
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от drHelen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!! Сразу прошу прощения за вторжение. Я из Луганска. Ваш форум это лучшее,что мне порекомендовали на одном из юридических сайтов. Столкнулась с той же проблемой,что и многие из вас. Оказывается , такая ерунда по всей Украине происходит. "Информ-ресурсы" окупировали все ОВИРы. Я,когда шла оформлять ЗП не была готова,но всё равно, после свалившихся на меня кучи квитанций, заподозрила неладное,поэтому прежде,чем оплатить,решила покопаться в интернете.
    Огромное вам спасибо! Вы делаете великое дело!!
    Единственный непонятный для меня вопрос. Я живу в Луганске,а прописана в области. Мне сказали,что нужно обращаться в паспортный стол по месту прописки,но когда читата "ветку",там МЧ из Ильичёвска, насколько я поняла, оформлял ЗП в Одессе. Если не трудно, развейте мои сомнениия.
    Просто Ильичевск, Белгород-Днестровский, Южный - это одесская область!

  12. Вверх #3271
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    711
    Репутация
    629
    Обращаюсь к коллективному разуму.
    Есть несколько вопросов:
    1. Я так понял, что оставить на руках старый паспорт будет стоить + 60,17 грн.?
    (Наказ "Про затвердження розмірів плати за надання послуг органами та підрозділами МВД", строка 86 таблицы
    - унесення відомостей про другий паспорт громадянина України для виїзду за кордон у паспорт громадянина України для виїзду за кордон 60,17 грн.);

    2. По поводу транслитерации:
    В старом загранпаспорте, в паспорте моряка, множестве морских сертификатов и действующей американской визе имя записано как YEVGENIY, а по правилам получается YEVHENII. Надобно оставить старое написание.
    В постановлении КМУ №231 под таблицей транслитерации есть такое примечание:
    На письмове прохання громадянина написання прізвища та імені латинськими літерами може бути виконано відповідно до їх написання у документах, виданих відповідними органами іноземної держави.
    Интересно: проканает ли американская виза, как
    документ,виданий відповідним органом іноземної держави?
    3. Какие страницы военного билета ксерить?

    Заранее благодарен за ответы/советы/комментарии.
    После подачи документов обязательно напишу о результатах борьбы с бюрократизмом.

  13. Вверх #3272
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста можно ли получить загран.паспорт, если ты отказался от ИНН по религиозным причинам?
    Заранее благодарна!!!

  14. Вверх #3273
    Новичок Аватар для Igor_T
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    3. Какие страницы военного билета ксерить?
    Если Вам 31 год, то никаких. Вы не призывного возраста (с 18 до 25)

  15. Вверх #3274
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к коллективному разуму.
    Есть несколько вопросов:
    1. Я так понял, что оставить на руках старый паспорт будет стоить + 60,17 грн.?
    верно.

    2. По поводу транслитерации:
    В старом загранпаспорте, в паспорте моряка, множестве морских сертификатов и действующей американской визе имя записано как YEVGENIY, а по правилам получается YEVHENII. Надобно оставить старое написание.
    Если уж совсем по правилам, то транслитерироваться должен украинский вариант написания имени в гражданском паспорте, и получиться должно что-то типа YEVHEN. Написание в старых докумнетах и в действующей визе использовать как аргумент для изменения написания имени.

    кстати, если оставляете на руках действующий паспорт, то выдавать второй на другое имя как-то нелогично и не уверен что технически возможно.

    3. Какие страницы военного билета ксерить?
    никакие (для граждан старше 25 лет)
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #3275
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    [QUOTE=efilatov;16888972]верно.



    Если уж совсем по правилам, то транслитерироваться должен украинский вариант написания имени в гражданском паспорте, и получиться должно что-то типа YEVHEN. Написание в старых докумнетах и в действующей визе использовать как аргумент для изменения написания имени.

    IEVGEN в 2008 году писали

  17. Вверх #3276
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к коллективному разуму.
    Есть несколько вопросов:
    1. Я так понял, что оставить на руках старый паспорт будет стоить + 60,17 грн.?
    (Наказ "Про затвердження розмірів плати за надання послуг органами та підрозділами МВД", строка 86 таблицы
    - унесення відомостей про другий паспорт громадянина України для виїзду за кордон у паспорт громадянина України для виїзду за кордон 60,17 грн.);

    2. По поводу транслитерации:
    В старом загранпаспорте, в паспорте моряка, множестве морских сертификатов и действующей американской визе имя записано как YEVGENIY, а по правилам получается YEVHENII. Надобно оставить старое написание.
    В постановлении КМУ №231 под таблицей транслитерации есть такое примечание:

    Интересно: проканает ли американская виза, как
    3. Какие страницы военного билета ксерить?

    Заранее благодарен за ответы/советы/комментарии.
    После подачи документов обязательно напишу о результатах борьбы с бюрократизмом.
    ну если цель с бюрократизмом побороться, то паспорта у вас будут с разными написаниями. У них есть на этот счет дежурная фраза, что это ничего страшного, даже посольства в курсе, что новая транслитерация. Но вообще, из практики, могут написать также, как в старом паспорте - может быть сертификаты и помогут!

  18. Вверх #3277
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Вот, пользуйтесь))





    Эх блин... Снова вот Информ-услуги... Сказали, это за вписывание с новым оборудованием... Типа новьЁ. Потом поделюсь))

    Обратите внимание, что эти реквизиты только на вписывание ребенка, на оформление детского проездного реквизиты другие.


    От efilatov:
    Внимание, платеж в "Информ ресурсы" - развод от сотрудников ОВИРа. Не забывам читать первый пост темы.
    ФОРУМЧАНЕ, для вписывания 10 месячного ребенка в загранпаспорт это актуальные реквизиты? ничего не поменялось? если мне не срочно в течении 30 дней, то 41 грн можно не платить? и если не заплачу эти 50 грн что будет примут?
    Дайте плиз адрес и режим работы Киевского Овира? С меня +++ в репу! )))

  19. Вверх #3278
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Val1967ik Посмотреть сообщение
    Мне паспорт в Центральном ОВИРЕ не отдали без справки о несудимости. Написал заявление, чтобы дали письменный отказ. Какой то из начальников, сидящий в полутемном кабинете в солнцезащитных очках, обещал ответить в течение 30 дней. Я ему высказал и по поводу справки, и про Информ ресурсы, но он больше отмалчивался. У меня сложилось впечатление, что он опасался записи разговора. Справку, видимо, придется делать
    В продолжение темы: вчера позвонили из Центрального ОВИРа и приятный женский голос поинтересовался жду ли я ответ на свое заявление, на что я ответил утвердительно. Следующий вопрос: но вы ведь и паспорт хотите получить? И с этим я согласился. Тогда мне предложен был следующий вариант: паспорта (мой и жены) мы можем получить в Ильичевском ОВИРе, принеся квитанции на 13,10 и отказавшись от претензий к их службе (именно так я сегодня и написал). Подумав, я пошел по пути наименьшего сорпотивления и сегодня с женой мы получили паспорта. Но для себя сделал вывод, что такие заявления им как кость в горле: сначала начальник не хотел визировать заявление, потом в канцелярии не хотели регистрировать и последний звонок о заключении сделки (иначе не назовешь).
    Спасибо всем, кто создал и поддерживает эту ветку.

  20. Вверх #3279
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,825
    Репутация
    2394
    Спасибо форумчанам! Сегодня,благодаря, вам обошлись 3 платежами- и никаких вопросов! Подскажите расчетный счет на проплату справки о несудимости,

  21. Вверх #3280
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    забавная история.
    справка на сайте о готовности моего паспорта была вывешена через 25-27 дней подачи документов. Получив свою справку о несудимости сегодня приезжаю в Малиновский отдел, очереди не было, даю гражданский, меня приглашают зайти, две тетеньки в форме:
    диалог:
    они: ааа, эммм, я тут не вижу адресную справку
    я: какую еще справку? все что надо я принесла - и даю им справку о несудимости, они ее молча берут и приклеивают в дело.
    они: (совершенно спокойно) ну как какую, вам же говорили принести.
    я: все что облагалось законом я предоставила.
    одна из них уходит, передавая дело другой.
    инспектор: давайте гражданский я вам печать уже поставлю что вы получили, но ваща адресная справочка еще не пришла, придите через неделю - точно будет.

    я попрощалась и ушла.
    приду через неделю. ну штамп в паспорте стоит думаю мне уже должны наконец выдать - при чем он лежал на столе, синенький такой.. эхх
    такой вот небольшой отчет (делаю в МАлиновской отделе, при подаче документов все было тихо и мирно попросили лишь самим заказать справку о судимости и адресную и принести в течении 10 дней, пригрозив что не отправят документы в киев).


Ответить в теме
Страница 164 из 2229 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 1164 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения