Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 166 из 2229 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 666 1166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #3301
    Новичок Аватар для Magnolia77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Igor_T Посмотреть сообщение
    Отсчитываем от 24.11.2010 30 рабочих дней (6 недель) и топаем в ОВИР, т.е. после 10 января 2011 г. идем за паспортом
    Эх, если б всё было так просто,я б и не парилась Проблема в том,что к этому сроку,срок действия справки о несудимости истечёт


  3. Вверх #3302
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    В киевском овире предложили при оформлении детского проездного оплатить 50 грн информационных услуг, 22 грн за что то и 33 грн за что то (бланки?). Я отказалась, вызвали начальницу. Она тут же сказала что можно информационные услуги не платить - платите 22 и 33. Все было бы очень забавно, если бы не 15+45 грн за срочность, прописанные в центральном овире. У них о таких платежах не слышали, нет реквизитов и срочно они не делают (то есть сверху нужно будет платить за срочность).
    Показать основания для оплаты именно этих сумм мне не смогли.
    Я сказала, что буду писать заявление на имя начальника, тк мне отказывают в оформлении документа. Тут же стали принимать - и вдруг!!! оказалось что сделанная нами справка от нотариуса - не та! в ней указаны наши с мужем данные, фио и разрешение дедушке и бабушке вывезти внука в Россию. Как же меня достала эта бюрократия. Опять же - отказались предоставить адекватные документы, на основании которых они требуют дополнительные бумаги. И требуют оформлять по месту прописки ребенка (в центральном тоже так сказали) а потом срочность оформлять через начальника в центральном.
    Что делать в этом случае? У нас времени в обрез осталось - они 29 выезжают.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  4. Вверх #3303
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Что делать в этом случае? У нас времени в обрез осталось - они 29 выезжают.
    я так понимаю у вас задача отправить ребенка в Россию? если так - позвоните в погранслужбу и задайте вопрос достаточно ли свидетельства о рождении для поездки. я почти уверен что для поездки в РФ наличие проездного докумегнта у ребенка необязательно, достаточно свидетельства о рождении.

    Телефони служби “Довіра” Державної прикордонної служби України: Адміністрація Державної прикордонної служби України: (044) 527-63-63;
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #3304
    Посетитель Аватар для Элюся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    244
    Подскажите пожалуйста, с гражданскими паспортами (бланками) уже нет проблем, выдают или справки дают?

  6. Вверх #3305
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Элюся Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, с гражданскими паспортами (бланками) уже нет проблем, выдают или справки дают?
    для "гражданских паспортов" есть отдельная тема: https://forumodua.com/showthread.php?t=111581&page=11
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #3306
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    14
    Вот история о том как я проходил квест по получению загранпаспорта в Малиновском ОВИРе. Спасибо ОФ, благодаря которому он был завершен успешно. Перед походом почитал инструкции с форума, так сказать опыт предыдущего поколения и сделал себе распечатку этого документа "Постанова КМ від 31 березня 1995 р. №231". Сам я человек неконфликтный и мне было сильно проще заплатить все и не ругаться, но тут накатило что-то, думаю фига я вам буду переплачивать.
    Пришел на место, получив листок со списком услуг для оплаты, начал ее изучать:

    Госпошлина - 170 грн
    Услуги ОГИРФЛ - 10,28 грн
    Изготовление бланка - 150 грн
    Информуслуги - 13,10 грн
    Представительские услуги - 45 грн
    Представительские услуги (дежавю?) - 100 грн
    Страхование - 75 грн

    Нашел "лишние" квитанции; как тут уже писали - аккуратно их загнул оставив только первые четыре, и пошел в банк. Кстати, там всех направляли в ближайший банк, где за квитанцию брали что-то около 8 грн, но я нашел на Комонавтов угол Филатова, если не ошибаюсь, отделение Ощадбанка, где те же услуги стоят 2 грн, правда пришлось отстоять очередь, так как там оплачивают и коммунальные услуги. Оплатив по 4-ём счетам 343,38 грн, возвращаюсь в ОВИР. Там инспектор принимает все документы, и когда дело доходит до неоплаченных счетов начинает говорить, что без этих квитанций они у меня документы не примут. Я, естественно, сразу возмущаюсь, начинаю говорить что вы не имеете такого, права. По сему мы поднялись, и прошли в соседний кабинет к девушке инспектору(И) по, наверное, таким как я.
    Я: почему это у меня не хотят брать документы.
    И: ну вот мы работаем с фирмой, которой перечисляем деньги с тех квитанций, что вы не заплатили, от фирмы приходит человек и собирает документы на проверку.
    Я: я вам уже заплатил за это, все проверки оплачены как услуги ОГИРФЛ.
    И: вот и нет, если не хотите платить, то будете сами делать справку о несудимости
    Я: минутку, а вот тут у меня есть распечатанная "Постанова", где ничего не написано что я должен вам приносить эту справку - это ваше требование незаконно.
    И: а у нас есть распоряжение начальства, что мы должны принимать документы с оплаченными услугами
    Тут девушка-инспектор пошла к шкафу и начала там искать какой-то документ, не найдя его распечатала через факс. Я к сожалению не попросил его себе на память.
    Я: ага, давайте мне тогда отказ в письменной форме, что вы не желаете принимать у меня документы
    И: мы не отказываемся мы просто не можем их у вас принять %)
    Я: здрасьте, а что же это такое, если не отказ, давайте пишите с обоснованием
    И: если хотите можете написать заявление нашему начальству, что вы отказываетесь платить по этим счетам, с этим заявлением мы примем ваши документы и в течение 10 дней известим вас о решении по вашему заявлению
    Опа, интересный ход - мое заявление об отказе платить за незаконные услуги. Ну, думаю, в случае чего буду копать с другой стороны. Ок, говорю и иду обратно в кабинет, где сдают документы. Хозяйке сего кабинета говорю, что начальство дает добро я пишу заявление и вы принимаете документы. Примерный текст заявления:

    Начальнику ОГИРФЛ ОГУ УМВДУ
    в Одесской области Винцевскому А.В. (страна должна знать своих героев)
    от ФИО
    Заявление
    прошу оформить мне справку информ-центра о несудимости по оплаченной мною квитанции за информ услуги на сумму 13грн10коп. Представительские услуги оплачивать не буду, так как они не являются необходимыми для получения данной справки.

    Можно было написать, что в законе их и близко не фигурирует. Пока писал заявление инспектор мне говорит: "Может оплатите хотя бы по квитанции в 45 грн?" Я говорю: "Спасибо, не надо, мы пока заявление напишем, а потом будем посмотреть." Потом сделали фотографию, кстати ни слова об оплате за фото сказано не было, хотя стоя в очереди слышал, что с народа за нее берут 40 грн.

    Через 2 недели вспоминаю, что 10 дней прошло а из ОВИРа ни слуху ни духу, ладно думаю подожду еще, благо никуда не спешу еже недели через 2 посмотрел по ссылке на предмет готовности паспорта и увидел, что документы на его изготовление таки получены причем дата приема документов была за конец января этого года, ну а выдачи - соответственно на февраль (мда, не все гладко в датском королевстве). В общем я понял, что паспорт таки делают, моя заява была успешно (потеряна) одобрена. А спустя еще неделю паспорт был успешно забран. Потом я узнал что, 13грн 10 коп - тоже необязательная проплата, но я поэтому поводу уже не парюсь.
    Хочется добавить, что все разговоры, до приема документов, со стороны сотрудников ОВИРа были проведены в вежливой форме. Ну и я тоже не ругался)

  8. Вверх #3307
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    В Малиновском интересные, я прямо зачитался. Требовать заявление с просьбой разрешить не платить незаконные платежи - это сильно.

  9. Вверх #3308
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    29
    Ваши персональные данные получены 8 февраля 2010 для изготовления паспорта.
    Плановая дата отправки документа 13 февраля 2010.

    это как?я подал документы в конце ноября

  10. Вверх #3309
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от FireRidlle Посмотреть сообщение
    Ваши персональные данные получены 8 февраля 2010 для изготовления паспорта.
    Плановая дата отправки документа 13 февраля 2010.

    это как?я подал документы в конце ноября
    Это глюк какой-то, я так думаю.

  11. Вверх #3310
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я так понимаю у вас задача отправить ребенка в Россию? если так - позвоните в погранслужбу и задайте вопрос достаточно ли свидетельства о рождении для поездки. я почти уверен что для поездки в РФ наличие проездного докумегнта у ребенка необязательно, достаточно свидетельства о рождении.

    Телефони служби “Довіра” Державної прикордонної служби України: Адміністрація Державної прикордонної служби України: (044) 527-63-63;

    Спасибо, я позвонила. Если поезд едет через Минск, то нужен детский загранпаспорт. Как следует поезд я понятия не имею - и честно говоря даже не хотела, что бы сын уезжал на праздники. Всем спасибо - тема очень полезная.

    ПС-я когда в киевском овире была - мальчик подавал документы какой то женщине за допотопной печатной машинкой. И она ему - ты мне должен здесь, на месте оплатить 30 грн. делают, что хотят
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  12. Вверх #3311
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    делают, что хотят
    Делают то, что мы с вами позволяем.

  13. Вверх #3312
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Делают то, что мы с вами позволяем.
    Тот факт, что перед приходом в госучереждение нужно основательно проштудировать форум, позвонить в пару мест и съездить то в один овир, то в другой - не добавляет позитива.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  14. Вверх #3313
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Тот факт, что перед приходом в госучереждение нужно основательно проштудировать форум, позвонить в пару мест и съездить то в один овир, то в другой - не добавляет позитива.
    Позитива не добавляет, но всё равно свои права можно и нужно отстаивать.

  15. Вверх #3314
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32
    Прочитал про Малиновский ОВИР, блин, завтра собираюсь идти туда, думал все намного проще(((
    YMCMB

  16. Вверх #3315
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    Прочитал про Малиновский ОВИР, блин, завтра собираюсь идти туда, думал все намного проще(((
    Да нормально всё, я думаю, что их поведение очень сильно от твоего настроя будет зависеть. Если есть возможность - распечатай выдежки из законов, что в первом посте и как только про доп. платежи заикнутся - тыкай мордой в законодательство.

  17. Вверх #3316
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Да нормально всё, я думаю, что их поведение очень сильно от твоего настроя будет зависеть. Если есть возможность - распечатай выдежки из законов, что в первом посте и как только про доп. платежи заикнутся - тыкай мордой в законодательство.
    а по поводу справки о несудимости что делать?
    (собираюсь заранее оплатить платежку со справкой и поехать сам на жуковского забрать)
    YMCMB

  18. Вверх #3317
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    а по поводу справки о несудимости что делать?
    (собираюсь заранее оплатить платежку со справкой и поехать сам на жуковского забрать)
    Вполне нормальный вариант, чтоб 2 раза в кассу не ходить. Платёжку наверняка не примут и попросят принести справку - не беда, сначала сдашь документы в ОВИР, потом закажешь справку и за паспортом уже с ней придёшь. Хоть требование этой справки и незаконно, но в данном случае у ОВИРа нет вариантов - у них приказ по министерству и игнорировать его они не могут. Вот если приказ отменят как незаконный, тогда настанет коммунизм, а пока будем мучаться со справками.

  19. Вверх #3318
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Спасибо, я позвонила. Если поезд едет через Минск, то нужен детский загранпаспорт. Как следует поезд я понятия не имею - и честно говоря даже не хотела, что бы сын уезжал на праздники. Всем спасибо - тема очень полезная.
    вобщем мое предположение верно - для поездки в РФ достаточно свидетельства о рождении и доверенности родителей. а для поездки в Беларусь (через Минск) нужен детский проездной.
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #3319
    Посетитель Аватар для ШЛЁМА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    127
    Репутация
    68
    Подавали документы на ЗП на Преображенской 29.11. Принесли квитанции на сумму 343.38 грн. Всё приняли, сказали что можно будет прийти за паспортом 25.12(или мне послышалось),но при этом со справкой о несудимости-без неё не дадим. 21.12 позвонили что можно приходить за паспортами! А справка будет готова 11 января. Нам не к спеху - заберем в январе. Непонятно одно - на сайте персон-центра до этого момента сообщают, что к ним документы не приходили! Как такое может быть?

  21. Вверх #3320
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от ШЛЁМА Посмотреть сообщение
    Непонятно одно - на сайте персон-центра до этого момента сообщают, что к ним документы не приходили! Как такое может быть?
    Я так понимаю, что все эти данные в базе появляются после ручного ввода, дело близится к новому году, народ получает паспорта в усиленном режиме, вот и вводят данные с запаздыванием.


Ответить в теме
Страница 166 из 2229 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 666 1166 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения