Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 175 из 2229 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 275 675 1175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3481
    Посетитель Аватар для Swey
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Надпись карандашиком может означать, что данные для изготовления паспорта не будут отправлены до момента предоставления справки о несудимости. Как у меня, например. Соответственно, срок получения сдвигается не в нашу пользу. И что с этим делать?
    Это просто так пугают нас инспектора. Ничего никуда не сдвигается от "НАДПИСИ КАРАНДАШИКОМ" .
    одиночество нахлынывает как приступ астмы


  3. Вверх #3482
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    76
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию расписание Киевского ОВИРа,

    Djakuju! Wsi sajty obdywylas i tilky u Was najszla rozklad- to prosto karaul jaka informacija! A mozlywo ja shos ne tak pysala! Ale DJAKUJU WAM!

  4. Вверх #3483
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Вампум Посмотреть сообщение
    а нужны ли они, вырезанные-то?
    которым уже лет 10... /как в его,приятельском,случае/
    больше шансов открыть новую визу при наличии виз 10 летней давности, чем просто с чистым паспортом. когда приходите получать новый паспорт, старый сдаете и говорите, что вам нужны визы из старого паспорта. Инспектор просто вырывает страницы, на которых есть визы, вырываются они без помощи ножниц, по сгибу паспорта.

  5. Вверх #3484
    Постоялец форума Аватар для maRRRmeladka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1323
    Подскажите, Киевский ОВИР в Субботу принимает документы или только выдаёт паспорта?
    (первые посты читала, что по субботам приёмное время с 10 до 12),
    Как на самом деле?

  6. Вверх #3485
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Извините, я думаю,что вопрос поднимался такой, но не нашла. Точнее не совсем нашла. В центральном ОВИРЕ все могут оформлять - это ясно.
    Если я прописана в Суворовском, то могу ли в Киевский прийти делать?

  7. Вверх #3486
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Если я прописана в Суворовском, то могу ли в Киевский прийти делать?
    нет
    или в Суворовский или на Преображенской
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  8. Вверх #3487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Всем доброго времени суток и с НГ.
    собрался сделать з/п, прошерстил инет, вышел на ваш форум,почитал фак, вродь разобрался и твердо решил что ничего переплачивать не буду .
    Живу в Измаиле,по поводу местного ОВИРА ничего не нашел.
    После сегодняшнего похода туда есть что рассказать))итак...
    приехали мы в ОВИР втроем- я и двое моих знакомых. Очереди не было.
    на стенде-необходимый перечень документов. кроме оригиналов и копий ИК и паспорта требуется еще свидетельство о рождении!!??
    встретила нас приветливая девушка, готовая все рассказать и объяснить. На мой вопрос зачем свидетельство ответила что то невнятное. типа а вдруг при проверке на судимость возникнет необходимость в таком документе)) после моей фразы о том что мне 16 исполнилось уже давно, и что свидетельство я предъявлять не собираюсь ,сошлись на том что оно не обязательно.
    та же девушка нам сказала, что оформление з/п обойдется "всего " в 635 грн.и оплатить можно на месте в отделении газбанка (комиссия 1,5 от суммы, минимум 6 грн ) неплохо подумал я)))дальше диалог выглядел примерно так:
    Я-дайте пожалуйста реквизиты для оплаты квитанций
    Д-ой, у нас только с этим банком заключен договор
    Я-у вас есть реквизиты?
    Д- постараюсь найти, но все равно вы должны платить только здесь.
    через несколько минут находит ксерокс листика формата А4, на котором от руки записаны все проплаты которые у них требуются.(при необходимости могу фото етого листика выложить)
    говорю спасибо и иду в отделение приватбанка.проплачиваю170+150+13.10+10.20и +8 ( комиссия за все 4 квитанции)=351.30.
    возвращаюсь обратно в ОВИР.выкладываю не спеша паспорт ,ИНН, ксероксы, затем квитанции...
    Д-здесь не все квитанции
    я-обязательные- все. остальное- дополнительные услуги от которых я отказываюсь.
    Д-я не могу принять ето у вас.
    Я-почему?
    Д-вы должны оплатить все
    Я-нет. то что должен- оплатил
    Д-еще раз повторяю документы я не возьму
    Я- тогда напишите почему вы отказываетесь
    Д- не напишу, а вообще идите к начальнику.
    иду к начальнику. ситуация повторяется, но теперь уже упоминаю о ПКМ №231 п10 и п 22.мне говорят что платежи не они придумали и руководствуются внутренним распоряжением. аргумент что ПКМ выше распоряжения МВД не действует) предлагают сначала съездить в Одессу в ОВИР, потом написать заявление(хз какое, но чтоб было написано что я вот едакий негодяй и не хочу платить денег) на имя начальника ОГИРФЛ ГУ МВД в Одесской области п/п-ку Павленко О.И. я не соглашаюсь, и повторно требую письменного объяснения отказа с указанием конкретных причин. отмазка у них железная- нету печати и канцелярии чтоб зарегистрировать написанный отказ .отправляют к начальнику паспортного стола.
    Иду к нему.( в Измаиле ОВИР и паспортный стол находятся в 5 минутах ходьбы друг от друга). Дежавю . ситуация повторяется в третий раз!!)про ПКМ №231 и его пункты начальник паспортного стола и слышать не хочет. Сказал писать заявление на его имя с просьбой дать письменный ответ почему не принимают те документы что я сдаю. При етом приложить ксероксы оплаченных квитанций. Ответ обещал дать в 10дневный срок.

    Заявление пока не писал. Копию квитанций сделал. вот хочу теперь совета спросить что делать дальше. Настрой боевой, денег етим жукам давать не хочу) понимаю что заплатив 635 гривен можно сэкономить кучу времени (знакомые так и сделали и теперь ржут с моих принципов))),но пора показывать что мы живем в правовом государстве.
    P.S.
    Справедливости ради скажу что и в ОВИРЕ и в паспортном столе сотрудники разговаривают спокойно и голос никто ни разу не повысил. Это радует. В ОВИРЕ даже пожелали мне удачи )))

  9. Вверх #3488
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Oiitar Посмотреть сообщение
    иду к начальнику. ситуация повторяется, но теперь уже упоминаю о ПКМ №231 п10 и п 22.мне говорят что платежи не они придумали и руководствуются внутренним распоряжением. аргумент что ПКМ выше распоряжения МВД не действует) предлагают сначала съездить в Одессу в ОВИР, потом написать заявление(хз какое, но чтоб было написано что я вот едакий негодяй и не хочу платить денег) на имя начальника ОГИРФЛ ГУ МВД в Одесской области п/п-ку Павленко О.И. я не соглашаюсь, и повторно требую письменного объяснения отказа с указанием конкретных причин. отмазка у них железная- нету печати и канцелярии чтоб зарегистрировать написанный отказ .отправляют к начальнику паспортного стола.
    не совсем понятно при чем тут паспортный стол. Напишите письмо и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении начальнику вашего местного ОВИРа с копией на начальника областного ОВИРа. Должны ответить в 10ти дневный срок.

    думаю есть смысл спрашивать не почему не приняли документы (т.к. факт попытки подачи у вас не зафиксирован документально), а просить сообщить какие согласно закону необходимы документы и платежи для оформления паспорта.

    если в ответе окажутся обязательны услуги ЧП "Рога и копыта", то след. письмо отправлять в прокуратуру с просьбой провести проверку работы ОВИРа.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #3489
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Можно позвонить самому крутому начальнику в ОВИР на Преображенской, сказать, что Вы человек с форума, и чтобы тот отзвонил в Измаил и дал добро принять квитанции, какие есть, чтобы те отделались малой кровью.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  11. Вверх #3490
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    [QUOTE=efilatov;17360918]не совсем понятно при чем тут паспортный стол. Напишите письмо и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении начальнику вашего местного ОВИРа с копией на начальника областного ОВИРа. Должны ответить в 10ти дневный срок.

    хз в каком реально статусе находятся люди которые сидят в измаильском ОВИРЕ,но человек которого девушка назвала начальником (Эдуард Анатольевич Мирмир, звание забыл уточнить)сказал что они откомандированы от местного паспортного стола, и подчиняются начальнику паспортного стола.имхо бред, но утверждать не буду т.как не вкурсе у кого уточнять

  12. Вверх #3491
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Можно позвонить самому крутому начальнику в ОВИР на Преображенской, сказать, что Вы человек с форума, и чтобы тот отзвонил в Измаил и дал добро принять квитанции, какие есть, чтобы те отделались малой кровью.

    спасибо)
    ггг)) совет конечно для истинного Джедая!!)но чет меня терзают смутные сомнения что это поможет)

  13. Вверх #3492
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Oiitar Посмотреть сообщение
    хз в каком реально статусе находятся люди которые сидят в измаильском ОВИРЕ,но человек которого девушка назвала начальником (Эдуард Анатольевич Мирмир, звание забыл уточнить)сказал что они откомандированы от местного паспортного стола, и подчиняются начальнику паспортного стола.имхо бред, но утверждать не буду т.как не вкурсе у кого уточнять
    Напоминают отмазки в моем случае в Сумах, что никто никому не подчиняется и вообще мы пришли не по адресу)
    П.С. Паспорт мой готов, а вот друга, который доносил еще одну справку об отсутствии судимостей, потому как его действовала еще всего лишь 20 дней(моя при подаче документов 24 дня) - не готов) Он подавал на неделю раньше меня все документы, т.к. делал справку через "ресурсы", а не как я в милиции.

  14. Вверх #3493
    Постоялец форума Аватар для moryachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    685
    Отчитаюсь
    8 декабря 2010 года я отправилась в наш центральный ОВИР на Преображенской. По дороге зашла в банк и оплатила по форумным реквизитам 3 квитанции + справку о несудимости. Пришла со всем пакетом документов и прямиком в кабинет (бабулька на входе пыталась наставить меня "на путь истинный", но режим снежинки помогает). Отдала инспектору все документы, она просмотрела... и квитанцию на оплату справки о несудимости миииленько так мне протянула, мол, принесете сами, тогда и паспорт получите. Сфотографировали, никаких лишних денег не требовали. Вся процедура длилась не больше 5 минут.
    10 декабря пошла на Бунина и подала заявку о справке.

    11 января 2011 забрала справку о несудимости. А 12 января забрала свой паспорт, тоже без лишних разговоров ...хотя, морально была готова к худшему, и законодательную базу прихватила, но обошлось.
    Пы.Сы. Самое любопытное, что паспорт отпечатан (т.е. в нем указано, что выдан) еще 23 декабря 2010 - ровно через 2 недели после того, как были поданы документы.
    Девочка со счастьем в глазах...

  15. Вверх #3494
    Новичок Аватар для Jesus11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    27
    скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления детского (4 года) проездного ?

  16. Вверх #3495
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Jesus11 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления детского (4 года) проездного ?
    св-во о рождении ребенка (и копия), гражданские паспорта родителей (и копия страниц 1, 2 и прописка), фото ребенка (кажется 2 штуки, размер 3 на 4, или 3,5 на 4,5 не принципиально, они сами вырезают специальной штукой до нужного размера), нотариальное заверение от обоих родителей (можно на одном бланке), что родители не против, чтоб у ребенка был свой детский проездной документ - у нотариусов есть специальная форма.

  17. Вверх #3496
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    Сдавала 12 января паспорт вписать малыша в загран паспорт (нам года еще нет) все прошло быстро, правда разборки за 50 грн информационных услуг я не устраивала. Не забудьте, если сдаете паспорт, как в моем случае еще нужен конверт. Спасибо секретарю у нее оказался лишний за 50 копеек, а то пришлось бы бегать....))) Всем удачи и приятных путешествий!

  18. Вверх #3497
    Частый гость Аватар для Snakess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    св-во о рождении ребенка (и копия), гражданские паспорта родителей (и копия страниц 1, 2 и прописка), фото ребенка (кажется 2 штуки, размер 3 на 4, или 3,5 на 4,5 не принципиально, они сами вырезают специальной штукой до нужного размера), нотариальное заверение от обоих родителей (можно на одном бланке), что родители не против, чтоб у ребенка был свой детский проездной документ - у нотариусов есть специальная форма.
    Цитата Сообщение от Marisha_P Посмотреть сообщение
    Сдавала 12 января паспорт вписать малыша в загран паспорт (нам года еще нет) все прошло быстро, правда разборки за 50 грн информационных услуг я не устраивала. Не забудьте, если сдаете паспорт, как в моем случае еще нужен конверт. Спасибо секретарю у нее оказался лишний за 50 копеек, а то пришлось бы бегать....))) Всем удачи и приятных путешествий!
    Лучше берите 2 конверта. У меня просили 2. Хотя в перечне документов их нет. И добрая тетя на ксероксе сделала "одолжение" инспектору, продав их по 5 грн. за штуку, чтоб я не бегала))
    ...любовь скора к снисхождению и прощению...

  19. Вверх #3498
    Частый гость Аватар для Люлюма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    1230
    Люди помогите понять...
    справка о несудимости годна месяц с момента её выдачи или с момента подачи заявления? а то, что-то не могу понять зачем сразу спешить после подачи док-ов делать эту справку, чтоб она не прогарела...
    Шо по русні? Русні - 3.14зда!

  20. Вверх #3499
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Люлюма Посмотреть сообщение
    Люди помогите понять...
    справка о несудимости годна месяц с момента её выдачи или с момента подачи заявления? а то, что-то не могу понять зачем сразу спешить после подачи док-ов делать эту справку, чтоб она не прогарела...
    Справка годна месяц с даты ее выписки (получения).
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  21. Вверх #3500
    Частый гость Аватар для Люлюма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    1230
    Kilibyakina - понятно, спасибо) значит спешить не нужно)
    Шо по русні? Русні - 3.14зда!


Ответить в теме
Страница 175 из 2229 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 275 675 1175 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения