Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 186 из 2229 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 286 686 1186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3701
    Посетитель Аватар для Инна Рыбка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город жемчужного цвета......
    Сообщений
    332
    Репутация
    295
    подскажите пожалуйста,
    мой паспорт ещё в ОВИРе. я хочу бронировать билеты на самолёт, для этого мне нужно знать как правильно будет прописана моя фамилия. знаю как она у мужа прописана, переведена по правилам согл. закона. фамилия Рыбка - Rybka. вот я переживаю, могут ли мне в ОВИРе как то по другому её перевести. ( они у нас могут всё))
    На сколько я поняла, я при получении паспорта буду подписывать что-то что я согласна с переводом, а кто-то говорил, что ему это давали подписать при подачи документов. я при оформлении подписывала какой-то бланк, помоему для подписи в паспорте, а на счёт фамилии ничего не говорили.

    Заранее спасибо.
    продам ступу в хорошем состоянии, выросли крылья!


  3. Вверх #3702
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Инна Рыбка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,
    мой паспорт ещё в ОВИРе. я хочу бронировать билеты на самолёт, для этого мне нужно знать как правильно будет прописана моя фамилия. знаю как она у мужа прописана, переведена по правилам согл. закона. фамилия Рыбка - Rybka. вот я переживаю, могут ли мне в ОВИРе как то по другому её перевести. ( они у нас могут всё))
    На сколько я поняла, я при получении паспорта буду подписывать что-то что я согласна с переводом, а кто-то говорил, что ему это давали подписать при подачи документов. я при оформлении подписывала какой-то бланк, помоему для подписи в паспорте, а на счёт фамилии ничего не говорили.

    Заранее спасибо.
    Не волнуйтесь и бронируйте билеты с указанием фамилии, как у мужа. В фамилии и имени в билетах допускается до 3-х опечаток. У моего мужа, например, в ОВИРовском паспорте и в паспорте моряка фамилия написана по-разному, в билетах пишут то так, то так и все ок. У меня в фамилии буква "ю", в паспорте - "iu", а в билетах пару раз писали "yu" и ничего
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  4. Вверх #3703
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Инна Рыбка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,
    мой паспорт ещё в ОВИРе. я хочу бронировать билеты на самолёт, для этого мне нужно знать как правильно будет прописана моя фамилия. знаю как она у мужа прописана, переведена по правилам согл. закона. фамилия Рыбка - Rybka. вот я переживаю, могут ли мне в ОВИРе как то по другому её перевести. ( они у нас могут всё))
    На сколько я поняла, я при получении паспорта буду подписывать что-то что я согласна с переводом, а кто-то говорил, что ему это давали подписать при подачи документов. я при оформлении подписывала какой-то бланк, помоему для подписи в паспорте, а на счёт фамилии ничего не говорили.

    Заранее спасибо.
    Бронируйте, не переживайте, мы с товарищем не так давно летали за океан, так у него в билете вообще вместо Руслан было имя Александр. Ничего ни в одном аэропорту не спросили, даже. А пересадки были во Франкфурте и в Чикаго.

  5. Вверх #3704
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Скажите ,кто-нибудь слышал о том,что у человека есть коммунальные долги и его могут не пустить за границу???

  6. Вверх #3705
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от odessit1970 Посмотреть сообщение
    Скажите ,кто-нибудь слышал о том,что у человека есть коммунальные долги и его могут не пустить за границу???
    Это ж какие должны быть долги?

  7. Вверх #3706
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Очередная благодарность тем, кто сэкономил нам с мужем 600 (а то и больше) грн на двоих)
    Спасибо большое, что вы нашли (находите) время и возможность объяснить людям, "ху из ху" ) или "Зачем платить больше?" ))

    Мой небольшой отчетик)

    Как и многие участники Квеста), мы взяли реквизиты с первой страницы темки и отправились в Банк "Надра", что на Пушкинской. Милая девушка провела нам 4 квитанции на каждого (я и муж), уточнила, что "оплата за справку" пишется как "информ. услуги" (а то я как скопировала так и протянула реквизиты на листике). За 8 квитанций на 2 паспорта мы заплатили 694, 76, с учетом комиссии банка.
    По пути в ОВИР мы забежали в копи-центр, сделали 2 пакета документов, каждый состоял из 2х копий гражданского паспорта и одной копии кода.
    Красиво разложив копии по файликам и поместив туда же квитанции об оплате, двинули в ОВИР)

    Решительно настроившись, мы прошли "тётеньку у входа", на вопрос которой "Вы куда?" - уверенно ответили - "В 4й кабинет!". Больше вопросов она не задавала, напротив, сама подсказала как пройти в тот самый кабинет))).

    В начале третьего, к нашему большому удивлению, - очереди не было вообще, - мы практически сразу же зашли в кабинет.

    Поприветствовав "тётенек", мы так же уверенно положили на стол 2 наших "пакета документов". Грустно посмотрев на них, тётенька спросила о справке, на что я ответила, что занесем при получении. "Нет", - ответила она, - "Либо вы приносите ее в течение 15 дней, либо я не возьму документы". Спорить по этому поводу мне не хотелось, поэтому я "честно пообещала" занести ее через 2 недели))

    Завтра пойдем на Жуковского, закажем справку, квитанция у нас уже есть - сегодня по времени уже не успели.

    Удивительное: очень быстро, без шума и пыли)

    Приятное: кассир банка, фотка ))

    Что не понравилось: "Сергій" пишется как "Sergii", исправить никак нельзя, потому как Y пишется только в начале слова, в остальных случаях "ii" (специально посмотрела в распечатке "Постанови").

    О старом паспорте спрашивали, показывать не просили, ничего по поводу второго не говорили. (У мужа второй у меня первый).

    Все произошло настолько быстро, что я даже не додумалась прочитать анкету, "тётя" взяла такой темп, что все решилось буквально в течение 10 минут (это нас было двое!). Когда она подала анкету на подпись я думала только о том, как бы так расписаться, чтобы не залезть на рамочку (обязательное условие)))), а посмотреть что там, в этой анкете написано - как-то не успела, а после подписи - тётя быстро ее забрала, я попросила посмотреть, она отказала, мол "Что там может быть неверно? - там все правильно!".

    Я спросила - когда ждать паспорт, а она ответила "Как только справку принесете - я вам скажу, без нее ваши документы подаваться не будут".)) Звучит страшно) но я же знаю, что справка не является обязательным документов для ПОДАЧИ И ОФОРМЛЕНИЯ паспорта, поэтому я могу спокойно ее занести при получении документа)


    Вот.. как-то так..

    Ах, да... квитанции))

    В ОВИР






    Информ услуги (для справки на Жуковского)



    UPD. С февраля поменялся только счет за бланки на сумму 150 грн. : р/с 31258272210028, МФО 828011, получатель ГУ МВД Украины в Одесской области. Остальные счета остались такими же.
    Последний раз редактировалось Kukusya )); 21.02.2011 в 18:09.

  8. Вверх #3707
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Kukusya )), что-то не грузятся картинки в большем разрешении, а эти тяжело разглядеть. Если взяли данне для платежей из первого сообщения и их приняли, то получается что реквизиты у нас правильные в первом посте?
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #3708
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Kukusya )), что-то не грузятся картинки в большем разрешении, а эти тяжело разглядеть. Если взяли данне для платежей из первого сообщения и их приняли, то получается что реквизиты у нас правильные в первом посте?
    Уже должны грузиться) (В открывшемся окне снять галку "zoom in" вверху cправа, и выбрать нужное разрешение вверху слева)

    Да, получается что верные. Я взяла те, о которых спрашивала пару постов назад. Уточняю - Малиновский район.
    Кассир сообщила, что у нее был случай, когда мужчине пришлось переделывать квитанцию. Причина - назначение платежа. Вместо "информуслуги" - было "за справку об отсутствии судимости".

  10. Вверх #3709
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Kukusya )) Посмотреть сообщение
    Что не понравилось: "Сергій" пишется как "Sergii", исправить никак нельзя, потому как Y пишется только в начале слова, в остальных случаях "ii" (специально посмотрела в распечатке "Постанови").


    и все таки нельзя?????

  11. Вверх #3710
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    и все таки нельзя?????
    Я думаю, что нельзя, потому что:
    Последний раз редактировалось Kukusya )); 31.01.2011 в 20:41.

  12. Вверх #3711
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    отожбо... но если можно я вам напишу

  13. Вверх #3712
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    и все таки нельзя?????
    можно, но нужны аргументы. Меня стращали снятием с самолета, из-за того, что будут неприятности на границе из-за "неправильного" по-ихнему написано, но я добилась своего, правда через начальство Центрального ОВИР

  14. Вверх #3713
    Посетитель Аватар для NataliX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    73
    Дорого времени суток всем! Подскажите действующие сейчас реквизиты для оплаты для Киевского района, читала что с 24.01.10 они изменились, иду в феврале штурмовать ОВИР, присоединяйтесь!
    И еще вопрос, у меня в старом паспорте фотография отклеилась наполовину, я ее супер клеем приклеила обратно), но в Борисполе еле пустили. Я к тому, что будут ли они при всей моей правильности и по закону, отыгрываться на мне с этой фотографией или это просто формальность? Спасибо
    ...

  15. Вверх #3714
    Посетитель Аватар для Инна Рыбка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город жемчужного цвета......
    Сообщений
    332
    Репутация
    295
    мой старый паспорт даже не смотрели, дали мне его чтобы я вырвала лист с визой и всё. я там повырывала кучу страниц. наврятли их смутит фото.
    продам ступу в хорошем состоянии, выросли крылья!

  16. Вверх #3715
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Kukusya )) Посмотреть сообщение
    Что не понравилось: "Сергій" пишется как "Sergii", исправить никак нельзя, потому как Y пишется только в начале слова, в остальных случаях "ii" (специально посмотрела в распечатке "Постанови").
    Исправить можно, проблем никаких не возникнет, это инспектора пытаются пугливых пугать.
    Последний раз редактировалось Zenedar; 01.02.2011 в 09:33.

  17. Вверх #3716
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    ну Кукуся же не из пугливых со своим мужем

  18. Вверх #3717
    Новичок Аватар для Enjoy_your_life
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    ээээх завтра пойду свой паспорт забирать. а справку о НЕсудимости ещё будут делать до пятницы...хотя по идее вчера должен был забирать паспорт (платил за 10 дневную "печать" паспорта без "чаевых")...оказывается 10 кабинет работает ТОЛЬКО понедельник и среда, хотя вроде как написанно что все 4 дня т.е. ПН-ЧТ (или я плохо смотрел )... сегодня пришел так на входе чуть ли не раздела эта бабуля))) мол нужно посмотреть что у меня в рюкзаке.. вот наглёж!!! конечно я больше чем паспорт ей не показал, но мочи моей нет, что за "персонал" то!

    завтра буду ругаться видимо с кем-то кто мне паспорт будет давать...

    Какими руководствоваться там вообще правами в дисскусии, что бы не ждать справку из Жуковского 42???
    мне нужно именно завтра забрать иначе я аж до понедельника не смогу уже взять паспорт.

    Мои соображения так это, то что я распечатал "постанову КабМина № 236" и прочел уже не один раз, а особенно пункт 22 (в каких случаях может быть отказано в выдаче загранпаспорта). Правда там вроде, как в конце сказанно что они должны мне дать письменный отказ (если что), НО не сказанно в какие сроки. почему?... я читал где-то в этой ветке, что они там в течении 15 дней обещали написать. Но мне такой вариант не подходит. Так как паспорт нужен уже сейчас. Как обязать их или писать отказ или выдать паспорт? ибо если я смогу отстоять письменный отказ, то мне скорее выдадут паспорт сразу же нежели будут писать отказ с которым я смогу оспорить это в суде.а требование справки "О несудимости" незаконно (или я что-то путаю?).

    Второе, так это я могу показать ксерокопии квитанции, что я оплатил 10-дневную квитанцию (для справки о несудимости), а то что её там нет (в папке моего дела), так это их проблемы. Ведь я читал тут же, что у некоторых брали эту квитанцию и потом без всяких слов давали паспорт. Или это не очень хорошая позиция "дурачка", мол ничего не знаю я платил и т.д.? Так как ответным аргументом может быть, что ОВИР этим не занимается, потому что им запретили свыше.

    В третьем случае, мне придется идти стезёй наименьшего сопротивления и ждать справки через два дня, а паспорт через пять, но мне нужно как можно скорее оплатить визу и лишь по этому настроен на дискут с работниками ОВИРа.

    Всем спасибо за внимание! Если есть какие-то советы буду рад и благодарен этому!

    P.S. Кстати в ФАКе написанно Когда забрать с 16:00-17:00, мне так сказали с 14:00 до 16:00 или это потому, что у меня срочная справка "О несудимости"?
    Последний раз редактировалось Enjoy_your_life; 01.02.2011 в 11:22.

  19. Вверх #3718
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Исправить можно, проблем никаких не возникнет, это инспектора пытаются пугливых пугать.
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    ну Кукуся же не из пугливых со своим мужем
    Дело не в пугливости. Я написала, почему нельзя. Аргумента почему можно я не нашла.

  20. Вверх #3719
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Kukusya )) Посмотреть сообщение
    Дело не в пугливости. Я написала, почему нельзя. Аргумента почему можно я не нашла.
    В той же постанове говорится о том, что написание можно изменить, правда на основании другого документа, однако же мне написание изменили просто по моей просьбе. Хватило простого аргумента о неграмотности такой транскрипции.

  21. Вверх #3720
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    не все рождаются в рубашке))) и не у всех такое страшное лицо как у Вас на аватарке))) интересно как сложится у Энджой Ер Лайф))


Ответить в теме
Страница 186 из 2229 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 286 686 1186 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения