Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 191 из 2229 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 291 691 1191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3801
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    60 гр такие большие деньги? и вы будете потом эти листки подавать работникам посольства, зачем? можно просто сделать ксероксы и только, если в этом проблема.Я даю два паспорта, чтобы это выглядело нормально) а то они на нас и так очень часто, как на диких смотрят)
    Нет, это не большие деньги, конечно, но зачем, если этот паспорт мне не нужен?! Ни листики, ни ксероксы, ни тем более кучу паспортов подавать работникам посольства не нужно. Информация о прошлых визах просто указывается в анкете. Вы думаете, они смотрят на приносящих им пачку паспортов, как на менее диких? В Европе у людей вообще 1 паспорт, который им и гражданский, и загран.
    Я, естественно, просто бы их отксерила или отсканировала, но зачем, если можно оставить оригиналы? Проблемы никакой нет.
    Some people walk in the rain, others just get wet...


  3. Вверх #3802
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Kilibyakina Посмотреть сообщение
    Нет, это не большие деньги, конечно, но зачем, если этот паспорт мне не нужен?! Ни листики, ни ксероксы, ни тем более кучу паспортов подавать работникам посольства не нужно. Информация о прошлых визах просто указывается в анкете. Вы думаете, они смотрят на приносящих им пачку паспортов, как на менее диких? В Европе у людей вообще 1 паспорт, который им и гражданский, и загран.
    Я, естественно, просто бы их отксерила или отсканировала, но зачем, если можно оставить оригиналы? Проблемы никакой нет.
    Девушка делайте, как удобно вам) И давайте не будем изображать единственного человека побывавшего в Европе и открывать Америку, и тем более сравнивать нас с европейцами.У них совсем все по другому.
    Про дикость и пачку паспортов) По закону Украины мы имеем право иметь два загранпаспорта, о какой дикости может идти речь? у них по закону один, а у нас по закону два загран и один обычный.
    Не во всех посольствах нужно в анкете просто перечислять визы стран Шенгена, бывает такое что требуют копии виз, то есть ксероксы.И в этом случае подавая новый паспорт, чтобы не возникало лишних вопросов я показывала свой старый паспорт.И для меня было бы дикостью показывать им какие-то вырванные из паспорта листки, если я могу оставить при себе нормальный документ за символическую плату в 60 гр.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  4. Вверх #3803
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    270
    Репутация
    39
    Скажите, студентам обязательно получать форму Ф2 из военкомата для получения загранпаспорта?

  5. Вверх #3804
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Девушка делайте, как удобно вам) И давайте не будем изображать единственного человека побывавшего в Европе и открывать Америку, и тем более сравнивать нас с европейцами.У них совсем все по другому.
    Про дикость и пачку паспортов) По закону Украины мы имеем право иметь два загранпаспорта, о какой дикости может идти речь? у них по закону один, а у нас по закону два загран и один обычный.
    Не во всех посольствах нужно в анкете просто перечислять визы стран Шенгена, бывает такое что требуют копии виз, то есть ксероксы.И в этом случае подавая новый паспорт, чтобы не возникало лишних вопросов я показывала свой старый паспорт.И для меня было бы дикостью показывать им какие-то вырванные из паспорта листки, если я могу оставить при себе нормальный документ за символическую плату в 60 гр.
    Девушка, пейте Персен в период ПМС или придумывайте себе врагов в другом месте! И обязательно читайте пост прежде, чем начинать с ним спорить ...
    Последний раз повтораю, что "листики" я оставлю исключительно себе и не собираюсь их никому показывать. Любой студент Политеха нынче нарисует Вам псевдо-ксерокс за пол часа. Если они уже однажды выдавали Вам визу, то информация о ней и о Вас у них уже есть.
    Возмущения на предмет "дикости" комментировать не буду, т. к. оперировала исключительно Вашими выражениями!

    На этом нашу демагогию объявляю закрытой!
    Желаю Вам хорошего настроения, поменьше негатива и побольше объективности!
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  6. Вверх #3805
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от tancor Посмотреть сообщение
    Скажите, студентам обязательно получать форму Ф2 из военкомата для получения загранпаспорта?
    не обязательно, если студент старше 25 лет или младше 18.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #3806
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от tancor Посмотреть сообщение
    Скажите, студентам обязательно получать форму Ф2 из военкомата для получения загранпаспорта?
    если есть военник или "белый билет" - не нужно

  8. Вверх #3807
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Kilibyakina Посмотреть сообщение
    Девушка, пейте Персен в период ПМС или придумывайте себе врагов в другом месте! И обязательно читайте пост прежде, чем начинать с ним спорить ...
    Последний раз повтораю, что "листики" я оставлю исключительно себе и не собираюсь их никому показывать. Любой студент Политеха нынче нарисует Вам псевдо-ксерокс за пол часа. Если они уже однажды выдавали Вам визу, то информация о ней и о Вас у них уже есть.
    Возмущения на предмет "дикости" комментировать не буду, т. к. оперировала исключительно Вашими выражениями!

    На этом нашу демагогию объявляю закрытой!
    Желаю Вам хорошего настроения, поменьше негатива и побольше объективности!
    остыньте)))) делайте как хотите)))) я же написала вам из лучших побуждений, что можно второй паспорт оставить, так как разрешенно законом иметь два заграна, а не страдать как раньше страдали вырыванием листков.

    Все остальное без комментариев т.к. с вами спорить я не собиралась, а просто оставила информацию на тот случай, если человек не в курсе, а вы тут базар развели
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  9. Вверх #3808
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    где вообще делают адресную справку? Если мне при сдаче документов говорили что нужно принести справку о несудимости при получении загран. паспорта, могут ли потребовать еще и адресную?
    Никакой адресной справки делать не надо, требовать её не будут. Если же вдруг у инспектора окончательно маразм преобладает надо мозжечком, то сразу же идите к начальнику ОВИР - он мозг им вправляет очень умело.

  10. Вверх #3809
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    отписываюсь по платежкам

    ВСЕ МОИ ПЛАТЕЖИ от 31.01.11 - все прошли -звонила в банк, уточняла у кассира.
    Звонила в ОВИР в 4 каб (телефон с "доски почета"), через месяц забирать, подтвердили.

    п.с. но я думаю уточнять нужно на момент оплаты, т.к., видимо у них "плавающие" счета какие-то (имхо)
    Последний раз редактировалось Kukusya )); 07.02.2011 в 10:59.

  11. Вверх #3810
    Новичок Аватар для KirAri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    34
    Скажите,пжст, сегодня подали документы на загранпаспорт, но никто не сказал, что нужна справка об отсутсвии судм-сти, просто сказали, когда прийти за паспортом. Вопрос: ее все-равно надо заказать или , если не сказали, то и не надо.

  12. Вверх #3811
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от KirAri Посмотреть сообщение
    Скажите,пжст, сегодня подали документы на загранпаспорт, но никто не сказал, что нужна справка об отсутсвии судм-сти, просто сказали, когда прийти за паспортом. Вопрос: ее все-равно надо заказать или , если не сказали, то и не надо.
    Сколько Вы заплатили?
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  13. Вверх #3812
    Постоялец форума Аватар для maRRRmeladka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от KirAri Посмотреть сообщение
    Скажите,пжст, сегодня подали документы на загранпаспорт, но никто не сказал, что нужна справка об отсутсвии судм-сти, просто сказали, когда прийти за паспортом. Вопрос: ее все-равно надо заказать или , если не сказали, то и не надо.
    А вы заплатили 650 грн? (а не 330 грн.) ? за 650 грн. они сами справки делают.

  14. Вверх #3813
    Новичок Аватар для mexico
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa mama
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    В паспорте написали IURII - Юрий..в морских документах Yurii..изначально при заполнении бланка на доки я написал Yuriy, - девушка сказала ето неправильно т.к щас новые введения! Кто-то владаеет информацией надо-ли менять загран.паспорт?

  15. Вверх #3814
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    бланк заполняет САМ инспектор а не Вы!... Вы ничего не путаете??? ... если при подаче документов вопрос с именем не обсуждался то так и будет IURII ... это соответствует требованию закона... в рейс Вы улетите без проблем...НО! проблема может быть у капитана при заходе в Нигерию какую нибудь или Мозамбик)))... не ту страну назвали Гондурасом... я ж говорю)))

  16. Вверх #3815
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от mexico Посмотреть сообщение
    В паспорте написали IURII - Юрий..в морских документах Yurii..изначально при заполнении бланка на доки я написал Yuriy, - девушка сказала ето неправильно т.к щас новые введения! Кто-то владаеет информацией надо-ли менять загран.паспорт?
    Правильно и согласно закона - Yurii. IURII - это результат бага ОВИРовского софта (описано в первом посте темы). Требовать нписание имени в нужном вам виде нужно было в момент когда вы подписывали анкету (там видно имя).

    Сейчас - либо делать новый паспорт, либо узнавать подойдет ли новое имя.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #3816
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Уважаемые форумчане, подскажите если я прописана по адресу Одесская область, Овидиопольсий раен я подаю заявление в Центральный офис на Преображенской 44?!

    И оплачиваю только непосредственно бланк, пошлина и услуги овир, так же можно еще 13.10 за справку о судимости? Хотя эта справка и фотографии уже должны входить в 10.28 услуги овир??? А при себе остается только иметь паспорт 2 его ксерокопии и индефикационный код и его ксерокс.
    И я так понимаю это все можно оплатить как в ОВИР так и в другом банке, а реквизиты для одесской области такие же как и для других раенов Одессы?

    Понимаю, что было уже не один раз написано, но все таки правильно ли я поняла.... ??? Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Страна Сказок; 07.02.2011 в 17:22.

  18. Вверх #3817
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Правильно и согласно закона - Yurii. IURII - это результат бага ОВИРовского софта (описано в первом посте темы). Требовать нписание имени в нужном вам виде нужно было в момент когда вы подписывали анкету (там видно имя).

    Сейчас - либо делать новый паспорт, либо узнавать подойдет ли новое имя.

    уважаемый Ефилатоф... Ваш вклад в борьбу с ОВИРами конечно бесценен... но если Вы сами почитаете закон о транскрипции который всем и не один раз предлагали почитать то поймете что по этому закону правильное написание будет все таки IURII.... также как SERGII... то что это противоречит другим документам выдаваемым в нашей же краине это уже другой вопрос...

  19. Вверх #3818
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    уважаемый Ефилатоф... Ваш вклад в борьбу с ОВИРами конечно бесценен... но если Вы сами почитаете закон о транскрипции который всем и не один раз предлагали почитать то поймете что по этому закону правильное написание будет все таки IURII.... также как SERGII... то что это противоречит другим документам выдаваемым в нашей же краине это уже другой вопрос...
    | Юю | Yu | на початку слова
    | | iu | в інших позиціях


    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=55-2010-%EF
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #3819
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247

    По умолчанию вписываем детей в паспорт

    Итак

    была сегодня в Приморском ОВИРе, на Канатной
    ранее мне сообщили что внесение в загран паспорт информации о несовершеннолетнем ребенке стоит 10 грн (заявление в машбюро) + 50 грн инспектору

    Интуитивно понимаю - дурят нашего брата, надо разбираться. И вот сегодня, в предбаннике самого ОВИРа на доске объявлений я нашла, что стоимость 18 грн 63 копейки (ну и конечно же +19 грн с копейками "Информ-ресурсы", куда же без них)

    сфотографировав реквизиты платежа:


    сумму


    естественно, информ-ресурсы платить не собиралась

    вобщем, при подаче документов никаких вопросов не возникло, инспектор очень спокойно отнеслась к одной квитанции, взяла документы, единственное что мне не удалось отстоять - 10 грн за эту заяву... но перед тем как отдать ее инспектору, сфотографировала =)

    Итак, итог

    Приморский район (Канатная)
    для вписания ребенка в имеющийся загран паспорт требуется:
    -фото ребенка 3х4 (4 шт. матовые с уголком, цветные)
    -загран паспорт, куда ребенка будут вписывать
    -паспорта, коды и их копии обоих родителей в 1 экз
    -свидетельство о рождении ребенка + 1 копия
    -2 конверта
    -квитанция об оплате 18 грн 63 коп
    -заявление от машбюро (прилагаю)

    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  21. Вверх #3820
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    Итак

    была сегодня в Приморском ОВИРе, на Канатной
    ранее мне сообщили что внесение в загран паспорт информации о несовершеннолетнем ребенке стоит 10 грн (заявление в машбюро) + 50 грн инспектору

    Интуитивно понимаю - дурят нашего брата, надо разбираться. И вот сегодня, в предбаннике самого ОВИРа на доске объявлений я нашла, что стоимость 18 грн 63 копейки (ну и конечно же +19 грн с копейками "Информ-ресурсы", куда же без них)
    Спасибо за информацию, вечером сделаю ссылку из первого поста на Ваше сообщение.

    Вообще форма и смысл заявления - это перл. Чего только стоит фраза "внести в мой заграничный паспорт несовершенноголетнего ребенка".

    Думаю это заявление можно написать самому от руки или распечатать на принтере.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 191 из 2229 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 291 691 1191 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения