Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 202 из 2229 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 702 1202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4021
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    была 19.02.2011 в Суворовском ОВИРе, взяла реквизиты счетов, поменялся только счет за бланки на сумму 150 грн. : р/с 31258272210028, МФО 828011, получатель ГУ МВД Украины в Одесской области. Остальные счета остались такими же.


  3. Вверх #4022
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Ничего не понимаю, на сайте Межригионального центра выдачи паспортных документов (http://passport-ua.org/) написано что стоимость оформления До 30 календарних діб - 343 грн. 38 коп. После заполнения анкеты мне написали сумму - Орієнтовна ціна (без комісії банку): 781,63 грн. Как так получается?
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  4. Вверх #4023
    Живёт на форуме Аватар для Иринка К.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,993
    Репутация
    6534
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, на сайте Межригионального центра выдачи паспортных документов (http://passport-ua.org/) написано что стоимость оформления До 30 календарних діб - 343 грн. 38 коп. После заполнения анкеты мне написали сумму - Орієнтовна ціна (без комісії банку): 781,63 грн. Как так получается?
    А вот так , что включают они туда оплату за справку о не судимости , страхование и т.д . Хотите оплачвайте тут и сейчас ,а хотите сами ходите и оформляйте по инстанциям .
    Цели мотивируют, а мечты вдохновляют.

  5. Вверх #4024
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Ой! Прям инстанции великие - за угол зайти... Делов-то... Ну это справедливо в отношении Центрального ОВИРа... =))
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  6. Вверх #4025
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Я разобралась что к чему Просто я случайно поставила - "оформление 2х паспортов" вместо "оформления второго паспорта", вот мне цену и удвоило. А кто-нибудь подавал заявку через сайт? интересно что после этого происходит.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  7. Вверх #4026
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    я протупила, записатся на прием через интернет можно только в Киеве - вот в этот самый центр. А у нас, походу, кто первый встал - того и тапки.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  8. Вверх #4027
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    я вас успокою, если скажу что в 2 часа дня мы были первыми в Центральный?)
    никаких таких очередей небыло )
    Последний раз редактировалось Kukusya )); 21.02.2011 в 13:05.

  9. Вверх #4028
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Я в 11-30 был вторым,15 минут побыл в ОВИРе

  10. Вверх #4029
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Kukusya )) Посмотреть сообщение
    я вас успокою, если скажу что в 2 часа дня мы были первыми в Центральный?)
    никаких таких очередей небыло )
    эх, ну отлично, вы меня действительно успокоили потому что на том сайте на несколько дней вперед написано - мест нет. А вы не могли бы скинуть новые реквизиты Центрального? Хотела бы заранее оплатить в банке, прежде чем идти с документами к инспектору.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  11. Вверх #4030
    Постоялец форума Аватар для Kukusya ))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    эх, ну отлично, вы меня действительно успокоили потому что на том сайте на несколько дней вперед написано - мест нет. А вы не могли бы скинуть новые реквизиты Центрального? Хотела бы заранее оплатить в банке, прежде чем идти с документами к инспектору.
    Реквизиты есть на первой странице, там же и мой отчет с реквизитами с первой страницы, с квитанциями.
    А вот буквально на ЭТОЙ странице - написан единственный счет (за бланк), который поменялся, среди реквизитов, которые на первой странице (в доме который построил Джек (с) ))))))

  12. Вверх #4031
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Я платила 170+150+10,28+13,10, в чем сейчас признаюсь со стыдом =). Позднее, когда добрый человек murikJ доказал, что и 13,10 платить не надо, я уже не ходила и не разбиралась с ними за эти 13,10. Я сама в силу собственных тупости и лени глубоко копать не стала и удовлетворилась сэкономленными на "страховках" и "информуслугах" 300 грн.

    А, да: квитанцию на 13,10 принесла вместе с остальными в Центральный.
    Я правильно понимаю - даже эти 13,10 лишние? И справку о несудимости нести не надо? Че-то я не дорубаю...

    Сегодня были со знакомыми в ОВИРе на Преображенской - это просто мракобесие какое-то. Они там вообще офигевшие. Особенно хамящая бабка на входе, которая строит всю очередь и указывает, кому куда идти или не идти. ))) Очередь, главное, слушается ее - прям нормальное покорное стадо. Жестяк. ))
    В 12.45 она решила прошвырнуться по коридорам - пора выгонять народ, ведь обед приближается. Основная масса вышла, она нам: валите, мол. Мы говорим: "Щас 12.45. Вот начнется обед, тогда и уйдем, нефиг нас выгонять." От ответа ее мы посмеялись, конечно: "Ну вот и придете тогда в ровно в два часа! И нечего тогда ПРОСИТЬ И УМОЛЯТЬ МЕНЯ впустить вас раньше времени!" - типа они "послушных" в полвторого пускают на лавочке посидеть.
    Реквизитов для оплаты в этом ОВИРе вообще не дают. Все тот же круговорот говна в природе: пойдите в 4-й кабинет, в 4-м нет и никто не знает, где взять, идите в 8-й к начальнику, начальника нет - кошмар (а я че-то протупила и не переписала их из темы). В результате я зашла к какому-то заму начальника, от нее я тоже была послана, однако посмотрела на табличке ее И.О., отправилась в злополучный 4-й кабинет и сказала, что меня к ним за реквизитами направила Татьяна Юрьевна. "Татьяна Юрьевна" оказала магическое действие и - о чудо! - мне дали переписать реквизиты.
    После этого проблем не было, только настаивали на том, чтобы принесли справки о несудимости. Вот я, собсно, и интересуюсь - они ваще нада или таки нет?

  13. Вверх #4032
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - даже эти 13,10 лишние? И справку о несудимости нести не надо? Че-то я не дорубаю...

    Сегодня были со знакомыми в ОВИРе на Преображенской - это просто мракобесие какое-то. Они там вообще офигевшие. Особенно хамящая бабка на входе, которая строит всю очередь и указывает, кому куда идти или не идти. ))) Очередь, главное, слушается ее - прям нормальное покорное стадо. Жестяк. ))
    В 12.45 она решила прошвырнуться по коридорам - пора выгонять народ, ведь обед приближается. Основная масса вышла, она нам: валите, мол. Мы говорим: "Щас 12.45. Вот начнется обед, тогда и уйдем, нефиг нас выгонять." От ответа ее мы посмеялись, конечно: "Ну вот и придете тогда в ровно в два часа! И нечего тогда ПРОСИТЬ И УМОЛЯТЬ МЕНЯ впустить вас раньше времени!" - типа они "послушных" в полвторого пускают на лавочке посидеть.
    Реквизитов для оплаты в этом ОВИРе вообще не дают. Все тот же круговорот говна в природе: пойдите в 4-й кабинет, в 4-м нет и никто не знает, где взять, идите в 8-й к начальнику, начальника нет - кошмар (а я че-то протупила и не переписала их из темы). В результате я зашла к какому-то заму начальника, от нее я тоже была послана, однако посмотрела на табличке ее И.О., отправилась в злополучный 4-й кабинет и сказала, что меня к ним за реквизитами направила Татьяна Юрьевна. "Татьяна Юрьевна" оказала магическое действие и - о чудо! - мне дали переписать реквизиты.
    После этого проблем не было, только настаивали на том, чтобы принесли справки о несудимости. Вот я, собсно, и интересуюсь - они ваще нада или таки нет?
    Мама дорогая.. И это я завтра туда ехать собралась..
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  14. Вверх #4033
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Мама дорогая.. И это я завтра туда ехать собралась..
    Ничего страшного, приготовьте сегодня реквизиты, завтра оплатите их в любом банке и смело идите в ОВИР. Вы никому ничего не должны - это вам должны, вы их услуги оплатили, теперь пусть оказывают.

    Я специально ходила сегодня со знакомыми и лично наблюдала, что у них все приняли и никто не требовал никаких доп. оплат.

  15. Вверх #4034
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    и - о чудо! - мне дали переписать реквизиты.
    а можно увидеть что Вы переписали? у нас в первом посте висят такие же как вам дали или дургие?
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #4035
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    2 ЧЕЛОВЕЧИЩЕ и всем-всем-всем:

    Там с этой справкой вообще хитрая мутка: в постановлении КМ, где перечислены документы для оформления ЗП, она не фигурирует вообще, из чего делаем вывод, что она-таки не нужна.

    Однако у них там внутри есть процедура, по которой делается ряд проверок, прежде чем выдать гражданину Украины заветную книжицу. Проверяется адрес, соответствие ИНН и, внимание!, наличие судимости. Весь этот пышный комплекс услуг должен входить в 10,28 грн., которые аккуратно уплОчены вместе с 170-ю (пошлина) и 150-ю (бланк).

    Каждая такая бумажка по отдельности стоит денег, в частности, проверка судимости - 13,10/26,20, на что есть соответствующий приказ с формулировкой типа "выдача справок с проверкой судимости на запрос от граждан" или как-то так.

    Вот они под этот приказ и сдирают с нас, безмолвных и покорных, по 13,10 с носу, хотя и коню понятно, что человек сам по себе такую справку брать не будет, так как любой дурак знает, есть у него судимость или нет. Соответственно, эта проверка нужна им, а не мне, так как я уверена в том, что темных делишек не творила и проверять нечего. Проверка нужна им, иначе они не смогут изготовить мне ЗП, так пусть сами и проверяют. Бесплатно, а не за мои кровные 13,10.

    Эта проверка - очень важная штука, как я поняла. Количество справок должно в точности соответствовать количеству выданных паспортов, а если этого не происходит, то инспектор (!) платит (!) сам/сама (!). Это их какая-то внутренняя нестыковка, по которой один отдел у другого не может за просто так брать инфу, а только строго за деньги. А откуда их брать, эти деньги-то, если юзеру лично эта проверка не нужна, и он отказывается платить? Нужно либо нагружать, либо в случае с особо вонючими отделаться малой кровью.

    Из всех, кто делал ЗП за последние полгода, буквально пару человек (до 5, во всяком случае) не платили 13,10 и справок о несудимости не носили. Остальные, в том числе и я (стыд-стыд-стыд), попали в жернова системы и были смолоты в прах. Хотя в инете есть примеры, как люди судились даже по поводу этих 13,10 и суды выигрывали. Чего и желаю всем присутствующим .
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  17. Вверх #4036
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    а можно увидеть что Вы переписали? у нас в первом посте висят такие же как вам дали или дургие?
    Конечно!
    Посмотрела в свою бумажку - все так, как написала skital ec
    Цитата Сообщение от skital ec Посмотреть сообщение
    была 19.02.2011 в Суворовском ОВИРе, взяла реквизиты счетов, поменялся только счет за бланки на сумму 150 грн. : р/с 31258272210028, МФО 828011, получатель ГУ МВД Украины в Одесской области. Остальные счета остались такими же.
    Нужно исправить в первом посте. Я, пожалуй, щас и исправлю.

  18. Вверх #4037
    Частый гость Аватар для IrinaChka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    2489
    Всем неравнодушным огромное спасибо за тему!!! Сегодня сдала документы на Преображенской. Никаких вопросов не было. Хотя, 30 мин в очереди, когда народ 100% приходил со второго этажа с оплатой 600грн и обсуждал почему здесь фото стоит 50 грн, а в Малиновском 40 грн, начала нервничать. Думала, придется отбиваться. Но нас уже узнают по количеству платежек. Справку о несудимости сказали донести.
    Отдельно спасибо U_M за помощь.
    Последний раз редактировалось IrinaChka; 21.02.2011 в 17:36.
    Люблю людей, которым нравлюсь, за их неповторимый вкус.

  19. Вверх #4038
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Из всех, кто делал ЗП за последние полгода, буквально пару человек (до 5, во всяком случае) не платили 13,10 и справок о несудимости не носили. Остальные, в том числе и я (стыд-стыд-стыд), попали в жернова системы и были смолоты в прах. Хотя в инете есть примеры, как люди судились даже по поводу этих 13,10 и суды выигрывали. Чего и желаю всем присутствующим .
    Ага, ну, значит, меня и моих друзей тоже смололи в прах с тринадцатью рублями. Ну ничего, 13 рубликов - это не так обидно, как 350. )))) Бог с ними, пусть живут несчастные работники ОВИРов и их верные коридорные. ))))))

  20. Вверх #4039
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Посмотрела в свою бумажку - все так, как написала skital ec

    Нужно исправить в первом посте. Я, пожалуй, щас и исправлю.
    так вроде этот же Р\С там и висит за бланк? не совсем понял что править
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #4040
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    так вроде этот же Р\С там и висит за бланк? не совсем понял что править
    Это я только что исправила. Был другой Р/С.


Ответить в теме
Страница 202 из 2229 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 702 1202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения