Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 209 из 2229 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 1209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4161
    Посетитель Аватар для К. АВЕРИНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от kom0 Посмотреть сообщение
    туристическую визу продлить нельзя....необходимо чтоб человек на границе поставил печати что он выехал и тут же оформлять на временный въезд(либо тур визу)
    я в европе так оформлял продление визы....правда там все происходило через агента...и моего участия не понадобилось....все было сделано в аэропорту)))
    Оюшки, на нашу границу у меня надежды никакой, тем более, что человек в возрасте, совсем не говорит по русски, зачем нужен этот лишний стресс?! Значит буду делать официальное приглашение, во избежании сердечных приступов...

    А вообще оч интересно, насколько это возможно, "оформить на временный въезд либо тур. визу в нашем аэропорту"? Там вообще есть кому этим заниматься? Если ответ утвердительный, то я даже в самых своих смелых фантазиях не могу представить во сколько оценят свои услуги наши добрые гос. служащие....
    Кто не работает - та удачно вышла замуж! *: )


  3. Вверх #4162
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    SoPriceless, зачем вводите в заблуждение человека? У нас, например, по ссылке только через 3 недели высветилось, что документы поданы!!!
    Они что там "шумахеры" за 10 дней паспорт сделать, тем более без справки!!! Да они только 2 недели ждут, пока справку принесут!!!
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  4. Вверх #4163
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    SoPriceless, зачем вводите в заблуждение человека? У нас, например, по ссылке только через 3 недели высветилось, что документы поданы!!!
    Они что там "шумахеры" за 10 дней паспорт сделать, тем более без справки!!! Да они только 2 недели ждут, пока справку принесут!!!
    Я правильно поняла, по ссылке может быть только 2 варианта: запроса нет или запрос выполнен? НЕ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ ЧТО-ТО ТИПА "В СТАДИИ ОБРАБОТКИ"?

  5. Вверх #4164
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Когда ваш документ будет готов - там будет написано не помню точно как - "Документ виготовлено" и что-то еще.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  6. Вверх #4165
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Вот нашла - когда документы поступят будет написано:

    Ваші персональні дані отримані 06 вересня 2010 року для виготовлення паспорта.

    Планова дата відправки документа 09 вересня 2010 року.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  7. Вверх #4166
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Вот нашла - когда документы поступят будет написано:

    Ваші персональні дані отримані 06 вересня 2010 року для виготовлення паспорта.

    Планова дата відправки документа 09 вересня 2010 року.
    о, теперь понятно, а такое возможно вообще, может их поторопить? или итак все будет в срок?

  8. Вверх #4167
    Сегодня сдал документы на преображенской 44. (1каб. для области, Ильичевск). Хочу поблагодарить всех участников ветки, нас там теперь называют "а этот из той категории...". Вобщем в 8.40 в прихожей уже топталось человек 25. Матерая бабулька бодро отдавала команды типа "записывайтесь в бумажку!" и "сделайте проход для работников! Головы собачьи" Минут через 10 ее сменила бабулька помягче и пустила всех на второй этаж в кассу. Примчались. Кассирша громко оглашает свои расценки, типа "30 дней - 650грн, 10 дней - 1100 грн" и т.п. Народ молчаливо платит. Я делал 10-дневный, в ответ на ее 1100 просунул ей бумажку с перечнем обязательных платежей и сказал, что оплачу только эти. Кассирша молча отстучала мои платежи на 862,08 и накинула 60 грн. комиссии (небыло времени бегать по банкам). Спускаюсь обратно в 1 кабинет и пристраиваюсь к очереди. Бабулька занялась расспросами - кто на какой срок подавал документы, подозвала меня и попросила подписать какое-то заявление, я отказался и вернулся в очередь, но потом понял, что это заявление о предоставлении срочной услуги в 10-дневный срок за 158 грн, которые я уже оплатил, и я его подписал, приложив к копиям. Поэтому в 1м посте можно сделать поправку о количестве подписей для срочных. Зачем-то всех просят еще в коридоре написать на одной из копий паспорта свой контактный телефон. Спам-базу что-ли собирают. Захожу наконец, раздеваюсь и сажусь напротив дешевого фотика с зонтом. Инспектор изучив мои платежи, заявляет: -"Значит вы справку об отсутствии судимости сами принесете, я правильно поняла?" Нет, говорю, я уже оплатил инф. услугу, в нее входит запрос справки. Вобщем начался спор минут на 5, не слушает, пытается втереть про справку и очень хочет чтоб я дослушал. Ладно, спорить перестал послушал. Ее речь закончилась словами "Вы меня услышали", отрезала квитанцию об оплате инф. услуги и вложила в мой паспорт, мол нам это не нужно. Вроде поутихла и продолжила вбивать данные, дальше речь зашла о транслитерации. Имя Андрей по идиотскому указу км превращается в Andrii. Говорю что мне не подходит и прошу сделать корректировку в анкете. Начался еще один спор, ни в какую не желает корректировать, и требует приложить копию документа, на основании которого требуется корректировка. Очень настаивает на каком-либо документе, т.к. начальство требует. На вопрос, где в законе говориться о предоставлении такого документа, уверенно отвечает что сейчас покажет мне все в законе. В итоге показывает выдержку из постановы км. с правилами транслитерации и всё. Вобщем очень сильное нежелание делать корректировку, в конце сдалась после того как сказал что собираюсь получать грин-карту на такое имя, а заявление подавалось в электронном виде и ничего приложить не могу. Но ок говорит, под ваше честное слово! (?!)... Распечатывает, подписываюсь 2 раза. А теперь, говорит, вот тут напишите что обязуетесь принести справку об отсутствии судимости. Повторяю ей что ничего такого писать не собираюсь и за все заплатил. Блин! опять минут 15 препирательства, такое упорство чемпионское просто! Пришлось послушать грозные речи, в конце опять твердо сказать "нет". После этого задумчивая пауза... и она легким движением руки достает квитанцию об оплате из моего паспорта, прикладывает ее обратно к документам и говорит "Ладно, я начальству передам, пусть думают что с вами делать"... Ок говорю, спасибо. После этого она назвала мне дату получения паспорта в Ильичевске и мы распрощались. Вобщем-то женщина нормальная, не злая и не крикливая, просто очень настойчивая!

  9. Вверх #4168
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Алена" Посмотреть сообщение
    о, теперь понятно, а такое возможно вообще, может их поторопить? или итак все будет в срок?
    Или как...
    Терпеливо ждите 21 день,потом смотрите на сайте.

    Меня вот интересует,почему инспектор сказала в четверг за паспортом не приходить ?

  10. Вверх #4169
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Krab Посмотреть сообщение
    Вобщем-то женщина нормальная, не злая и не крикливая, просто очень настойчивая!
    просто любопытно, сколько сотрудникам ОВИРа отпадает со всех информ-услуг, страховок и прочих "обязательных" платежей? Ведь, судя по размаху развода, там все сходится минимум на начальнике ОВИРа области, а скорее всего даже выше.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #4170
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    чего только стоит 50 грн за фото !

  12. Вверх #4171
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от К. АВЕРИНА Посмотреть сообщение
    Оюшки, на нашу границу у меня надежды никакой, тем более, что человек в возрасте, совсем не говорит по русски, зачем нужен этот лишний стресс?! Значит буду делать официальное приглашение, во избежании сердечных приступов...

    А вообще оч интересно, насколько это возможно, "оформить на временный въезд либо тур. визу в нашем аэропорту"? Там вообще есть кому этим заниматься? Если ответ утвердительный, то я даже в самых своих смелых фантазиях не могу представить во сколько оценят свои услуги наши добрые гос. служащие....
    А сходить в посольство не вариант?
    Primus inter pares

  13. Вверх #4172
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    подскажите, а какая разница между вписанием ребенка в загранпаспорт и изготовлением "проездного документа ребенка"?
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  14. Вверх #4173
    Посетитель Аватар для К. АВЕРИНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    А сходить в посольство не вариант?
    К сожалению - не вариант. Страна - Индия. Родственница живёт в Мумбаи (Бомбей), посольство Укр. - в Дели.
    После того как я отошлю оригинал приглашения свекровь попробует отправить свой паспорт в Укр. Посольство (в Дели) через агента, но ещё не факт, что самой не нужно будет туда лететь...
    Кто не работает - та удачно вышла замуж! *: )

  15. Вверх #4174
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от etonoyan Посмотреть сообщение
    подскажите, а какая разница между вписанием ребенка в загранпаспорт и изготовлением "проездного документа ребенка"?
    не будете тратить страницы своего паспорта на визы ребенка
    но с другой Ваш паспорт действителен 10 лет, проездной докумнет - 3 года (чаще менять)
    с проездным документом ребенок может путешествовать без вас (с теми у кого есть от родителей доверенность на выезд)

    если ребенок не планирует путешествовать сам, то я бы вписывал его\ее в паспорт.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #4175
    Посетитель Аватар для Scarlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    218
    Репутация
    85
    Мы были вчера на Преображенской, оплатили 3 квитанции в Приват банке и пришли с ними в 4й кабинет. Заметили возле входа список необходимых документов БЕЗ СПРАВКИ о несудимости.
    Когда мы вошли внутрь - с первого взгляда стала ясно, что динозавры бюррократии существуют.

    Посмотрев мои квитанции и документы эта женщина очень путанными фразами в 33 предложениях сказала, что у меня чего-то нет, и мне за этим идти на Жуковского.
    -Чего-чего у меня?
    -*бла-бла-бла* справки о судимости. Вы оплатили, а значит вам нужно за месяц получить загранпаспорт, а без справки я не могу вам его выдать.

    Тут я легким движением руки достаю распечатанную прямо с сайта Постанову №231.
    У женщины округляются глаза и с огромной ненавистью она процеживает:
    -То, что вы у себя там на форуме напечатали вам тут не поможет. Оно не имеет никакой юридической силы!
    *господа-форумчане, нас знают и боятся, как черт ладана.
    -Дааа? А теперь смотрите сюда, - и тыкаю ей пальчиком в название постановы.

    ВНИМАНИЕ: гос. чиновник отказалась следовать законам Украины.

    -Есть еще другая постанова прокурора о которой вы не знаете!
    -Да что вы? Покажите мне ее.
    *тыкает пальцем на гору ксероксов паспортов с прикрепленными справками, сопровождая какой-то усной бредятиной и словами "без нее я вам ничего не выдам"
    -Нет, так вы постанову покажите, -настаиваю я.
    -Ищите ее сами.

    Я сказала, что у меня нет ни времени, ни денег носить ей справку, и я прекрасно знаю, что паспорта выдаются без нее.
    Она продолжает категорически отказываться принимать документы.
    -Хорошо, -говорю, -пишите мне отказ принимать документы.
    -Не буду!!! Все что вы можете написать - это заявление разъяснить зачем вам нужна эта справка.
    -Хорошо, дайте лист я напишу.
    -У меня нет бумаги.
    -Отлично. Как зовут вашего начальника?
    *длительное молчание. Человек явно не помнит.
    -Пишите просто "начальнику ОВИРа".
    -Хорошо, я напишу. И вернусь.

    Вот такая у нас вышла цыганочка.
    Естественно, посмотрев на мой юнный возраст дама решила, что меня легко переспорить. Так что советы быть мягкими и вежливыми тут не действуют.
    Уроки турецкого

  17. Вверх #4176
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Scarlet Посмотреть сообщение
    Мы были вчера на Преображенской, оплатили 3 квитанции в Приват банке и пришли с ними в 4й кабинет. Заметили возле входа список необходимых документов БЕЗ СПРАВКИ о несудимости.
    Когда мы вошли внутрь - с первого взгляда стала ясно, что динозавры бюррократии существуют.

    Посмотрев мои квитанции и документы эта женщина очень путанными фразами в 33 предложениях сказала, что у меня чего-то нет, и мне за этим идти на Жуковского.
    -Чего-чего у меня?
    -*бла-бла-бла* справки о судимости. Вы оплатили, а значит вам нужно за месяц получить загранпаспорт, а без справки я не могу вам его выдать.

    Тут я легким движением руки достаю распечатанную прямо с сайта Постанову №231.
    У женщины округляются глаза и с огромной ненавистью она процеживает:
    -То, что вы у себя там на форуме напечатали вам тут не поможет. Оно не имеет никакой юридической силы!
    *господа-форумчане, нас знают и боятся, как черт ладана.
    -Дааа? А теперь смотрите сюда, - и тыкаю ей пальчиком в название постановы.

    ВНИМАНИЕ: гос. чиновник отказалась следовать законам Украины.

    -Есть еще другая постанова прокурора о которой вы не знаете!
    -Да что вы? Покажите мне ее.
    *тыкает пальцем на гору ксероксов паспортов с прикрепленными справками, сопровождая какой-то усной бредятиной и словами "без нее я вам ничего не выдам"
    -Нет, так вы постанову покажите, -настаиваю я.
    -Ищите ее сами.

    Я сказала, что у меня нет ни времени, ни денег носить ей справку, и я прекрасно знаю, что паспорта выдаются без нее.
    Она продолжает категорически отказываться принимать документы.
    -Хорошо, -говорю, -пишите мне отказ принимать документы.
    -Не буду!!! Все что вы можете написать - это заявление разъяснить зачем вам нужна эта справка.
    -Хорошо, дайте лист я напишу.
    -У меня нет бумаги.
    -Отлично. Как зовут вашего начальника?
    *длительное молчание. Человек явно не помнит.
    -Пишите просто "начальнику ОВИРа".
    -Хорошо, я напишу. И вернусь.

    Вот такая у нас вышла цыганочка.
    Естественно, посмотрев на мой юнный возраст дама решила, что меня легко переспорить. Так что советы быть мягкими и вежливыми тут не действуют.
    ну все, ждите меня через пару часиков с отчетом Квитанции оплачены, постанову распечатала, иду сдавать
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  18. Вверх #4177
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    кстати, а может кто-то сориентировать - 4й кабинет в Овире - это где (какой этаж, куда сворачивать)?
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  19. Вверх #4178
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Заходите, проходите бабку, потом поворот направо, потом метров 5 и комнатушка. В той комнатушке справа он и находится.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  20. Вверх #4179
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Сегодня, оплатила 150,00, 170,00 и 10,28 грн, всё прошло нормально, хотя люди в очереди начали спрашивать что это я такое говорю при оплате, (все платили по 550или около того за месяц) когда начала рассказывать кассирша начала кричать и говорить чтоб я не рассказывала сказки людям...
    Когда зашла в 1 кабинет, всё прошло нормально только работник ОВИРа сказала что нужно пойти и сделать справку на Жуковского 42, и сказала чтоб я написала на анкете что обязуюсь принести справку при выдачи паспорта!!!как думаете при выдаче потребуют?или можно им принести только квитанцию об оплате 13,10?
    Ходила на Жуковского 42 за справкой, от туда строгий дяденька отправил на Александровский проспект 5, в "Спецпослуги" пришлось заполнить бумажки оплатить ещё 45гр к тем 13.10(((Прям зловещая цепочка какая-то!!!

  21. Вверх #4180
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Missimoon Посмотреть сообщение
    Ходила на Жуковского 42 за справкой, от туда строгий дяденька отправил на Александровский проспект 5, в "Спецпослуги" пришлось заполнить бумажки оплатить ещё 45гр к тем 13.10(((Прям зловещая цепочка какая-то!!!
    а Вы в какой день ходили? вторник и четрверг без проблем женщина принимает квитанции на 13,10/26,20, причем очень вежливая и отвечает на все вопросы, а в пон, ср, пт там теперь "информ ресурсы", может поэтому и возникли "спец послуги". Еще инспектор (женщина) во вторник сказала, что никак не привыкнет к новому расписанию (что она только по вторникам и четвергам).


Ответить в теме
Страница 209 из 2229 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 1209 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения