Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 220 из 2229 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 720 1220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4381
    Живёт на форуме Аватар для Baileys* V*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все тот-же город
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    10619
    Банк Надра-3грн.
    Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!


  3. Вверх #4382
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Meikever Посмотреть сообщение
    Сегодня я попал в четвертый кабинет мало того что вообще без очереди, так еще и на другого инспектора (они наверное понедельно меняются?). Очень приятная женщина. Аж настроение подняла))) К сожалению не спросил как зовут этого инспектора. Вот это показатель, как нужно работать. От захода в ОВИР до выхода из него прошло ровно 6 минут)))
    в какое время приходили сегодня???... четвертый кабинет это для области или для одесситов?

  4. Вверх #4383
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Спасибо создателям темы
    21.03 был в Суворовском ОВИРе, делал 10-дневку
    оплачивал в ВТБ банке (по реквизитам с темы) с каждого платежа сняли 5грн. комиссии
    зашёл в ОВИР очереди не было только один мужик у всех спрашивал, где взять реквизиты как обычно все морозились
    я ему сказал что на од. Форуме есть сказал мне спасибо и ушёл
    зашёл в кабинет милая такая женщина передал ей все документы
    начала печатать на комп. в мимо лет спросила, не менял ли я Имя Фамилию сказал нет
    дала мне бумагу на подпись, потом дала вторую бумагу там, где надо подтвердить, что согласен с транслитерация согласился на Andrii
    в мимо лет сказала принести справку о несудимости я переспросил она как-то глазами забегала и с легкой дрожью в голосе сказала справка о несудимости
    я в ответ не ответил, промолчал
    сфоткала отдала документы еще раз напомнила о справке и о том, что она нужна в понедельник
    сказала прийти за паспортом 04.04

    Вот теперь не знаю, что делать брать эту справку о несудимости или нет
    04.04 это тоже понедельник непонятно в какой именно понедельник нужно принести эту справку
    что подскажете?

  5. Вверх #4384
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Сегодня подавал документы в Суворовском овире, 3 кабинет. Очереди нет , там вообще никого нет, кроме инспекторов. Кроме паспорта и кода ничего не надо, даже ксерокс присутствует. Справку о несудимости не требовали, только спросили - не было ли судимостей. Я что-то промямлил, типа - да вроде нет... , и дело сдвинулось. Правда есть одно но - цена вопроса 1200 грн за срочный, это вместо законных 860. Оплата на месте без всяких квитанций. При таком раскладе, можно спокойно сделать загранпаспорт в любой турфирме за те же деньги. Обидно.
    Срочный это за сколько дней? Оплата на месте без квитанций? Мне кажется вас обманули
    Primus inter pares

  6. Вверх #4385
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Сегодня подавал документы в Суворовском овире, 3 кабинет. Очереди нет , там вообще никого нет, кроме инспекторов. Кроме паспорта и кода ничего не надо, даже ксерокс присутствует. Справку о несудимости не требовали, только спросили - не было ли судимостей. Я что-то промямлил, типа - да вроде нет... , и дело сдвинулось. Правда есть одно но - цена вопроса 1200 грн за срочный, это вместо законных 860. Оплата на месте без всяких квитанций. При таком раскладе, можно спокойно сделать загранпаспорт в любой турфирме за те же деньги. Обидно.
    Ваш какой из срочных? за 3 дня, за 10 или за 30?

    1. до трех рабочих дней: 1179,55 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк – 525 грн.; услуги ОВИР – 314,55 грн.);
    2. до 10 рабочих дней: 835,88 грн. (в том числе: пошлина – 340 грн.; бланк – 337,5 грн.; услуги ОВИР – 158,38 грн.);
    3. до 30 рабочих дней: 330,28 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.)
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #4386
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68
    Отстаивая свои права в ОВИРе можно избежать лишних расходов на получение загранпаспорта

    "Таким образом, стоимость загранпаспорта не может превышать 200 гривен плюс расходы на фото. "

  8. Вверх #4387
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
    Отстаивая свои права в ОВИРе можно избежать лишних расходов на получение загранпаспорта

    "Таким образом, стоимость загранпаспорта не может превышать 200 гривен плюс расходы на фото. "
    Статья - скрытая реклама турфирмы. Еще и пятилетней где-то давности....
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  9. Вверх #4388
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    601
    Репутация
    -637
    Цитата Сообщение от !Евгений! Посмотреть сообщение
    По моему вопросу... эпопея длится.. после 2-го звонка мне на мобильный и требованием принести квитанции об уплате в 145 грн. я по совету форумчан сегодня позвонил в Державний департамент у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб (ДДГІРФО) по телефону горячей линии. Там взяли трубку и я объяснил суть вопроса.. Он сказал что эти представительские услуги платить не обязательно, но ими можно воспользоваться по желанию. Навязывать их и уже тем более звонить они не имеют права, он сказал что я могу идти в Рай. отдел и писать заявление о вымогательстве. А так же он очень удивился услышав что в кабинете инспектор взял 50 грн. за фотографию. И спросил вы заявляете о коррупции, я сказал что это имело место быть и Вам виднее что с таким сигналом делать и сказал что это не единичный случай, а скорей закономерность и думаю что без проблем найдутся человек 10 которые смогут подтвердить данный факт. Он спросил с меня вымогали их или я сам их дал. Я сказал что с меня потребовали 50 грн. в кабинете инспектора и я решил что так должно быть, а по приходу домой уточнил данный вопрос и понял что фотография входит в стоимость услуг ОВИРА. Короче беседовали минут 15, заключением было то что если я заплатил все необходимые платежи то отказать они не имеют права. Так же он сказал что если фотографировали то я могу без проблем прийти через 30 дней и забрать паспорт. Сказал что есть сайт где в онлайн режиме можно смотреть готовность паспорта.. Диктовал адрес, но что-то у меня не получается зайти. Со его слов это звучало так "Центр тире персон точка ком". Может кто-то знает данный сайт?
    На сайте получил ответ
    Документ виготовлено та відправлено 03 березня 2011 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України. Дата доставки не пізніше 14 березня 2011 року
    Они мне могут не дать паспорт, типа пока не принесу справку о несудимости?? И как правильно себя вести, чем аргументировать если они не захотят отдавать паспорт?
    Хотите что-то доказать админам? )) Посмотрите на мою репутацию :)

  10. Вверх #4389
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    а на сайте готовность проездного документа на ребенка нельзя посмотреть?
    кто-то знает?

  11. Вверх #4390
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488

    По умолчанию покращення життя наступает и в МВД.

    Итак, встречаем:


    Повідомлення про оприлюднення проекту постанови Кабінету Міністрів України „Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватися органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ, порядку їх надання та розмірів плати”


    там много интересного про различные услуги МВД. Касаемо загранпаспортов у меня пока нашлось вот что:

    оформлення та видача паспорту громадянина України для виїзду за кордон: 87,15 (если я правильно понимаю это то что сейчас 10,28)

    Надання послуг з прийому документів для оформлення паспорту громадянина України для виїзду за кордон: 75,32 (сейчас нет вообще)
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #4391
    Посетитель Аватар для IVANKA_777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    375
    Репутация
    100
    И я отпишусь-довольная ,как слон))))))))СПАСИБО ОГРОМНОЕ СОЗДАТЕЛЯМ))))
    Пришла в 9 утра на Преображенскую,была уже 27 по списку,постояла часик,прошло 10 человек,поняла что успею сбегать и получить справку о несудимости,в 10 подошла туда,очередь большая,но очень подвижная,в 10:45 уже сделала заказ на справку и была свободна)))Пошла в ОВИР и ждала с волнением своей очереди(сколько стояла,показалось что одна я пришла с уже оплаченными квитанциями(оплатила неделей раньше,Надра-банк-3 грн квитанция),всех же посылали на второй этаж в кассу ОВИРА).В общем,зашёл 25 человек и меня начало потрушивать в ожидании встречи со злой тётей,которая пару раз выходила из кабинета и показалась мне именно такойЗначит зашла я (примерно в 12:15 ),поздоровались,она взяла в руки мои доки(3 квитанции(150,170,10.28),спросила-Справочку сами сделаете,я-Да,она-Садитесь напротив будем фоткаться)))Вот и весь разговор У меня прям камень с плеч свалился,тётенька оказалась очень даже прикольной,фоткала пару раз,пока нам обеим не понравилось итоговое фото,в общем всё прошло супер)))22 апреля забираю паспорт
    На счёт реквизитов для района-заплатила госпошлину на счет Приморского ОВИРА и никто ничего не сказал!!
    Так что всем удачки и терпения выстоять очередь
    Ещё раз большое спасибо за помощь организаторам этой темки
    Последний раз редактировалось IVANKA_777; 22.03.2011 в 15:07. Причина: уточнила время

  13. Вверх #4392
    Посетитель Аватар для Ксения7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    128
    Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста, сменить паспорт с девичьей фамилии на новую это тоже самое что и сделать новый или что то другое? нужны те же документы?
    спасибо!

  14. Вверх #4393
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Спасибо всем неравнодушным, думающим, анализирующим людям, которые делятся своим опытом, особенно EFILATOVу за предоставленную достоверную информацию! Сдала документы в Центральный ОВИР без проблем. 3 квитанции (приняли сразу даже не отправляли счета проверять и действительно проверять - это их задача, оплачивала в Приватбанке - 2 грн комиссия) и справку (кстати на момент получения паспорта справка будет просрочена (срок 1 мес), но инспектор сказала, что при получении паспорта справка повторно не нужна, и действительно справка нужна для оформления паспорта , а на момент получения он уже оформлен). Напомню - оплачивать госпошлину нужно по району прописки. Думаю, работники ОВИРА постепенно исправляются, учитывают свои ошибки и уже не спорят с людьми, знающими свои права. В общем - делитесь опытом - вместе мы сила!!

  15. Вверх #4394
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Milavita Посмотреть сообщение
    и действительно справка нужна для оформления паспорта , а на момент получения он уже оформлен).
    На самом деле проверка наличия судимости делается для определения возможности выдачи паспорта, а не его изготовления. Так что если уж на то пошло, то справка нужна при его получении. Однако, поскольку требование справки это чисто внутренняя заморочка, то им она просто нужна и всё равно когда она у них окажется - при получении паспорта или при его оформлении.

  16. Вверх #4395
    Брюнетка клана Аватар для SHINEzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оde$$a
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Ксения7 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста, сменить паспорт с девичьей фамилии на новую это тоже самое что и сделать новый или что то другое? нужны те же документы?
    спасибо!
    всё то же, что и при обычном получении - делается новый, сейчас занимаюсь тем же)))
    Вчера оплатила 4 квитанции в Надра банке - там самая маленькая комиссия. При оплате Гос.пошлины потребовался номер ИНН - благо был с собой.
    Сегодня пошла заказывать справку о несудимости - очередь была огромнейшая, полтора часа простояла и успела - меня приняли последней
    - о, у вас уже оплочено!
    - да
    - о, и ксерокс паспорта уже готов! хорошо!
    Заполнила бланк и готово
    Завтра в ОВИР...
    Женщина - слабое беззащитное существо от которого невозможно спастись!

  17. Вверх #4396
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    efilatov, как я понимаю, это пока еще проект, т.е. есть шанс успеть сделать по старым ценам? свой жду через недельку уже, а вот у родителей (пенсионеров) паспорта закончились уже, не хочется, чтобы потом им пришлось платить больше уже официально.

  18. Вверх #4397
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от KSANDERRR Посмотреть сообщение
    Вот теперь не знаю, что делать брать эту справку о несудимости или нет
    04.04 это тоже понедельник непонятно в какой именно понедельник нужно принести эту справку
    что подскажете?
    Походу вместе получать будем Мне про справку ничего не говорили.
    Dwayne Hicks
    Срочный это за сколько дней? Оплата на месте без квитанций? Мне кажется вас обманули
    Срочный - это за 10, за 3 дня - это уже сверхсрочный.
    Мне тоже кажется что обманули, изначально хотел пойти в банк оплатить, но что-то протупил, а когда обьявили цену уже было поздно. На вилы кидаться не буду, оч паспорт нужен
    Пусть мой пример уроком для других станет.

  19. Вверх #4398
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Milavita Посмотреть сообщение
    Спасибо всем неравнодушным, думающим, анализирующим людям, которые делятся своим опытом, особенно EFILATOVу за предоставленную достоверную информацию!
    это не мне спасибо, а первопроходцам. имена героев в первом посте темы в отзывах.

    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    efilatov, как я понимаю, это пока еще проект, т.е. есть шанс успеть сделать по старым ценам?
    это проект, когда он станет реальностью и в каком виде - еще не понятно.
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #4399
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    хехех . по поводу справки о несудимости. Наказ МВС 21.12.2004 N 1603 видели все в топе, а вот читали наверное не все.
    Розгляд заяв про оформлення
    паспорта/проїзного документа

    10. Територіальні органи та територіальні підрозділи, що
    прийняли заяву-анкету про оформлення паспорта/проїзного документа,
    вживають заходів до з'ясування наявності чи відсутності в осіб,
    старших 14 років, підстав для тимчасової відмови у видачі
    паспорта/проїзного документа, перелічених у пункті 22 Правил.

    З цією метою працівники відповідного територіального
    підрозділу у міських без районного поділу, районних та районних у
    містах відділах (управліннях) органів внутрішніх справ за обліком
    служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб, що
    включає також облік адресно-довідкового бюро (групи) цього
    підрозділу, протягом п'яти робочих днів здійснюють перевірку
    наявності чи відсутності: діючих неврегульованих аліментних,
    договірних чи інших невиконаних зобов'язань заявника (підпункт 2
    пункту 22), ухиляння заявника від виконання зобов'язань,
    покладених на нього судовим рішенням (підпункт 5 пункту 22),
    подання на заявника цивільного позову до суду (підпункт 8
    пункту 22).

    Про результати перевірки на зворотному боці заяви-анкети
    проставляється штамп (додаток 6) і робиться відповідний запис, що
    скріплюється підписом працівника, який проводив перевірку.

    11. Після закінчення перевірки прийняті матеріали
    надсилаються за підпорядкованістю територіальним органам та
    територіальним підрозділам вищого рівня, які уповноважені приймати
    рішення щодо оформлення чи відмови у видачі паспорта/проїзного
    документа.

    12. Територіальні органи та територіальні підрозділи вищого
    рівня, які приймають відповідні рішення, після надходження
    матеріалів від територіальних підрозділів нижчого рівня на
    підставі їх вивчення протягом 10 робочих днів перевіряють
    правильність оформлення документів та відсутність підстав, що
    тимчасово обмежують право громадянина на виїзд за кордон
    відповідно до пункту 22 Правил.

    Для цього здійснюють перевірку за обліком відповідного
    територіального органу та адресно-довідкового бюро з питань,
    визначених в абзаці другому пункту 10 цього Порядку. Про
    результати перевірки на зворотному боці заяви-анкети
    проставляється штамп (додаток 7) і робиться відповідний запис, що
    скріплюється підписом працівника, який проводив перевірку.

    Перевірка наявності чи відсутності обставин, що обмежують
    право громадянина на виїзд за кордон відповідно до підпунктів 3, 4
    і 9 пункту 22 Правил (порушеної проти заявника кримінальної
    справи; судимості за вчинення злочину; перебування заявника під
    адміністративним наглядом органів внутрішніх справ), здійснюється
    вказаними територіальними органами та територіальними підрозділами
    через відповідні управління (відділи) інформаційних технологій
    ГУМВС, УМВС. Відповідна інформація підрозділу інформаційних
    технологій береться до уваги протягом місяця з моменту її надання
    та долучається до заяви-анкети.

    Відносно осіб, засуджених за вчинення злочину, працівники
    служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб
    уживають заходів для з'ясування факту відбування покарання або
    звільнення від нього.

    я думаю что,ещё с учётом этого http://korrespondent.net/business/1198391-prezident-trebuet-ubrat-posrednikov-predostavlyayushchih-uslugi-v-gosstrukturah господа из ОВИРА будут 3 раза думать, чем всякой фигнёй заниматься.Ну или..ждите гостей)

  21. Вверх #4400
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Скрипач не нужен (с). Но тут уже джедаи повывелись, никто не пойдет доказывать, что требовать 13,10 незаконно.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.


Ответить в теме
Страница 220 из 2229 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 720 1220 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения