Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 230 из 2229 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 330 730 1230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4581
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    я сказал уточнять в агентстве... если у Вас была открыта виза ранее и она ЕЩЕ действовала то Вы могли и выехать а если Шенген надо открывать то его могут и не открыть в старый красный... это также может зависеть и от страны Шенгена... в разных посольствах - разные требования по открытию Шенгена...


  3. Вверх #4582
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я сказал уточнять в агентстве... если у Вас была открыта виза ранее и она ЕЩЕ действовала то Вы могли и выехать а если Шенген надо открывать то его могут и не открыть в старый красный... это также может зависеть и от страны Шенгена... в разных посольствах - разные требования по открытию Шенгена...
    А уже от страны Шенгена зависит? Раньше вы писали что вообще никуда не пускают с Красным паспортом кроме Турции!! Открыл я Шенген в Феврале, в Феврале и поехал.

  4. Вверх #4583
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    раньше я писал уточнить у людей которым этим вопросом реально занимаются и знают все изменения... значит в том посольстве ставят визу еще в красный паспорт а в итальянском или испанском могут и не поставить... КРОМЕ Турции не писал... Турция была приведена в качестве примера...


    ЗЫ,,, а может звездам эстрады и кумирам молодежи ставят визу везде ... кто знает))))

  5. Вверх #4584
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    Сегодня узнавала, какие документы и платежи необходимо сдавать в Суворовский ОВИР. Люди в очереди проинформировали, что платить необходимо инспектору в кабинете 650 грн.(что противоречит законодательному документу - оплата строго в банк или почтовое отделение). Зайдя в кабинет,попросила предоставить инспектора реквизиты для оплаты через банк, она долго искала ксерокопию реквизитов (видать, это редкий запрос среди граждан), не найдя - ушла распечатывать))) Распечатка содержала платежи на сумму свыше 500 грн. На мой вопрос прояснить назначение отдельных (сомнительных) и не указанных на официальных сайтах - она растерялась. Единственным её аргументом и законодательным документом, на который она могла сослаться, было :" Ну..так было всегда". А на вопрос, какие из них есть обязательными, ответила :" Оплачивайте те, которые посчитаете нужным"))))
    Умилила выделенная фраза. ))))))

  6. Вверх #4585
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Спасибо всем участникам за полезное инфо.
    Просьба уточнить реквизит получателя в теме FAQ: подача документов в ОВИР ...
    Госпошлина (Приморский район): р/с 31112097700008; МФО 828011; Код ОКПО 23213460; Код 22090400; Получатель: ГУДКУ в г. Одессе; Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области
    т.к. на сайте налоговой http://www.nalog.od.ua/l.php?id=288
    № рахунку 31112097700008; КБК 22090400; Назва отримувача ГУДКУ в Одеській області; код ЄДРПОУ отримувача 23213460; Назва банку отримувача ГУДКУ в Одеській області; МФО банку отримувача 828011

  7. Вверх #4586
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Люди так кто-нибудь мне подскажет что делать с паспортом у которого заканчиваеться срок действия?? Выбрасывать и делать новый за 343грн, или можно за меньшую цену продлить его срок годности?)

  8. Вверх #4587
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Лучше сделайте новый, а если не срочно, то подождите чуток - скорее всего где-нибудь ближе к июню-июлю будут выдавать биометрические паспорта.

  9. Вверх #4588
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Выбрасывать и делать новый за 343грн, или можно за меньшую цену продлить его срок годности?)
    Не выбрасывать и делать новый: старые не продлеваются, но его нужно будет сдать при получении нового.

  10. Вверх #4589
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Сегодня подавал документы в ОВИР Малиновского района. Приехал к 9. Очереди не было. Зашел за реквизитами (сначала думал платить по реквизитам, указанным на форуме, но все же решил зайти взять номера, а то вдруг поменяли бы...). Пошел оплатил по 4-м счетам (бланк, пошлина, услуги ОВИР и справка о несудимости).
    Вернулся - снова никакой очереди. Зашел в 11-й кабинет. Встретили без злости, нормальное отношение. Про оплату "левых" счетов никто не заикался даже. Я уж подумал, что все начало меняться немного. Но нет))) Попросили принести справку о несудимости)) Пару минут препирательств, слова в духе:"Без справки мы не сможем вам выдать паспорт" и "Я не должна за свой счет её делать" - закончились довольно спокойно просьбой написать отказ) Естественно, все утихло по итогу. Девушка (по-видимому, инспектор) сказала, что оплатит за меня, чтоб мне было стыдно)) А мне не стыдно. Справка эта не нужна, да и стоимость я уплатил (хай будет).

    Далее оформляли бумажки, фоткали. Написать транслитом, как я хотел - отказались. Аргументировали, что якобы надо какой-то другой документ принести иностранный с моими данными. На его основе можно будет поменять. Ну я особо не припирался тут - все же есть правила перевода в транслит, они тут не виноваты.

    Сказали, через месяц приходить за паспортом)

  11. Вверх #4590
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Справка эта не нужна, да и стоимость я уплатил (хай будет).
    Пример того, как делать не надо. Вы бы хоть не писали, что уплатили, ей-богу, не позорились бы.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  12. Вверх #4591
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Stepanova, мадам... Я бы попросил следить за своими словами, окей? Что писать, а что НЕ писать - решать не вам. Будьте попроще! И причем тут какой-то позор?
    Оплатил я эту квитанцию осознанно, не смотря на то, что читал в постанове о том, что оно не надо.

  13. Вверх #4592
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Не надо кричать )))).

    Платить или не платить хоть 13,10, хоть 650 - личное дело каждого. Только тот, кто платит 650, не говорит, что он прерирался и т. п., так как это лишнее - уплатил и дело с концом. А Вы и заплатили и потом еще спорили, нужно-не нужно. Зачем просили дать отказ? Вы же заплатили. Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком? Вы же себя выставили глупым человеком.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  14. Вверх #4593
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Stepanova, а я и не кричу. Просто мне немного не ясна ваша позиция. С одной стороны - вас спасибо за участие в помощи народу. С другой стороны эти позоры, клеймо в виде "глупый" - это все не в плюс вам.
    Возможно я некорректно указал про эту справку? Сейчас попробую уточнить. Не смотря на то, что я принес им квитанцию, меня хотели заставить ехать на Жуковского. К тому же, девушка начала рассказывать сказки:"Если не принесете справку, мы не сможем выдать вам паспорт". Естественно, я предложил написать отказ. По итогу взяли квитанцию и пусть по ней делают эту справку, если ИМ это нужно.
    То, что есть внутренние нестыковки - это все супер. Но считаю, что таки-да, платить за эти справки (если они нужны) из своего кармана они не должны. Потому и оплатил эти 13,10.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 04.04.2011 в 19:03.

  15. Вверх #4594
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Stepanova, а я и не кричу. Просто мне немного не ясна ваша позиция. С одной стороны - вас спасибо за участие в помощи народу. С другой стороны эти позоры, клеймо в виде "глупый" - это все не в плюс вам.
    Возможно я некорректно указал про эту справку? Сейчас попробую уточнить. Не смотря на то, что я принес им квитанцию, меня хотели заставить ехать на Жуковского. К тому же, девушка начала рассказывать сказки:"Если не принесете справку, мы не сможем выдать вам паспорт". Естественно, я предложил написать отказ. По итогу взяли квитанцию и пусть по ней делают эту справку, если ИМ это нужно.
    То, что есть внутренние нестыковки - это все супер. Но считаю, что таки-да, платить за эти справки (если они нужны) из своего кармана они не должны. Потому и оплатил эти 13,10.


    Ну откуда такая наивность - "платить из своего кармана за вас". Не тот случай и не та структура. За свои запросы относительно судимости того или иного лица они не платят ни копейки - уж будьте уверены!!! Это всё равно, что отделение терапии будет запрашивать данные о пациенте в отделении психиатрии и платить последним за предоставленную инфо)) Это всего лишь очередная уловка пополнить "рахунок ГУ МВС". Тема "13,10" уже настолько избита. Странно, что никто не просит справки из банков, об отсутствии задолженностей по кредитам и диплом "законопослушного алиментщика" и т.д...ведь это, в свою очередь, так же может быть причиной отказа в оформлении доков на загранпаспорт. Народ дурят большей частью из-за того, что оный сам позволяет себя "обдирать"!!!!

  16. Вверх #4595
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Поясню еще раз.

    Справку делать не надо. Вообще. Никому. Об этом уже говорилось тыщи раз, цитировался приказ, цитировалась постанова, призывался в помощь здравый смысл и т. д., и т. п. Общими усилиями установлено, что она не нужна (однако инфа в первом посте о механизмах ее получения оставлена с формулировкой "на усмотрение получателя").

    Доказательством того, что она таки не нужна (железобетонным доказательством!), является тот факт, что ЗП выдавался людям, которые ее не несли вообще и не платили за ее получение. Это значит, что если кто-то где-то ухитрился убедить ОВИР, что проверять судимость они должны сами, то значит, что все остальные могут последовать по тому же пути. Подумайте сами: разве бывает такое, чтобы государство что-то кому-то дарило? Раз документ выдали без нее, значит, они не нужна. В инете можно почитать случаи, когда люди в суде доказывали, что справку нести не должны. Какие еще могут быть тут варианты?

    Проверка судимости для ЗП и получение справки о несудимости (в бумажном виде, за что платится 13,10) - это не одно и то же. Это ключевой момент. Эта проверка делается не выписыванием справки, а проверкой по базе "клиентов" МВД. Точно также делается проверка прописки и соответствия ИНН - электронным путем, а не перетаскиванием бумажек из одного отдела МВД в другой. Никто из работников ОВИР не носит торбы справок для проплативших 650 грн. туда-сюда, потому что никто их не делает. Потому что они не нужны. Потому что проверка не делается выписыванием справки. Им достаточно сделать три легких движения мышкой и все проверки готовы; для этого создан УИТ, о котором уже тоже говорилось мильён раз.

    К чему тут кондуктор и трамвай. Инспекторше нужно нагрузить юзера на деньги. Любым способом, хоть и на такую мелкую сумму, как 13,10. Как только станет ясно, что клиент проплатил хоть что-нибудь сверху, то все препирательства - пустой звук. Это больше так, для понтов. Она свое дело хоть как-то, но выполнила. Вы билет уже купили, можете идти пешком или ехать на трамвае - дело Ваше.

    Нести справку самому = оплатить квитанцию и сдать с остальными = отдать 13,10 наличными инспектору.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  17. Вверх #4596
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Stepanova, не хочу спорить. Ваша позиция мне ясна. Особенно улыбнуло про то, как в суде доказывали)) Конечно, круто очень. В судах наших давно были? Очень долго с нашей судебной системой можно ходить без заграна, пока они что-то решат... Я уже как-то судился. Упаси Господь туда опять попасть...
    Да, за справку 100 раз говорилось. Кто-то платит, кто-то нет. Личное дело каждого.
    И Нести справку самому уж никак не равносильно оплате квитанции и сдаче с остальными. И спорить тут бессмысленно.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 04.04.2011 в 22:38.

  18. Вверх #4597
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Оно не равносильно со стороны того, кому нужен загранник, это да. Со стороны ОВИРа, УИТ и МВД в целом - как раз наоборот. Главное - вытрясти деньги. Хоть на р/с, хоть наличными - главное, вытрясти.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  19. Вверх #4598
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Stepanova , ну так со стороны их меня оно как-то не особо интересует. Я ездить не собирался на Жуковского. И судиться тоже, так как через месяц уже нужен остро загран. Играть с огнем из-за этой бумажки я не хочу.
    Вот в следующем месяце родственники будут делать заграны - попробуем не платить. Думаю, получится. А там посмотрим

  20. Вверх #4599
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Желаю удачи родственникам =). Пусть ничего не боятся, этих хапуг надо давить.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  21. Вверх #4600
    Посетитель Аватар для Светлана П
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    64
    подпишусь, мне тоже нужно идти делать Загранпаспорт, хорошо что почитала тему, позвонила в Суворовский ОВИР по телефону так и сказали 650 гривен + документы
    Любое чудо теряет свою прелесть, когда к нему привыкают)))


Ответить в теме
Страница 230 из 2229 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 280 330 730 1230 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения