Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 232 из 2229 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 732 1232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #4621
    Посетитель Аватар для Colibry
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    147
    Репутация
    120
    Народ, два вопроса:
    1. ОВИР на Преображенской по-прежнему должен принимать всех с одесской пропиской, независимо от района города? (Муж был сегодня там и его отправили в ОВИР по месту прописки, т.к. вроде бы правила поменялись... Разводят?)
    2. Может, кто-то сталкивался? Хотим вписать ребенка в загранпаспорт мужа. Могу ли при этом документы мужа в ОВИР подать я, а не муж (муж работает, сложно отпроситься).
    Меньше пафоса, господа!


  3. Вверх #4622
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    851
    Поделитесь ссылкой, где можно проверять готовность паспорта!
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  4. Вверх #4623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Colibry Посмотреть сообщение
    Народ, два вопроса:

    2. Может, кто-то сталкивался? Хотим вписать ребенка в загранпаспорт мужа. Могу ли при этом документы мужа в ОВИР подать я, а не муж (муж работает, сложно отпроситься).
    По первому не скажу.
    А по второму - да, подавала документы и за себя и за мужа - спокойно вписали обоих детей.

  5. Вверх #4624
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    http://president.gov.ua/documents/13199.html - а вот и текст президентского указа об отмене голографии на справках. Надо бы добавить в первый пост.

  6. Вверх #4625
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    618
    Народ, я тут совсем потерялась что делать.. Я сдавала документы на изготовление паспорта за 30 дней. Срок выдачи паспорта у меня был назначен на 4е апреля. Смогла прийти к ним только сегодня, а паспорта моего нет.. При том нет и инспектора у которого я сдавала документы. Они просмотрели все свои стопки, не нашли моих документов. Я вот теперь не знаю вообще куда мне в первую очередь идти и что выяснять.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  7. Вверх #4626
    Как же всё-таки меняется отношение, стоит лишь произнести слова: "Разговор записывается на диктофон"...

  8. Вверх #4627
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста по каким дням принимают Беляевский район))

  9. Вверх #4628
    страшный мудрило
    Джентельмен Форума
    Аватар для шёлк и кашемир
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    4332
    Подал в прошлый понедельник документы на ЗП (Суворовский район)
    Приехал (с младшим братом) после обеда, очереди совсем не было: отдали копии, сфоткались и получили (по моей просьбе) бумажку на оплату (в бумажке были указаны 7 счетов на 590грн. за каждый ЗП), сверили номера и заплатили в соседний банк по 330,28 грн. + проценты банка (только обязательные платежи). Кстати работники банка сами тож сверили номера, говорят что надоели ОВИРовцы давать левые счета
    Инспектор посмотрела квитанции (улыбнулась) и без лишних слов сказала прийти за паспортами через две недели (со справочкой о не судимости). Завтро поеду за справочкой и надеюсь в понедельник заберу ЗП.
    Я честно говоря готовился к моральному бою с Инспектором, но она чёт не захотела со мной ругаться и спрашивать почему я оплатил не все
    Как говориццо продолжение следует
    чем чаше женщину мы больше
    тем больше чаще мы её

  10. Вверх #4629
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    beresin, так вроде те справки, которые для внутреннего пользования, они же и так без голограмм, или нет?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  11. Вверх #4630
    Живёт на форуме Аватар для Surprise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,781
    Репутация
    2356
    Цитата Сообщение от Colibry Посмотреть сообщение
    Народ, два вопроса:
    1. ОВИР на Преображенской по-прежнему должен принимать всех с одесской пропиской, независимо от района города? (Муж был сегодня там и его отправили в ОВИР по месту прописки, т.к. вроде бы правила поменялись... Разводят?)
    Вчера с мужем были (я в Киевском районе прописана, он - в Суворовском), доки приняли, всё нормально.
    Иногда девочки делают ртом то, что обожают все мужчины.
    Они молчат.

  12. Вверх #4631
    Посетитель Аватар для Colibry
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    147
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Surprise Посмотреть сообщение
    Вчера с мужем были (я в Киевском районе прописана, он - в Суворовском), доки приняли, всё нормально.
    UPD Суть нашего обращения была в том, что нужно ребенка вписать в ЗП. А Вы по какому вопросу обращались? Может, у них разделение труда между ОВИРами?
    Меньше пафоса, господа!

  13. Вверх #4632
    Живёт на форуме Аватар для Surprise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,781
    Репутация
    2356
    Цитата Сообщение от Colibry Посмотреть сообщение
    UPD Суть нашего обращения была в том, что нужно ребенка вписать в ЗП. А Вы по какому вопросу обращались? Может, у них разделение труда между ОВИРами?
    А, вот как. Просто вы про ребёнка отдельным пунктом написали, вот я и подумала Нет, мы просто подавали доки на паспорта. Но, по идее,если в центральном принимают документы на паспорта, то должны принимать и по любым другим вопросам без привязки к метсу прописки
    Иногда девочки делают ртом то, что обожают все мужчины.
    Они молчат.

  14. Вверх #4633
    Была сегодня в Киевском ОВИРе. Оплатила лишь три обязательных платежа в Надре. Стою в очереди и слышу разговоры о том, что все платили по полной стоимости. Мозги вправлять некому. Стою скучаю. Всем подошедшим зарегистрироваться работница ОФИРа говорит: "2 гривны". Я, стоя в очереди спрашиваю: "А за что 2 гривны?" Ответ: "Для адресного". Хм. У многих еще требовали свидетельство о рождении. Подходит моя очередь на проходной. У меня только паспорт, код, три квитанции и две ксерокопии паспорта и кода.
    - Почему только три квитанции? Нужно оплатить еще 13 гривен.
    - Я оплатила всё, что требуется оплатить по законодательству. 13,10 оплачивать не нужно.
    - Вам не нужно, а нам нужно. Вы должны еще оплатить 13 гривен!
    - Вы отказываетесь принимать у меня документы? Пишите официальный отказ с указанием причины отказа. Да... И... Разговор записывается на диктофон.
    Я действительно записывала на диктофон разговор, в руках был мп3-плеер. Надо было видеть, насколько изменилось поведение после этих слов.
    - Никто не говорит, что не будет принимать у Вас документы...
    После этих слов меня оставили в покое, я ждала очередь для того, чтобы пройти к инспектору. Минут через 5-10 женщина ушла к инспектору, я поняла по какому вопросу - предупредить обо мне. )))) Дождавшись своей очереди, прохожу к инспектору. Тут же заходит женщина с проходной, многозначительный взгляд и уходит. ))) В руках у меня продолжает находиться диктофон. Далее инспектор смотрит все документы - квитанции и ксерокопии, говорит, что второй экземпляр лишний, отдает его мне, абсолютно спокойно фотографирует, я прошу перефотографировать, т.к. у меня сумасшедшее напряжение на лице, без вопросов перефотографирует, расслабляюсь и вторая фотография получается гораздо лучше первой. Ни слова о 13 гривнах, каких-либо других платежах, непонятных двух гривнах для "адресного". Ни слова о справке о несудимости, ни слова о том, что надо принести справку через две недели... Спросили лишь о том, были ли судимости и меняла ли фамилию. Ответ отрицательный, распечатывают анкету, проверяю все данные, подписываю и мне говорят подойти за паспортом 6 мая. Всё вежливо, без претензий, скандалов и лишней суеты.

    Мне казалось, что меня при разговоре просто трусило и было очень заметно волнение. Однако, прослушав диктофонную запись, я даже удивилась, насколько спокойно я вела разговор. )))) Так что можете меня поздравить. )))) Через месяц у меня будет паспорт.

    Спасибо всем участникам темы, благодаря которым были сэкономлены и деньги, и нервы. Всё прошло просто чудесно. УРА!

  15. Вверх #4634
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    beresin, так вроде те справки, которые для внутреннего пользования, они же и так без голограмм, или нет?
    Возможно, но большая часть всяких заявлений, например, идёт с голографией. Теперь, похоже, всё это стало необязательным. Например, заявление на регистрацию места проживания можно бесплатно скачать с сайта миграционной службы, а можно купить в ОВИРе (гривен 20 оно стоит, насколько я помню).

  16. Вверх #4635
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Народ, я тут совсем потерялась что делать.. Я сдавала документы на изготовление паспорта за 30 дней. Срок выдачи паспорта у меня был назначен на 4е апреля. Смогла прийти к ним только сегодня, а паспорта моего нет.. При том нет и инспектора у которого я сдавала документы. Они просмотрели все свои стопки, не нашли моих документов. Я вот теперь не знаю вообще куда мне в первую очередь идти и что выяснять.

    а вот действительно интересно что делать в такой ситуации... ведь на руки то они ничего не дают...

  17. Вверх #4636
    Посетитель Аватар для IVANKA_777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    375
    Репутация
    100
    ООйй..и мне интересно,что делать в такой ситуации((((Сдавала паспорт две недели назад,а на сайте информация до сих пор не появляется..вот думаю не получится ли и у меня так же как у Hermione Granger (((

  18. Вверх #4637
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    иванка вам еще рано беспокоится... у меня инфа появилась через 3 недели... так что если через 4 не появится у вас тогда можете начинать волноваться... тут у всех по разному было с этим сайтом

  19. Вверх #4638
    Посетитель Аватар для Страна Сказок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Репутация
    338
    Я думаю квитанции восстановить через тот банк, в котором делали проплату зная точную дату, приблизительное время и фамилию восстановить можно????)) Это на крайний случай)) А так поднимаем "хай" пусть ищут, что значит " ОНИ ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТЫ"???
    а кто что посоветует?

  20. Вверх #4639
    Посетитель Аватар для IVANKA_777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    375
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    иванка вам еще рано беспокоится... у меня инфа появилась через 3 недели... так что если через 4 не появится у вас тогда можете начинать волноваться... тут у всех по разному было с этим сайтом
    Спасибо))Буду надеяться....жалко,что не сообразила на всякий случай квитанции отксерить((Если что,было бы легче доказать,что они были вообще.

  21. Вверх #4640
    Посетитель Аватар для Tasik_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    306
    Сегодня ходила в ОВИР. Малиновский район. Очередь небольшая, но потом как выяснилось, те, кто пришел просто за реквизитами, могут без очереди войти и взять. Мне выдали бумажку с реквизитами:
    Госпошлина - 170 грн
    Услуги ОГИРФЛ - 10 грн 28 коп (что значат эти буквы? на первой странице это обозначено как ОВИР)
    Изготовление бланка - 150 грн
    Информационные услуги - 13 грн 10 коп
    Представительские услуги - 45 грн
    Представительские услуги - 100 грн (счета разные, получатели тоже)
    Услуги страхования - 75 грн

    Ну и ксерокопии паспорта, про справку о судимости пока не говорили. Выяснила что потом можно у них сфотогравироваться. При себе иметь... уже не помню или 40 или 45 грн.


    кстати, еще дали маленький бланк Заява-доручення, который нужно заполнить.
    Последний раз редактировалось Tasik_n; 06.04.2011 в 22:37.


Ответить в теме
Страница 232 из 2229 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 732 1232 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения