Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 262 из 2229 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 762 1262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #5221
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    У меня маленький вопросик, сейчас паспорта также выдают на 10 лет?
    И что делать, если ты получил обычный загранпаспорт, а в конце года вводят биометрический,
    опять по-новой, менять же их никто не станет ?!
    Оформите потом биометрический как второй То есть у вас будет два действительных паспорта: обычный и биометрический. Я вот так и собираюсь сделать.


  3. Вверх #5222
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Я когда подавала документы (уже больше месяца назад) мне инспектор сказала, что биометрические не скоро начнут выдавать...

  4. Вверх #5223
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Оформите потом биометрический как второй То есть у вас будет два действительных паспорта: обычный и биометрический. Я вот так и собираюсь сделать.
    Цитата Сообщение от Sorsha_od Посмотреть сообщение
    Я когда подавала документы (уже больше месяца назад) мне инспектор сказала, что биометрические не скоро начнут выдавать...
    Понятно, спасибо

  5. Вверх #5224
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Sorsha_od Посмотреть сообщение
    Я когда подавала документы (уже больше месяца назад) мне инспектор сказала, что биометрические не скоро начнут выдавать...
    Наши власти вообще с этими е-паспортами тормозят не по-детски Тем не менее, ближе к осени их скорее всего начнут выдавать. Понятно, что не везде сразу. До регионов это чудо дойдёт только к началу следующего года.

  6. Вверх #5225
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    128
    Вчера подала док-ты на Преображенской. Оплатила 330,28 грн. Зашла в кабинет уже с оплаченными квитанциями. Девушка-инспектор лишь спросила: "Страховку не оплачивали?", я говорю "нет", она "хорошо", абсолютно спокойно. Потом спросила, не оплачивала ли я справку об отсутствии судимости, на что я ей ответила, что она уже бесплатная)) В ответ: "Хорошо, тогда мы вам ее на нашем внутреннем бланке сделаем, а не на фирменном"))) Я сказала, что мне абсолютно все равно. Затем меня сфотографиловали, даже 2 раза (инспектор сама предложила перефотографироваться), ни слова об оплате за фото. Приходить через месяц. Спасибо огромное за такую нужную и полезную тему!!!

    P.S. А люди у нас все-таки странные, им говоришь, что по закону 330,28 и все, а они тебя будто в чем-то подозревают и тупо повторяют "а нам сказали 650". Из всей очереди только 1 девушка послушала и пошла оплачивать 3 квитанции, остальные заплатили по 650 грн, еще и в кабинете с них 50 за фото содрали.

  7. Вверх #5226
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Ну вот и я с паспортом, и ребенка вклеили, без дополнительной оплаты, сразу. На сайте было написано что паспорт готов 10, не позднее 19го забирать, ну я и пошла сегодня. А в паспорте дата выдачи 6 мая, в это время на сайте было написано, что еще мои данные "не надходили", чем меня очень волновали. Так что они даже вложились в 30 дней - 8го подавала, 6го выписан...
    Спасибо всем, за поддержку.
    Полюс, не верьте "Знакомой" - верьте нам, 3 квитанци и будет вам счастье, если надо вписать ребенка, сразу берите копию свидетельства о рождении и фотографию.
    DUM SPIRO, SPERO

  8. Вверх #5227
    Посетитель Аватар для grinch
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    22
    Кто подскажет. У меня на руках загран, как из военкомата забрать приписное свидетельство и не оставлять загран. Можно это как-то сделать?
    great minds thinks alike

  9. Вверх #5228
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Кто подскажет. У меня на руках загран, как из военкомата забрать приписное свидетельство и не оставлять загран. Можно это как-то сделать?
    а как связано одно с другим? военкомату до вашего заграна есть дело только в случае когда они справку выдают для ОВИРа.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #5229
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Вкратце отпишусь о своём опыте получения паспорта в Евпатории. Сдал документы 19 апреля, сам паспорт напечатали 13 мая, получил я его сегодня. Всего заплатил 356,38 грн: 343,38 платежи ОВИРу + 13 гривен приватбанковская комиссия.
    Чего мне удалось добиться и чем я отличаюсь от большинства евпаторийцев, оформляющих загран:
    1) Не платил левые платежи (сомнительную страховку, левые платежи за справку о несудимости, огромную комиссию в том банке, что пригнездился в здании ОВИРа)
    2) Не предоставлял справку о несудимости. От всех остальных у нас в городе эту справку требуют при оформлении анкеты. Т.е. донести её к получению паспорта или скажем через пару недель нельзя. Стоит она, надо сказать, немало: 100 гривен при оформлении в течение месяца и около 200 при срочном оформлении в течение суток (для этого надо ехать в Симферополь) Оформить её за 13.10 или 26.20 нельзя: управление МВД, которое занимается оформлением этих справок, тупо футболит всех на коммерческую фирму. Разводят народ только так. Не знаю, может сейчас уже не требуют. Хотя, сегодня в очереди видел народ с этими справками В общем, я заплатил только 13.10 и сдал эту квитанцию при оформлении анкеты.
    3) Главное, что меня беспокоило, это транслитерация имени и фамилии латиницей. Меня зовут Александр Березин (Олександр Березін). Они хотели транслитерировать это как Oleksandr Berezin. Меня это не устраивало, я считаю что моё имя на латинице должно писаться вот так: Alexander Beresin. Из документов, где у меня такая запись, была только банковская карточка, эмитированная в России. Они отказались записывать имя в соответствии с этой картой. В итоге я послал запрос в кабмин с просьбой привести список документов, в соответствии с которыми можно производить запись в загранпаспорте. В кабмине передали этот запрос в МВД. Там по всей видимости решили, что проще разрешить мне писать имя как угодно, чем составлять ответ. В общем, чувакам в нашем городском ОВИРе сверху пришла команда записать имя и фамилию латиницей так, как я скажу, и без всяких документов. Собственно, они так и сделали. Так что мне удалось добиться той транслитерации, которой я хотел. Это значит, что если для вас это принципиальный вопрос - то не отступайте, стойте на своём

    P.S. Респект и уважение тем, кто основал эту ветку и составил FAQ. Благодаря вам я сэкономил деньги и повысил свою правовую грамотность.
    Последний раз редактировалось beresin; 20.05.2011 в 16:21.

  11. Вверх #5230
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Вот прочитала интересную статью:
    http://delo.ua/ukraine/spravki-o-nesudimosti-ostajutsja-157829/

  12. Вверх #5231
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    А я сегодня получила паспорт! Спасибо этой теме - за 300 с небольшим!

  13. Вверх #5232
    Новичок Аватар для MADNESSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Сегодня с утречка подал документы на загран в Суворовский ОВИР.
    Если не соврать... я просидел там от силы минуты 3. Подал инспектору 3 квитанции (150+170+10,28), два ксерокса паспорта, ксерокс кода и всё. За справку о несудимости ни слова, за какие-то иные ксероксы и документы ничего не говорили. Сразу же расписался в двух местах, сфотографировался (первый раз получилось не очень...попросил перефотографировать - без проблем). Итог - забирать 20.06.11.
    Спасибо всем первопроходцам) По всей видимости, в Суворовском ОВИРе не трогают тех, кто делает всё по закону...

  14. Вверх #5233
    Посетитель Аватар для grinch
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    а как связано одно с другим? военкомату до вашего заграна есть дело только в случае когда они справку выдают для ОВИРа.
    Когда выдают приписное - загран вроде как должны забрать в военкомате. Поэтому и спрашиваю.
    great minds thinks alike

  15. Вверх #5234
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Никакого отношения загранпаспорт к военному билету и приписному не имеет. Никто ничего не должен забирать да и не имеет права.

  16. Вверх #5235
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Вкратце отпишусь о своём опыте получения паспорта в Евпатории.
    поздравляю! привет из Одессы коррупционерам Евпатории! занес в мемориз (т.е. в первый пост)

    А как вы их убедили что справка о несудимости не нужна? Вроде, они сильно упирались рогами поначалу... или я не прав?
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #5236
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Смотрю на Севастопольском форуме люди выкладывают по 470-570)))
    Сейчас наведем и там порядок)))

  18. Вверх #5237
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    А как вы их убедили что справка о несудимости не нужна? Вроде, они сильно упирались рогами поначалу... или я не прав?
    Даже убеждать не пришлось. У меня было письмо из областного ОВИРа, где приводился список документов, справки о несудимости там не было, была только квитанция на 13.10. Я отксерил этот ответ и приложил к остальным документам. К тому же благодаря моему письму в кабмин, их областному начальству дали небольшой втык, так что они со мной вообще после этого не спорили и не припирались.

  19. Вверх #5238
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    85
    СКАЖИТЕ пожалуйста!если мой район прописки -Беляевский, а на первой странице его реквизиты к оплате не указаны,то платить только в кассе ОВИРА?

  20. Вверх #5239
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от иринаz Посмотреть сообщение
    СКАЖИТЕ пожалуйста!если мой район прописки -Беляевский, а на первой странице его реквизиты к оплате не указаны,то платить только в кассе ОВИРА?
    Вы платите на счет ОВИРа, в котором делаете паспорт, а не на счет того, где могли бы делать. В данном случае, с Центральным, - это Приморский район, тудой и деньги Ваши должны пойти.
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  21. Вверх #5240
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    PS. Хочу отметить небольшую нестыковку с FAQом. Там указан такой счёт для бланков:


    А сегодня в Малиновском была переписана такая информация:

    Виготовлення бланку
    р/с*31251272210014
    Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области
    Код ОКПО: 08592268
    МФО 828011
    150 гривен
    Кто недавно оплачивал, на какой счет перечислять деньги?)) На тот, что в FAQ или на этот?
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 262 из 2229 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 312 362 762 1262 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения