Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 323 из 2229 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 823 1323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6441
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь в дискуссию, но просто как раз интересен данный вопрос. А что загран паспорт со старой фамилией, если у него еще не вышел срок, можно не менять? Просто я читала такую информацию (к примеру, у Аккорда на сайте), что: Человек, который изменил фамилию, должен предоставить пакет документов на Новую фамилию. Если девушка вышла замуж и изменила фамилию, то заграничный паспорт на старую (девичью) фамилию в работу не принимается.
    Правильно ли я понимаю, что паспорт надо все равно менять?
    Пы.Сы. надо будет дома проверить проставили ли мне в новом паспорте дату выдачи заграна
    с паспортом на девичью фамилию вы можете поехать только туда, где не требуется гражданский (Турция, Египет, Тайланд, ...). У Аккорда поездки в страны шенгена, и на визу нужно прикладывать копию гражданского, а он, соответственно на другую фамилию. Человека с девичьей фамилией уже не существует, а значит и паспорт у него "неправильный"!


  3. Вверх #6442
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Согласен, был не прав. Но всё равно при смене внутреннего паспорта понадобится документ, подтверждающий смену фамилии. Ну а вообще ведь для Украины загранпаспорт со старой фамилией всё равно считается действующим и в Украине, и за границей. И менять его надо только по окончанию срока или заполнению всех страниц для виз. Можно конечно и действующий менять, но вот не факт, что в ОВИРе думают про государственный бюджет.

    Раз у Вас был такой опыт, расскажите, при смене внутреннего паспорта переставляют в новый паспорт штамп с 9 страницы о выдаче загранпаспорта?

    Если не переставляют и нет документа, подтверждающего смену фамилии, зато есть два паспорта с разными фамилиями, то это довольно подозрительно получается, остаётся только по фотографиям сравнивать, что это паспорта одного и того же человека. А фотографии могут сильно отличаться, если в разное время делались. Правда ещё по подписи можно сравнить, но её кстати тоже можно менять.
    никто ничего не переставляет, паспорт на старую фамилии по закону не действителен. Но так как он не аннулирован до тех пор пока вы за новым, на новую фамилию не прийдете по нему можно ездить в безвизовые страны!

  4. Вверх #6443
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Наташикк Посмотреть сообщение
    спасибо большое, очень помогли с понедельника иду в ОВИР на Преображенской, что и как - отпишусь.
    Для отдельного док-та на ребенка фото готовые можно приносить, я так понимаю? Не тащить же с собой дитя в очереди стоять пару часов...
    фото берете с собой, ребенка оставляете дома!

  5. Вверх #6444
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    EuroPenguin, nuska86,
    want исчерпывающе ответила на все вопросы!

  6. Вверх #6445
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Юля! Посмотреть сообщение
    Еще спасибо за инфу о внесении детей в паспорт - предстоит такая процедура.
    Для внесения данных о ребёнке в имеющийся действующий загранпаспорт согласно пункта 19 Правил требуется:
    1) свидетельство о рождении ребёнка (если ему до 16 лет), паспорт гражданина Украины ребёнка (если ему от 16 до 18 лет)
    2) две фотографии (если ему от 5 до 18 лет) [при желании или требовании посольств других стран можно вклеивать фотографии ребёнка и в случае, если ему меньше 5 лет]
    3) загранпаспорт родителя потребуется для внесения изменений
    4) услуга ОВИР согласно пункта 84 этого Приказа стоит 41,12 грн (для срока 3 дня), 18,63 грн (для срока 10 дней), бесплатно для срока 30 дней
    5) если данные ребёнка вносятся сразу при получении загранпаспорта, то это входит в оплаченную госпошлину за выдачу загранпаспорта, если паспорт был выдан ранее, то госпошлина за внесение изменений согласно пункта "е" части 6 статьи 3 Декрета составляет 8,50 грн (0,5 необлагаемого минимума доходов граждан).

    Время работы ОВИР, к сожалению, не подскажу, я не из Одессы.

  7. Вверх #6446
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    никто ничего не переставляет, паспорт на старую фамилии по закону не действителен. Но так как он не аннулирован до тех пор пока вы за новым, на новую фамилию не прийдете по нему можно ездить в безвизовые страны!
    Может быть Вы не так поняли? Я имел в виду, что при выдаче загранпаспорта ОВИР во внутреннем паспорте ставит специальный штамп на 9 странице о том, что выдан загранпаспорт (с указанием даты выдачи, серии и номера и т.п.).

    Если у человека есть внутренний паспорт и загранпаспорт, то при смене фамилии, имени или отчества внутренний паспорт надо обязательно менять, а загранпаспорт менять можно, но не обязательно (ездить по нему можно не только в безвизовые страны, а в любые страны, которые пропустят Вас с таким паспортом; для шенгенских виз посольства просят и внутренний, и заграничный паспорт и требуют, чтобы ФИО совпадали, но далеко не все остальные страны просят внутренний паспорт для выдачи визы; кстати Турция, Египет, Таиланд для украинцев - визовые страны, просто можно на границе по прибытию получить визу, а можно и заранее в консульстве, внутренний паспорт не нужен и полно других стран есть, где даже заранее надо визу делать, но вполне годится загранпаспорт с прежней фамилией, для шенгена не годится да).

    Так вот мой вопрос заключался в следующем. Допустим человек меняет внутренний паспорт в связи со сменой ФИО. Ему выдают новый внутренний паспорт. Поставят ли в этот новый внутренний паспорт на 9 странице тот же штамп, который и был (о выдаче загранпаспорта с датой, серией и номером)? Загранпаспорт-то остался и действует.
    Последний раз редактировалось EuroPenguin; 29.09.2011 в 17:15.

  8. Вверх #6447
    Частый гость Аватар для olunika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    849
    Репутация
    652
    Нет, не проставят, мне не поставили.

  9. Вверх #6448
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от olunika Посмотреть сообщение
    Нет, не проставят, мне не поставили.
    Извиняюсь, на 7 странице. Там для особых отметок страницы с 7 по 9, начинают ставить с 7, если она пустая.

  10. Вверх #6449
    Частый гость Аватар для olunika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    849
    Репутация
    652
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, на 7 странице. Там для особых отметок страницы с 7 по 9, начинают ставить с 7, если она пустая.
    В новом паспорте поставили только два штампа: замужество и прописку, остальные странички чистые.

  11. Вверх #6450
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Так вот мой вопрос заключался в следующем. Допустим человек меняет внутренний паспорт в связи со сменой ФИО. Ему выдают новый внутренний паспорт. Поставят ли в этот новый внутренний паспорт на 9 странице тот же штамп, который и был (о выдаче загранпаспорта с датой, серией и номером)? Загранпаспорт-то остался и действует.
    бардак с этими отметками, ставят через раз. я когда получал паспорт - отметку не поставили, когда сдавал просроченый - не аннулировали. на мой вопрос при сдаче заграна "а не надо ли ничего в гражданском паспорте отметить?", получил ответ "а вы себе сами там штампик зачеркните."
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #6451
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от olunika Посмотреть сообщение
    В новом паспорте поставили только два штампа: замужество и прописку, остальные странички чистые.
    аналогичная ситуация. И уже сменив фамилию на фамилию мужа, в Турцию не однократно летала ещё по загранпаспорту с девичьей фамилией))))
    Дзюдо - мягкий путь....здоровое развитие.

  13. Вверх #6452
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Для внесения данных о ребёнке в имеющийся действующий загранпаспорт согласно пункта 19 Правил требуется:
    1) свидетельство о рождении ребёнка (если ему до 16 лет), паспорт гражданина Украины ребёнка (если ему от 16 до 18 лет)
    2) две фотографии (если ему от 5 до 18 лет) [при желании или требовании посольств других стран можно вклеивать фотографии ребёнка и в случае, если ему меньше 5 лет]
    3) загранпаспорт родителя потребуется для внесения изменений
    4) услуга ОВИР согласно пункта 84 этого Приказа стоит 41,12 грн (для срока 3 дня), 18,63 грн (для срока 10 дней), бесплатно для срока 30 дней
    5) если данные ребёнка вносятся сразу при получении загранпаспорта, то это входит в оплаченную госпошлину за выдачу загранпаспорта, если паспорт был выдан ранее, то госпошлина за внесение изменений согласно пункта "е" части 6 статьи 3 Декрета составляет 8,50 грн (0,5 необлагаемого минимума доходов граждан).

    Время работы ОВИР, к сожалению, не подскажу, я не из Одессы.
    Спасибо за развёрнутый и доходчивый ответ!!!
    Правильно ли я поняла, что если пойду, на днях, забирать паспорт из ОВИРа и принесу фото и всё остальное(выше перечисленное) мне нужно будет заплатить и госпощлину (8,50) и услуги ОВИРа (если нужно за 10 дней) - 18,63. И если двух деток вписывать, то цены не меняются?
    Дзюдо - мягкий путь....здоровое развитие.

  14. Вверх #6453
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    бардак с этими отметками, ставят через раз. я когда получал паспорт - отметку не поставили, когда сдавал просроченый - не аннулировали. на мой вопрос при сдаче заграна "а не надо ли ничего в гражданском паспорте отметить?", получил ответ "а вы себе сами там штампик зачеркните."
    Ничего себе они Вам посоветовали! Нарушить закон и сделать паспорт недействительным. По закону запрещается вносить самому любые непредусмотренные записи в паспорт, даже в конце на обложке в выдержке основных правил в пункте 6 это написано.

    Аннулировать-то должны специальной отметкой, а не ручкой зачёркивать. В самом конце 7 пункта Порядка рассмотрения заявлений как раз сказано про эти отметки.

    А ещё по идее ОВИР должен выдавать какой-то документ с описью поданных документов на загранпаспорт. Иначе непонятно, как потом через положенный срок в случае неготового паспорта обжаловать их медлительность. Нужно же будет подтвердить, что именно в такой-то день сдал такие-то документы. Чтобы не сказали, что первый раз меня видят и ничего я им не сдавал.

  15. Вверх #6454
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Спасибо за развёрнутый и доходчивый ответ!!!
    Правильно ли я поняла, что если пойду, на днях, забирать паспорт из ОВИРа и принесу фото и всё остальное(выше перечисленное) мне нужно будет заплатить и госпощлину (8,50) и услуги ОВИРа (если нужно за 10 дней) - 18,63. И если двух деток вписывать, то цены не меняются?
    Если бы загранпаспорт уже был у Вас на руках и Вы бы обращались за услугой внесения изменений (вписание детей), то надо было бы оплачивать госпошлину 8,50 грн.
    А раз Вам паспорт ещё не выдан, то Вы вместо того, чтобы забрать его, подадите документы на вписание детей. Тогда госпошлину Вам платить не надо.

    Ну а услуги ОВИР оплатить надо, если срок 10 дней, то 18,63 грн. К сожалению, не знаю, за каждого ребёнка или за обоих сразу. Если бы за 30 дней, тогда не важно: ноль или два раза ноль.

    Заберёте паспорт уже после вписания детей. При получении загранпаспорта вам нужно предъявить внутренний паспорт для проставления отметки на 7 странице и написать расписку о получении загранпаспорта (форма утверждённая, надо только заполнить ФИО, серию и номер загранпаспорта, дату и подпись).
    Последний раз редактировалось EuroPenguin; 30.09.2011 в 00:12.

  16. Вверх #6455
    Постоялец форума Аватар для Ninochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1436
    Спасибо за такую полезно-информативную тему!
    Сдала сегодня док-ты на оформление на Преображенской в каб.4. Увидев три квитанции девушка направила меня к начальнику на второй этаж в каб.7 для беседы по убеждению об оплате ещё двух платежей 100 и 30 грн. Я сообщила ему, что оплатила все необходимве платежи и других делать не буду. На что он мне ответил - "Заставить мы Вас не можем - идите и оформляйте док-ты, беседа не возымела действия". Девушка в каб.4 позвонив шефу, проверила была ли я у него, попросила написать отказ от оплаты, после чего все док-ты приняла - и мои, и для вклеивания фото ребёнка, сообщила дату получения паспорта, отпустила меня, сказав, что дополнительные проплаты не её прихоть, а то, что с них требуют. Заняло это всё действо 10 минут, очереди на приём документов не было, а вот получать было человек 6-7.
    Иллюзорный мир - прекрасен, а прекрасный мир - иллюзорен!

  17. Вверх #6456
    Посетитель Аватар для Bernlove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    131
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Так вот мой вопрос заключался в следующем. Допустим человек меняет внутренний паспорт в связи со сменой ФИО. Ему выдают новый внутренний паспорт. Поставят ли в этот новый внутренний паспорт на 9 странице тот же штамп, который и был (о выдаче загранпаспорта с датой, серией и номером)? Загранпаспорт-то остался и действует.
    Мне поставили (он на тот момент еще был действующий). И, например, в Молдавию и Египет (а, следовательно, можно и в любую другую безвизовую страну) я каталась спокойно по старому заграну при новом паспорте.

  18. Вверх #6457
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Bernlove Посмотреть сообщение
    Мне поставили (он на тот момент еще был действующий). И, например, в Молдавию и Египет (а, следовательно, можно и в любую другую безвизовую страну) я каталась спокойно по старому заграну при новом паспорте.
    Египет - визовая страна для граждан Украины. Просто имеется возможность получать визу по прибытию на границе (но не всегда, а например для туристической поездки).

    Есть хорошая карта с объяснениями режима въезда для граждан Украины.

  19. Вверх #6458
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Bernlove Посмотреть сообщение
    Мне поставили (он на тот момент еще был действующий). И, например, в Молдавию и Египет (а, следовательно, можно и в любую другую безвизовую страну) я каталась спокойно по старому заграну при новом паспорте.
    Очень сранно, что поставили! Гражданский паспорт, если логично рассуждать, нужно поменять на новый с новой фамилией в течении 30 дней кажется. Я так понимаю, потому, что со сменой фамилии, человека со старой фамилией уже не существует и его паспорт гражданский является недействительным! Тоже касается и заграна! Поэтому очень странно, что отметку на паспорт с одной фамилией (человека, котрого уже не существует) переставляют в паспорт с другой. Думаю, это случайность! Но даже если отметка есть, в шенген все равно не возьмут. А безвизовые страны - я имела в виду, где нет трудностей, либо без визы, либо по прилету.

  20. Вверх #6459
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    Очень сранно, что поставили! Гражданский паспорт, если логично рассуждать, нужно поменять на новый с новой фамилией в течении 30 дней кажется. Я так понимаю, потому, что со сменой фамилии, человека со старой фамилией уже не существует и его паспорт гражданский является недействительным! Тоже касается и заграна! Поэтому очень странно, что отметку на паспорт с одной фамилией (человека, котрого уже не существует) переставляют в паспорт с другой. Думаю, это случайность! Но даже если отметка есть, в шенген все равно не возьмут. А безвизовые страны - я имела в виду, где нет трудностей, либо без визы, либо по прилету.
    Я не согласен с Вашей фразой о том, что при смене фамилии загранпаспорт становится недействительным. Внутренний паспорт становится недействительным и его надо менять - это правда. Это написано в законе. А про загранпаспорт нет такого закона. Значит и меня его необязательно.

    Речь ведь не идёт о том, что паспорт недействительный, а Вы тайком от властей Украины используете его в некоторых странах. В том-то и дело, что Украина по своим законам считает загранпаспорт действительным. И Вы неправильно говорите, что он оформлен на другого человека. Он оформлен на того же человека, просто человека зовут теперь иначе, но человек тот же, фотография та же. Всё законно!

    Что касается других стран, то их МИД или пограничная служба сами решают, кого они впускают в страну, а кого нет. Консулам стран Шенгеского соглашения не нравится, что у человека есть два паспорта с разными фамилиями. Вот и не пускают. А каким-то странам может быть всё равно, им вообще нет дела до Вашего внутреннего паспорта. Они Вас пускают.

    Если Вы мне не верите, что загранпаспорт Украины остаётся действительным со старой фамилией для Украины, то читайте ответ на вопрос 3 с официального сайта Межрегионального центра выдачи паспортных документов. Надеюсь, Вы измените своё мнение.

    А шенген вообще поступает странно, что требует внутренний паспорт. Внутреннего паспорт может не быть, если гражданин Украины выехал на ПМЖ за границу. И при смене фамилии по браку или по любой другой причине его загранпаспорт продолжает действовать. И даже в Украине им можно пользоваться (например для регистрации по месту жительства).

    Ну а трудностей нет не только в безвизовых странах или по прилёту. Очень много стран оформляют визы заранее, но делают это за пару дней и просто по загранпаспорту. Им главное консульский сбор получить. Просто Шенген - исключение.

    Если Вы так и не поверили, что загранпаспорт продолжает действовать при смене ФИО, приводите ссылку на закон в подтверждение своих слов.

  21. Вверх #6460
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Я не согласен с Вашей фразой о том, что при смене фамилии загранпаспорт становится недействительным. Внутренний паспорт становится недействительным и его надо менять - это правда. Это написано в законе. А про загранпаспорт нет такого закона. Значит и меня его необязательно.
    Такой же вопрос обсуждался в теме "менять ли права после смены фамилии". Одни товарищи, ссылаясь на законы, рьяно доказывают, что т.к. водительское удостоверение - это удостоверение личности, и раз личность сменила фамилию, значит, его тоже нужно менять (кстати, загран - тоже удостоверение личности, поэтому его тоже, по сути, нужно менять), а другие просто исходят из жизненной практики: если срочности в замене документов нет (например, просрочены, испорчены и т.д.),то и менять ничего не нужно - в конце концов после изменения фамилии мы, барышни, не становимся другим человеком
    Лично я загран поменяла только когда подошел к концу срок его действия, но и ездила по нему после смены фамилии только в безвизовые страны.
    А права не меняла и пока не собираюсь, т.к. не хочется лишних хлопот и трат.
    Каждый исходит из своей ситуации, оба пути не нарушают закон.


Ответить в теме
Страница 323 из 2229 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 823 1323 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения