Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 334 из 2229 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 434 834 1334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #6661
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    420
    Подскажите, если я правильно поняла, то паспорт до 30 дней стоит 330,28 и если предоставить незаконно требуемую справку о несудимости, которая стоит ну пусть 25грн, получается 355.28 Почему по телефону говорят 505?? За что еще грабят?Спасибо, нет времени проследить темку!
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.


  3. Вверх #6662
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я правильно поняла, то паспорт до 30 дней стоит 330,28 и если предоставить незаконно требуемую справку о несудимости, которая стоит ну пусть 25грн, получается 355.28 Почему по телефону говорят 505?? За что еще грабят?Спасибо, нет времени проследить темку!
    Есть время поднять глаза на ОДИН пост выше?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  4. Вверх #6663
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Grethen Посмотреть сообщение
    Планирую делать загранпаспорт. Подскажите, детей лучше вписывать сразу или можно позже (почти 6 и 3)?
    Детей можете вписывать хоть сразу, хоть потом. Если вы документы на вписывание детей подадите вместе с документами на загранпаспорт или подадите их через месяц вместо получения загранпаспорта, при этом будете ждать 30 дней, пока детей впишут, то с Вас не будут брать оплату ни за услуги ОВИР, ни госпошлину (но в худшем варианте придётся ждать сначала 30 дней загранпаспорт, потом 30 дней вписывания детей).

    Если же Вы хотите вписать детей быстрее чем за 30 дней, то нужно будет дополнительно оплачивать услуги ОВИР за вписывание детей в размере 18,63 грн (для срока 10 дней) или 41,12 грн (для срока 3 дня).

    С госпошлиной ситуация такая: при вписывании сразу её платить не надо, а при вписывании потом (то есть даже не вместо получения згранпаспорта, а совсем потом, через какое-то время после получения загранпаспорта на руки) надо оплачивать госпошлину за внесение изменений в загранпаспорт в размере 8,50 грн.

    Следовательно, при прочих равных условиях и сроках по вписыванию детей разница будет состоять только в том, что сразу или вместо получения загранпаспорта без госпошлины, а позже на 8,50 грн дороже. Как лично для Вас лучше и удобнее, решайте сами.

  5. Вверх #6664
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Vadim Cartman) Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу получить загран паспорт. Почитал тему, все пишут что загран стоит 330 грн. Позвонил в центральный, который на Преображенской, по телефону сказали, что это стоит 505 гривен. Где правда помогите разобраться. Заранее Большое спасибо.
    По телефону имеет смысл узнавать только график работы.
    Актуальная информация на официальном сайте Межрегионального центра выдачи паспортных документов.
    А Вас по телефону обманули.

  6. Вверх #6665
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я правильно поняла, то паспорт до 30 дней стоит 330,28 и если предоставить незаконно требуемую справку о несудимости, которая стоит ну пусть 25грн, получается 355.28 Почему по телефону говорят 505?? За что еще грабят?Спасибо, нет времени проследить темку!
    Справка о несудимости стоит 13,10 грн (для срока месяц) и 26,20 грн (для срока 2 недели). Но она не нужна для загранпаспорта и платить за неё тоже не нужно.
    Грабить могут за что угодно, угадать нереально, и на справке о несудимости, и на страховках непонятно каких (их надо самим покупать в страховых компаниях перед выездов в страну), и на фотографировании (это уже оплачено и входит в услуги ОВИР) и вообще просто там наличными просят взятки. Да мало ли что им в голову придёт?
    Вам нужно платить только 3 платежа: госпошлину 170 грн, бланк 150 грн и услуги ОВИР 10,28 грн для срока 30 дней при условии, что загранпаспорта у Вас не было или Вы сдаёте имеющийся на аннулирование.

  7. Вверх #6666
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Я не читал всю тему, но как-то вот вычитал, что есть обязательные платежи, есть необязательные. Обязательных 3, они и составляют 300-350грн., остальное - это желание ОВИРа - хочешь - плати. Туда входит какая-то страховка, справка о несудимости, возможно ещё что-то.
    На счёт актуальности, если читал таки тему - за последнюю неделю я, и ещё человек совсем недавно отписывались, как сдали доки за 300 с копейками, это достаточно актуально, или нада посвежее?
    Да нет, думаю это достаточно актуально
    Последний вопрос, я могу смело брать реквизиты с первой страницы и идти платить, или их нужно уточнять в Авире?

  8. Вверх #6667
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Репутация
    38
    и еще один вопрос фотки с собой брать надо или неужели они бесплатно фоткают

  9. Вверх #6668
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22345
    Схема действии по законному получению загран паспорта(неувереным в своих силах советую брать Памятку см пару постов назад):

    1.В Центральном(Бунина) ОВИРЕ на входа бабка(ведет почти как начальник ОВИРА)-смело посылаем на 3 веселых буквы- на вопросы -типа заполните анкету,туда идите-суда не идите,подпишите заявление об услуг(каких либо)-отправляем бабку в игнор!!! -первый уровень пройден!
    2.идем в банк(2 этаж)-сидит тетка- и говорите:" мне за загран паспорт заплатить!! 170грн ,150грн и 10,28 грн и комиссия банка! На все ее возражения: этого мало,Вас инспектор не примет и т.д-отправляем ее туда же куда и бабку с первого этажа(можно в *опу,а можно и дальше)! 2 уровень закончен!
    3.Инспектор(более продвинутый монстр ,чем первые 2 немного владеет законодательством и терминами(пытается угрожать(не приму доки, нету справок и т.д)),но при четкой аргументации и отказе -превращается в безропотную шестеренку огромной системы-улыбчива ,мила и добродушна-бесплатно фоткает и предлагает выбрать лучший кадр- как по законодательству-БЕСПЛАТНО)!
    4.БОСС(начальник ОВИРА)-второй этаж-возле банка слева-На контакт идет легко(наверное думает что-то обломиться),но когда узнал по какому вопросу Я-изменился в лице и поведении,рассказал как им плохо тут и все деньги которые мы ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ(сверх того что по закону)-идут на благое дело-помощь ОВИРУ и его сотрудникам!!!Дал команду инспектору(предыдущий уровень) сдаться без сопротивления!!!!!

    на этой неделе идем забирать!!!! отпишусь!!!
    Последний раз редактировалось 22r; 03.11.2011 в 17:33.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  10. Вверх #6669
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Справка о несудимости стоит 13,10 грн (для срока месяц) и 26,20 грн (для срока 2 недели). Но она не нужна для загранпаспорта и платить за неё тоже не нужно.
    Грабить могут за что угодно, угадать нереально, и на справке о несудимости, и на страховках непонятно каких (их надо самим покупать в страховых компаниях перед выездов в страну), и на фотографировании (это уже оплачено и входит в услуги ОВИР) и вообще просто там наличными просят взятки. Да мало ли что им в голову придёт?
    Вам нужно платить только 3 платежа: госпошлину 170 грн, бланк 150 грн и услуги ОВИР 10,28 грн для срока 30 дней при условии, что загранпаспорта у Вас не было или Вы сдаёте имеющийся на аннулирование.
    Думаю если я его меняю в связи со сменой фамилии, теже деньги?
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.

  11. Вверх #6670
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Думаю если я его меняю в связи со сменой фамилии, теже деньги?
    Нет процедуры замены загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Загранпаспорт действительный даже на старую фамилию до конца срока его действия. Если он Вас таким не устраивает (например страны Шенгена просят, чтобы он был на новую фамилию), то Вам надо не менять его, а получать новый загранпаспорт, а имеющийся сдать на аннулирование. Как я написал выше, если имеющийся Вы сдаёте на аннулирование и будете ждать 30 дней, то всё те же 3 указанных мной выше платежа: 170 + 150 + 10,28 = 330,28 грн (не считая комиссии банка). Оплачивать имеете право в любом банке, выбирайте поменьше комиссии.

    Прежде чем всё это оформлять, нужно поменять внутренний паспорт (для этого установлена процедура и я уже в этой теме нескольким людям писал, как это делается) и поменять справку ИНН на новые ФИО. Потом уже меняйте загранпаспорт, если хотите. Тут сроков и штрафов никаких нет, а вот внутренний паспорт надо успеть поменять в течение месяца после смены ФИО.

  12. Вверх #6671
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Vadim Cartman) Посмотреть сообщение
    и еще один вопрос фотки с собой брать надо или неужели они бесплатно фоткают
    Фотографируют в ОВИРе при наличии технической возможности, платить за это отдельно не нужно, это в входит в услуги ОВИР, которые Вы и так оплатите.

  13. Вверх #6672
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Товарищи, добавьте, пожалуйста, в первый пост ссылку на новое постановление Кабмина.
    Последний раз редактировалось beresin; 01.11.2011 в 22:15.

  14. Вверх #6673
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Товарищи, добавьте, пожалуйста, в первый пост ссылку на новое постановление Кабмина.
    Опять они только про деньги пишут, причём повышают тарифы. А ещё написано "порядок надання послуг". И не собираются даже сам порядок писать конкретно по каждой услуге: какие документы предоставлять, какие сроки у всех услуг, как документы принимаются и выдаются, чтобы устранить случаи нарушения. А они всё только о деньгах и общие слова о том, что заявление подаётся.
    А в Волынской области уже создали сайт государственных услуг. Там пока ещё не все услуги, но например есть даже выезд на ПМЖ (написано всё чётко и понятно в отличие от Постановления Кабинета Министров Украины, более того собрана на одной странице как раз вся нужная информация для простого человека, чтобы не искать список документов в одном законе, стоимость в другом, сроки в третьем и т.п.). Вот так надо каждую услугу описать.
    По загранпаспорту сайт Межрегионального центра выдачи паспортных документов создали, это конечно хорошо, но там далеко не все услуги даже миграционной службы, не то что МВД.

  15. Вверх #6674
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Товарищи, добавьте, пожалуйста, в первый пост ссылку на новое постановление Кабмина.
    оо.. покращення життя вже сьогодни добралось и до ОВИРа.
    сслыку добавил.
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #6675
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    Хочу идти оформлять загран. Что поменялось в связи с новыми требованиями или всё по старому? расценки, документы, сроки.........
    В погоне за счастьем!

  17. Вверх #6676
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Хочу идти оформлять загран. Что поменялось в связи с новыми требованиями или всё по старому? расценки, документы, сроки.........
    Пока ничего не поменялось. По указанной выше ссылке изменения планируются с 1 января 2012 года.

  18. Вверх #6677
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    420
    Не совсем разобралась, сколько эта процедура будет стоить после нового года?! и Сроки? (я про ссылку)
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.

  19. Вверх #6678
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Не совсем разобралась, сколько эта процедура будет стоить после нового года?! и Сроки? (я про ссылку)
    Как я понял, меняется стоимость услуг ОВИР.
    За выдачу загранпаспорта с 1 января 2012 года придётся платить 87,15 грн (сейчас 10,28 грн)
    За выдачу загранпаспорта взамен утраченного как ни странно 73,32 грн (сейчас 62,40 грн) (почему-то станет выгоднее терять паспорт, сейчас наоборот выгоднее сдать на аннулирование)
    Оформление выезда на ПМЖ за границу будет стоить 195,31 грн (сейчас 150,24 грн)
    Проездной документ ребёнка будет оформляться по стоимости как сейчас за 10 дней (наверное хаявная возможность оформляться бесплатно за 30 дней будет убрана)
    Незначительно подорожает оформление возвращения на ПМЖ в Украину, станет 40,44 грн (сейчас 40,37 грн)

    Госпошлины и стоимость бланков не изменяются.
    Да и собственно никакой порядок там не утверждается, сроки не меняются, ничего не проясняется с приёмом и выдачей документов, только цены за услуги ОВИР растут и всё.

    Если я всё правильно понял, сейчас самый обычный случай стоит 170 + 150 + 10,28 = 330,28 грн, а будет стоить 170 + 150 + 87,15 = 407,15 грн.

  20. Вверх #6679
    Частый гость Аватар для kisyl6ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    143
    Подскажите плиз правильные реквизиты для оплаты - Приморского и Киевского ОВИРа. Хочу все проплатить заранее и в Центральный прийти с оплатами.

  21. Вверх #6680
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    на первой страничке есть ссылочка!
    В погоне за счастьем!


Ответить в теме
Страница 334 из 2229 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 434 834 1334 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения