Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 409 из 2229 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 909 1409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #8161
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    сумма была больше даже на момент вашей первой оплаты, но ввиду тормознутости сотрудников ОИВР они требовали платежи по старым расценкам.
    если по-честному, вы должны были заплатить на 76,87 больше. а реально - это не ваша проблема что они тупили с расценками.

    не выдать паспорт они вам не смогут, т.к. "мы протупили с расценками" - не причина для невыдачи документа
    они показывают какое-то письмо у котором написано что их (овиры) обязуют брать 87 грн за услуги....я так понимаю что самое малое я могу сделать чтоб насолить им так это просто принести платежку об оплате а не давать на руки деньги...либо ругаться и звонить в службу доверия и говорит что вымагают взятку в размере 80 грн
    27.02.2014 - Давид


  3. Вверх #8162
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Whitney Посмотреть сообщение
    может есть нормативный документ где написано что сумму оплачиваются на момент подачи а потом не поднимаются??
    Ну конечно же есть. Ничего доплачивать не нужно! Правильность документов включая платежки проверяется инспектором при оформлении анкеты. Отсчитайте со дня, когда оформили анкету, 30 дней и идите за паспортом. Если 30-ый день приходится на выходной, то идти можно в первый рабочий день перед ним. Если они отказываются вам выдавать паспорт(говорят, что он не готов/требуют доплаты или еще чего) - они нарушают закон. В этом случае можно жаловаться на них (суд, прокуратура, начальник районной милиции, вышестоящее отделение ДГИРФЛ МВД и т.п.) Еще один крайне действенный метод тут предлагал dmytrob: требовать пеню за просрочку в порядке закона о защите прав потребителей. Денег у них на это нет, так что влетит за это начальнику конкретно - поэтому связываться с вами они не будут и почти наверняка сразу же отдадут паспорт и пожелают счастливого пути

  4. Вверх #8163
    Новичок Аватар для Tita Kit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Whitney Посмотреть сообщение
    они показывают какое-то письмо у котором написано что их (овиры) обязуют брать 87 грн за услуги....я так понимаю что самое малое я могу сделать чтоб насолить им так это просто принести платежку об оплате а не давать на руки деньги...либо ругаться и звонить в службу доверия и говорит что вымагают взятку в размере 80 грн
    О, у меня абсолютно те же мысли. Но позвонить я хочу уже хотя бы потому, что мне не выдают паспорт после 30 календарных дней, и при этом она даже не проверяла, есть ли он там где-то, а просто пророчила это по бумажке с датой оформления, которую они мне выдали.

  5. Вверх #8164
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Whitney Посмотреть сообщение
    вымагают взятку в размере 80 грн
    С этим нужно в службу собственной безопасности МВД (обычно находится в райотделах милиции) либо в СБУ. Станьте первопроходцем - ничего не потерете

  6. Вверх #8165
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Tita Kit Посмотреть сообщение
    О, у меня абсолютно те же мысли. Но позвонить я хочу уже хотя бы потому, что мне не выдают паспорт после 30 календарных дней, и при этом она даже не проверяла, есть ли он там где-то, а просто пророчила это по бумажке с датой оформления, которую они мне выдали.
    мне она якобы сделала вид что проверила и сказала что моего паспорта нет...что надо ждать не 30 календарных а 30 рабочих дней....
    27.02.2014 - Давид

  7. Вверх #8166
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от puhh Посмотреть сообщение
    спасибо! на сайте американского посольство сказано, что вырванные страницы не подойдут ни в коем случае, только целый паспорт, пусть уже и недействительный + действующий паспорт. относительно визы на прежнюю фамилию, задала вопрос - должны скоро прислать ответ.
    напишите мне, плиз, в личку, когда пришлют ответ. тоже интересуюсь этим вопросом!

  8. Вверх #8167
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Ну конечно же есть. Ничего доплачивать не нужно! Правильность документов включая платежки проверяется инспектором при оформлении анкеты. Отсчитайте со дня, когда оформили анкету, 30 дней и идите за паспортом. Если 30-ый день приходится на выходной, то идти можно в первый рабочий день перед ним. Если они отказываются вам выдавать паспорт(говорят, что он не готов/требуют доплаты или еще чего) - они нарушают закон. В этом случае можно жаловаться на них (суд, прокуратура, начальник районной милиции, вышестоящее отделение ДГИРФЛ МВД и т.п.) Еще один крайне действенный метод тут предлагал dmytrob: требовать пеню за просрочку в порядке закона о защите прав потребителей. Денег у них на это нет, так что влетит за это начальнику конкретно - поэтому связываться с вами они не будут и почти наверняка сразу же отдадут паспорт и пожелают счастливого пути
    перечитала закон...там конкретно не написано что они не могут требовать доплату...написано только что все документы должны проверять при подачи заявы/анкеты
    27.02.2014 - Давид

  9. Вверх #8168
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Лучше вырвать страницу с визой и сдать старый паспорт, оставить два паспорта на разные фамилии никак нельзя, даже с доплатой.
    По новому паспорту и визе Вас должны пропустить в Литву. Либо обновите визу в новом паспорте.
    Оставить два паспорта можно было только с доплатой и без смены фамилии при заключении брака. Теперь уже всё.
    А обманывать нет смысла. В базе данных есть информация о Вашем паспорте. Да и депортация из ЕС вряд ли Вам нужна в будущем. Сейчас информационные технологии уже сильно развиты, Вы их недооцениваете. Это раньше всё только по штампам проверяли. И сейчас есть много способов найти несоответствия и выявить нарушение.
    чем вы руководствуетесь и на что ссылаетесь, когда говорите людям, что их выпустят по вырванной визе? я думаю, что даже если вырванная виза и новый паспорт на одну фамилию - не выпустят, тем более на разные! есть какие-то сслки на закон? как по мне, так вы вводите в заблуждение и потом люди хлопот не оберутся!

  10. Вверх #8169
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    чем вы руководствуетесь и на что ссылаетесь, когда говорите людям, что их выпустят по вырванной визе? я думаю, что даже если вырванная виза и новый паспорт на одну фамилию - не выпустят, тем более на разные! есть какие-то сслки на закон? как по мне, так вы вводите в заблуждение и потом люди хлопот не оберутся!
    насчет вырванной визы не знаю, но аннулированный паспорт (ОВИР отрезал кусок первой странцы) с действующей US визой и втором действующим паспортом проходит. то же самое касается смены фамилии. подробности тут: http://www.immihelp.com/visas/usa-visa-faq.html
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #8170
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Whitney Посмотреть сообщение
    перечитала закон...там конкретно не написано что они не могут требовать доплату...
    А еще там конкретно не написано, что они не могут требовать от вас станцевать им стриптиз или переписать на начальника ОВИРа свою квартиру. Подумайте: может стоит этим заняться

  12. Вверх #8171
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,700
    Репутация
    55015
    Не могу найти в теме, что изменилось при оформлении детского проездного документа.
    Сумма с 1.01.12 осталась неизменной - 30,35 (услуги ОВИР), 25,5 (Бланк)?
    сумма не изменилась. сегодня сдали доки

  13. Вверх #8172
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    насчет вырванной визы не знаю, но аннулированный паспорт (ОВИР отрезал кусок первой странцы) с действующей US визой и втором действующим паспортом проходит. то же самое касается смены фамилии. подробности тут: http://www.immihelp.com/visas/usa-visa-faq.html
    это все так, и смена фамилии не проблема, но вот ОВИР не оставит на руках даже аннулированный паспорт с прежней фамилией

  14. Вверх #8173
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    насчет вырванной визы не знаю, но аннулированный паспорт (ОВИР отрезал кусок первой странцы) с действующей US визой и втором действующим паспортом проходит. то же самое касается смены фамилии. подробности тут: http://www.immihelp.com/visas/usa-visa-faq.html
    это да, в овире даже говорят, что основанием для того, чтоб оставить старый паспорт (на туже фамилию), является наличие американской визы. Хотя, граждане Украины итак имеют право на 2 действующих паспорта.

  15. Вверх #8174
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    это да, в овире даже говорят, что основанием для того, чтоб оставить старый паспорт (на туже фамилию), является наличие американской визы. Хотя, граждане Украины итак имеют право на 2 действующих паспорта.
    имеют, но только на одну фамилию...на разные - нет..а девушка как раз спрашивала о том можно ли оставить на 2 паспорта на разные фамилии
    27.02.2014 - Давид

  16. Вверх #8175
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Получил в личном сообщении от пользователя fagot666. Думаю, всем будет интересно почитать и прокомментировать при желании. Надеюсь, автор не будет против того что я его сообщение выложу в тему.

    Когда мы столкнулись с проблемами при оформлении заграничных паспортов в Симферопольском ОГИРФЛ, первое, что нам попалось на глаза, когда мы полезли в интернет за информацией был этот форум. Отсюда мы оттолкнулись в своем изучении ситуации. Сначала не поверили своим глазам, при изучения законодательства и некоторых приказов МВД... прояснились интереснейшие вещи... Не решив вопросов в ОГИРФЛ написали жалобу в ГУ МВД Украины в Крыму и Прокурору Симферополя. Ждем ответов и реакции, а пока решили довести до интернетовской общественности НАШИ изыскания.... У нас в Симферополе "овировцы" еще требуют справку о несудимости... Понять всю незаконность этого большого труда не стоило (благо была информация), но еще на одно обстоятельство НИКТО не обратил (и не обращает до сих) своего внимания....
    Речь об оплатах за изготовление и выдачу загранпаспорта.

    Общепринятая сумма (до 30 клендарных дней): 407,15 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 87,15 грн.)

    Если на счет стоимостей госпошлины и услуг ОВИРА вопросов нет, так как они четко регламентированы и понятны... но вот отдельная оплата "за бланк" вызывает мягко говоря "умиление"... поскольку оплата бланка уже ВХОДИТ в сумму услуг ОВИРА...

    Смотрите сами:

    ПОСТАНОВА КМУ N 1098 від 26 жовтня 2011 р. с названием «Деякі питання надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг» утвердила "ПОРЯДОК надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг" (набрав чинность з 1 січня 2012 року.)

    Цитата (из "Порядка")
    4. У разі надання послуги, що передбачає видачу бланка або номерного знака, розмір плати за її надання визначається з урахуванням витрат, пов'язаних з придбанням відповідної продукції.

    Таким образом, в услуги ОГИРФЛ по оформлению и выдаче паспорта - уже включена стоимость бланка паспорта, и отдельный платеж «за бланк паспорта» в сумме 150 грн., который требуют подразделения ОГИРФЛ в качестве обязательного платежа является НЕЗАКОННЫМ.

    Поэтому стоимость оформления и выдачи загранпаспорта (до 30 календарных дней) должна составлять (по закону): 257,12 грн., в том числе: Госпошлина 170 грн. и оформление и выдача паспорта гражданина Украины для выезда за границу - 87,15 грн. И все.

    Мы свои доводы изложили в своей жалобе...Посмотрим как будут крутиться мвд-шные юристы, отписываясь на нее.
    Готов поделится информацией по сути жалобы. Может кому еще понадобится.
    Фагот
    Последний раз редактировалось efilatov; 28.02.2012 в 08:27.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #8176
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Вот что значит внимательное чтение закона! Аргумент отличный, тем более стоимость бланка в 150 гривен наверняка проходит в менее значимых нпа, чем Постановление Кабмина. Но ОВИРовцы придумают отписку, а суду на закон будет плевать, ибо ни один судья в нашей банановой республике не возьмет на себя ответственность за то, что бюджет не дополучит сотни миллионов. Так что интерес это представляет чисто теоретический, на деле придется платить всю сумму.

  18. Вверх #8177
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Вот что значит внимательное чтение закона! Аргумент отличный, тем более стоимость бланка в 150 гривен наверняка проходит в менее значимых нпа, чем Постановление Кабмина. Но ОВИРовцы придумают отписку, а суду на закон будет плевать, ибо ни один судья в нашей банановой республике не возьмет на себя ответственность за то, что бюджет не дополучит сотни миллионов. Так что интерес это представляет чисто теоретический, на деле придется платить всю сумму.
    да, хороший пункт в постанове будем надеяться что автор сообщения поделится с нами результатами переписки с МВД.
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #8178
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    многое бы отдала чтобы видеть выражение лица инспектора когда ему принесут только 2 оплаченные квитанции, и скажут что бланк входит в сумму 87,15 .)))))))))))) Они только-только смирились с тремя квитанциями и тут бац форум наносит новый удар )))))))))))).

  20. Вверх #8179
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    SOS!!!помогите пожалуйста месяц назад мы уже писали свою проблему напоминаю...муж прописан в жмеринском районе.сегодня позвонила узнать насчет готов ли паспорт...сказали:Да готов,но без справки о судимости его не выдадут...и как прикажете с ними бороться?в принцыпе она нам все равно нужна для устройства на работу...подскажите за какой минимальный срок ее можно сделать?и сколько это будет стоить?я знаю что она делается за 2 недели и стоит это 60грн.А есть ли возможность ее получить за день,за два...

  21. Вверх #8180
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Вот что значит внимательное чтение закона! Аргумент отличный, тем более стоимость бланка в 150 гривен наверняка проходит в менее значимых нпа, чем Постановление Кабмина. Но ОВИРовцы придумают отписку, а суду на закон будет плевать, ибо ни один судья в нашей банановой республике не возьмет на себя ответственность за то, что бюджет не дополучит сотни миллионов. Так что интерес это представляет чисто теоретический, на деле придется платить всю сумму.
    Спасибо Вам beresin за неравнодушие к проблеме, но не будьте пессимистом! Конечно за день-два в нашей банановой республике ничего не изменится, но еще посмотрим на результат наших общих усилий. Было время, когда у Вас в Одессе ОГИРФЛ-овцы и разговаривать не хотели без справки о несудимости, (точно как сейчас у нас в Симферополе) но победили же их! И до других очередь дойдет. Пусть сначала отписку сочинят. А потом дальше пойдем.
    Ясно одно, если ничего не будем делать – то, точно ничего не измениться, более того, все станет только еще хуже! А того, чтобы из-за нашего бездействия стало хуже, - наше ведическое мировоззрение никак допустить не может… поэтому будем бороться.
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    да, хороший пункт в постанове будем надеяться что автор сообщения поделится с нами результатами переписки с МВД.
    Обязательно и «всенепремейнейше» поделюсь. И не просто результатами… этого сейчас уже недостаточно. И все документы (письма, жалобы, и будущие исковые заявления и пр.) выложу в инет (в формате «форда») для всеобщего обозрения и использования в практической деятельности! И верю, что это многим поможет.
    Как только это все организую – дам ссылки.

    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    многое бы отдала чтобы видеть выражение лица инспектора когда ему принесут только 2 оплаченные квитанции, и скажут что бланк входит в сумму 87,15 .)))))))))))) Они только-только смирились с тремя квитанциями и тут бац форум наносит новый удар )))))))))))).
    Я не знаю, получится ли у меня сфотографировать эти лица… Если удастся – обязательно Вам пришлю. Но если кто меня опередит в этом – я не буду сильно обижаться… Но не в этом суть нашей деятельности.
    А суть в том, чтобы эти самые лица (инспекторов) – боялись не только своего начальника, но и посетителей. Если они будут знать, что за нарушение законов ОНИ лично будут нести ответственность (вместе с начальником), то вести себя они будут «помягче» и нам всем гораздо легче будет с ними общаться и, следовательно, наша жизнь будет чуточку покомфортнее.


Ответить в теме
Страница 409 из 2229 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 909 1409 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения