Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 455 из 2229 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 505 555 955 1455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #9081
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Докладываю. Межрегиональный центр выдачи паспортных документов в Донецке прекратил своё существование. Это выяснилось в сегодняшнем рейде по ОГИРФЛ Донецка. Информация в моём предыдущем сообщении ценности не имеет.

    Но у меня возник такой вопрос. Если прописка у меня в одном из городов Донецкой области, а живу я в Ясиноватой, то имею ли я право оформить загранпаспорт в Ясиноватском ОГИРФЛ согласно пункта 5 ПОСТАНОВИ від 31 березня 1995 р. № 231 "Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення" ?

    5. Заява щодо оформлення паспорта / проїзного документа подається особисто або через своїх законних представників до:

    управлінь (відділів) у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб головних управлінь, управлінь МВС в Автономній Республіці Крим, областях, мм. Києві та Севастополі (далі - територіальні органи), відділів (секторів) у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб міських, районних управлінь, відділів МВС (далі - підрозділи) за місцем проживання в Україні або міжрегіональних центрів видачі паспортних документів незалежно від місця проживання в Україні;
    Я выделил ключевое слово. Т.е. имеется ввиду непосредственно место фактического проживания, а не адрес прописки? Тогда каким образом мне подтвердить, что я проживаю именно здесь? Может я вообще в длительной командировке нахожусь и в гостинице живу...

    И на закуску. Кабмин своим постановлением №292 від 11 квітня 2012 р. "Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 і від 4 червня 2007 р. № 795" отменил плату за бланк и надбавку 25%.
    Теперь стоимость заграна складывается с госпошлины (170 грн) и услуг ГИРФЛ (87,15) и составляет 257,15 грн.

    В платные услуги ГИРФЛ грубо говоря входит заполнение заявления-анкеты и фотосъёмка заявителя.
    Это всё указано в стандарте административной услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

    Поэтому, чтобы избежать навязывания платных услуг ГИРФЛ заполняйте заявление-анкету установленного образца самостоятельно и приносите 2 фотографии 35 х 45 мм с собой.

    Таким образом, если вы самостоятельно подготовите все необходимые документы, откажетесь от платных услуг ГИРФЛ, стоимость оформления загранпаспорта будет равна госпошлине в 170 грн .

    И не забудьте зарегистрировать опись поданных документов в канцелярии позаботившись о копии описи принятых документов у вас на руках.


  3. Вверх #9082
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    Т.е. имеется ввиду непосредственно место фактического проживания, а не адрес прописки? Тогда каким образом мне подтвердить, что я проживаю именно здесь? Может я вообще в длительной командировке нахожусь и в гостинице живу...
    Тут страницы 2 или 3 назад это обсуждалось. В Постановлении КМУ имеется ввиду, что вы делаете загран по месту жительства - т.е. в районе, где у вас прописка в паспорте. Согласно закона о свободе передвижения, "место проживания — административно-территориальная единица, на территории которой лицо проживает сроком более шести месяцев в год".

    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    отменил плату за бланк и надбавку 25%.
    Отменена надбавка в 25%, но не плата за бланк. Упоминание о необходимости оплаты бланка есть как в постановлении КМУ, так и в стандартах ГМС.

    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    в стандарте административной услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу
    Заметьте, что стандарт там принят для ГМС, а не ГДГИРФЛ, который пока что занимается оформлением паспортов (или у вас есть другие сведения?)
    Последний раз редактировалось beresin; 06.05.2012 в 09:09.

  4. Вверх #9083
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Тут страницы 2 или 3 назад это обсуждалось. В Постановлении КМУ имеется ввиду, что вы делаете загран по месту жительства - т.е. в районе, где у вас прописка в паспорте. Согласно закона о свободе передвижения, "место проживания — административно-территориальная единица, на территории которой лицо проживает сроком более шести месяцев в год".
    Ну и... Я тут уже полтора года живу постоянно. Принести справку о составе семьи и нормуль.


    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Отменена надбавка в 25%, но не плата за бланк. Упоминание о необходимости оплаты бланка есть как в постановлении КМУ, так и в стандартах ГМС.
    В каких именно постановлениях КМУ есть упоминание о необходимости оплаты бланка?



    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Заметьте, что стандарт там принят для ГМС, а не ГДГИРФЛ, который пока что занимается оформлением паспортов (или у вас есть другие сведения?)
    Ок. Убедили. Стандарт касается ДМС. Тогда ещё легче. ГДГИРФЛ подчиняется постановлению кабмина № 231 від 31 березня 1995 р. "Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення".

    Тогда там по поводу бланковой продукции вообще ничего не сказано.

    Вот исчерпывающий список документов для оформления загранпаспорта
    10. Для оформлення паспорта у разі тимчасового виїзду за
    кордон подається:

    заява-анкета встановленого зразка; { Абзац другий
    пункту 10 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 858
    ( 858-2007-п ) від 26.06.2007 }

    паспорт громадянина України, свідоцтво про народження (для
    осіб віком до 16 років) (після прийняття документів повертається);
    { Абзац третій пункту 10 із змінами, внесеними згідно з Постановою
    КМ N 580 ( 580-2006-п ) від 27.04.2006 }


    { Абзац четвертий пункту 10 виключено на підставі Постанови
    КМ N 580 ( 580-2006-п ) від 27.04.2006 }


    копія виданої податковим органом довідки про присвоєння
    ідентифікаційного номера, крім осіб, які через свої релігійні або
    інші переконання відмовляються від прийняття ідентифікаційного
    номера та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи;

    дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра;

    квитанція про сплату державного мита або документ, що
    підтверджує право на звільнення від його сплати.
    И заметьте, нигде ничего не указано о копиях паспорта. Только копия справки о присвоении ИНН.

  5. Вверх #9084
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    Ну и... Я тут уже полтора года живу постоянно. Принести справку о составе семьи и нормуль.
    При переезде на новое место жительство вы обязаны в 10-дневный срок зарегистрироваться. Справка о составе семьи для регистрации по месту жительства или пребывания не требуется. Еще раз подчеркну: место жительства - это юридический термин, а не расхожая фраза. Нельзя трактовать нпа как вам заблагорассудится. Если написано, что паспорт выдается по месту жительства - то место жительства должно быть подтверждено штампом в паспорте или справкой из ОВИРа. Все, ничего другого нет.

    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    В каких именно постановлениях КМУ есть упоминание о необходимости оплаты бланка?
    В 795. Цитата тут.


    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    Ок. Убедили. Стандарт касается ДМС. Тогда ещё легче. ГДГИРФЛ подчиняется постановлению кабмина № 231 від 31 березня 1995 р. "Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення".

    Тогда там по поводу бланковой продукции вообще ничего не сказано.
    По оформлению паспорта у нас 2-3 десятка нпа: законы, постановления КМУ, приказы МВД, стандарты и т.п. Они действуют в совокупности.


    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    И заметьте, нигде ничего не указано о копиях паспорта. Только копия справки о присвоении ИНН.
    А кто вам сказал, что этот документ обязателен? В ОВИРах много чего незаконно требуют. Например, квитанции за бланк и услуги МВД. Или 2 гривны на канцелярские принадлежности. Или 50 гривен на материальную помощь для друга начальника ОВИРа. Выполнять их или нет - это уже вам решать.

  6. Вверх #9085
    Посетитель Аватар для Вкл-чик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    449
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    я 8,50 не платила, только 60,17. Я им это объяснила, что старый паспорт сдается при выдаче нового, но они мне говорят, что в их программе только 2 пункта: изъятие паспорта и остается на руках. Изъять не могли, я не дала, а остается на руках- тоже нельзя, т.к. у меня уже новая фамилия.
    За возможность написать заявления я даже не знала. Я так жалею, что не записала запись на диктофон. Ну ладно, скоро муж будет менять, посмотрим что ему наплетут. Если и ему скажут тоже самое, тогда точно жалобу напишу.
    Кстати, кто будет обращаться в Приморский, оплачивайте в Имексбанке в Наталке, там комиссии недорогие.
    Вы перешли на фамилию мужа, а он перейдёт на вашу?
    Надо было сказать, что старый паспорт утерян. Интересно, что они наплели бы в этом случае.
    Так какая комиссия в Имексбанке? В УкрСиббанке - 9 грн. за услуги ОВИР...
    Сколько заплатили за бланк паспорта?

  7. Вверх #9086
    Постоялец форума Аватар для Крестик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Вкл-чик Посмотреть сообщение
    Вы перешли на фамилию мужа, а он перейдёт на вашу?
    Надо было сказать, что старый паспорт утерян. Интересно, что они наплели бы в этом случае.
    Так какая комиссия в Имексбанке? В УкрСиббанке - 9 грн. за услуги ОВИР...
    Сколько заплатили за бланк паспорта?
    за бланк заплатила 150грн., а комиссия за каждую квитанцию не более 4грн.
    Они мне еще пригрозили, если вы не сдадите сейчас паспорт и не заплатите за услуги 60,17, то мы сделаем отметку, что паспорт утерян и тогда вас не пустят в страну. Я начала возмущаться, а она мне говорит, что в их программе другого не дано. В общем, бороться тяжко с ними...
    Роскошь- это противоположность вульгарности

  8. Вверх #9087
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    подскажите если у меня пописан шариковой ручкой ( ФИО и фото практически не пописаны) украинский паспорт, мне сказали что они приймут документы но выдадут загран только после того как я поменяю украинский, насколько это правомерно?
    в банках принимают мой паспорт нормально никаких проблем

  9. Вверх #9088
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    насколько это правомерно?
    Сложный вопрос. Дело в том, что ни в одном нпа прямо не говорится, что посторонние отметки делают паспорт недействительным. Но на практике часто это так и доказать свою правоту даже в суде скорее всего не удастся. Если в ОВИРе считают ваш паспорт недействительным и при этом готовы принять документы на оформление заграна, то лучше соглашаться

  10. Вверх #9089
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Дело в том, что ни в одном нпа прямо не говорится, что посторонние отметки делают паспорт недействительным. Но на практике часто это так и доказать свою правоту даже в суде скорее всего не удастся. Если в ОВИРе считают ваш паспорт недействительным и при этом готовы принять документы на оформление заграна, то лучше соглашаться
    спасибо за ответ
    меня волнует вопрос смогу ли я забрать не поменяв украинский, или же если я здам на обмен, тогда по каким мне документам могут отдать загран?
    Последний раз редактировалось iraod; 06.05.2012 в 21:42.

  11. Вверх #9090
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    смогу ли я забрать не поменяв украинский, или же если я сдам на обмен, тогда по каким мне документам могут отдать загран?
    При получении загранпаспорта отметка о его выдаче ставится во внутренний паспорт. Если они считают ваш внутренний паспорт недействительным, то ставить в него эту отметку они не будут. Я бы посоветовал вам сдать внутренний паспорт на обмен сразу после оформления анкеты на загран. Тогда оба паспорта получите примерно в одно время.

    Можно ли по закону получить загран, если внутренний паспорт сдан на обмен - я не знаю. Скорее всего, да: конституционное право на выезд из Украины никто не отменял. В случае чего установить вашу личность они смогут по загранпаспорту со свежей фотографией. А поставить отметку во внутренний можно и позже - все равно дата там ставится задним числом - как напечатано в паспорте.

  12. Вверх #9091
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    При переезде на новое место жительство вы обязаны в 10-дневный срок зарегистрироваться.
    Смоделируем такую ситуацию. Мой знакомый уехал на ПМЖ за границу. Разрешил мне жить в его квартире. Как мне зарегистрироваться в таком случае?


    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    В 795. Цитата тут.
    Так ПОСТАНОВА № 795 від 4 червня 2007 р. "Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання" тоже относится к ДМС.
    И даже если исходить из того, что стандарт услуги относится только к ДМС, то что тогда означает вот этот ответ МВС?

  13. Вверх #9092
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Подскажите пожалуйста в теме FAQ: подача документов в ОВИР для получения загранпаспорта написано что для получения детского проездного нужны гражданские паспорта обоих родителей, а только паспорт подающего родителя и нотариальное разрешение обоих им не подойдет?
    И еще написано оплата составляет услуги ОВИР 30,35 грн и бланк 25,50, это все?
    Еще прочитала в теме что подавать нужно только в районах и для ускорения надо писать какое то заявление начальнику на Преображенской? Так ли это и где взять образец заявления?
    Капец так же в теме нашла сообщение
    Паспорт ребенку выдается не просто так, а в установленных законом случаях:

    "У виняткових випадках за
    наявності вимог держави, до якої здійснюється виїзд, чи вимог
    міжнародної організації, для участі в заходах якої здійснюється
    виїзд, а також у разі виїзду на постійне проживання за кордон
    усиновленої іноземцями дитини - громадянина України, паспорт може
    бути оформлено до досягнення громадянином 18-річного віку"

    И еще:

    " 8. До досягнення громадянином 18-річного віку паспорт замість
    проїзного документа оформляється на такі терміни:
    на 10 років - у разі виїзду на постійне проживання за кордон
    усиновленої іноземцями дитини - громадянина України незалежно від
    країни в'їзду та віку дитини (паспорт оформлюється у строк до
    10 робочих днів);
    на 10 років - у разі виїзду осіб, які досягли 16-річного
    віку, до країн чи для участі в заходах міжнародних організацій,
    які вимагають наявності паспорта (додаток 5), а також у разі
    виїзду за кордон на постійне проживання, у довгострокове
    відрядження, на навчання, стажування, працевлаштування за
    контрактом або на лікування;
    на 3 роки - у разі виїзду до країн чи для участі в заходах
    міжнародних організацій, які вимагають наявності паспорта
    (1. Іспанія 2. Португалія 3. Чехія ), осіб, які не досягли 16-річного віку."

    Если вы просили оформить паспорт "просто так", то отказ был законным.

    P.S. Испания, Португалия и Чехия - не единственные страны, не акцептирующие ПДР, но в заявлении на паспорт ребенку приводить лучше их, раз уж они прямо упомянуты в МВДшном приказе.
    То есть как я поняла если я собираюсь в Испанию или Чехию то детский проездной не катит? И как оформить обычный паспорт, просто по какому то заявлению? И какие доки нужны?
    Последний раз редактировалось Panochka; 07.05.2012 в 08:37.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  14. Вверх #9093
    Посетитель Аватар для bird-dina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    17
    сколько щас стоит несрочній паспорт?мне в кассе центрального ОВИРа на 2м єтаже сказали что 540 грн. а если я хочу заплатить в Приват банке?каую сумму им назівать?

  15. Вверх #9094
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от bird-dina Посмотреть сообщение
    сколько щас стоит несрочній паспорт?мне в кассе центрального ОВИРа на 2м єтаже сказали что 540 грн. а если я хочу заплатить в Приват банке?каую сумму им назівать?
    Почитайте заголовочек этой темы и Вам станет многое понятно.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  16. Вверх #9095
    Частый гость Аватар для BeJe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    583
    Репутация
    359

    По умолчанию спасибо форуму

    Подала сегодня в Приморский ОВИР документы, предварительно оплатила в Привате три платежа: бланк - 120 грн, услуги ОВИР - 87,15 грн, госпошлина - 170 грн, ну и комиссия 6 грн, и ни копейки болше. Пришла в машбюро, злая тётенька, увидев только 3 оплаты, пробурчала "откуда вы такие умники берётесь". Мне надо было ещё трёхлетнего ребёнка сразу вписать, так она естественно заявила:
    - А почему Вы 18,63 грн не заплатили за вписывание ребёнка?
    Я: "Это входит в один из оплаченных платежей. Я оформляю новый паспорт, а не вписываю ребёнка в уже имеющийся".
    Она так ехиднненько: "Расскажете это инспектору!"
    Я: "Расскажу, конечно"
    У инспектора всё прошло на удивление ооочень гладко, молча приняла все документы, в том числе и свидетельство о рождении ребёнка, ничего рассказывать и доказывать не пришлось даже. Сфоткали и сказали прийти через месяц за готовым паспортом. Пока стояла в очереди, люди подходили интересовались, сколько стоит всё оформление, ответ - 620 грн, обдирают всех, было пару дедков, видно, что пенсионеры, и даже их обманывать там никому не стыдно...
    Хочу выразить огромную благодарность всем тем людям, которые подготовили эту тему и были первопроходцами, тратили свои нервы и время. Благодаря вам у нас получаются хорошие фотки в паспорте - без слёз, красных пятен и дёргающегося глаза

  17. Вверх #9096
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    То есть как я поняла если я собираюсь в Испанию или Чехию то детский проездной не катит? И как оформить обычный паспорт, просто по какому то заявлению? И какие доки нужны?
    Уточнять правила въезда в страну нужно в консульстве этой страны, но никак не в МВД Украины. А чтобы оформить паспорт ребенку нужно просто написать заявление в свободной форме о том, что планируете отправить его без родителей в одну из указанных стран. Подтверждать документально эти намерения закон вас не обязывает. Доки те же, что и для взрослого за минусом справки из военкомата и госпошлины (если еще 16 нет).

    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    Смоделируем такую ситуацию. Мой знакомый уехал на ПМЖ за границу. Разрешил мне жить в его квартире. Как мне зарегистрироваться в таком случае?
    Почитайте профильный закон:

    "Для реєстрації особа подає:

    письмову заяву. Діти віком від 15 до 18 років подають заяву
    особисто. У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно
    звернутися до уповноваженого органу, реєстрація може бути
    здійснена за зверненням іншої особи на підставі доручення,
    посвідченого в установленому порядку;

    паспортний документ. Якщо дитина не досягла 16-річного віку,
    подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до
    громадянства України. Іноземець та особа без громадянства
    додатково подають посвідку на постійне або тимчасове проживання;

    квитанцію про сплату державного мита або документ про
    звільнення від його сплати;

    два примірники талона зняття з реєстрації.

    Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання
    подання особою інших документів".

    Все, исчерпывающий список. Заявление на регистрацию, кстати, можно скачать с сайта ГМС и даже за его бланк не платить. Только 85 копеек госпошлины. Правда, ОВИРы иногда незаконно требуют разные левые документы (договор найма, cвидетельство о праве собственности, нотариальное согласие владельца, постановку на воинский учет и тому подобный вздор), но кого это интересует?


    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    Так Постановление № 795 тоже относится к ГМС
    И к другим подразделениям МВД, включая ГДГИРФЛ.

    Цитата Сообщение от Beemaster Посмотреть сообщение
    что тогда означает вот этот ответ МВД?
    Этот ответ означает, что так ситуацию видят в главном офисе ГДГИРФЛ. В ОВИРах на местах некоторые считают по-другому. И определенные законные основания так считать у них есть.

    Впрочем, раз такова официальная позиция руководства ГДГИРФЛ, то предлагаю убрать из FAQ'a упоминание о необходимости оплаты бланка со ссылкой на ответ МВД.
    Последний раз редактировалось beresin; 07.05.2012 в 14:57.

  18. Вверх #9097
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Уточнять правила въезда в страну нужно в консульстве этой страны, но никак не в МВД Украины. А чтобы оформить паспорт ребенку нужно просто написать заявление в свободной форме о том, что планируете отправить его без родителей в одну из указанных стран. Подтверждать документально эти намерения закон вас не обязывает. Доки те же, что и для взрослого за минусом справки из военкомата и госпошлины (если еще 16 нет).
    Вот что висит в Малиновском ОВИРЕ
    То есть мне таки нужно заявление заверенное у нотариуса?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  19. Вверх #9098
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Спасибо форумчанам!!!
    Сегодня в Малиновском ОВИРе благополучно подала документы на детский проездной и вписала ребенка в паспорт.
    Заплатила все, как указывали выше. У инспектора НИКАКИХ вопросов не возникло. Спасибо всем!!!

  20. Вверх #9099
    Посетитель Аватар для Denira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    70
    У меня такая история.Я понимаю ,что лоханулась ,но все же может быть кому-то будет полезна моя история.Мне нужно было оформить проездные документы на реьенка ( 10 лет) и себе загранпаспорт.Я собрала все положенные документы и фото для себя ( 4 шт ) и для ребенка ( 4 шт ) и 23.04.2012 пошла в ОВИР Суворовского района.Там никаких стендов с расценками и реквизитами нет.Прошла в 1 кабинет.Милая женщина взяла документы и сказала ,что сроки - 3 месяца ,но если быстро ,то 2 недели ,стоимость 600 грн.Никаких росписей - ничего.Мне надо срочно.Дали 600 грн.Дальше пошла в 3 кабинет.Там не очень приятная тетенька.сразу сказала ,что фото не надо ,что у них какая-то форма ,что фотографироваться нужно только у нее ,так как все в эл. виде.Я попросила отсканировать мои фото ,мне отказали.Стоимость озвучили такую - в течении 1 месяца 640 грн ,но можно за 2 недели (это я сейчас знаю ,что можно за 10 дней и за 3 дня).Цена 1100грн.Взяли с меня деньги,образец росписи.Фото не показали.Прошло 2 недели и сегодня ,07.10.2012 ,я пришла за паспортом и проездными документами.Если с детскими документами я осталась довольна , то когда я открыла свой паспорт ,то не смогла сдержать слез-фото черно-белое ,но это не самое страшное ,я на нем похожа на утопленницу.Я высказала свои притензии той даме ,что делала фото.та сказала ,что не понимает о чем я говорю ,что я же заполняла анкету ,но с меня взяли только образец росписи , а свое фото я не видела.если бы видела ,то никогда бы не позволила такой фотографии быть на паспорте.Тетка из ОВИРа сразу сказала ,что ее рабочий день уже окончен.Я не хочу оставлять все как есть и завтра пойду подавать жалобу.Может и ничего и не выйдет ,но оставлять все как есть не буду.

  21. Вверх #9100
    Частый гость Аватар для Флаперон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    577
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Denira Посмотреть сообщение
    ...Если с детскими документами я осталась довольна , то когда я открыла свой паспорт ,то не смогла сдержать слез-фото черно-белое ,но это не самое страшное ,я на нем похожа на утопленницу...
    С тех пор, как в загран. паспортах делают черно-белые фото, да ещё "профессиональные" фотографы из ОВИР-а, я ещё ни разу не встречал людей, которые были бы довольны своими фото в этих паспортах (по крайней мере, с первого же раза). Я, например, на фото получился вылитым бандюганом. А ведь я такой добрый! Теперь боюсь, что меня ни в одну страну не впустят без справки из МВД.
    Цитата Сообщение от Denira Посмотреть сообщение
    ...Я не хочу оставлять все как есть и завтра пойду подавать жалобу.Может и ничего и не выйдет, но оставлять все как есть не буду.
    Если у вас что-то и выйдет, то сразу готовьте ещё одну сумму на изготовление нового паспорта (ИМХО). Насколько я знаю, в обязанности инспектора не входит показ вариантов фото клиента. Так что, с юридической точки зрения вы к ним вряд ли "прикопаетесь" (опять же - ИМХО).
    Кактус - это разочаровавшийся в жизни и ни во что не верящий огурец.


Ответить в теме
Страница 455 из 2229 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 505 555 955 1455 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения