Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 479 из 2229 ПерваяПервая ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 579 979 1479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,580 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #9561
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Юлия1985 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу подать документы для загран паспорта. Живу в Суворовском районе. Мне он нужен не срочно, так на всякий случай, поэтому ждать можно и 30-ть дней. Напишите пожалуйста подробно (если не сложно), какие тарифы на услуги в этом ОВИРе? Ещё я читаю про платёж: Страховой платеж ПАТ "Украинская охранно-страховая компания" - 100 грн, что это за платёж? как я поняла его можно не проплачивать, если да, то как именно я обосную своё решение не платить? И фотки я свои не должна приносить? Всем спасибо.
    Во-первых, читайте ФАК. Там ответы на ВСЕ Ваши вопросы. Если хотите помочь народу установить справедливость и создать один из первых прецедентов получения ЗП по минимуму необходимых платежей (один-Госпошлина) и плюс сэкономить, то читайте последние страниц 20-25 темы и проконсультируйтесь в личке с Березин, Болинни или Европингвин. Думаю они не откажут в таком деле.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.


  3. Вверх #9562
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при наличии всех документов для оформления ПДР я могу подавать их инспектору сама, т.е. без мужа и ребенка? Спасибо.

  4. Вверх #9563
    Посетитель Аватар для TalaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    106
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от кот* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при наличии всех документов для оформления ПДР я могу подавать их инспектору сама, т.е. без мужа и ребенка? Спасибо.
    да, они там не нужны

  5. Вверх #9564
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    Если кто-то знает - подкажите: ребенку 14 лет, буду вписывать его в загранпаспорт, когда буду делать свой. Вопрос: когда ему исполнится 18 лет ( т.е. через четыре года) и он будет иметь свой загран.паспорт мне нужно будет менять свой (уже без ребенка) или я смогу пользоваться до окончания срока действия (т.е. еще 6 лет)

  6. Вверх #9565
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1323
    Нет менять не надо будет. Но в 16 лет придётся делать ребёнку проездной. По вашему паспорту он выехать не сможет.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  7. Вверх #9566
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    А в 14 лет проездной уже можно делать?

  8. Вверх #9567
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Виктана Посмотреть сообщение
    А в 14 лет проездной уже можно делать?
    И паспорт, и проездной можно делать хоть в 0 лет.

  9. Вверх #9568
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Табаско Посмотреть сообщение
    И нигде не указано, что при оформлении паспорта за 10 дней я должен платить услуги ОВИР в ДВОЙНОМ размере
    В Порядке оказания услуг: "5. У разі письмового звернення замовника щодо термінового надання послуги та можливості підрозділів МВС або ДМС надати послугу у строк до 10 днів, розмір плати збільшується на 100 відсотків."

    Цитата Сообщение от Табаско Посмотреть сообщение
    120грн. бланк оплачивать не буду исходя из Постановы каб.мина від 4 червня 2007 р. N 795 В РЕДАКЦИИ №292 ( 292-2012-п ) від 11.04.2012
    Если будете заказывать услуги, то и бланк придется оплачивать. Дело в том, что та постанова плату за бланк не отменила - она лишь убрала одно из упоминаний о необходимости его оплаты. В ответе на инфозапрос, скан которого тут есть, говорится другое, но это лишь ошибка юриста, писавшего ответ.


    Цитата Сообщение от Табаско Посмотреть сообщение
    ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
    Тут только два варианта: либо платить один платеж (340 гривен), либо 3 (784 грн. 30 коп.)
    Последний раз редактировалось beresin; 08.06.2012 в 09:54.

  10. Вверх #9569
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Виктана Посмотреть сообщение
    А в 14 лет проездной уже можно делать?
    Да , конечно. Это будет правильней.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  11. Вверх #9570
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    В правилах сказано :
    "19. На дітей, які не досягли 16-річного віку, до
    територіального органу або підрозділу, дипломатичного
    представництва чи консульської установи України та МЗС подається
    свідоцтво про народження (у разі потреби - свідоцтво про
    належність до громадянства України), а на дітей віком
    від 16 років - паспорт громадянина України.

    На дітей віком від 5 до 18 років, які виїжджають разом із
    законними представниками і відомості про яких вписуються у їх
    паспорти, подаються фотокартки, що вклеюються у ці паспорти і
    скріплюються печаткою. "

    Так что же мой ребенок вместе со мной не может ездить по моему паспорту до 18 лет?

  12. Вверх #9571
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    Проездной выдается на 3 года. Получается, что я сейчас в 14 лет делаю ребенку проездной, в 17 лет я должна делать еще раз проездой, на один год, т.е. до исполнения 18 лет

  13. Вверх #9572
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Виктана Посмотреть сообщение
    Так что же мой ребенок вместе со мной не может ездить по моему паспорту до 18 лет?
    Может.

    Цитата Сообщение от Виктана Посмотреть сообщение
    Проездной выдается на 3 года. Получается, что я сейчас в 14 лет делаю ребенку проездной, в 17 лет я должна делать еще раз проездой, на один год, т.е. до исполнения 18 лет
    Сделайте паспорт. Там, насколько я помню, срок больше.

  14. Вверх #9573
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    СПАСИБО за советы!
    Хочу обобщить и попросить у Вас подтверждения или опровержения правильности моего понимания данного вопроса:
    Если я сейчас сделаю загран.паспорт, впишу в него ребенка 14 лет, то в течении четырех лет (т.е. до 18 лет) ребенок вместе со мной может ездить за границу по моему паспорту.
    По достижении 18 лет - получает отдельный загран.паспорт. А я могу продолжать ездить по своему паспорту еще шесть лет (даже если там вписан ребенок, то получать другой паспорт не нужно)
    Я бы конечно сделала ребенку отдельный документ, но у нас проблема - отец ребенка живет в другом городе (нет возможности заниматься нотариальными доверенностями и т.д.)
    В случае если я буду вписывать ребенка в свой паспорт одновременно с получение моего паспорта, мне же доверенность не нужна?

  15. Вверх #9574
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Виктана Посмотреть сообщение
    В случае если я буду вписывать ребенка в свой паспорт одновременно с получение моего паспорта, мне же доверенность не нужна?
    Про доверенность точно не скажу, но вот до 16 лет выехать за границу с одним родителем без нотариального согласия другого не получится.

  16. Вверх #9575
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Добрый день, ребята, пришла к вам жаловаться...
    Уж не знаю относится ли ОТДЕЛ МИГРАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ на Бунина к ОВИРУ... Если да, то моя жалоба как раз тут в тему..
    Пошла я узнавать за приглашение для иностранца в Украину, зашла в 1й кабинет к Димитровой Олесе Васильевне.. Очень вежливо к ней обратилась мол так и так понятия не имею об этой процедуре, разъсните пожалуйста.. Она спрашивает - из какой страны , насколько едет? - Я отвечаю - из Сирии, приезжает на долго... Вы бы видели как она скривилась, как будто лимон съела, говорит мне - ему тут делать нечего... О_о я опешила просто, думаю что за дела, еще раз повторила вопрос - приглашение как прислать - она опять скривилась говорит - никак, только родственникам... Я ей говорю - он мой жених, едет на свадьбу,все равно никак?? она мне отвечает с такой ухмылочкой - пусть туристическую визу делает, приезжает женится, уезжает, потом его пригласите.... Я опять в шоке, думаю ладно, раз закон такой... Спрашиваю про вид на жительство , а она мне прямо в лоб - МИлая девушка, поверьте мне настоятельно не рекомендую делать то, что вы хотите... оно вам надо?? ... Я в том же состоянии шока вопрос про вид на жительство повторяю, на что получаю ответ - через два года после свадьбы.. спрашиваю - а как ему 2 года этих жить? визу продлевать или еще как?? Заметьте к ней я вежливо обращалась, а она опять скривилась и говорит - а зачем ему тут находится? пусть уезжает обратно!
    Короче говоряя до сих пор не могу прийти в себя от хамства... Какое ей дело до моей личной жизни, какое она имеет право судить о том, кого не видела ни разу в жизни, а заявления ее - ему тут делать нечего (именно так и сказала!), милая девушка, настоятельно не рекомендую, подумайте хорошо... ЭТО что, загс где месяц на размышления дают? что за дела - я задавала конкретные вопросы, мало того, что мне приходилось задавать их по нескольку раз, потому что ответов четких не было, так еще и ответы шли в перемешку с хамством, кислым видом лица и ухмылочкой. Мне все равно что она думает о сирийцах, она оскорбила близкого мне человека.... !!!!! Вобщем вышла я злая донельзя, но так как спешила по делам, плюнула на нее и уехала.. теперь хочу в ближайшее время жалобу накатать, надеюсь еще не поздно.. !!! Майор милиции блин!!!!!! Какая страна такие и чиновники такие и законы!
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  17. Вверх #9576
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    По поводу выезда понятно, я спрашиваю нужна ли доверенность отца при сдачи документов на получение моего паспорта с внесением записи про ребенка?

  18. Вверх #9577
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    to beresin
    Спасибо, Ваш ответ интересен и имеет свое обоснование, но попытаюсь пробится понадеевшись на "авось". Если что получится, обязательно отпишусь.
    P.S.Дело втом, что один паспорт(красный) у меня уже давно имеется, есть необходимость во втором.
    P.P.S. И в принципе тут дело не в сумме денег отданной за паспорт, т.к. каждый оформляющий его подразумивает свой выезд за границу, что стоит куда больших денег, а в том чтоб не дать зажравшимся чиновникам разных уровней и мастей в очередной раз нажиться.
    Еще раз СПАСИБО.
    И хотелось бы еще услышать мнения других людей.

  19. Вверх #9578
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3332

    По умолчанию Загран паспорт за 30 дней и неполные 270 грн

    Я это сделала, чего и вам желаю (потеряла предыдущий паспорт).

    АПД - Киевский ОВИР (идите в первый кабинет - там уже предупреждены))))

    Во первых сразу скажу - вариант оплатить 170 грн (пошлина) и пойти скорее всего в суд- меня не устраивал.
    Поэтому оплатила пошлину (170 грн) и 87,15 - услуги ОВИР (которые могла не оплачивать).
    Повторюсь - только ради личной экономии времени и нервов.
    Но думаю если пойти вдвоем, причем обосновывать (мне было лень) то можно и без услуг ОВИР.
    Сначала постояла в очереди - ЗРЯ, все равно документы подавать собиралась инспектору в руки.

    С собой у меня было:

    - паспорт (никаких копий)
    - копия идентификационного кода (оставила там)
    - 2 фото (не надо) - они на сканере после того как сфоткают - в анкету вставляют эту же фотку.
    - 2 оплаты в банке приват - 170 и 87,15.

    Инспектор женщина в возрасте отказалась принимать у меня документы - не все оплаты. Начитавшись форума я знала точно - никаких отказов я не приму, тем более у меня все в порядке. Письмо отказ она предложила писать у начальника в кабинете - я, разумеется, отказалась.

    Разговор происходил в нормальном тоне, я не повышала голос (не ее личная прихоть навязывать платежи - посему и спрос невелик).

    Она прицепилась к трактовке ответа МВД - мол скасовано 25% - идите платить 120, а не 150.
    Я зачитала в слух - скасована плата у розмири вартости бланка ТА надбавки в сумми 25%. Она трактовала по своему (без приставки ТА) - но я была настроена решительно.
    После чего она вышла к начальнику и вернулась с формулировкой : ладно, я ПОКА приму, но вы оставьте свой телефон - возможно вам откажут - принялась писать).
    Я не придиралась, дала ей возможность выйти из ситуации с высоко поднятой головой.
    Подписала 2 (!!!) документа - все внимательно изучила.

    Пока стояли в очереди - я своими глазами видела при мне она давала подписывать 3 бумажки (тем, кто платил 5 платежей) и все платили + 50 грн за фото. Причем подписание документов происходило таким образом - инспектор накрывает документ рукой - остальные подвигает так, что видно лишь место подписи.

    В общем, я довольна - прошло тихо, мирно, на позитиве, с улыбками, но был момент когда я поняла - больше ни в какие гос организации я не пойду))))).

    Представляю что будет, копни вопрос коммунальных платежей.

    Кстати, в очереди познакомилась с девушкой с форума - она тоже начиталась, но перестраховалась и оплатила 3 квитанции. Зашла после меня - и вышла через 5 минут - все ок.

    Поразили люди, их было очень много - человек 30, кто платил 630 грн и не верил, что быть по другому не может.
    Самая распространенная формулировка: ну, так быстрее и проще. Лень связываться.
    В итоге я заплатила меньше, документы сдала раньше.

    Так же несколько человек ушло, желая сделать паспорт ребенку, тк нет бланков.

    Кстати, хочу отметить: на первой странице, где указаны реквизиты - я переписала телефон государственного департамента по вопросам граждан - 044 383 76 26 (второй не работает) - позвонила перед тем, как идти в ОВИР и мне сказали: сейчас обязательных платежа 3 (три) - и перечислил. Я положила трубку, тк не было возможности записать аудио и что либо доказывать - он все равно ничего не решает. Если у кого то есть желание - позвоните и выложите аудио - все станет ясно.

    Ребята, перед тем как идти в ОВИР - внимательно прочитайте темку - начало и страниц 20 в конце - все станет ясно.

    Огромное спасибо : beresin, efilatov и Bolinni.
    Последний раз редактировалось exacting; 08.06.2012 в 14:56.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  20. Вверх #9579
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Про доверенность точно не скажу, но вот до 16 лет выехать за границу с одним родителем без нотариального согласия другого не получится.
    Да-да, все правильно. Вам все равно придется обращаться к отцу ребенка за разрешением для поездки. Но лучше все таки сделать ребенку проездной. Сегодня он с вами поедет за границу, а завтра в школе будет поездка куда-то интересная а ваш ребенок поехать с другими детьми не сможет, т.к. нет проездного.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  21. Вверх #9580
    Посетитель Аватар для mimoza_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    56
    Пришёл сегодня в Суворовский ОВИР, весело у них там. Прямо внутри ксерокс стрижёт бабло. За ксероксом девушка в образе мальвины, поинтересовалась что я ищу. Услышав что я по поводу ЗП предложила оплатить прямо у неё, отчего я вообще потеряв дар речи пошёл дальше по коридору. В конце которого нашёл заветный кабинет №3 в нём милый подполковник милиции выдала мне квитанции на 557,15 грн!!! Два раза услуги ОВИР 87,15 и 50 грн !!! , ДОКУМЕНТ 30грн(за что непонятно) и страховка 100грн, ну и понятное дело госпошлина и бланк 170 + 120грн.


Ответить в теме
Страница 479 из 2229 ПерваяПервая ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 579 979 1479 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения