Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 523 из 2229 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 573 623 1023 1523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,460 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #10441
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Все ждут "прецедент", но никто первый ничего не хочет сделать, к сожалению. Поэтому, пока не найдется смельчак, все так и будут "ждать у моря погоды".
    К сожалению даже если найдется смельчак ситуацию в целом не исправить - нужно чтобы люди понемногу начали что-то делать... пусть даже минимальное - писать жалобы на неправомерные действия хотя бы в прокуратуру и департамент внутренней безопасности МВД... я уже не говорю про суд, хотя именно суд в данной ситуации самое действенное средство...

    По поводу прецендента - допустим что есть уже прецедент и решение суда? Дальше то что? Человек придет с распечаткой решения в ОВИР а там посмотрят на него и скажут все равно - иди плати... и что этот человек будет делать? Разведет руками и по типу - "ах, не прокатило" и пойдет платить как ему скажут.

    Суть ведь не в этом - нужно чтобы люди осознали что их оболванивают в паспортной службе... Каждый для себя должен уяснить как бороться за свои права. Решение суда (прецедент) не даст гарантии что права другого человека не будут нарушены! Нужно чтобы люди каждый действовал и желательно одновременно - людей то больше чем тех чиновников в кабинетах принимающих документы и выдающих паспорта.

    Пора научиться людям думать самим а не рассчитывать что кто-то будет за них думать. Вот "паспортисты" и думают за людей - а люди платят за это как за платные услуги 87.15 грн + 120 + "еще в случае чего", так как люди сами думать и что-то делать не хотят.

    Но я надеюсь все же, что все поменяется вскоре.


  3. Вверх #10442
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ivan(Иван) Посмотреть сообщение
    Думаю будет правильным взять НПА при походе в ОВИР за паспортом.
    Хотя не раз слышал на форуме (может даже и от вас) что что-либо доказывать работникам ОВИРа это бессмысленно.
    Но в ситуации наведенной через пост выше, хотелось бы ткнуть их носом в ПОСТАНОВА КМУ від 11 квітня 2012 р. N 292.
    Сотрудники ОВИРА в курсе последних изменений нашего законодательства, поэтому нести его с собой и тыкать кого-либо носом совсем не обязательно, достаточно дать понять, что Вы тоже в теме
    Цитата Сообщение от Ivan(Иван) Посмотреть сообщение
    т.е я должен составить письменное заявление
    это заявление было с той стопке макулатуры, которую мне за 5 грн продало ДП "Документ". Кроме того, там было заявление и доверенность на получение справки об отсутствии судимости, которое я изначально не заполняла. Но уже после фотографирования и всех автографов инспектор попросила меня его заполнить, сказав, что это для их внутренних нужд, и платить за справку не надо. Я пошла ей навстречу и заполнила его.

  4. Вверх #10443
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Tata4ka_dp Посмотреть сообщение
    это заявление было с той стопке макулатуры, которую мне за 5 грн продало ДП "Документ". Кроме того, там было заявление и доверенность на получение справки об отсутствии судимости, которое я изначально не заполняла. Но уже после фотографирования и всех автографов инспектор попросила меня его заполнить, сказав, что это для их внутренних нужд, и платить за справку не надо. Я пошла ей навстречу и заполнила его.
    Ну и зачем Вы пошли навстречу? По закону ведь никакие доверенности инспектору не требуются, чтобы Вам загранпаспорт оформить. И справку о несудимости за Вас они получать не обязаны. И они это прекрасно знают, но всё равно почему-то берут с некоторых людей какие-то доверенности. Вы внимательно читали текст доверенности? Для каких таких внутренних нужд может быть нужна доверенность от Вас? Внутренние нужды инспекторы и без Вас могут удовлетворять. А доверенность может быть нужна как раз на случай, когда инспектор сам что-то сделать не может, а Вы можете. И пишете доверенность, чтобы инспектор мог сделать что-то за Вас, что он без доверенности сделать не может. Очевидно же, что это будет что-то незаконное, а инспектор прикроется Вашей доверенностью (Вы-то ему разрешили делать то, что он собирается). Вот это и не понятно?

    Интересно, может быть, если кто-то начнёт подсовывать доверенности, по которым человек соглашается инспектору подарить свою квартиру или машину, человек тоже будет бездумно подписывать её? Вы не задумывались, зачем инспектору Ваша доверенность? Вам ведь ничего не объяснили, а Вы уже что-то подписали. Поаккуратнее с этим.

    И зачем было платить 5 грн ДП "Документ". Выданная Вам макулатура стоит гораздо дешевле. Не окупятся Ваши затраты, если будете эту макулатуру сдавать в пункт приёма макулатуры. Откуда стопка? Вам нужно одно заявление-анкету принести, свои документы и фотографии. Что Вам там могли выдать в этой стопке? Да ещё и за деньги?

  5. Вверх #10444
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    ребята, а вы не думали организовать акцию протеста? например выходить с плакатами к районным овирам в приёмное время, большими буквами написать "люди, загран паспорт стоит 170 грн, а не 650!", "нас обкладывают данью", "народ превращают в холопов".... снять на видео, отправить в ютуб и т.д..
    а ещё, т.к. тут чётко просматриваемая коррупционная схема, скрыть это всё в сегодняшних масштабах невозможно, вы не хотите попробовать всё это подробно описать в заявлении о коррупции в СБУ? они хавают эти дела, точно знаю.....

    между прочим, плотно столкнулся с этой же проблемой в жеках при прописке/выписке... вместо 85 копеек госпошлины, хотят 15грн. для дп"документ" за "оформление пакета документов" а так же 50 грн за "проверку личности"... при этом эти платы стандартны для всех одесских жеков... проверено... при этом, когда говоришь, что тебе обидно, что какой то эцилоп купит себе за эти деньги лексус и будет с надменной рожей пролетать мимо нас, недостойных, паспортистка ноет и говорит что она не знает на что идут эти деньги, но если ты не уплатишь эту сумму, начальство будет над ней издеваться и ей самой придётся за меня заплатить.... а когда ей советуешь обратиться в сбу и т.д., она говорит, что её тут же выпрут с работы... вот такая петрушка.... нужно с этим что то делать.....

    ребята, если парочке иуд удалось сломать хребет советской системе, то сломать хребет этой шантрапе - раз плюнуть.....
    Последний раз редактировалось kengooo; 13.07.2012 в 21:41.

  6. Вверх #10445
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    нашёл тут пару старых статеек про злосчастный дп документ...
    вроде его ещё луценко создавал и кормился оттуда со своей сворой...
    луценко вроде как давно уже в местах не столь отдалённых, а дп документ, видать, оказался слишком уж хорошей затеей и новой власти тоже сгодился....

    http://chas.kiev.ua/news/2583
    http://www.bagnet.org/news/investigations/26431

    Второе. Что такое ГП «Документ»? Это сомнительная структура, созданная при МВД несколько месяцев назад. Почему сомнительная? Потому, что данное предприятие создано взамен злосчастно известного ГП «Ресурсы-Документ» (новое ГП «Документ» «унаследовало» код ЕДПРОУ, ранее принадлежавший ГП «Ресурсы-Документ» - Ред.), которое было ликвидировано самим же МВД, из-за системных финансовых злоупотреблений и нецелевым расходованием средств руководством данного предприятия.

    Госпредприятие «Документ» МВД Украины оплачивает некому ООО «КУИМ» за аренду помещений сотни тысяч гривен. Между тем директор госпредприятия «Документ», он же бывший директор якобы ликвидированного госпредприятия «Ресурсы-Документ» Владимир Швачко через родственные фирмы является владельцем ООО «КУИМ» вместе со своим бизнес-партнером Юрием Прудниковым.


    Добавим также, что у ГП «Документ» только за 7 месяцев 2009 года «нарисовалось» около полусотни контрагентов. Речь идет о фирмах, которым данное госпредприятие платило деньги за что-либо. Оказалось, что руководство «Документа» умудрилось закупить какую-то компьютерную технику и периферию на общую сумму в 337 444, 39 грн у 12-ти разных поставщиков, находящихся в 7-ми разных городах Украины.
    Вероятно, что подобные действия осуществлялись для того, чтобы «распылить» сумму закупки на мелкие части (дабы не проводить тендера), а там уж все равно, что покупать – компьютеры ли, тетрадки ли, главное «прогнать» и обналичить деньги под видом закупки товаров.

    и ещё http://compromat.ua/ru/16/30841/index.html

    Под вывеской ГП "Документ" уже в течение продолжительного времени с граждан собираются официально не предусмотренные платежи. Госпредприятие "Документ" формально принадлежит МВД Украины, фактически же оно подконтрольно Швачко. Самое циничное, что ГП "Документ" стало правопреемником скандально известного ГП "Ресурсы-Документ". "Документу" достались от "Ресурсов" те же филиалы, тот же код ЕДРПОУ, те же офисы, тот же директор — Швачко. "Документ" проводит те же операции с оформлением загранпаспортов под крышей чиновников МВД.
    Последний раз редактировалось kengooo; 13.07.2012 в 21:37.

  7. Вверх #10446
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    ребята, а вы не думали организовать акцию протеста? например выходить с плакатами к районным овирам в приёмное время, большими буквами написать "люди, загран паспорт стоит 170 грн, а не 650!", "нас обкладывают данью", "народ превращают в холопов".... снять на видео, отправить в ютуб и т.д..
    Есть такая гражданская организация, которая стала уже партией - Демократически альянс (сайт тут, страница в Facebook, профиль в Вконтакте). Была начата бесрочная акция "Стоп произволу в паспортных столах". Есть результаты по областям Украины.

    В целом есть уже коллектив который борется за честность и прозрачность в борьбе за честное оформление загранпаспортов.

    Почему Одесса не активна среди жителей пока неизвестно - но я более чем уверен, что Демократический Альянс поможет людям. Кому будет интересно попробуйте связаться с Кириллом Филимоновым

    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    а ещё, т.к. тут чётко просматриваемая коррупционная схема, скрыть это всё в сегодняшних масштабах невозможно, вы не хотите попробовать всё это подробно описать в заявлении о коррупции в СБУ? они хавают эти дела, точно знаю.....
    Так вот и я говорю всем - разве проблема сообщить о том что тебя "отымели" делки из паспортной службы? Возьми напиши как было дело в СБУ, Прокуратуру, в Департамент внутренней безопасности МВД. Ведь не нужно придумывать ничего - надо писать только то что было - пришел оформляться с полным пакетом по Правилам (ПКМУ 231) - заставили платить 87.15 и 120 - заплатил так как выхода небыло ибо не хотели принимать документы без этого - прошу разобраться... Это конечно кратное описание - лучше конечно написать со ссылками на нормативку - так как в соответствующих органах тоже не хотят напрягаться с изучением законодательных актов....

    В целом решать каждому как себя вести в данной ситуации....

    Очень рекомендую на досуге просмотреть видео, может быть кто-то задумается и найдет себя в этом сюжете и попробует измениться:

    P.S.: Сюжет очень интересный - но обсуждение его занимает отдельную тему....
    Кому будет интересно по поводу видео - читайте одно из многих трактований: линк1, линк2 а другие поищите сами в интернете.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 13.07.2012 в 23:57.

  8. Вверх #10447
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3332
    https://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=29699041&viewfull=1#post29699041



    Паспорт получила!) В чем я ни секунды не сомневалась. Сперва глянула на сайте, указанном в первом сообщении темы - по коду инн узнать готовность. Документы подавала 8 июНЯ - паспорт передан в киевский овир 7 июЛЯ. Не позднее 17 июЛЯ должен быть. Я забрала вчера.
    Еще раз огромное спасибо всем первопроходцам, ребятам, которые помогают и рассказывают как надо, поддерживают морально. Без вас я бы не рискнула.

    beresin, efilatov и Bolinni - огромное человеческое спасибо)
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  9. Вверх #10448
    Посетитель Аватар для Нафтуся@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    60
    пОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Мне 16 лет,нужно оформить загранпаспорт и желательно за 20 дней.Возможно ли это и за какие деньги?
    В одиночестве будь сам себе толпой.

  10. Вверх #10449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Так вот и я говорю всем - разве проблема сообщить о том что тебя "отымели" делки из паспортной службы? Возьми напиши как было дело в СБУ, Прокуратуру, в Департамент внутренней безопасности МВД.
    заявление о преступлении могут подавать все люди, а не только жертвы.... так что заявление "о систематической преступной деятельности организованной преступной группой, представляющей особую опасность для государства и общества" в сбу можете подать вы! составить его можно тут всем миром, как говориться.... так же из всего этого действа можно сделать киношку в конце.... мы можем раскрутить эту тему до масштабов страны, с большим общественным резонансом! а там можно и общественную организацию создать "против коррупции" (одесская или украинская, межгалактическая и т.д..), объединение таких организаций и т.д... набрать народу массу в неё... обиженных и с обострённым чувством справедливости сегодня не мало.... печатать яркие, весёлые и привлекающие внимание наклейки "здесь процветает коррупция", "здесь пункт приёма дани у холопов" и бегать клеить их под видеозапись на овиры, жеки, отделения милиции, горсоветы и т.д., спорить и толкаться с милицией по этому поводу... по образцу российской организации "стоп хам", смотрели в ютубе? также можно снимать нервничающих чиновников на приёмах, на которых задавать им вопросы типа "сколько стоит загранпаспорт?"... поле деятельности огромное. набор инструментов тоже... тихо ходить по судам можно и конечно нужно, но резонанса нет, а без него всё не столь эффективно....
    Последний раз редактировалось kengooo; 14.07.2012 в 09:51.

  11. Вверх #10450
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Скажите пожалуйста где-то указаны сроки вклейки фотографии при достижении 25 лет в гражданский паспорт? я имею ввиду в сроки которые должен ОВИР вклеить фото. Если такие сроки есть, то в каком нормативно-правовом акте они указаны?

  12. Вверх #10451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    П О С Т А Н О В А
    ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ
    Про затвердження положень про паспорт громадянина
    України та свідоцтво про народження

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2503-12/ed20070126

    II. ПОРЯДОК ВИДАЧІ, ОБМІНУ ПАСПОРТА І КОРИСТУВАННЯ НИМ

    12. Видача та обмін паспорта провадяться у місячний термін за
    місцем постійного проживання громадянина.
    Вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні
    громадянином 25 - і 45-річного віку провадиться у п'ятиденний
    термін.


    я подавал паспортистке в жеке, может есть и другие варианты, не знаю...
    Последний раз редактировалось kengooo; 14.07.2012 в 10:06.

  13. Вверх #10452
    Посетитель Аватар для mimoza_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    56
    Сдавал документы 11,06,12 инспектор сказала, сто через месяц могу забрать. Пришёл сегодня, а эта хуна на выдаче говорит: молодой человек 30 рабочих!!! дней, через неделю приходите, мы ведь должны пакет документов сформировать. Осталось только пожелать им гражданина с трубой, как в Донецкой области

  14. Вверх #10453
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=29699041&viewfull=1#post29699041



    Паспорт получила!) В чем я ни секунды не сомневалась. Сперва глянула на сайте, указанном в первом сообщении темы - по коду инн узнать готовность. Документы подавала 8 июНЯ - паспорт передан в киевский овир 7 июЛЯ. Не позднее 17 июЛЯ должен быть. Я забрала вчера.
    Еще раз огромное спасибо всем первопроходцам, ребятам, которые помогают и рассказывают как надо, поддерживают морально. Без вас я бы не рискнула.

    beresin, efilatov и Bolinni - огромное человеческое спасибо)
    Спасибо и Вам за то что не побоялись отстаивать свои права, показав остальным пример.

    Правильно ли я понял - Вы оформили и получили паспорт заплатив лишь два платежа - один обязательный 170 грн (госпошлину) и второй по собственному желанию 87.15 грн (платные услуги ОВИРа за фотографирование и заполнение ими за Вас заявления-анкеты)?

    И по факту совершенно ничем не подтвержденный платеж 120 грн не был оплачен? И другие ненужные платежи (которые любят требовать работники паспортной службы) также не были оплачены Вами?

  15. Вверх #10454
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от mimoza_ Посмотреть сообщение
    Сдавал документы 11,06,12 инспектор сказала, сто через месяц могу забрать. Пришёл сегодня, а эта хуна на выдаче говорит: молодой человек 30 рабочих!!! дней, через неделю приходите, мы ведь должны пакет документов сформировать. Осталось только пожелать им гражданина с трубой, как в Донецкой области
    Еще есть время жалобу на нее написать хотя бы начальнику - и паспорт получите сегодня.

    В правилах четко указан срок 30 календарных дней а не рабочих.

  16. Вверх #10455
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    заявление о преступлении могут подавать все люди, а не только жертвы....
    Сообщать о преступлении можно если человек был участником, потерпевшим или свидетелем данного преступления... Можно написать заявление о преступлении основываясь на чьи-то слова (к примеру высказанные на форуме) но для этого необходимо знать ФИО написавшего человека и его адрес, который в дальнейшем может подтвердить на указанное преступление в котором он был или участником, или потерпевшим или свидетелем.

    А по другому, по-моему, никак. Можно конечно написать все что угодно и даже такое заявление основываясь что где-то прочитал или услышал на улице что там-то и там-то происходят какие-то события (одна бабка сказала), свидетелем которых заявитель не был.

    Как уже дальше отнесутся к такому заявлению в компетентных органах - это уже право их. Но хочу обратить внимание, что могут быть и плачевные последствия для заявившего в такой форме - могут привлечь к ответственности за подачу такого рода заявлений - как за клевету, так как все что пишется необходимо подтверждать фактами.

    Я б не давал бы таких советов писать заявление кому-угодно на кого-угодно не владея достаточными фактами о чем-либо.

  17. Вверх #10456
    Посетитель Аватар для mimoza_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    56
    к сожалению сегодня уже не успеваю в овир, так что через неделю. Потому, что выдают только пятница и суббота до часа

  18. Вверх #10457
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Спасибо за ответ kengooo)

  19. Вверх #10458
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    Сегодня сдала документы на паспорт в Суворовском районе, предварительно заплатив в банке 4 квитанции: госпошлина - 170 грн., за бланк - 120, услуги ОВИР 87,15 и 18,63 (вклейка фото ребенка). На вопрос : страховку Вы не оплачивали? ответила - НЕТ. Документы приняли, сказали что паспорт будет готов через 30 рабочих дней, на что я ответила: не рабочих, а календарных, Мне ответили - рабочих. Что приняли какие-то изменения по срокам получения паспорта?
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ - как-никак сэкономила минимум 180 грн. + хотели еще дополнительно взять госпошлину за вклейку фото ребенка ( которую я не оплатила)
    СПАСИБО отдельное: Bolinni, beresin

  20. Вверх #10459
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Виктана Посмотреть сообщение
    за бланк - 120
    Пытались ли Вы в назначении платежа указать "За бланк паспорта" или "За бланк паспорта гр. Украины для выезда за границу" ?

  21. Вверх #10460
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    За 377 грн в Николаеве сделать уже хорошо)
    У нас досигпор требуют или платить в фирмы присоски или справку о несудимости иначе пинок под зад.


Ответить в теме
Страница 523 из 2229 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 573 623 1023 1523 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения