Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 532 из 2229 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 530 531 532 533 534 542 582 632 1032 1532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,621 по 10,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #10621
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Приветствую участников форума!
    Проблема для граждан Украины системы выдачи паспорта через ВГІРФО/Державну міграційну службу України достаточно сложна не только в Одессе но и в Луганске.
    Проблемы идентичны. Но есть и региональные различия.
    Получение платежек через районные СГІРФО при райотделах разделен на два этапа:
    1. В холле "ОВИРА" сразу же вас встречает миловидная девушка из милицейского "Документа", выдает всем кто обратился за консультацией три платежки за консультационные услуги, бланки и ... Оплата пошлины и других платежей происходит по прошествии 3 месяцев.
    2. только после этого вас принимают сотрудники "ОВИРА" на прием и требуют ксерокопии паспорта, ИН, и оплаты пошлины, услуг, бланка паспорта и справки о несудимости.
    Я пошел путем пробы оформить паспорт за 10 рабочих дней. Убедил, на широкой нормативно-правовой базе, сотрудников Артемовского районного "ОВИРА" в г. Луганска об обязательности только 1 платежа (пошлины). Мне сказали хорошо вот твои документы иди в Территориальное (областное) подразделение Государственной Миграционной службы Украины в Луганской области. Сейчас идет очень медленное создание территориальных подразделений (ДМС України). Низовые подразделения СГІРФО МВС формируют пакет документов и направляют доки и людей на "сканирование" в подразделение ДМС.
    16.07.2012 оплатив пошлину 340 грн пошел на прием. Далее языком оригинала з заявлением До територіального підрозділу
    Державної міграційної служби в Луганській області
    м. Луганськ, Коцюбинського, 2.
    Найді Руслану Івановичу

    від громадянина України, що мешкає за адресою:

    "Керуючись Законом України від 21.01.1994 № 3857-XII "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України" та підпунктом "л" пункту 6 статті 3 Декрету КМУ "Про державне мито" прошу Вас оформити мені закордонний паспорт громадянина України достроково – до 10 робочих днів.
    Відповідно до п. 10 "Правил оформлення і видачі паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини, їх тимчасового затримання та вилучення", затверджених Постановою КМУ від 31.03.1995 № 231 (зі змінами) для оформлення паспорта для тимчасового виїзду за кордон відповідно до вимог додається:

    1) заява-анкета встановленого зразка на одному арк. в 1 прим.;
    2) паспорт (особисто) та копія паспорта громадянина України в 1 прим;
    3) копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера на 1 арк. в 1 прим.;
    4) дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра;
    5) квитанцію про сплату державного мита на 1 арк. в 1 прим.

    Від отримання додаткових платних послуг відмовляюсь.
    Відповідно до "Порядку провадження за заявами громадян про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини", затвердженого Наказом МВС України від 21.12.2004 № 1603 (зі змінами) прошу прийняти документи до оформлення.
    МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ. Далее из текста жалобы на Генерального прокурора, областного прокурора, КМУ в лице Азарова и начальника ДМІ України в сокращении

    ... 16.07.2012 року, керуючись статтею 3 Закону України "Про звернення громадян" відповідно до "Правил оформлення і видачі паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини, їх тимчасового затримання та вилучення", затверджених Постановою КМУ від 31.03.1995 № 231; "Порядку провадження за заявами громадян про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини", затвердженого Наказом МВС України від 21.12.2004 № 1603 (зі змінами) я особисто звернувся з заявою про оформлення закордонного паспорту до територіального підрозділу Державної міграційної служби у Луганській області, що розміщується за адресою м. Луганськ, вул. Коцюбинського, 2 , кабінети 13 та 14.
    Відповідно до п. 10 "Правил оформлення і видачі паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини, їх тимчасового затримання та вилучення", затверджених Постановою КМУ від 31.03.1995 № 231 для оформлення паспорта для тимчасового виїзду за кордон відповідно до своєї заяви я особисто додав:
    1) заповнену заяву-анкету встановленого зразка на одному арк. в 1 прим.;
    2) паспорт громадянина України (особисто) та копію паспорта громадянина України в 1 прим;
    3) копію виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера на 1 арк. в 1 прим.;
    4) дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра;
    5) квитанцію про сплату державного мита на 1 арк. в 1 прим.;
    6) оригінал картки особи, яка звернулась за консультацією щодо оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон за системою ДІС.
    Я особисто надав вичерпний перелік документів, однак працівники ДМС інспектор з обліку Прудкогляд Наталія Олександрівна оглянула надані документи, а начальник сектору ДІС Тесля Валерія Валеріївна відмовила мені в прийнятті до розгляду зазначених документів в порушення Правил оформлення і видачі паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини, їх тимчасового затримання та вилучення", затверджених Постановою КМУ від 31.03.1995 № 231 (зі змінами) та Порядку провадження за заявами громадян про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини", затвердженого Наказом МВС України від 21.12.2004 № 1603 (зі змінами).
    Всупереч вищенаведених вимог Кабінету Міністрів України від 31.03.1995 № 231 (зі змінами) та відомчого наказу МВС України від 21.12.2004 № 1603 (зі змінами)"Порядок провадження за заявами громадян про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини" Прудкогляд Н.О. та Тесля В.В. вимагали додаткових платіжних документів для отримання закордонного паспорту, а саме сплати в обов’язковому порядку плати додаткових платних послуг ДМС:
    1) згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 04.06.2007 № 795 у розмірі 174,3 грн. (за платні послуги ДМС);
    2) згідно з постановою Кабінету Міністрів України від28.01.2009 року № 65 "Про доповнення пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 р. N 795" у розмірі 270 грн. (за сплату вартості бланку паспорта).

    Причому, вимагають подання заяви з проханням про надання вищезазначених послуг, для чого надають навіть бланк такої заяви, причому з посиланням на постанови КМУ від 04.06.2007 № 795 не в останній редакції. На зауваження про незаконність таких вимог, обґрунтовані посиланнями на чинну нормативну базу, Прудкогляд Н.О. та Тесля В.В. належним чином не реагували, а Тесля В.В. зауважували "Ви хочете отримати паспорт чи ні?".
    Варто особливо підкреслити, що відповідно до ст. 9 Закону України "Про звернення громадян" ніхто не може бути примушений до подання власного звернення, тобто виходячи з цього, ніхто не може бути зобов’язаний до замовлення платних послуг органів та підрозділів МВС України. Надання послуг з оформлення та видачі паспортів входять до п.27 "Оформлення та видача" Постанови КМУ № 795 від 4 червня 2007р., що ще раз підтверджує надання платних послуг.
    Про необов'язковість зазначеного платежу говориться у самій постанові, зокрема в абзаці 5 пункту 4 "... За окремими письмовими зверненнями юридичні і фізичні особи можуть отримати платні послуги, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 04.06.2007 № 795 (795-2007-п) "Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватись органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ". Заяву про отримання додаткових послуг від ДМС я не подавав.
    Відповідно до Постанови КМУ від 11.04.2012 № 292 "Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 і від 4 червня 2007 р. № 795" вимога сплати вартості бланка та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, що містилась у абзаці другому пункті 1 постанови Кабінету Міністрів України від 4 червня 2007 р. № 795 "Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання" була скасована.
    Крім того, відповідно до роз’яснення Державного департаменту у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб МВС України від 23 квітня 2012 року № 49/2-Т976зі (копія додається) сказано, що відповідно до Постанови КМУ від 11.04.2012 № 292 під час надання послуг з оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон скасована плата у розмірі вартості бланка та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості (копія додається).
    16.07.2012 року керуючись підпунктом "л" пункту 6 статті 3 Декрету КМУ "Про державне мито" я сплатив державне мито у розмірі 340 гривень, за дострокове оформлення закордонного паспорту (Квитанція № 3253.233.1) у відділенні Луганської філії ПриватБанку (копія квитанції додається).
    А відповідно до Наказу Головної державної податкової інспекції України від 22.04.1993 № 15 "Про затвердження Інструкції про порядок обчислення та справляння державного мита" п. 62. Органи Міністерства внутрішніх справ України справляють державне мито за видачу документів на право виїзду за кордон – за видачу громадянам України закордонного паспорта на право виїзду за кордон.
    Тобто здійснивши оплату державного мита я сплатив всі послуги державних органів з оформлення та видачі закордонного паспорта. Всі необхідні документи мною були зібрані особисто і додаткових послуг Державної міграційної служби, які в мене вимагають замовити, я не потребую.
    Вище означені дії посадовців територіального підрозділу ДМС у Луганській області обмежили мої конституційні права стосовно звернення громадян ст. 40 Конституції України. ст. 7 Закону України "Про звернення громадян", ст. 1. Закону "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України".
    Враховуючи вищенаведене прошу вас здійснити прокурорську перевірку викладеним фактам, що містять ознаки злочину за ст. 364 Кримінального кодексу України – зловживання владою або службовим становищем посадовими особами ДМС у Луганській області Прудкогляд Наталії Олександрівни та Теслі Валерії Валеріївни.
    Вимагаю поновлення своїх прав і захисту законних інтересів, порушених діями вказаних посадових осіб, а осіб, винних у порушенні зазначених Законів, притягти до адміністративної або кримінальної відповідальності, передбаченої законодавством України.

    Скарги почтой ушли заказными письмами 17.07.2012.
    "Стучите и открыто будет вам".


  3. Вверх #10622
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Фея В Лаптях Посмотреть сообщение
    Я когда делала паспорт (буквально этой весной), ни чека - ничего мне не дали. Зато у сотрудницы ОВИРа все пальцы были в ЗОЛОТЕ и на шее тоже. Вот куда бабло идет) Я просто не такой человек, чтоб ругаться и доказывать, да и времени не было.
    А при чём тут чек? Вы же не товар в магазине покупаете. Госпошлина платится через банк и там выдаётся платёжная квитанция. А инспектору никаких денег наличными не даётся (он не кассир) и никаких чеков он не выдаёт. Он только документы принимает и выдаёт.

  4. Вверх #10623
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Бороться с ветряными мельницами стоит дорого.
    Я заплатил 340 + 16 грн заказные письма + борьба+ энное количество потраченного времени.
    Заплатив 170+87,15+120 и гарантировано мог через 40 р.д. мог получить загранпаспорт. Теперь, в связи с затянувшейся борьбой с злобными паспортистами, в Россию придется добираться с внутренним паспортом.
    Буду бороться до последней гривны на счету но врагу не заплачу за собственность государства - закорддонного паспорта Громадянина України.

  5. Вверх #10624
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Вованыч Посмотреть сообщение
    Наказывать инспектора, молодая девчушка, мне не очень хочется. Плюнул я на это дело, пошел и заплатил эти 120 грн.
    Это как один из сдерживающих факторов.... как на войне - дать ребенку пистолет в руки - он стреляет в врага и поражает его, а врагу жалко стрелять в ребенка - это же дитя... жалко его... хотя выигрывает от всего этого только начальник, который подставляет под удар такого "ребенка"...

    Или другая аналогия - отец заставляет ребенка идти воровать у людей по карманам деньги, при этом наблюдает со стороны и в случае когда ребенка поймали за руку выходит и ругает ребенка "ай-ай-ай, так делать нельзя!" Люди смотрят на все это, жалеют ребенка и ничего не предпринимают и уходят дальше своей дорогой, а отец с ребенком остаются на своем месте (на своей точке куда их поставил участковый, который про все это знает и которому отец % от наворованной выручки отдает) и продолжают заниматься тем же. Роль участкового в данной схеме роль сдерживающего фактора, если люди не пожалеют ребенка и на уговоры отца не согласятся а пойдут дальше жаловаться тогда вступает в роль участковый - принимает заявление и отписывается что провел работу над отцом, который в свою очередь должен будет контролировать своего ребенка. Вот и весь психологический фокус. И схема дальше работает и процветает - люди лишаются денег, ребенок не понимая что он делает выполняет указания отца (отец за это кормит ребенка иногда даже мороженное покупает и балует чем-то), отец с вырученных денег уже вторую машину и дом собирается покупать, участковый вообще в шоколаде так как таких отцов у него не один десяток и делать то особо ничего не нужно - только по курортам ездить за границу и уже подумывает в депутаты ВР пройти (а некоторые уже там кстати), ну а люди выполняют свою роль - зарабатывают тяжелым трудом и так небольшие деньги и потеряв деньги довольствуются что участковый следит за порядком.

    В данной аналогии стоит расставить роли по соответствию как угодно, вот к примеру:
    Ребенок - инспектор работающий непосредственно с людьми
    Отец - начальник этого инспектора (начальник областного паспортного стола)
    Участковый - государственный департамент (в целом само МВД) возглавляющий все областные паспортные столы.

    И кто решит проблему воровства? Выбирайте сами. Если не наказывать должным образом ребенка то ничего не изменится - отец и участковый вряд ли пойдут сами на преступление и нарушение - им проще будет отказаться от ребенка которого поймали и найти другого ребенка, т.е. пустить в расход ребенка погоревшего на воровстве. Проблема в том, что ребенок должен понять, что такое "хорошо" а что такое "плохо" и пока люди сами не приложат к этому усилия то ребенок не поймет. А дети между собой дружат и общаются и когда некоторым начнет доходить что они поступают плохо и какое наказание за этим следует то другие дети тоже узнают об этом.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 20.07.2012 в 20:06.

  6. Вверх #10625
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Прочитав все 532 страницы пришел к выводу никто "ОВИР" не победил. Разбор полета по 4 жалобам продлится не менее 30 дней.
    И поэтому я еду к Вам друзья в Одессу набираться сил и уверенности. До связи. Упорства, терпения и удачи всем.

  7. Вверх #10626
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Bolinni, может на начальницу по факту оплаты 120 грн за "бланк паспорта" накатать?
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  8. Вверх #10627
    Частый гость Аватар для Вованыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    535
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от al_iskander Посмотреть сообщение
    Прочитав все 532 страницы пришел к выводу никто "ОВИР" не победил. Разбор полета по 4 жалобам продлится не менее 30 дней.
    И поэтому я еду к Вам друзья в Одессу набираться сил и уверенности. До связи. Упорства, терпения и удачи всем.
    Почему же, я не платил кучу денег, как платят некоторые, разным там фирмам, которые указаны в листке с реквизитами и за фотографии, очень многие платят. Маленькая, но тоже победа и настроение, поверь, я поубавил им не плохо
    – Ваше предложение ещё остаётся в силе? – Да. – Тогда я снова отказываюсь.

  9. Вверх #10628
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    А при чём тут чек? Вы же не товар в магазине покупаете. Госпошлина платится через банк и там выдаётся платёжная квитанция. А инспектору никаких денег наличными не даётся (он не кассир) и никаких чеков он не выдаёт. Он только документы принимает и выдаёт.
    Я так понял что в случае Фея В Лаптях был куда проще вариант - человек мог прийти в паспортный и дать сумму денег сколько там нужно инспектору наличными из расчета 170+87.15+150+50+30+100 к примеру около 600 грн... человека сфотографировали, заставили подписаться и человек радостно ушел - ему даже могут сказать прийти не через 30 дней а через 14...

    Что происходит дальше - инспектор получив наличку идет в кассу и платит 170 грн госпошлину на имя человека и оформляет паспорт в обычном порядке... паспорт приходит в отделение стандартно... оставшаяся наличка идет на покупку золота и других драгукрашений... человек приходит сразу в день поступления паспорта в отделение - оформляется выдача паспорта... и человек думает что заплатил не больше как со всех требуют ну и инспектор доволен.... конечно надо будет поделиться инспектору с вышестоящим руководством, а то ж начальник дело подписывая заметит что нету квитанций некоторых...

  10. Вверх #10629
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    на следующей неделе пойду в Киевский ОВИР - только, наверное, буду платить 2 платежа - у меня фоток все равно нет, пусть фотографируют. Диктофон с собой прихвачу в карман и включу заранее

    Потом поделюсь опытом

    Пы.Сы - а по поводу всей этой ситуации не пытались обратиться в программы - типа ГРОШИ и т.д - щас много таких разоблачающих всяких...
    Или на ПростоРадио попытаться этот вопрос поднять... Просто телек и радио больше народа слушают, чем на форуме сидят

    Я сама случайнона эту ветку наткнулась - просто полезла найти отзывы об ОВИРах... а тут такое
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  11. Вверх #10630
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Новости в законодательстве:
    18.07.2012 Кабмин принял ПКМУ №643 от 18.07.2012 которым обязал МВД безоплатной основе (так как бланки изготавливаются за деньги общего госбюджета) передать до конца 2012 года в МИД бланки паспортов (не более 35000) образца по ПКМУ 858 от 26.05.2007 (т.е. с синей обложкой) и 1700 бланков образца по ПКМУ 354 от 04.06.1994.

    И соответственно указал МИДу обеспечить выдачу паспортов в установленном порядке (т.е. согласно Правил и Порядка производства- у МИДа по этому другой Приказ, кому интересно Приказ МИД №1 от 09.01.2006).

    Это еще лишний раз доказывает что про оплату бланков паспорта не может быть и речи!

  12. Вверх #10631
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    to al_iskander
    Товарищь я тоже с луганской области, в области вообще дела плохи. Чтоб получить пачпорт надо объездить всю луганскую область.
    Заплатил я 370 грн но отказался подписывать бумагу о справке о не судимости. В двух местах пугали что Луганск напишет отказ, вот сижу жду. Ещё заставляют расписаться о получении загран паспорта (на бланке где написаны данные в транслите и пример росписи), кричали что шас порвут все документы и я никогда не получу паспорт, и что у меня будут большие проблемы, но я так и не расписался там, сказал когда получу тогда поставим дату в соответсвующей строке и распишемся. фак на сайте читал, и законы читал (возможно невнимательно потому как на украинском туго понимаю) скажите в течении какого времени должны дать письмо с отказом, и если такого не будет то в течении какого времени я должен получить паспорт (выше были написаны цифры 30 и 40 дней, в овире мне сказали 45 дней потому что они районные, это в областных делают за 30, но уже давно я не верю гос служащим )
    По поводу справки о отсутствии судимости отправляют к тёте в коридор которая говорит что если срочно надо справка то сделают за 200 рублей, дружно все были посланы и на этой весёлой ноте я удалился из овира и сказал что жду свой пачпорт через 30 дней .

  13. Вверх #10632
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Повторюсь видео-сюжетом:



    Цена паспорта - только госпошлина! 170 грн!

  14. Вверх #10633
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Донецкий аппелляционый административный суд подтвердил, что требования справок о несудимости не предусмотрено законом!
    Тоже самое, частично, сделал и Луганский окружной административный суд.
    Как ЛОАС так и ДААС признали, что при внесении даных про детей в паспорт одного с родителей, завереные нотариально копии свидетельств о рождении детей не нужны!
    Так само и не нужно заверено нотариально согласие одного с супругов!
    На даный момент подана Кассационная жалоба в Высший административный суд Украины.
    Если Луганчанам моя история будет интересной- пишите в личку и я с вами обязательно встречусь и покажу все свои постановы.
    При наличии времени выложу сюда. Пока что вся моя история находится на сайте Дорожного контроля:http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=70&t=10933
    Мой ник- Евгений.
    Последний раз редактировалось WorldTraveler; 20.07.2012 в 23:44.

  15. Вверх #10634
    Частый гость Аватар для MaLa-NaTa
    Пол
    Женский
    Адрес
    родная Одесса
    Сообщений
    953
    Репутация
    2278
    Ребята, подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю.
    Зашла проверить в он-лайте что там с моим паспортом (подавала 23-го июня), по запросу:
    "Ваші персональні дані отримані 20 липня 2012 року для виготовлення паспорта.",
    т.е. мне ещё ждать 30 дней от 20 июля или как?
    Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

  16. Вверх #10635
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от MaLa-NaTa Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю.
    Зашла проверить в он-лайте что там с моим паспортом (подавала 23-го июня), по запросу:
    "Ваші персональні дані отримані 20 липня 2012 року для виготовлення паспорта.",
    т.е. мне ещё ждать 30 дней от 20 июля или как?
    Вам ждать 30 календарных дней с даты подачи документов. А потом приходить и получать загранпаспорт. На этот сайт внимания не обращать. Он сделан для развлечений, к закону он никакого отношения не имеет.

  17. Вверх #10636
    Частый гость Аватар для MaLa-NaTa
    Пол
    Женский
    Адрес
    родная Одесса
    Сообщений
    953
    Репутация
    2278
    ок, спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Вам ждать 30 календарных дней с даты подачи документов. А потом приходить и получать загранпаспорт. На этот сайт внимания не обращать. Он сделан для развлечений, к закону он никакого отношения не имеет.
    Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

  18. Вверх #10637
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    до 30 клендарных дней: 377,15 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк паспорта– 120 грн.; услуги ОВИР – 87,15 грн.)

  19. Вверх #10638
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от musika Посмотреть сообщение
    до 30 клендарных дней: 377,15 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк паспорта– 120 грн.; услуги ОВИР – 87,15 грн.)
    Услуги в 87.15 грн дело добровольное а понятие плата за бланк паспорта в 120 грн вовсе не существует даже законодательно!
    Единственный обязательный платеж за оформление загранпаспорта это Госпошлина в 170 грн.

  20. Вверх #10639
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Репутация
    20
    если хотите оставить действующий загранпаспорт и получить ещё один, то необходимо оплатить услуги ОВИР в размере 60,17 грн и госпошлину 8,50 грн. бланк паспорта-120грн. .Это дополнительная плата за второй паспорт ипи оплачивать только эту сумму?

  21. Вверх #10640
    Посетитель Аватар для Вкл-чик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    449
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Новости в законодательстве:
    18.07.2012 Кабмин принял ПКМУ №643 от 18.07.2012 которым обязал МВД безоплатной основе (так как бланки изготавливаются за деньги общего госбюджета) передать до конца 2012 года в МИД бланки паспортов (не более 35000) образца по ПКМУ 858 от 26.05.2007 (т.е. с синей обложкой) и 1700 бланков образца по ПКМУ 354 от 04.06.1994.

    И соответственно указал МИДу обеспечить выдачу паспортов в установленном порядке (т.е. согласно Правил и Порядка производства- у МИДа по этому другой Приказ, кому интересно Приказ МИД №1 от 09.01.2006).

    Это еще лишний раз доказывает что про оплату бланков паспорта не может быть и речи!
    Каким образом на Ваш взгляд это будет касаться пересiчного громадянина? Смогу ли я получить загранпаспорт от МИДа?


Ответить в теме
Страница 532 из 2229 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 530 531 532 533 534 542 582 632 1032 1532 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения