Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 632 из 2229 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 1132 1632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,621 по 12,640 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #12621
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от NICSI Посмотреть сообщение
    Если я правильно все поняла, то там описано взаимодействие 2-х структур...
    Все верно - гражданин в этом процессе никаким образом не задействован.
    Цитата Сообщение от NICSI Посмотреть сообщение
    А как тогда гражданину узнать где именно у него расхождение в данных (ФИО, дата рожления, адрес прописки)?
    4.5. За результатами перевірки виявлених невідповідностей в реєстраційних даних, визначених у підпункті 4.1.4 пункту 4.1 цього розділу, фізичній особі видається довідка про перевірку реєстраційних даних отримувача паспорта громадянина України для виїзду за кордон (додаток 6) (далі - довідка).

    Після з’ясування причин таких невідповідностей за зверненням громадянина орган державної податкової служби видає особі документ, що підтверджує реєстрацію у Державному реєстрі, або вносить зміни до такого реєстру стосовно осіб, які обліковуються за серією та номером паспорта, та ставить відмітку в довідці, які/яку особа подає до територіального підрозділу ДМС.
    Цитата Сообщение от NICSI Посмотреть сообщение
    Даже отправившить в налоговую на основании "слов" они не будут проверять и что-то править? ОВИР только звонит, а бумажку о расходжении данных не отправляют почтой, я так понимаю...
    У дам на ИНН исправляют ФИО(по паспорту) ну и номер бланка с датой выдачи. Номер ИНН и дату рождения оставляют. Если прописка не менялась, то в чем может быть у них расхождение?
    К сожалению не прописаны четкие действия в этом случае для граждан. И четко не прописаны действия для служб. Скорее всего гражданину все-таки придется идти в налоговую службу, но только после выдачи ему справки по Приложению 6, которой будет подтверждаться что в действительности имеются проблемы с Идентификационным налоговым номером. Такую справку должны выдавать в паспортной службе, после чего человек обращается с этой справкой в налоговую службу и там человеку выдают новую справку о присвоении налогового номера и делаю свою отметку в той справке, которую выдали в паспортной службе.


  3. Вверх #12622
    Новичок Аватар для Markiza_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Добрый вечер! Сегодня проплатила 3 квитанции на получение заграна, собираются идти в Малиновский ОВИР, подскажите, пожалуйста, в какой кабинет можно сразу идти и в какое время лучше??? Большое спасибо!
    Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!)♥

  4. Вверх #12623
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Цитата Сообщение от ИDK Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вкратце. Мне необходимо сделать паспорт ребенку, которому в начале года исполнится 17 лет. Паспорт нужен для долгосрочной студвизы. Приглашение от универа может быть только в мае-июне, подача доков на визу в посольство - в июне.
    Надеялась на новый закон о биометр.паспортах. Там выдача паспорта для загранпоездок с 16 лет на 10 лет. Судячи по последним сообщениям в прессе, ДМС будет еще долго оснащать оборудованием для выдачи биометрики свои подразделения. Думаю, что растянут весь процесс на весь 2013.
    Что делать? Как получить паспорт ребенку без коррупционных действий (взятки)? Достаточно ли будет только нотариального разрешения родителей на выдачу паспорта ребенку с указанием причины (поступление в вуз за границей)? Или можно ссылаться на принятый 06.12.12 закон (получение биометрпаспорта с 16 лет)? Но ведь получать придется не биометрику. Выдача существующих паспортов регламентируется старым законодательством?
    У меня была подобная ситуация с ребнком, делала паспорт в 17 лет. Но начальник паспортного стола на слово не верит, нужно было письмо официальное. В нашем случае запрос из Киева, о содействии для выезда ребенка на соревнования в страну, где требуют паспорт с 16 лет. Побегать пришлось, но паспорт сделать удалось. Так что советую подкрепить свои желания какими-либо документами.
    DUM SPIRO, SPERO

  5. Вверх #12624
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    У меня была подобная ситуация с ребнком, делала паспорт в 17 лет. Так что советую подкрепить свои желания какими-либо документами.
    В том то и дело, что подтверждение от универа придет по почте не раньше мая-июня!!! - раньше досье никак не рассматривают. И в июне планируется прохождение в посольстве на долгосрочку. Конечно, можно рисковать, но это будет только ускоренное, авральное получение паспорта (за 10 дней, по завышенному тарифу). желательно записаться еще и в посольство, а это надо делать при наличии паспорта.
    Поэтому и интересуюсь - возможно ли нормальное, 30-дневное получение паспорта, например, в 16 лет и 11 месяцев или 17 лет и один месяц??? В 17,5 знаю, что срабатывает просто нотариальное разрешение родителей на досрочное получение паспорта ребенком. Вот этот период - от 16 до 18 - супер лазейка для коррупционных действий. Мне назвали сумму как можно сделать паспорт без вообще каких-либо бумажек. Не очень хочется ТАКИЕ деньги давать. Хочу знать официальные, легальные пути. Неужели никак? Проездной не пройдет никак - виза будет как для несовершеннолетнего студента - на 14 месяцев. Получается засада (или попадалово на деньги)

  6. Вверх #12625
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Вопрос к гуру...
    В январе собираюсь менять свой загран в связи с истекающим сроком действующего.
    Но, посмотрев Постанову по транслитерации, я вижу, что у меня отличается имя и фамилия от того что имею сейчас.
    Я могу настоять на том, что бы в новом паспорте у меня осталась прежняя транслитерация, т.к. :
    - на это имя вся моя визовая история,
    - сейчас имею бронь на поездку под этим именем.
    - все банковские карты под этим именем
    Да, важный момент, собираюсь оставить старый паспорт, поэтому хотелось бы что бы в двух паспортах фигурировало одинаково мое имя и фамилия,
    т.к. при подаче на шенген буду показывать два паспорта...
    Не хочу иметь винегрет в своем имени и фамилии!!!!!!!!!!!!!!! И , считаю, что это мое право!!!!!
    Последний раз редактировалось SERZH13; 12.12.2012 в 09:43.

  7. Вверх #12626
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Вопрос к гуру...
    В январе собираюсь менять свой загран в связи с истекающим сроком действующего.
    Но, посмотрев Постанову по транслитерации, я вижу, что у меня отличается имя и фамилия от того что имею сейчас.
    Я могу настоять на том, что бы в новом паспорте у меня осталась прежняя транслитерация, т.к. :
    - на это имя вся моя визовая история,
    - сейчас имею бронь на поездку под этим именем.
    - все банковские карты под этим именем
    Да, важный момент, собираюсь оставить старый паспорт, поэтому хотелось бы что бы в двух паспортах фигурировало одинаково мое имя и фамилия,
    т.к. при подаче на шенген буду показывать два паспорта...
    Не хочу иметь винегрет в своем имени и фамилии!!!!!!!!!!!!!!! И , считаю, что это мое право!!!!!
    перед тем как вписать имя в загран паспорт у вас спрашивают обычно: ВЫ СОГЛАСНЫ С ТРАНСЛИТЕРАЦИЕЙ?? и тут вы либо даете согласие, либо нет. Это ваше право. Серьезно. не имеет значение вы делаете этот паспорт в первые или пстарый меняете на новы. это ваше законное право!

  8. Вверх #12627
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Вопрос к гуру...
    В январе собираюсь менять свой загран в связи с истекающим сроком действующего.
    Но, посмотрев Постанову по транслитерации, я вижу, что у меня отличается имя и фамилия от того что имею сейчас.
    Я могу настоять на том, что бы в новом паспорте у меня осталась прежняя транслитерация, т.к. :
    - на это имя вся моя визовая история,
    - сейчас имею бронь на поездку под этим именем.
    - все банковские карты под этим именем
    Да, важный момент, собираюсь оставить старый паспорт, поэтому хотелось бы что бы в двух паспортах фигурировало одинаково мое имя и фамилия,
    т.к. при подаче на шенген буду показывать два паспорта...
    Не хочу иметь винегрет в своем имени и фамилии!!!!!!!!!!!!!!! И , считаю, что это мое право!!!!!
    Аналогичная ситуация была у моей подруги. Она попросила оставить ВСЕ, КАК ЕСТЬ! и ей пошли на уступку. могу подробнее узнать, если вам интересно. По ее словам я помню, что никаких сложностей у нее процесс этот не вызвал. Все оставили.

  9. Вверх #12628
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Anna_Yurieva Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация была у моей подруги. Она попросила оставить ВСЕ, КАК ЕСТЬ! и ей пошли на уступку. могу подробнее узнать, если вам интересно. По ее словам я помню, что никаких сложностей у нее процесс этот не вызвал. Все оставили.
    Отлично, если можно. узнайте... т.к. я сейчас буду билеты на самолет ловить по хорошей цене, и если словлю, то думаю при бронировании указать действующее имя и фамилию. Поменять потом будет уже сложно, если что не так...думаю это еще один будет аргумент в ОВИРе в мою пользу....
    Просто могут на Постанову сослаться и все....упрутся рогом. Жена меняла паспорт из-за смены фамилии, так в старом она была LILIYA , сделали LILIIA.....ну не бред, я ей говорил, чтобы настояла, но видать не сильно требовала....

  10. Вверх #12629
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Отлично, если можно. узнайте... т.к. я сейчас буду билеты на самолет ловить по хорошей цене, и если словлю, то думаю при бронировании указать действующее имя и фамилию. Поменять потом будет уже сложно, если что не так...думаю это еще один будет аргумент в ОВИРе в мою пользу....
    Просто могут на Постанову сослаться и все....упрутся рогом. Жена меняла паспорт из-за смены фамилии, так в старом она была LILIYA , с сделали LILIIA.....ну не бред, я ей говорил, чтобы настояла, но видать не сильно требовала....
    ок. узнаю. но надо подождать. Напишу ей прямо сейчас, но ответить она может ближе к вечеру или ночи.

  11. Вверх #12630
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Отлично, если можно. узнайте... т.к. я сейчас буду билеты на самолет ловить по хорошей цене, и если словлю, то думаю при бронировании указать действующее имя и фамилию. Поменять потом будет уже сложно, если что не так...думаю это еще один будет аргумент в ОВИРе в мою пользу....
    Просто могут на Постанову сослаться и все....упрутся рогом. Жена меняла паспорт из-за смены фамилии, так в старом она была LILIYA , с сделали LILIIA.....ну не бред, я ей говорил, чтобы настояла, но видать не сильно требовала....
    Сорри за офф.
    В билетах допускается до 2-х ошибок в имени и фамилии. И видела вы писали что хотите оставить паспорт, вам только вырвут из него визы и отдадут, саму корочку забирают. Я уже открывала сейчас визу Шенген с новым паспортом и в посольстве показывала визы так за предыдущие 10 лет их было не мало.
    А вообще слышала что в основном идут на уступки и пишут так как вам надо.

  12. Вверх #12631
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    В билетах допускается до 2-х ошибок в имени и фамилии. И видела вы писали что хотите оставить паспорт, вам только вырвут из него визы и отдадут, саму корочку забирают. Я уже открывала сейчас визу Шенген с новым паспортом и в посольстве показывала визы так за предыдущие 10 лет их было не мало.
    А вообще слышала что в основном идут на уступки и пишут так как вам надо.
    Про вырывание страниц знаю, с женой так поступали при подаче на итальянский шенген....ей нельзя было оставить паспорт, т.к. фамилии разные, но себе я все же оставлю...цена вопроса 67 грн.
    Что касается моего имени и фамилии, то в имени две буквы меняются, а в фамилии одна - прокатит значит, если что???

    Цитата Сообщение от Anna_Yurieva Посмотреть сообщение
    ок. узнаю. но надо подождать. Напишу ей прямо сейчас, но ответить она может ближе к вечеру или ночи.
    та мне не горит....спасибо....))

  13. Вверх #12632
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Про вырывание страниц знаю ,с женой так поступали....ей нельзя было оставить паспорт, т.к. фамилии разные, но себе я все же оставлю...цена вопроса 67 грн.
    Что касается моего имени и фамилии, то в имени две буквы меняются, а в фамилии одна - прокатит значит, если что???


    та мне не горит....спасибо....))
    Тем более в фамилии одна, пройдет. Но вы конечно их попросите, вдруг вам без лишних слов сделают как вам надо.

  14. Вверх #12633
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Тем более в фамилии одна, пройдет. Но вы конечно их попросите, вдруг вам без лишних слов сделают как вам надо.
    Так это понятно, я не просто буду просить, я буду настаивать и размахивать бронями и показывать, что иначе никак

  15. Вверх #12634
    Посетитель Аватар для Sabi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    79
    Здравствуйте!
    Вопрос к знающим.
    У меня есть загран паспорт. Но всвязи с замужеством я поменяла фамилию и сейчас дилемма...
    Могу ли я оставить старый загран ( сроки истекут только в 2017 году) и сделать второй загран паспорт, но уже на новую фамилию (оплатив Опционально: если хотите оставить действующий загранпаспорт и получить ещё один, то необходимо оплатить услуги ОВИР в размере 60,17 грн и госпошлину 8,50 грн. Так же может понадобиться заявление с указанием причин, для чего вам необходим второй действующий паспорт.)
    Или правильно сделать только новый на новую фамилию, а старый сдать?

  16. Вверх #12635
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос к знающим.
    У меня есть загран паспорт. Но всвязи с замужеством я поменяла фамилию и сейчас дилемма...
    Могу ли я оставить старый загран ( сроки истекут только в 2017 году) и сделать второй загран паспорт, но уже на новую фамилию (оплатив Опционально: если хотите оставить действующий загранпаспорт и получить ещё один, то необходимо оплатить услуги ОВИР в размере 60,17 грн и госпошлину 8,50 грн. Так же может понадобиться заявление с указанием причин, для чего вам необходим второй действующий паспорт.)
    Или правильно сделать только новый на новую фамилию, а старый сдать?
    Надо сдать и сделать новый

  17. Вверх #12636
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
    Или правильно сделать только новый на новую фамилию, а старый сдать?
    Уже писал выше, жена в январе меняла свой паспорт, хотя сменила фамилию еще в 2003 году, но это не мешало по нему ездить...\
    Но суть не в этом, хотели оставить, но сказали. что держать два паспорта на разные фамилии нельзя... На одну фамилию держать два можно, и то, один будет считаться анулированным.
    Поэтому у вас без вариантов. старый сдается, новый получаете.

  18. Вверх #12637
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Про вырывание страниц знаю, с женой так поступали при подаче на итальянский шенген....ей нельзя было оставить паспорт, т.к. фамилии разные, но себе я все же оставлю...цена вопроса 67 грн.
    Что касается моего имени и фамилии, то в имени две буквы меняются, а в фамилии одна - прокатит значит, если что???


    та мне не горит....спасибо....))

    узнала у подруги! она вообще удивлена, почему я спрашиваю и откуда возник такой вопрос? КОНЕЧНО, МОЖНО! У нее везде одинаковые имя и фамилия и никто к ней не придирался. Если спросят, почему вам это надо - так и говоритн, как написали на форуме - по пунктам (в том числе упомянтие и путаницу, винегрет и т.п., которые вощникают при смене букв). Подруга сказала, что не могут отказать. Это нигде в закконе не прописано. И причин отказать нет - нет оснований. Не знаю, помогла ли я вам. Но очень надеюсь на это!

  19. Вверх #12638
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Вопрос к гуру...
    В январе собираюсь менять свой загран в связи с истекающим сроком действующего.
    Но, посмотрев Постанову по транслитерации, я вижу, что у меня отличается имя и фамилия от того что имею сейчас.
    Я могу настоять на том, что бы в новом паспорте у меня осталась прежняя транслитерация, т.к. :
    - на это имя вся моя визовая история,
    - сейчас имею бронь на поездку под этим именем.
    - все банковские карты под этим именем
    Да, важный момент, собираюсь оставить старый паспорт, поэтому хотелось бы что бы в двух паспортах фигурировало одинаково мое имя и фамилия,
    т.к. при подаче на шенген буду показывать два паспорта...
    Не хочу иметь винегрет в своем имени и фамилии!!!!!!!!!!!!!!! И , считаю, что это мое право!!!!!
    На днях была в ОВИРЕ на Преображенской. Я спросила можно ли написать заявление или ещё как-то учесть мои пожелания. Отказали. На сегоднешний день есть постановления о новой транслитерации и они делают строго по инструкции

  20. Вверх #12639
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    На днях была в ОВИРЕ на Преображенской. Я спросила можно ли написать заявление или ещё как-то учесть мои пожелания. Отказали. На сегоднешний день есть постановления о новой транслитерации и они делают строго по инструкции
    Вот я об этом и говорю.... Но, думаю если привести кучу аргументов, можно и уломать....

  21. Вверх #12640
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Вот я об этом и говорю.... Но, думаю если привести кучу аргументов, можно и уломать....
    Думаю , в Вашем случаи, нужно на банковскую карту ссылаться, должны пойти на исключение из правил .


Ответить в теме
Страница 632 из 2229 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 1132 1632 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения