Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 648 из 2229 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 698 748 1148 1648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,941 по 12,960 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #12941
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    ...
    Вот тут небольшой промах, нужно было только заяву брать, а договор не нужно подписывать, т.к. согласно этому договору нужно заплатить 50 грн. в кассе ОВИРа!!!
    При получении паспорта может всплыть этот момент....
    Меня вот терзают смутные сомнения))
    м даа, через месяц отпишусь)


  3. Вверх #12942
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Меня вот терзают смутные сомнения))
    м даа, через месяц отпишусь)
    да-да, за одно и посмотрим как оно там у них поставлено.
    В любом случае, когда паспорт будет готов, и Вы за ним придете, и если вдруг начнут требовать, то можете сказать, что вас ввели в заблуждение, и все такое, хотя если подписали, значит согласились))), но обязательства не выполнили...

  4. Вверх #12943
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    да-да, за одно и посмотрим как оно там у них поставлено.
    В любом случае, когда паспорт будет готов, и Вы за ним придете, и если вдруг начнут требовать, то можете сказать, что вас ввели в заблуждение, и все такое, хотя если подписали, значит согласились))), но обязательства не выполнили...
    Работники паспортной службы не вправе требовать оплаты услуг ДП Документ, как и наличие заказа таких услуг. Между гражданином и ДП Документ могут возникнуть коммерческие отношения и только они между собой могут выяснять отношения.

    Если при получении паспорта, кто-то из работников заикнется про ДП Документ - нужно слать их в лес. Они не имеют права вмешиваться во взаимоотношения гражданина и ДП Документ.
    По-этому они и не требуют квитанций про оплату услуг ДП Документ. Да, создается видимость обязательности платных услуг ДП Документ, и если человек сам показывает инспектору квитанции оплаты их услуг - это просто желание человека - инспектор эти квитанции не забирает а возвращает гражданину, так они инспектору не нужны и являются лишними в подаче документов на оформление загранпаспорта. Но со стороны это выглядит, как будто инспектор проверят наличие этих квитанций, якобы они обязательные. А в реальности инспектор проверяет предоставленные документы гражданином и возвращает гражданину то что лишнее и не нужно - в этом числе квитанции про услуги ДП Документ, страховки и "другой разводняк".

  5. Вверх #12944
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Сегодня была в Киевском Овире. Сначала в банке Пивденный головной офис не хотели брать оплату. Сказали что нужен код бюджетной организации. Пошла в тот же Пивденний на Филатова возле Овира, все взяли. Потом в самом Овире сидят женщины, готовят всем пакет документов. Решила что мне к ним не надо. И заняла очередь на подачу. Когда меня спросили была ли я у них, сказала что у меня все есть. Оказалось нет второго ксерокса паспорта. Я сказала что он не нужен. Ответили что очень нужен! Решила лучше сделать. Все, больше никаких проблем не было. Анкета там делается и фото, мою анкету сказали выкинуть. Только инспектор когда увидела мои квитанции подколола чего это она должна меня оформлять), было 18 05 . Спасибо огромное что все делятся своими подвигами)

  6. Вверх #12945
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    45
    пошла еще раз в каб. №4, меня узнали сказали - хоть в министерство чтоб я жаловалась и под дверью у них ночевала, но они не примут мои документы с одной только квитанцией об уплате госпошлины). сдала жалобу в канцелярию. в общем, впечатление двоякое. негодования в адрес инспектора нет, т.к. она делает то, что ей сказали делать буду потихоньку толочься. мне не к спеху, а денег жалко переплачивать

  7. Вверх #12946
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от SunShine_ Посмотреть сообщение
    пошла еще раз в каб. №4, меня узнали сказали - хоть в министерство чтоб я жаловалась и под дверью у них ночевала, но они не примут мои документы с одной только квитанцией об уплате госпошлины). сдала жалобу в канцелярию. в общем, впечатление двоякое. негодования в адрес инспектора нет, т.к. она делает то, что ей сказали делать буду потихоньку толочься. мне не к спеху, а денег жалко переплачивать
    А параллельно в прокуратуру не подавали жалобу? Пусть прокуратура "заработает копейку" на этой жалобе.

  8. Вверх #12947
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    А параллельно в прокуратуру не подавали жалобу? Пусть прокуратура "заработает копейку" на этой жалобе.
    стыдно признаться, но я не знаю, где находится эта самая прокуратура ( в данном случае Сув.р-на.) и не знала, что жалобу им, а не в обл.управление мвд нужно подавать.

    Блин, как же хочется распечатать листовочки, ч/б, с текстом - сколько денег на самом деле платить за загранку. И раздать в очереди в овире. Только женщина, с которой разговорилась в очереди в кабинет сказала, что народ у нас инертный...и что даже листовочки не вдохновят и не помогут им.

  9. Вверх #12948
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от SunShine_ Посмотреть сообщение
    стыдно признаться, но я не знаю, где находится эта самая прокуратура ( в данном случае Сув.р-на.) и не знала, что жалобу им, а не в обл.управление мвд нужно подавать.

    Блин, как же хочется распечатать листовочки, ч/б, с текстом - сколько денег на самом деле платить за загранку. И раздать в очереди в овире. Только женщина, с которой разговорилась в очереди в кабинет сказала, что народ у нас инертный...и что даже листовочки не вдохновят и не помогут им.
    Покажите пожалуйста текст жалобы - можно в личку, если не хотите тут.

    Прокуратура Суворовского района

    Город: Одесса Украина, Одесская
    Адрес: ул. Атамана Головатого, 89
    Район: Суворовский
    Телефон: (48) 731-98-89
    Время работы: пн-чт 9.00-18.00, пт 9.00-16.45 (обед 13.00-14.00)
    Вообще можно обращаться в высший орган - но они потом спускают вниз все равно, но могут держать на контроле и подчиненные должны будут отчитаться по проведенной работе.

    Вы в своей жалобе жаловались начальнику ОВИРа на его подчиненного сотрудника? Получается что об этом знать будет только местный ОВИР и инфа про инцидент не выйдет за его рамки - это не в интересах того же начальника и получится простоя отписка. Но для подачи иска в суд этого будет достаточно.

  10. Вверх #12949
    Посетитель Аватар для konfetka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    154
    Сегодня с мужем были в Областном.Оплатили 793 на двоих и пошли в 4 кабинет, думая,что сейчас начнетсяНо все прошло хорошо. Я думаю они сами уже устали ругаться по этому поводу.
    Спасибо Вам за дельные советы и за сэкономленные 400 грн.

  11. Вверх #12950
    Новичок Аватар для ZloiNavigator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    В административных судах исков по незаконным платежам было рассмотрено не мало, как я понял.
    Может кто подсказать номера этих дел, где были приняты положительные решения в пользу истца?
    Или ссылки в Гос. реестре на оные.
    Интересно, что же происходило дальше в паспортном столе, когда гражданин приходил с этим постановлением?

  12. Вверх #12951
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Не знаю... Я спокойно к этой бумажке отношусь, потому что в другой структуре сама давала всем обязательно подписывать
    Люди,подскажите кто-то знает,можно не подписывать?

  13. Вверх #12952
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    ВЫ путаете бумажку согласно Закону "Про захист персональних даних" и тот Договор что они впаривают, это договор на их услуги!!!! За 50 грн.
    Согласно Закону "Про захист персональних даних зачем он нужен?

  14. Вверх #12953
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Болини,объясните пож-та,сколько стоит вписать ребенка,вы меня игнорируете?

  15. Вверх #12954
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Болини,объясните пож-та,сколько стоит вписать ребенка,вы меня игнорируете?
    Это не стоит ничего.
    С 06.12.2012 были внесены изменения в Декрет КМУ "Про державне мито":
    { Підпункт "е" пункту 6 статті 3 виключено на підставі Закону N 5492-VI ( 5492-17 ) від 20.11.2012 }
    а именно был удален пункт, требующий оплату госпошлину в размере 8.50 грн за внесение каких-либо изменений в ранее выданный загранпаспорт.

    Ранее это было указано в Декрете КМУ "Про державне мито" (старая редакция до 06.12.2012) так:
    Код:
    е)  за внесення будь-яких змін до ви-  0,5 неоподатковуваного 
        даних раніше документів, зазначе-  мінімуму доходів громадян 
        них у підпунктах "б" і "г"  цього 
        пункту  (крім  продовження строку 
        їх дії)
    а документами указанные в подпунктах "б" и "г" являются загранпаспорт и удостоверение лица без гражданства для выезда за границу:
    Код:
    б)  за  видачу  паспорта  громадянина 
        України для  виїзду за кордон або 
        обміну цього паспорта: 
    
        на території України                    10      - " - 
    
        за межами України                  за тарифом консульського 
                                           збору України
    
    г)  за видачу посвідчення  особи  без  5 неоподатковуваних 
        громадянства для виїзду за кордон  мінімумів доходів громадян 
        або обмін посвідчення
    Все что касается платных услуг которые могут быть предложены в паспортной службе - решать Вам. Заказывать эти платные услуги по подготовке документов, или подготовить документы самостоятельно - т.е. написать заявление, подать фотографии (если желаете вклеить фото ребенка от 5 лет), предоставить другие необходимые документы в копиях.

    Данные о детях вписывают на основании пункта 17 Правил (ПКМУ 231 от 31.03.1995), какие документы подаются на детей указано в 19 пункте этих же Правил:
    Код:
    17. Відомості про дітей, які їдуть за кордон разом з батьками 
    (законними  представниками),  вписуються  в  паспорти  батьків  чи 
    одного  з  батьків  (законних  представників)  на  підставі  заяви 
    громадянина, у чий паспорт вписуються діти. 
    
    19. На   дітей,   які   не   досягли   16-річного   віку,  до 
    територіального    органу    або    підрозділу,     дипломатичного 
    представництва  чи  консульської установи України та МЗС подається 
    свідоцтво  про  народження  (у  разі  потреби  -   свідоцтво   про 
    належність до громадянства    України),   а    на    дітей   віком 
    від 16 років - паспорт громадянина України. 
    
         На дітей віком від 5 до 18 років,  які  виїжджають  разом  із 
    законними  представниками  і  відомості  про  яких вписуються у їх 
    паспорти,  подаються фотокартки,  що вклеюються у  ці  паспорти  і 
    скріплюються   печаткою.  Для    оформлення   паспорта / проїзного 
    документа фотокартки подаються незалежно від віку дитини.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 17.01.2013 в 13:49.

  16. Вверх #12955
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Это не стоит ничего.
    С 06.12.2012 были внесены изменения в Декрет КМУ "Про державне мито":
    { Підпункт "е" пункту 6 статті 3 виключено на підставі Закону N 5492-VI ( 5492-17 ) від 20.11.2012 }
    а именно был удален пункт, требующий оплату госпошлину в размере 8.50 грн за внесение каких-либо изменений в ранее выданный загранпаспорт.

    Ранее это было указано в Декрете про державне мито так:
    Код:
    е)  за внесення будь-яких змін до ви-  0,5 неоподатковуваного 
        даних раніше документів, зазначе-  мінімуму доходів громадян 
        них у підпунктах "б" і "г"  цього 
        пункту  (крім  продовження строку 
        їх дії)
    а документами указанные в подпунктах "б" и "г" являются загранпаспорт и удостоверение лица без гражданства для выезда за границу:
    Код:
    б)  за  видачу  паспорта  громадянина 
        України для  виїзду за кордон або 
        обміну цього паспорта: 
    
        на території України                    10      - " - 
    
        за межами України                  за тарифом консульського 
                                           збору України
    
    г)  за видачу посвідчення  особи  без  5 неоподатковуваних 
        громадянства для виїзду за кордон  мінімумів доходів громадян 
        або обмін посвідчення
    Все что касается платных услуг которые могут быть предложены в паспортной службе - решать Вам. Заказывать эти платные услуги по подготовке документов, или подготовить документы самостоятельно - т.е. написать заявление, подать фотографии (если желаете вклеить фото ребенка от 5 лет), предоставить другие необходимые документы в копиях.
    Спасибо огромное,но у меня не приняли фотографии ребенка,сказали,когда придете за паспортом,тогда мы возьмем фото и отправим в Центр. ОВИР(еще на 30 дней)-это правильно?Оплачивать я ничего не должна...

  17. Вверх #12956
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное,но у меня не приняли фотографии ребенка,сказали,когда придете за паспортом,тогда мы возьмем фото и отправим в Центр. ОВИР(еще на 30 дней)-это правильно?Оплачивать я ничего не должна...
    Это неправильно. Вы имеете право подавать документы на внесение данных о детях в паспорт независимо, есть ли у Вас паспорт или Вы его только оформляете.
    Раньше до 06.12.2012 подавая документы на оформления паспорта и сразу же с внесением детей можно было смело обойти подпункт "е" из пункта 6 статьи 3 Декрета про держмито и не платить его, и многие так оформляли документы.

    Сейчас же госпошлину платить не нужно даже если вносите детей в уже выданный паспорт. Но я так подозреваю, Вас хотят раскрутить на платную услугу якобы по внесению данных о детях в паспорт по ПКМУ 795:

    Код:
    |---------------------------------------+------------------------|
    |30. Внесення відомостей про дітей у    |         18,63          |
    |паспорт громадянина України для виїзду |                        |
    |за кордон                              |                        |
    |---------------------------------------+------------------------|
    В эту услугу будет входить оформление бланка заявления от Вашего имени - что-то в роде "Прошу внести данные о детях: .... К заявлению прилагаю: 1,2,3.. Дата+Подпись"

    Ваше право отказать от таких платных услуг и самостоятельно подготовить документы для процедуры внесения ведомостей о детях в загранпаспорт.

    Стоит понимать, что платные услуги по ПКМУ 795 это не прямые обязанности паспортной службы. Прямые функции выполняемые госорганами и возложенные на них законодательством не могут быть и не являются платными услугами, потому что это их прямые обязанности. Платные услуги могут быть только тем, что не возлагается на паспортную службу, но как исключение Кабмин разрешил им заниматься этим под видом платных услуг - например печатать бланки разного рода заявлений. Только они названия своим услугам придумали такие, чтобы вводить в заблуждение граждан.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 17.01.2013 в 14:15.

  18. Вверх #12957
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ZloiNavigator Посмотреть сообщение
    В административных судах исков по незаконным платежам было рассмотрено не мало, как я понял.
    Может кто подсказать номера этих дел, где были приняты положительные решения в пользу истца?
    Или ссылки в Гос. реестре на оные.
    Интересно, что же происходило дальше в паспортном столе, когда гражданин приходил с этим постановлением?
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/26140528

  19. Вверх #12958
    Новичок Аватар для J_Mar
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Подскажите мне процедуру получения загранпаспорта в центральном Овире!!!С начала надо пойти на Жуковского 47,иметь при себе код и паспорт,потом оплатить на 2ом этаже в самом овире,потом в 4ый кабинет на первый сфоткаться?Я все правильно поняла?

  20. Вверх #12959
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от J_Mar Посмотреть сообщение
    Подскажите мне процедуру получения загранпаспорта в центральном Овире!!!С начала надо пойти на Жуковского 47,иметь при себе код и паспорт,потом оплатить на 2ом этаже в самом овире,потом в 4ый кабинет на первый сфоткаться?Я все правильно поняла?
    нет
    Nothing exciting comes in silence

  21. Вверх #12960
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от J_Mar Посмотреть сообщение
    Подскажите мне процедуру получения загранпаспорта в центральном Овире!!!С начала надо пойти на Жуковского 47,иметь при себе код и паспорт,потом оплатить на 2ом этаже в самом овире,потом в 4ый кабинет на первый сфоткаться?Я все правильно поняла?
    Почитайте хоть парочку последних страниц
    Обходим с каменным лицом бабушку - цербера на входе. Говорим, что были на Жуковского, если пристанет.
    Не ругаемся с ней - она любит тишину
    Для ленивых - платим 3 квитанции на втором этаже (для ленивых-потому что близко, но комиссия высокая). С комиссией 396 грн получается. По пути, ругаемся с кассиром, на тему "правильных квитанций и ее работы". Идем в 4ый кабинет. Здороваемся вежливо с инспектором. Не хамим с порога)))
    Она, увидев квитанции, все сама поймет и не скажет ничего. К квитанциям иметь копию папорта и кода.
    Сейчас, кстати, акция: "предъявившему только три квитанции - фотка бесплатно, а не за 50 грн"
    Получаем дату, когда прийти за паспортом. Радуясь, покидаем помещение.
    Бабушке на входе приветы)
    Последний раз редактировалось Attis; 17.01.2013 в 22:13.


Ответить в теме
Страница 648 из 2229 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 698 748 1148 1648 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения