Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 663 из 2229 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 713 763 1163 1663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,241 по 13,260 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #13241
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от fittermann Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а то совсем запутался, я из Ильичевска могу я подать документы в Одессе или таки меня отправят по месту регистрации в Ильичевск?
    В Ильичевске документы не принимают.Сдаете доки на Преображенской 44,а вот готовый паспорт можете получить в Ильчевске .
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...


  3. Вверх #13242
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Пресс-конференция «Может ли украинец получить загранпаспорт за 170 грн.



    5 февраля в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» состоялась пресс-конференция «Может ли украинец получить загранпаспорт по государственной цене?».
    Рекомендую всем просмотреть и окончательно сделать вывод о БОЛЕЗНИ нашего государства под названием КОРРУПЦИЯ. То, о чем говорится на прессконференции со 100%-ой уверенностью можно назвать "смертельной стадией" болезни нашего государства: НАС ОБИРАЕТ НАШЕ ЖЕ ГОСУДАРСТВО, ДА ЕЩЕ И В ЛИЦЕ МВД и ДМС!!! Вдумайтесь, органы милиции, призванные защищать справедливость в Украине поступают совсем наоборот. Они грабят наших доверчивых граждан. Разводят как котят (эта фраза из лексикона известного политика Чечетова)! По статистике, в год, загранпаспорт получают миллионы граждан. Несложные арифметические операции позволяют прикинуть, что в год с граждан "стригут" СОТНИ МИЛЛИОНОВ!!!! гривен. А вы думаете, откуда у милицейского начальства "Порши Кайены"????
    Это конвертированные наши с вами денюжки!!!

    Теперь вспомним, кто нас обирает:
    1) инспектор паспортного стола;
    2) нач. паспортного стола, который крышует инспектора;
    3) нач. РОВД - это в моем случае милицейский представитель крышующий всех остальных и т.д.

    Все перечисленные люди - это наши соседи, родственники, матери и отцы, братья, сестры, дочери и сыновья!!!! Это мы с вами!!!!
    Все перечисленные люди прекрасно знают о преступлении, которое совершают и все равно совершают его!!!!


    Это полный "пипец", это - последняя стадия раковой болезни нашего государства, после которой, кстати, никто не выживает т.к. организм поражают метастазы!!!
    Мы с вами эту болезнь развиваем, лелеем, кормим, растим.... одни БОЯТСЯ и безропотно платят... другие молча обирают!!! И в этом задействованы сотни тысяч людей!!!!
    Сотни тысяч служащих разных рангов из МВД!!!!! Это нонсенс!!!! Во Франции, Греции, Германии, да где угодно уже были бы милионные демонстрации с призывом отставки высших чинов и уголовного наказания. А у нас??? А у нас как всегда: "Моя хата с краю!"

    Зададим себе вопрос теперь - "Мы выживем или умрем?"

    Ссылка на новость на сайте "Днепр Пост": http://dneprpost.info/index.php?newsid=2497

    P.S.: перепост из Сообщения Днепропетровского форума.

    Далее приводится аудиозапись рассмотрения апелляции решения суда первой инстанции.
    Решение суда апелляционной инстанции решение суда первой инстанции отменено и новым решение иск гражданина, которому отказали в оформлении паспорта исключительно за размер госпошлины в 170 грн, в полной мере удовлетворили.

    Суд признал платеж 87.15 грн таким что не есть обязательным и необходимым для оформления загранпаспорта, а платеж в 120 грн вообще ничем не обоснованным и неправомерным.

    Своим решение апелляционный суд признал действия паспортной службы неправомерными по отказу в оформлении загранпаспорта за единственный платеж госпошлины в 170 грн и их действия по требованию платежей 87.15 и 120 грн. Также этим решением суд обязал паспортную службу ДМС Украины оформить гражданину паспорт на основании поданных им документов с единственной оплатой госпошлины 170 грн.

    Рассмотрение дела:


    Оглашение решения суда по делу:
    Последний раз редактировалось Bolinni; 05.02.2013 в 21:02.

  4. Вверх #13243
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Если прокуратура города Хмельницкий переадресовала мою жалобу на У ДМС Украины в Хмельницкой области, то на каком основании это было сделано ?
    Ведь в жалобе которая ушла в прокуратуру города четко написано, что одна копия направлена в У ДМС Украины в Хмельницкой области...
    Зачем "мигрантам" ДВЕ жалобы ?
    Может "шоб лэжало й пылюкою прыпадало" ?

  5. Вверх #13244
    Новичок Аватар для maria-maria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Добрый день!Могу ли я с пропиской в Киеве,подавать документы в Одессе? Нужны ли дополнительные документы?

  6. Вверх #13245
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    91
    Вот вам и подтверждение моего предыдущего поста про то, что одному человеку очень тяжело воевать с госструктурой. Для неподготовленного человека мало разницы между заявлением и жалобой, но именно такой незначительной подменой Alise_al повели по ложному пути. И таких хитростей в арсенале ОВИРа может найтись немало, потому что они в этом деле "профессионалы", а им противостоят одиночки-"любители". В последнем примере, приведенном Bollini, человек добился справедливости не сам, а при поддержке правозащитной организации
    Я попытался получить загранпаспорт за 170 грн в РОВД города Запорожья, ознакомившись предварительно с информацией о процедуре получения паспорта в интернете и, заручившись поддержкой представителя "Демократического Альянса"
    Тем горожанам, которые знают, что наша организация занимается этой проблемой, мы помогаем получить загранпаспорт на правомерных условиях.
    И пока у нас в городе не будет такой организации, то ОВИР будет водить вокруг пальца всех "желающих, но не подкованных"

  7. Вверх #13246
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от maria-maria Посмотреть сообщение
    Добрый день!Могу ли я с пропиской в Киеве,подавать документы в Одессе? Нужны ли дополнительные документы?
    Ув. maria-maria, прочтите внимательно название темы (особенно в скобках). Там как раз на Ваш ответ вопрос написан.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  8. Вверх #13247
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Dimago Посмотреть сообщение
    человек добился справедливости не сам, а при поддержке правозащитной организации
    Демократический Альянс это не правозащитная организация. ДемАльянс это гражданская организация и уже партия. В том случае человек обратился к Демократическому Альянсу за поддержкой, чтобы с ним сходили на подачу документов и поприсутствовали при подаче документов в качестве свидетеля, ну и по просьбе гражданина сняли процесс на видеокамеру.

    Цитата Сообщение от Dimago Посмотреть сообщение
    И пока у нас в городе не будет такой организации, то ОВИР будет водить вокруг пальца всех "желающих, но не подкованных"
    Демократический альянс есть практически в каждом регионе Украины. Кто ищет тот всегда найдет. Я уже неоднократно оставлял тут координаты людей по Одессе - только вот никто не обращался наверное, значит это людям не нужно.

    На всякий случай повторю контакты Демократического Альянса:
    Основной сайт: http://dem-alliance.org/ можно ознакомиться в целом с деятельностью ДемАльянса.
    Представительства по областям: http://dem-alliance.org/oseredki
    Представительство по Одесской области и г. Одесса: http://dem-alliance.org/oseredki/odeska-oblast.html

    Контакты:
    Одеська обласна організація політичної партії "Демократичний Альянс": http://www.dem-alliance.org/oseredki/odeska-oblast/party-info
    Одеський обласний осередок ВМГО "Молодь Демократичного Альянсу": http://www.dem-alliance.org/oseredki/odeska-oblast/oseredok-info

    Страничка в Фейсбуке: http://www.facebook.com/DemAlliance

  9. Вверх #13248
    Посетитель Аватар для Taka_77
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Кому интересно для информации...
    Сегодня сдала документы на ЗП,все обошлось 457,15грн за 30 дней+40 грн комиссия банка(по Филатова 2 банка рядом и у всех комиссия 10грн один платеж).в Малиновском ОВИРе с утра очереди не было,зашла в 11каб.,там сфотографировали и за анкету девочка взяла 50 грн,потом отправили в 13каб за реквизитами,в бумажке 5 платежей,госпошлина,услуги ГМС,за бланк,услуги ОПД и мед страховка,на мой вопрос зачем мне нужна эта страховка,мне ответили,что если не хотите то можете не платить,но очень многое оплачивают,все остальные 4 платежа оплатить обязательно.

  10. Вверх #13249
    Частый гость Аватар для Anzingger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    632
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Taka_77 Посмотреть сообщение
    Кому интересно для информации...
    Сегодня сдала документы на ЗП,все обошлось 457,15грн ... 5 платежей ... если не хотите то можете не платить,но очень многое оплачивают,все остальные 4 платежа оплатить обязательно.
    В любом случае спасибо за рассказ...
    И все-таки время и нервы дороже...
    "Год прожить - это вам не партеичку в шМахматы сыграть!.."

  11. Вверх #13250
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Taka_77 Посмотреть сообщение
    Кому интересно для информации...
    Сегодня сдала документы на ЗП,все обошлось 457,15грн за 30 дней+40 грн комиссия банка(по Филатова 2 банка рядом и у всех комиссия 10грн один платеж).в Малиновском ОВИРе с утра очереди не было,зашла в 11каб.,там сфотографировали и за анкету девочка взяла 50 грн,потом отправили в 13каб за реквизитами,в бумажке 5 платежей,госпошлина,услуги ГМС,за бланк,услуги ОПД и мед страховка,на мой вопрос зачем мне нужна эта страховка,мне ответили,что если не хотите то можете не платить,но очень многое оплачивают,все остальные 4 платежа оплатить обязательно.
    Вас развели! Паспорт стоит 550-650 грн. Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть - заплатите, сколько скажут, не задавайте глупых вопросов "а зачем мне страховка" и подобных, и дайте денег сверху обязательно!!! - на чай и мороженку, чтобы задобрить инспектора, а то мало ли. Вдруг у него плохое настроение и он Вам паспорт не сделает?!
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  12. Вверх #13251
    Посетитель Аватар для konfetka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    154
    Мы с мужем подали документы на загранник 15 января( на 30 дней). Сегодня зашла проверить "готовность", еще вчера писалось о том, что данных нет. Сегодня же это:"Ваші персональні дані отримані 05 лютого 2013 року для виготовлення паспорта".
    Это только сейчас наши документы начались обрабатываться?Это же сколько еще ждать?Просто уже хотим воспользоваться паспортами

  13. Вверх #13252
    Новичок Аватар для Ola-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    82
    Репутация
    48
    Сегодня сдала документы на ЗП на Преображенской! Прошла собаку цербера на входе, ужасная хамка, ну и ладно с ней, пошла в кассу, люди стоявшие впереди меня в кассе платили 625 грн. за ЗП за 30 дней , подошла моя очередь я сказала кассирше, что мне надо оплатить 3 квитанции, она с недовольным видом спросила какие (мол она не знает), я продиктовала какие, все оплатила и пошла в очередь в первый кабинет, простояв 2,5 часа в очереди у меня волосы стали дыбом, во -первых потому что эта дама на входе всем рассказывала что им обязательно надо идти на Жуковского, без этого документы у них не примут, во-вторых все в кассе платят 625+50 на Жуковского+50 за фото в 1м кабинете!!! итого у них выходило 725 грн! я была в шоке, по возможности кому могла говорила, чтоб в кабинете не за что не платили! я зашла в кабинет при мне был паспорт и 2 его копии, ИНН и его копия и 3 квитанции, меня не о чем не просили, не сходить на Жуковского (Наверно у меня на лице было написано, что я никуда не пойду!), не дать 50 грн. за фото, дали подписать 2 бумажки, сделали фото и сказали прийти за паспортом ровно через месяц!
    Хочу сказать огромное спасибо всем участникам этой темы, Вы сэкономили мне 300 грн! Спасибо большое за информирование людей! Очередной раз убедилась, что перед тем как обращаться в гос. службу надо очень тщательно изучить закон!

  14. Вверх #13253
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Taka_77 Посмотреть сообщение
    Кому интересно для информации...
    Сегодня сдала документы на ЗП,все обошлось 457,15грн за 30 дней+40 грн комиссия банка(по Филатова 2 банка рядом и у всех комиссия 10грн один платеж).в Малиновском ОВИРе с утра очереди не было,зашла в 11каб.,там сфотографировали и за анкету девочка взяла 50 грн,потом отправили в 13каб за реквизитами,в бумажке 5 платежей,госпошлина,услуги ГМС,за бланк,услуги ОПД и мед страховка,на мой вопрос зачем мне нужна эта страховка,мне ответили,что если не хотите то можете не платить,но очень многое оплачивают,все остальные 4 платежа оплатить обязательно.
    Это называется:Говорили,балакали,взяли,тай заплакали.(укр.) 50 грн.за что вы заплатили??????

  15. Вверх #13254
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Ola-od Посмотреть сообщение
    Прошла собаку цербера на входе, ужасная хамка... простояв 2,5 часа в очереди у меня волосы стали дыбом, во -первых потому что эта дама на входе всем рассказывала что им обязательно надо идти на Жуковского, без этого документы у них не примут
    Ну вот сколько раз спрашивал - почему никто не задокументирует на видео эту бабку и все процессы которые происходят там у вас? От самого начала входа в задние, очередь и действия у кассы и до самого конца подачи документов.

    Может кто-то все же решится и сделает видеосюжет?

  16. Вверх #13255
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Днепропетровский суд разрешил оформлять загранпаспорт за 170 грн

    В паспортных столах с граждан требуют незаконные платежи

    Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии» 5 февраля в Днепропетровском апелляционном админсуде жителем Запорожья было выиграно дело против местного паспортного стола, отказавшегося выдавать гражданину загранпаспорт согласно предусмотренной законом процедуре.

    Суд признал незаконным требование с гражданина Украины обязательной оплаты добровольного платежа «за услуги паспортного стола» в размере 87, а также «платы за бланковую продукцию», платеж за которую не зафиксирован ни одним нормативным документом. Представитель ответчика не смог объяснить, на каком основании с граждан в обязательном порядке требуют данные платежи.

    Следует отметить, что согласно закону, обязательным платежем при получении загранпаспорта является только госсбор в размере 170 грн.

  17. Вверх #13256
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    В Днепропетровске два украинца судятся с государством за загранпаспорт

    Двое жителей Запорожья судятся с паспортным столом за право получить загранпаспорт за 170 гривен, и не платить 500-700 гривен, которые у них требует госорган. Один запорожец уже выиграл суд в Днепропетровском апелляционном суде, второго игнорирует ответчик.
    Система выдачи загранпаспортов в нашей стране – это продуманная афера, через которую отмываются внушительные суммы. К такому выводу пришли в общественной организации «Демократический альянс», проанализировав ситуацию вокруг выдачи этих документов украинским гражданам. Общественники посчитали, что по закону оформление загранпаспорта должно стоить всего 170 гривен, но кроме установленной законом госпошлины в паспортных столах навязывают еще целый ряд платных «услуг» и в результате документ «влетает в копеечку».

    Бороться с такой ситуацией общественники предлагают через суды, буквально вчера они получили первое положительное судебное решение по такому делу: Днепропетровский апелляционный суд признал незаконным требование оплаты лишних квитанций и обязал выдать паспорт истцу из Запорожья за положенные 170 гривен. Другой аналогичный иск еще рассматривается судом, на заседания которого уже дважды не приходит ответчик.

    - Мы с женой решили оформить загранпаспорта, чтобы попутешествовать по Европе, - рассказывает житель Запорожья Руслан Жиров. – Накануне увидел по телевизору сюжет о махинациях нашего государства с оформлением загранпаспортов, почитал законодательство и выяснил, что платить нужно только госпошлину – 170 гривен, ни про какие другие платежи в законе не сказано. Когда я пришел в паспортный стол, мне, как и всем остальным желающим получить паспорт, дали множество квитанций к оплате, в сумме получалось около 600 гривен, я подключил к ситуации общественную организацию, мы зафиксировали все на видеокамеру и обратились в суд.

    Кроме госпошлины, предусмотренной государством, с украинцев требуют также оплатить страховку, 120 гривен за изготовление паспорта, 87 гривен за услуги паспортного стола, а также неустановленные услуги нескольких предприятий. В результате набегает сумма в 500-700 гривен, то есть почти втрое дороже, чем положено законом.

    - Возможно, человеку, который едет за границу, действительно понадобится страховка, но он сам должен выбирать страховую фирму, тип страховки, а также сам решать, когда именно страховаться, - размышляет Руслан Жиров. – Здесь же получается, что государственные служащие паспортных столов лоббируют интересы третьих лиц, да еще и навязывают их услуги! Остальные квитанции – вообще незаконны, т.к. в изготовление самого паспорта и услуги паспортного стола входят в сумму госпошлины.

    Как правило, украинцы послушно оплачивают все квитанции, ведь многие оформляют загранпаспорт в спешке, имея в голове уже распланированную поездку, поэтому времени на споры и суды у них просто нет, другие – попросту не читали законодательство и не знают о своих правах. Если же пойти до конца, то свои законные права все же можно отстоять.

    - Сначала я обратился в суд первой инстанции с жалобой на неправомерные действия сотрудников паспортного стола, - рассказывает Руслан Жиров. – Там решение было вынесено не в мою пользу, поэтому я обратился в Днепропетровский апелляционный суд. На первое заседание ответчик не явился, заседание перенесли на 5 февраля, куда ответчик тоже не явился, но написал ходатайство о том, чтобы привлечь к делу третью сторону – миграционную службу, которая теперь занимается выдачей загранпаспортов. Следующее заседание суда через две недели, 19 февраля.

    Победа в другом таком же суде, который состоялся в тот же день, 5 февраля, стала первым в стране позитивным прецедентом, когда украинцу удалось отстоять свои права на получение загранпаспорта за законные 170 гривен. Впрочем, если таких исков будет больше, а также если тема будет находиться под пристальным вниманием СМИ и общественности, то ситуацию с выдачей паспортов можно будет изменить глобально, уверены представители «Демократического альянса».

    - По нашей статистике, на выдаче загранпаспортов в Украине отмываются сотни миллионов гривен, - говорит глава секретариата общественной организации Дарья Ткацевич. – Мы неоднократно обращались в прокуратуры различных городов, но везде отвечают, что они провели свое расследование и не нашли нарушений. Притом, что у нас есть все доказательства: документы, видеосъемки, но наши доказательства в счет не берут.

    Желающим побороться с системой и защитить в суде свое право на выдачу загранпаспорта за 170 гривен, «Демократический альянс» предлагает бесплатные консультации. Консультацию можно получить по телефону (093) 025-10-67, либо в Фейсбуке www.facebook.com/DemAlliance.

  18. Вверх #13257
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Taka_77 Посмотреть сообщение
    Кому интересно для информации...
    Сегодня сдала документы на ЗП,все обошлось 457,15грн за 30 дней+40 грн комиссия банка(по Филатова 2 банка рядом и у всех комиссия 10грн один платеж).в Малиновском ОВИРе с утра очереди не было,зашла в 11каб.,там сфотографировали и за анкету девочка взяла 50 грн,потом отправили в 13каб за реквизитами,в бумажке 5 платежей,госпошлина,услуги ГМС,за бланк,услуги ОПД и мед страховка,на мой вопрос зачем мне нужна эта страховка,мне ответили,что если не хотите то можете не платить,но очень многое оплачивают,все остальные 4 платежа оплатить обязательно.
    NO COMMENTS!

    По ходу эта тема впустую существует))))
    Пишешь (говоришь), пишешь (говоришь), пишешь (говоришь)....пишешь (говоришь), а народу как горох об стенку....КАПЕЦ!

  19. Вверх #13258
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от konfetka77 Посмотреть сообщение
    Мы с мужем подали документы на загранник 15 января( на 30 дней). Сегодня зашла проверить "готовность", еще вчера писалось о том, что данных нет. Сегодня же это:"Ваші персональні дані отримані 05 лютого 2013 року для виготовлення паспорта".
    Это только сейчас наши документы начались обрабатываться?Это же сколько еще ждать?Просто уже хотим воспользоваться паспортами
    Так же подавал 15 января со сроком 30 дней
    У меня инфа другая)))

    Шановний власник ІПН № 0000000000.
    Документ виготовлено та 05 лютого 2013 року відправлено до паспортного підрозділу.
    Дата доставки не пізніше 14 лютого 2013 року

    О как....

  20. Вверх #13259
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    NO COMMENTS!

    По ходу эта тема впустую существует))))
    Пишешь (говоришь), пишешь (говоришь), пишешь (говоришь)....пишешь (говоришь), а народу как горох об стенку....КАПЕЦ!
    а может у нее родственники там работают и хорошо живут на "чаевые" 50 грн и платить кредит надо за машину и квартиру - а тут шара закончится - никто там после на голую зарплату работать не будет
    больше похоже на вброс "несите ваши денежки" мы обманываем вас по-честному
    Nothing exciting comes in silence

  21. Вверх #13260
    Частый гость Аватар для Anzingger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    632
    Репутация
    173
    Блин, ей-богу - плюну, что мой загранпаспорт до конца 2017 года, и пойду закажу второй! И добьюсь, чтобы он обошелся мне в 170 грн.
    "Год прожить - это вам не партеичку в шМахматы сыграть!.."


Ответить в теме
Страница 663 из 2229 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 713 763 1163 1663 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения