Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 776 из 2229 ПерваяПервая ... 276 676 726 766 774 775 776 777 778 786 826 876 1276 1776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,501 по 15,520 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #15501
    Частый гость Аватар для Lyutik_MK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    879
    Репутация
    120
    Большое спасибо Юрий17 и Queen_of_Hearts за ответ. ЗП нужен для сына, если завтра заберем справку с военкомата, то поедем в ОВИР, о результатах отпишусь, сыну 18 спорить с инспекторами он не будет, поеду с ним.


  3. Вверх #15502
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Отчет.Сегодня подавала в Киевский. Предварительно распечатала заяву-анкету и сфотографировалась (30 грн срочно) - на всякий случай. Прихожу, две очереди - к инспектору и в другую дверь ( далее - дверь №2). К инспектору - через дверь №2: мол,там дадут реквизиты, подготовят документы. Я сказала, что "сама с усами" и всё знаю - и реквизиты, и что именно нужно подавать (спасибо Одесскому форуму!). Добавила, что услуги частной компании мне ни к чему. Люди смотрели меня немного как на сумасшедшую, неумолимо настаивая, чтобы я тоже сначала занимала очередь в ту дверь ( когда я попыталась сразу занять очередь к инспектору). Сходила в банк "Пивденный". Хотела заполнить бланки квитанции сама, но, оказывается, реквизиты надо отдать работникам, а они сами их вбивают в квитанции. Поскольку реквизиты у меня были записаны на бумажечке от руки, это заняло у работника банка немалое количество времени, несмотря на то, что я сказала ей, что реквизиты и назначение платежей точно такое же, как и всегда, только суммы могут различаться. Она немного сопротивлялась, но в конце концов все -таки выполнила задание по заполнению квитанций. Итого: оплатила по трем квитанциям
    -бланк загранпаспорта (120)
    -"послуги ДМС" (87,15)
    -держмито (170).
    За банковскую услугу по оплате квитанции взяли по 5 гривен.
    Далее захожу к инспектору, а она начинает спрашивать, была ли я за дверью № 2 . Говорю, что нет, и что я знаю, какие документы нужно подавать - и они все у меня есть ( заява -анкета, две фотографии 3, 5 на 4,5, две ксерокопии внутреннего паспорта, копия ИНН и я на всякий случай взяла свой старый загранпаспорт)... ОНа мне начинает говорить, что я должна что-то взять у другой женщины, которая работает за дверью№2 ( и инспектор вышла вместе со мной и сказала выдать мне бланк чего-то, чтобы я заполнила сама и "ничего не платила"). Я наставиваю, что я принесла достаточное количество документов для оформления загранпаспорта согласно Закона Украины. Она начала мне рассказывать про справку о несудимости - я опять сказала, что эта справка не перечислена в перечне необходимых документов для оформления загранпаспорта. Она опять стала говорить о том, что она не может оформлять паспорт без этой справки, и поэтому мне нужно написать свое согласие на сбор моих данных, чтобы она могла сделать запрос "от себя". Я неохотно, но ( думая, что в следующий раз я приду с вооружением: с диктофоном и камерой) иду и покорно беру то, что дают - и заполняю документ под названием "Запит". После этого опять жду возможности войти к инспектору, потом , когда она освободилась от других дел, она всплеснула руками, что мне дали не тот документ.. Она вышла в дверь №" и что- сказала той женщине.. Видимо, инспектор поняла, что я будут наставить на своем - поэтому она без дальнейших возражений говорила мне, где и куда внести свои данные, где расписаться.
    К слову, заяву-анкету она сразу откинула, заявив, что "уже давно не такие бланки", фотографии тоже не нужны - она сама меня сфотографировала (и не сказала ничего о деньгах)..
    Инспектор пыталась мне объяснить, что она не является работником милиции, и милиция, к сожалению, справки о несудимости не проверяет - а то и тянет по нескольку месяцев.. И "кто вошел в наше положение".. - Со слов выглядело, что они чуть ли не за свой счет проверяют несудимость. Объясняла мне логику, почему требуют справку о несудимости: чтобы знать, что человек, получающий загранпаспорт - не уголовник и не находится под следствием и пр ..
    В целом дама приятная ( я ожидала отчаянной борьбы), я же была в очень боевом настроении и к каждой своей фразе добавляла, что я хочу ТОЛЬКО того, чтобы все было СОГЛАСНО Закона Украины))( это немного раздражало даму).
    Итого: паспорт за 377,15 (не считая 15 грн за услуги банка, 30 грн за срочное фото (не нужно было !) и гривен 5 на распечатку листовок, заявы -анкеты и другие выписки из Законов). Ушло на очередь и беготню в банк 3 часа (банк был на обеде с 1 до 2)
    Одной девушке отдала листовку, она поблагодарила и сказала, что ей родителям, возможно, понадобится эта информация. В начале листовки говорится о том, что инфо уже устарела * в связи с прецедентами в Днепропетровской и Житомирской областях - и это смущает..
    Спасибо Одесскому форуму и этой теме! (Судиться за 170 грн как единственный обязательный платеж я не решилась).

  4. Вверх #15503
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Вот ответ минюста насчет гос.пошлины и административного сбора.Нажмите на изображение для увеличения
Название: минюст.jpg
Просмотров: 40
Размер:	87.6 Кб
ID:	6259866 платеж "За бланк хрен знает чего" отсекается, поскольку
    листи міністерств не є нормативно-правовими актами
    а сумма 120 гривен озвучена исключительно в "листах"

  5. Вверх #15504
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    добрый день! Скажите, для того,чтобы сделать документ- подтверждение гражданства Украины для маленького ребенка, с меня требуют оплатить 137,75 грн пошлину и еще какие-то 70 грн на р/счет в брокбизнес банке какому-то ОФ ДП Документ. Кроме того, требуют 150 грн за составление анкеты. Пошлина понятно, но 70 грн и 150 грн понимаю,что развод- кто знает,каким образом можно избежать этих платежей? заплатила бы,если бы этоот документ делался бы неделю,но речь идет о трех месяцах ожидания. жаба давит платить им

  6. Вверх #15505
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    добрый день! Скажите, для того,чтобы сделать документ- подтверждение гражданства Украины для маленького ребенка, с меня требуют оплатить 137,75 грн пошлину и еще какие-то 70 грн на р/счет в брокбизнес банке какому-то ОФ ДП Документ. Кроме того, требуют 150 грн за составление анкеты. Пошлина понятно, но 70 грн и 150 грн понимаю,что развод- кто знает,каким образом можно избежать этих платежей? заплатила бы,если бы этоот документ делался бы неделю,но речь идет о трех месяцах ожидания. жаба давит платить им
    Тут имеет значение насколько срочно Вам этот документ необходим.
    Если не срочно - то можно обратиться официально с информационным запросом (описав при этом в запросе детали своего визита, с кем и как общались, кто и что требовал от Вас) в ДМС (Киев) и дождаться ответа (в течении 5 рабочих дней должны ответить). А дальше смотреть и действовать исходя из ответа.

    Можно также во время визита позвонить в Киев в тот же ДМС и в устном порядке прояснить ситуацию, указав обязательно кто что от Вам требует.

  7. Вверх #15506
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Не могу понять, существует ли сейчас решение суда или указ МВД отменяющий плату за бланк ЗП? Какие последние новости в этом вопросе? Чем закончились суды?

  8. Вверх #15507
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от tenorio Посмотреть сообщение
    Не могу понять, существует ли сейчас решение суда или указ МВД отменяющий плату за бланк ЗП? Какие последние новости в этом вопросе? Чем закончились суды?
    А есть ли такой указ/закон/постановление/(другой нормативно правовой акт) отменяющий взятки? Ведь если разобраться - такого документа, отменяющего взятки нету.

    Тогда что же получается? Нет такого документа значит взятки разрешены?

    По существу: вопрос нужно ставить - утверждена ли плата за бланк паспорта (то что 120 грн) - ответ: не утверждена и нигде не существует. То что придумывают чиновники - это всего лишь их воображение с перестановкой слов в определенных нормативно-правовых документах (постановления 795 и 1098 к примеру), которыми они формулируют несуществующие требования и выдвигают свои трактовки этих документов, в чем они (чиновники) не уполномочены. Это делается из расчета что граждане у нас наивные и очень доверчивые и верят на слово чиновникам. В то же время высшее руководство дает указания нижестоящим чиновникам любым способом убеждать граждан что плата "за бланк паспорта" (120 грн) существует и ее необходимо платить.

    По судам: в судебном порядке неоднократно доказывалось, что загранпаспорт оформляется и выдаваться гражданину за госпошлину (за 170 грн) и что требовать другие платежи неправомерно, и вместе с тем суды обязывали ДМС оформить и выдать гражданам паспорт за 170 грн.

    Но, ввиду того что ДМС это не с руки - терять деньги - ведь тогда все граждане будут озлоблены и кинутся оформлять паспорта по 170 грн, ДМС тянет время методом оспаривания судебных решений в вышестоящих судебных инстанциях. Суды же в свою очередь также затягивают рассмотрение дел - в целом на рассмотрение дела отводится 1 месяц, но сроки нарушаются.

  9. Вверх #15508
    Новичок Аватар для Tigrusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    24
    Репутация
    22
    http://youtu.be/HgvrbvFahN8
    Вот видеоверсия нашего сегодняшнего похода в ДМС .
    Вкратце .Рассказала инспектору о желании получить паспорт для выезда за границу согласно требованиям действующего ПКМУ 185 .она отказалась представиться ,сказала ,что удостоверений у них нет и что она действительно работник ДМС .На вопрос примет ли она данный пакет документов ,повела к начальнице ,кот . В итоге се удовлетворило ,кроме отсутствия квитанции об оплате 207,15 .Предлагала написать мне заявление ,что хочу подать документы ,чтоб она могла мне дать письменный ответ ,я ответила ,что напишу жалобу на основании отказа в принятии доков ,на которую они мне смогут-таки дать мне письменный ответ .
    Кто посоветует ,какие мои дальнейшие действия ?

  10. Вверх #15509
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Tigrusik Посмотреть сообщение
    http://youtu.be/HgvrbvFahN8
    Вот видеоверсия нашего сегодняшнего похода в ДМС .
    Ютуб пишет: "Это видео было удалено из-за своей продолжительности. Сожалеем об этом."
    Цитата Сообщение от Tigrusik Посмотреть сообщение
    Кто посоветует ,какие мои дальнейшие действия ?
    Обязательно писать жалобу.

    Возможно сегодня будет опубликован проект нового "универсального" иска (под ПКМУ 185 и 231) откуда можно будет взять что-то для жалобы.

  11. Вверх #15510
    Частый гость Аватар для Anxi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    180
    Добрый вечер! Может кто подскажет график работы Киевского ОВИРа, что на Филатова ? Заранее спасибо!

  12. Вверх #15511
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Кто может подсказать относительно Житомирского решения от 28.03.13 - его номер или ссылку на Реестр? Очень надо...

  13. Вверх #15512
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Репутация
    62
    Скажите,а кто занимается детскими проездными на Преображенской.Как можно узнать фамилию?можеткто-то знает?И могу ли я подавпть туда докум.,если ребенок прописан в Киевском р.

  14. Вверх #15513
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Odisseus83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто может подсказать относительно Житомирского решения от 28.03.13 - его номер или ссылку на Реестр? Очень надо...
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30398056

  15. Вверх #15514
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Bolinni, спасибо!
    А кто в курсе, есть ли судовые решения, использующие постановление від 13 березня 2013 р. № 185 ?

  16. Вверх #15515
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Odisseus83 Посмотреть сообщение
    Bolinni, спасибо!
    А кто в курсе, есть ли судовые решения, использующие постановление від 13 березня 2013 р. № 185 ?
    Еще нет... только готовится к подаче...
    Кстати если есть желающие - милости просим... проект иска уже есть

  17. Вверх #15516
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Цитата Сообщение от Anxi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может кто подскажет график работы Киевского ОВИРа, что на Филатова ? Заранее спасибо!
    пост номер 2 (страница номер 1 данной темы)

  18. Вверх #15517
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Публікується проект позовної заяви щодо відмови в оформленні закордонного паспорта.

    http://passport-ua.org.ua/docs/sud/pozov-v2.doc

    Даний проект складено із врахуванням матеріалів судових розглядів, у яких суд визнав дії ДМС (МВС) неправомірними та зобов'язав оформити паспорт за 170 грн.

    Обставини справи:
    1. Дата подачі документів після 28.03.2013 (тобто після вступу в дію ПКМУ 185 від 13.03.2013 та скасування Правил за ПКМУ 231 від 31.03.1995).

    2. Разом із особою яка подавала документи зайшла інша особа (в якості допомоги особі яка подавала документи в випадку коли ця особа закрапала собі очі і не зовсім добре бачить, але насправді в якості свідка).

    3. Перелік документів, які подавались:
    - заява-анкета
    - паспорт громадянина України (пред’являвся оригінал без надання копій)
    - копія довідки про присвоєння ІПН
    - два фото 3,5х4,5 см
    - квитанція про сплату держмита 170 грн
    - свідоцтво про народження, в разі якщо паспорт оформлюється вперше.
    - заява про відмову від отримання паспорта громадянина України для виїзду за кордон, що містить безконтактний електронний носій

    4. Побачивши одну сплату державного мита працівник ДМС відмовився приймати документи та оформлювати на підставі поданих документів паспорт. Факт відмови може підтвердити особа-свідок, яка була присутня під час звернення особи до ДМС.

  19. Вверх #15518
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    18
    Отчет. Сегодня наконец-то получил справку ф-2 из Приморского военкомата. К сожалению, эту тему увидел только сегодня, по-этому получал справку почти месяц. В первый раз, когда я пришел, мне дали немалый список документов, а именно:
    1) справка с места учебы;
    2) амбулаторная и детская карточки;
    3) автобиография;
    4) характеристика;
    5) ксерокс паспорта;
    6) ксерокс аттестата;
    7) + пройти медкомиссию.
    Собрав все документы, я отправился опять в военкомат. Документы сдал, в дело их подшили. Я спросил про медкомиссию, мне ответили, что бы я приходил утром с 9 до 11 (куда именно подходить мне не уточняли). В этот же день я позвонил дежурному и спросил у него, куда подходить на медкомиссию и какие документы мне для этого нужны. Ответ меня как минимум удивил: "Не знаю.. Ну возьми паспорт и приписное, приходи утром". На следующий день я опять пришел в военкомат и отправился в тот же кабинет, куда подавал документы. С порога услышал: "Сегодня не приемный день", но я объяснил, что документы уже подал и мне нужно пройти медкомиссию. Сначала на мои вопросы старались не обращать внимание, но долго это продолжаться не могло и им пришлось объяснить мне систему похода на медкомиссию) Оказывается, мое дело передается подполковнику из другого кабинета, который, в свою очередь должен подписать мне направление на эту комиссию и тогда только я смогу ее пройти. Мне сказали, что мое дело ему уже отнесли, чтобы я подходил через пару дней. Я обрадовался и подумал, что все уже почти закончено. Но, когда я пришел через 2 дня, мне сказали, что направление мне еще не выписали, подходи через пару дней. И потом еще раз так. Ну, прихожу я уже сегодня, а на двери при входе вывеска: "С 27 мая по 10 июня военкомат работать не будет в связи с тем-то и тем-то", и я понимаю, что это мой последний шанс) Захожу я в уже знакомый до боли кабинет и спрашиваю как там поживает мое направление. Эта женщина сказала, что сейчас пойдет и все узнает. Естественно, направление мне еще не выписали. Тут я начал возмущаться, что дело у них уже лежит Бог знает сколько времени, а они все никак не могут дать направление. Она начала оправдываться, говорила, что это не ее вина.. И вообще можно без медкомиссии получить справку. Я сразу спросил: "Сколько?". Она ответила, что им нужны марки. Я удивленно переспросил, но она повторила тоже самое. Поинтересовался у нее принимают ли у них канцтоварами. Она ответила положительно, но потом нерешительно добавила: "Вообще нужно 150 гривен, но я же понимаю, что вы студенты, так нельзя.. Можешь просто купить ручек на гривен 70 и маленькую баночку кофе мне". Несколько раз повторила, что она не вымогает, чтобы я не думал ничего плохого, а просто идет мне на встречу. Я согласился и сказал, что скоро вернусь. Вышел из военкомата, зашел в магазин напротив и купил банку кофе (сам кофе не пью, оттого удивился, что он такой дорогой - 57 гривен за баночку чуть больше маленькой), потом прикинул, чего я буду сейчас искать еще канцтовары - лучше просто дам ей денег. Вернулся назад, достал кофе и 100 гривен в придачу и протянул ей. Она сказала, что такое не любит (сначала, я подумал, что ей только Elle подавай) и вообще ругается, когда так делают. Взяла у меня кофе, и сказала, что больше ничего не надо. Дала мне образец заявления и узнала мой номер мобильного телефона. Через пару часов она мне перезвонила и сказала, что все готово. Я приехал, забрал справку и вручил ей шоколадку в знак благодарности) В любом случае я ей благодарен, ведь она могла и не помогать мне или попросить намного больше, чем просто банку кофе. Да я и сам виноват, что толком ничего не знал.

    На днях собираюсь идти в ОВИР, подскажите, пожалуйста, паспорт можно оформить за 170\340(ускоренный) имея при себе анкету и все документы или все же не получится без дополнительных денег за услуги и т.д.?
    Последний раз редактировалось KTBFFH; 23.05.2013 в 02:11.

  20. Вверх #15519
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    38
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Публікується проект позовної заяви щодо відмови в оформленні закордонного паспорта.

    http://passport-ua.org.ua/docs/sud/pozov-v2.doc

    Даний проект складено із врахуванням матеріалів судових розглядів, у яких суд визнав дії ДМС (МВС) неправомірними та зобов'язав оформити паспорт за 170 грн.

    Обставини справи:
    1. Дата подачі документів після 28.03.2013 (тобто після вступу в дію ПКМУ 185 від 13.03.2013 та скасування Правил за ПКМУ 231 від 31.03.1995).

    2. Разом із особою яка подавала документи зайшла інша особа (в якості допомоги особі яка подавала документи в випадку коли ця особа закрапала собі очі і не зовсім добре бачить, але насправді в якості свідка).

    3. Перелік документів, які подавались:
    - заява-анкета
    - паспорт громадянина України (пред’являвся оригінал без надання копій)
    - копія довідки про присвоєння ІПН
    - два фото 3,5х4,5 см
    - квитанція про сплату держмита 170 грн
    - свідоцтво про народження, в разі якщо паспорт оформлюється вперше.
    - заява про відмову від отримання паспорта громадянина України для виїзду за кордон, що містить безконтактний електронний носій

    4. Побачивши одну сплату державного мита працівник ДМС відмовився приймати документи та оформлювати на підставі поданих документів паспорт. Факт відмови може підтвердити особа-свідок, яка була присутня під час звернення особи до ДМС.
    Разрешите Bolinni несколько тезисов по даному посту и иску.

    Иск написан хорошо, но изучите возможность внести следующие правки:
    1. Согласно ПКМУ № 185 фото 3,5*4,5 см не предусмотрено при подачи документов гражданином. Сейчас, насколько я понимаю, специалисты (работники) ДМС обязаны делать фото бесплатно ибо нигде не указано, что отцифрованое фото должно оплачиватся. В ином случае нарушение Конституции Украины (ст. 19) "Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України".

    2. В предоставленном Вами иске есть ссылка на стандарт принят Приказом МВС №84 от 02.02.2012. На мой взгляд нужно отдельно уведомить граждан, что даный приказ утратил силу согласно Приказу МВС Украины от 11.03.2013 № 227. Не знаю нужно ли вообще упоминать о НПА, кототрые были приняты...

    3. И главное. На даном форуме активно обсуждается возможность оформления ЗП за 170 грн. Но с принятием ПКМУ № 185 у нас, граждан Украины, появилось право выбора. Это касается права выбора гражднина Украины получить ЗП с чипом или без него. Хорошо было, если бы гражданам давалось право выбирать какой они хотят получить паспорт.

    Ведь существует ПОРЯДОК централізованого оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон. и

    ПОРЯДОК централізованого оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, інформація на безконтактний електронний носій якого не вноситься.

    Различие не существенны, но они есть. Если в первом случае (паспорт с чипом) гражданин Украины обязан предоставить документы:
    27. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:
    1) заяву-анкету;
    2) паспорт громадянина України;
    3) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон вперше);
    4) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита (консульського збору).

    то во втором случае (паспорт без чипа) подаются следующие документы:
    26. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон, інформація на безконтактний електронний носій якого не вноситься, у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:
    1) заяву-анкету;
    2) заяву про відмову від внесення інформації до безконтактного електронного носія;
    3) паспорт громадянина України;
    4) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон, інформація на безконтактний електронний носій якого не вноситься, вперше);
    5) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита.

    Напоминаю, что согласно ПКМУ № 185
    1. Паспорт громадянина України для виїзду за кордон, інформація на безконтактний електронний носій якого не вноситься (далі - паспорт для виїзду за кордон, інформація на безконтактний електронний носій якого не вноситься), є документом, що посвідчує особу, підтверджує громадянство України особи, на ім'я якої він оформлений, за кордоном і дає такій особі право на виїзд з України і в'їзд в Україну.

    2. Кожен громадянин України, який через свої релігійні переконання відмовився від отримання паспорта громадянина України для виїзду за кордон, в який імплантовано безконтактний електронний носій, має право на отримання паспорта для виїзду за кордон, інформація на безконтактний електронний носій якого не вноситься.

    Готов выслушать мысли или правки Ваши и всех участников форума...
    Последний раз редактировалось yurrus; 23.05.2013 в 09:47.

  21. Вверх #15520
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Итак, небольшой отчет. Много букв, но читать надо все, потому что жесть и будут вопросы по ходу дела. Но для начала - огромное спасибо всем форумчанам, которые делятся опытом и знаниями! Благодаря вам происходит правовое воспитание на практике и при этом экономятся деньги. Так держать!
    Возникла необходимость поменять паспорт по причине окончания его срока действия. Живу я в Измаиле и у нас это происходит не в здании милиции, а в т.н. "Царском селе" - баре, рядом с которым находится "Документ". Когда я пришел туда в первый раз, для меня был ахтунг, потому что начитавшись форума я решил держаться подальше от этого заведения. Возвращаюсь я в милицию уточнить, там ли делают паспорта и мне все настойчиво повторяют, что да, это там. Решил я еще спросить у начальника (-цы в данном случае), чтобы уже точно знать, однако ее не оказалось на месте. Как я выяснил, она на сессии до 28 числа (на это нужно обратить внимание, к этому я еще вернусь). Решив платить три платежа я иду в "Документ", где документы принимают все же госслужащие, а проверяет документы и рубит деньги парень, который по-видимому и есть "Документ". Там все красиво, стены увешаны цитатами из Библии (какого ...???), но на дверях НИ ОДОЙ таблички! Кто где непонятно, конспирация зашкаливает! Я обратился к парню, чтобы узнать куда платить, за что и в каком количестве и на какие реквизиты, на что он выдал мне бумажку на которой было написано "Обычный режим 540 грн" и отправил в кассу милиции для оплаты. Попытки выяснить за что конкретно я плачу успехом не увенчались, он все повторял, что в кассе всё знают. Это меня немного выбесило и тут я принимаю предварительное решение ничего им не давать, кроме госпошлины. Хотя в принципе хотел не заводиться с ними за 170 грн. и хотел оплатить и услуги, в коих не нуждался, потому что была и анкета и фото и за бланк. Реквизиты для оплаты у меня были (написано в первом посту этой темы), но я решил перепроверить и спросить в кассе в милиции. Прихожу я туда, а там аццко... измаильчане в курсе... народу море и все на нервах. Дождавшись кое-как очереди захожу в кассу и спрашиваю, можно ли получить реквизиты для оплаты пошлины, услуг и бланка. Кассирша посмотрела на меня весьма презрительно и давать данные отказалась. Причем тот бред, который она несла я даже и пересказывать не хочу. Мол, плати тут и больше нигде. И вот это меня выбесило окончательно! Тут я решил, что черта с два что вы от меня получите! Иду в Приват и оплачиваю только госпошлину, предварительно оговорив возможность отзыва платежа. Есть ксерокопия квитанции. Решил, что с меня хватит на сегодня, да и на работу пора было.

    На следующий день иду в "Док-т", с порога спрашиваю парня где инспектора по приему документов и говорю, что у меня всё есть. Он указывает мне на дверь, я становлюсь в очередь. При себе - заява-анкета, ксерокс ИНН, две фото и квитанция с Привата. Ну и, конечно, сам загран, гражданский и паспорт моряка. Зачем моряка - на всякий случай. Хотя даже и этого много. Правила (ПКМУ 185) оговаривает наличие ТОЛЬКО заявы, паспорта, заграна и квитанции и всё! Не путайте с устаревшими правилами, в которых еще и ксерокс ИНН и две фото, как попутал я, потому что читал оба постановления. Пока стою в очереди, наблюдаю, как разводят людей на деньги, а они и соглашаются на все и тихо ох%%%ваю от такого беспредела и от сумм, написанных (!!!!) тем парнем, что принимает бумаги. Они, видимо, сами боятся называть их вслух... Был человек, которому надо срочно, так ему на листике написали четырех(!)значную сумму! К сожалению, я не видел само число, но было отчетливо видно четыре цифры! И он такой, да, нормально, устраивает... ппц.... Но я отвлекся от рассказа. Подходит моя очередь, захожу, сажусь. Барышня (имя пока не стану называть, да оно и без надобности) сходу отметает мою заяву, мол, у них все в компьютере и бумажная анкета не нужна. Хорошо, говорю, тогда давайте заполнять электронную(хотя бредЪЪЪ! она ведь должна переписать данные с анкеты, заполненной и подписанной мною, а не вбивать в комп инфу с моих слов, так же? Но к этому вернемся, у меня будут вопросы по ходу к форумчанам). Фото тоже не надо, дескать, на новые бланки оно не вклеивается, а наносится электронно. Но тут она права, я сам затупил с фото, перепутав 185 постановление с предыдущим, устаревшим. Далее, потребовала ксерокс (2 шт.) паспорта. На что я ответил, что по закону копии не нужны, только оригинал. Она - вот у нас есть пакет документов, которые мы подшиваем к анкете человека (показывает упаковку бумаг), куда входят копии паспорта и ИНН. Я повторяю, что по закону не нужен ксерокс, а если им так уж сильно надо, то, пожалуйста, делайте сами сколько угодно копий. Она - вы видите у меня в кабинете копировальную технику или технику для оцифровки фото? Я говорю, что не вижу, да ее там и нет, хотя у парня за дверью есть всё. Она - и как мне делать вам копии? Я говорю - вы, конечно, извините, но это не мои проблемы. Она - а что, мои? Я - ДА, получается, что ваши! Если вас не снабдили техникой, я-то тут при чем?? Она пробурчала что-то непонятное, но бумаги мои взяла. Затем взяла старый загран и спросила, нужен ли он мне, потому что он еще не закончился. Я говорю, что не нужен. После этого началось все самое интересное. Она говорит - давай квитанции... И я даю квитанцию об уплате госпошлины. [ПАУЗА] Она - где остальные квитанции? Я - ПКМУ 185 от 13.03.2013 гласит, что больше никаких оплат не требуется (напоминаю, это 560 грн. и за что я так и не смог выяснить). Она - у нас постанова 795. Я - в законе четко указано, что нужно подавать и за что платить. Кроме того, есть прецедент - постановления Днепропетровского и Житомирского судов, которые вынесли решение, что кроме пошлины ничего платить не надо. Она - решение того суда касается только человека, который подавал иск (Какого Х....?). Я - то есть, понятие "прецедент" вам неведомо? Она - в данной ситуации оно неприменимо (да какого же Х...????). Я - то есть вы отказываетесь принимать у меня документы? Она - да. Я (включаю диктофон) - Я хочу получить письменный отказ с указанием причины. И имейте в виду, что я записываю наш разговор. Она - вы не имеете права. Я - это не режимный объект и запрещать мне вы не можете. Она - надо было спросить моего разрешения и поставить в известность. Я - Я ставлю вас в известность сейчас. Могу я получить письменный отказ? Она - Нет. Я - почему? Она - для этого мне надо остановить обслуживание очереди (она там и вправду одна работает, но меня это не пилит) и сесть набирать вам отказ, что займет у меня время. Кроме того, вам нужно обратиться ко мне письменно для этого. Я могу показать вам образец отказа, который я уже писала для другой женщины. Я - Мне не нужна другая женщина, я хочу получить отказ от вас сейчас. Она - Я этого делать не стану. Я - Вы обязаны предоставить мне письменный отказ, потому что не делая это сейчас вы действуете исходя из собственных убеждений или неприязни. Она - Я даю вам отказ устно. Можете обратиться с жалобой в канцелярию милиции и она будет рассмотрена в установленные законом сроки. Тут я понимаю, что дальше переливать из пустого в порожнее бесполезно, а начальница отделения не на месте, поэтому эта сотрудница так распоясалась, и говорю - тогда будет жалоба в Одесский ОВИР - и ухожу.

    За сим пока все. Но есть вопросы, на которые, надеюсь, мне ответят опытные форумчане. Сформулирую их почетче и позже выложу.
    Спасибо за прочтение


Ответить в теме
Страница 776 из 2229 ПерваяПервая ... 276 676 726 766 774 775 776 777 778 786 826 876 1276 1776 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения