Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 870 из 2229 ПерваяПервая ... 370 770 820 860 868 869 870 871 872 880 920 970 1370 1870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,381 по 17,400 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #17381
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1288
    а подскажите,2 или 4 августа подавали докумнты, а вот по базе, которая здесь ссылка давалась нет никакой информ при введении ИИН
    Собираю массовку в кино!


  3. Вверх #17382
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Если вас лохонут через ДП Документ, то людям некоторым дают талончик только череез 10 дней прийти в LG Документ, а потом уже и начнется их отсчет 10 дней. Если бы они не пошли на поводу бабки на входе ОВИРа то за 10 дн и получили бы, а не 10+10
    Я уже подала) Для знакомых спрашиваю. Будут подавать в другом ОВИРЕ, не на Преображенской. Поэтому от времени подачи заявления и до получения паспорта проходит до 10 рабочих дней или все-таки чуть больше? Это очень важно, будут прилетать из другой страны и брать билет обратный из расчета даты подачи заявления и даты получения паспорта. Времени немного, поэтому будут делать срочный. Кто-то делал срочный? Можете подсказать?

  4. Вверх #17383
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Виктория Од Посмотреть сообщение
    1.Подскажите, а если человек подал паспорт с личным присутствием, то может ли его забрать родственник или другой человек? По доверенности?
    Конечно можно. Только будьте внимательны - они (работники ГМС) такие трусы (реально) что боятся лишний шаг нестандартный для них сделать - будут пытаться изъять оригинал доверенности (это запрещено - если только Вы сами не изъявите желание отдать оригинал доверенности) чтобы прикрыть свой "зад".

    P.S.: могу дать копию такой доверенности, по которой можно и подать документы и получить паспорт - реально уже проходила такая процедура.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 25.08.2013 в 21:35.

  5. Вверх #17384
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12035
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    а подскажите,2 или 4 августа подавали докумнты, а вот по базе, которая здесь ссылка давалась нет никакой информ при введении ИИН
    Инфа появится днями. Сначала, что идёт типа обработка, а через несколько дней напишут, что паспорт отгрузили в ваш ОВИР. Удачи.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  6. Вверх #17385
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Конечно можно. Только будьте внимательны - они (работники ГМС) такие трусы (реально) что боятся лишний шаг нестандартный для них сделать - будут пытаться изъять оригинал доверенности (это запрещено - если только Вы сами не изъявите желание отдать оригинал доверенности) чтобы прикрыть свой "зад".

    P.S.: могу дать копию такой доверенности, по которой можно и подать документы и получить паспорт - реально уже проходила такая процедура.
    Да, если можно копию. И скажите, у заграна истек срок действия. Те же самые платежи для нового заграна, правильно я понимаю? Только если хочешь оставить старый загран, то доплатить мелочь. И написать заявление на оставление старого заграна.

  7. Вверх #17386
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Виктория Од Посмотреть сообщение
    Да, если можно копию.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg
Просмотров: 53
Размер:	194.1 Кб
ID:	6722381
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.jpg
Просмотров: 51
Размер:	152.4 Кб
ID:	6722375

    Цитата Сообщение от Виктория Од Посмотреть сообщение
    И скажите, у заграна истек срок действия. Те же самые платежи для нового заграна, правильно я понимаю? Только если хочешь оставить старый загран, то доплатить мелочь. И написать заявление на оставление старого заграна.
    Если истек срок действия - документ считается недействительным и подлежит уничтожению. Использовать его в дальнейшем нигде нельзя.
    Чтобы оставить "на память" ранее выданные визы - можно просто вырвать листочки из паспорта а "корочку" безболезненно отдать.

    Оформление и выдача нового паспорта происходит в обычном режиме - за госпошлину.

  8. Вверх #17387
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Если истек срок действия - документ считается недействительным и подлежит уничтожению. Использовать его в дальнейшем нигде нельзя.
    ну еще продлить можно если паспорт красного цвета. непонятно только почему ОВИР это не делает. МИД продлевает без проблем, по идее и ОВИР должен.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #17388
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ну еще продлить можно если паспорт красного цвета. непонятно только почему ОВИР это не делает. МИД продлевает без проблем, по идее и ОВИР должен.
    Не буду утверждать за все страны, но некоторые не принимают к рассмотрению "продленные паспорта".
    В вопросе продления паспортов консульствами за границей возможно имеет логическое значение так как гражданин уже пересек границу и находится за границей Украины. Для возвращения на родину проблем с продленным паспортом не возникнет. А вот для дальнейших поездок в другие страны, включая даже выезд не из Украины - возникают сомнения.

  10. Вверх #17389
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Не буду утверждать за все страны, но некоторые не принимают к рассмотрению "продленные паспорта".
    В вопросе продления паспортов консульствами за границей возможно имеет логическое значение так как гражданин уже пересек границу и находится за границей Украины. Для возвращения на родину проблем с продленным паспортом не возникнет. А вот для дальнейших поездок в другие страны, включая даже выезд не из Украины - возникают сомнения.
    я наслышан про то что некоторые страны не принимают к рассмотрению продленые паспорта, ходя где список этих стран и чем они руководствуются не принимая такие паспорта мне неизвестно. у меня коллега с таким паспортом уже года три путешествует, проблем пока тоже не обнаружил. в ближайшее время буду продлевать паспорт дочери - посмотрим будут ли какие-то проблемы с ее паспортом.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #17390
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Скажите пожалуйста,в какие дни можно забирать ЗП в Малиновском ОВИРЕ?И часы работы,если можно.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  12. Вверх #17391
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    487
    Подскажите, пож, по каким тел. надо звонить в мал. овир ,чтобы узнать готов ли паспорт, я подовала 26 июля
    /Спасибо!

  13. Вверх #17392
    Посетитель Аватар для Roksy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от chery Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож, по каким тел. надо звонить в мал. овир ,чтобы узнать готов ли паспорт, я подовала 26 июля
    /Спасибо!
    вы должны звонить в ОВИР того района, где подавали

  14. Вверх #17393
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Здравствуйте, я правильно понимаю, что если поменяла свою фамилию на фамилию мужа - нужно по общей процедуре делать паспорт на новую фамилию? Никаких скидок при этом не будет на прошлую фамилию паспорт делала 2 года назад
    Последний раз редактировалось Angelll; 26.08.2013 в 21:06.
    Те, кто оказался на вершине – не с неба туда упали (с).

  15. Вверх #17394
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я правильно понимаю, что если поменяла свою фамилию на фамилию мужа - нужно по общей процедуре делать паспорт на новую фамилию? Никаких скидок при этом не будет на прошлую фамилию паспорт делала 2 года назад
    конечно правильно. и паспорт на старую фамилию сдаётся обратно.
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  16. Вверх #17395
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Roksy Посмотреть сообщение
    вы должны звонить в ОВИР того района, где подавали
    Так девушка и спрашивает телефоны Малиновского ОВИРА,по которым можно звонить.По тем номерам,что в Дубль гисе - глухо.Сама подавала 27 июля и не знаю как узнавать готов или нет-на сайте написано,что мои данные еще даже не переданы в центр персонализации(((Телефоны не отвечают,а по каким дням они выдают паспорта - тоже не знаю.Может кто-то подскажет???)))
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  17. Вверх #17396
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Выдача загран паспортов вт.8-12,ср.13-17,пт.9-12,сб.8-12 обед12-12.45 (это у них на дверях распечатка)
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  18. Вверх #17397
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Забыла добавить, это Малиновский ОВиР
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  19. Вверх #17398
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    145
    Добрый день. Хотела поблагодарить Вас за помощь в оформлении загранпаспорта по стоимости, которая установлена Законом, а не сотрудниками гоструктур. Подала документы 7-го августа , делала за 10 дней, в день,когда пришла подавать документы как раз были "разборки" по поводу того, что людей просто обманывают и завышают реальную стоимость документов. Благодаря Вам сдала документы без проблем, получила даже раньше срока. Огромное Вам спасибо. Если бы было по больше таких людей, возможно у нас бы снизился уровень бюрократии к минимуму.

  20. Вверх #17399
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    487
    Космонавтов ул., 27/1 нашла адрес куда сдавала док-ты , а вот телефона не нашла((( кто подскажет? Спасибо!

  21. Вверх #17400
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотела поблагодарить Вас за помощь в оформлении загранпаспорта по стоимости, которая установлена Законом, а не сотрудниками гоструктур. Подала документы 7-го августа , делала за 10 дней, в день,когда пришла подавать документы как раз были "разборки" по поводу того, что людей просто обманывают и завышают реальную стоимость документов. Благодаря Вам сдала документы без проблем, получила даже раньше срока. Огромное Вам спасибо. Если бы было по больше таких людей, возможно у нас бы снизился уровень бюрократии к минимуму.
    пожалуйста! значит не зря мы личное время потратили) Мы боремся даже не с бюрократией, а с тем, что нас в ОВИРе обманывают и пытаются содрать за паспорт в три дорого, ну кого на сколько разведут. Боремся с наглостью и враньем, особенно пасулько бывшем ментом.
    Собираю массовку в кино!


Ответить в теме
Страница 870 из 2229 ПерваяПервая ... 370 770 820 860 868 869 870 871 872 880 920 970 1370 1870 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения