Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 910 из 2229 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 1410 1910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,181 по 18,200 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #18181
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    может не совсем по теме, но все же, где делать справку о не судимости и сколько стоит?
    МРЭО-3, например (там же, где и МРЭО-2 у МЕТРО)
    кажется, с прошлого года она бесплатна (если в общем порядке и стандартный срок). быстрее - за деньги


  3. Вверх #18182
    Посетитель Аватар для camry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    может не совсем по теме, но все же, где делать справку о не судимости и сколько стоит?
    Александровский проспект 5 .100 и 150 грн в зависимости от срочности
    Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью

  4. Вверх #18183
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    может не совсем по теме, но все же, где делать справку о не судимости и сколько стоит?
    Цитата Сообщение от camry Посмотреть сообщение
    Александровский проспект 5 .100 и 150 грн в зависимости от срочности
    Не вводите людей в заблуждение. Жуковского 42, поднимаетесь на второй этаж. Заполняете бланк заявки, сдаете ксерокс паспорта и через месяц получаете справку бесплатно.
    One nation under God

  5. Вверх #18184
    Посетитель Аватар для camry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение. Жуковского 42, поднимаетесь на второй этаж. Заполняете бланк заявки, сдаете ксерокс паспорта и через месяц получаете справку бесплатно.
    Это отнюдь не заблуждение, я указала стоимость за неделю и за 3 дня
    Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью

  6. Вверх #18185
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от camry Посмотреть сообщение
    Это отнюдь не заблуждение, я указала стоимость за неделю и за 3 дня
    найти посредника - не проблема. достаточно одно запроса в гугле или яндексе. сроки и цены на любой вкус
    а с тем, чтоб найти, как должно быть, у людей обычно возникают проблемы

  7. Вверх #18186
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от marchello2012 Посмотреть сообщение
    Да и кстати где быстрей потом визу можно оформить в Литву...Заранее спасибо.
    А насчет визы вам сюда:https://forumodua.com/showthread.php?t=1349319&page=10
    Или сюда (шенген): https://forumodua.com/showthread.php?t=59903&page=264
    Счастье есть! И оно ест)))

  8. Вверх #18187
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от camry Посмотреть сообщение
    Это отнюдь не заблуждение, я указала стоимость за неделю и за 3 дня
    Опять заблуждение: за сутки - 150, за трое - 100.
    Только что от туда (спасибо любимой конторе что за справку сказали перед самым отъездом, знал бы раньше - сделал бы за месяц забесплатно).
    Ты даже не представляешь где я был и что я там видел (С)

  9. Вверх #18188
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Подскажите пожалуйста у меня уже просроченный загранпаспорт,собираюсь идти делать новый (на Преображенскую),но мне еще надо вклеить фото ребенка (6 лет),за ребенка тоже какую то сумму платить надо или нет?Не хочется переплачивать,буду ждать,сколько сейчас официально,30 дней?Заранее спасибо за ответ.
    bel far niente

  10. Вверх #18189
    Частый гость Аватар для Татьяна_xxx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Идущий в будущее
    Сообщений
    916
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у меня уже просроченный загранпаспорт,собираюсь идти делать новый (на Преображенскую),но мне еще надо вклеить фото ребенка (6 лет),за ребенка тоже какую то сумму платить надо или нет?Не хочется переплачивать,буду ждать,сколько сейчас официально,30 дней?Заранее спасибо за ответ.
    при получении нового паспорта ребенка вписывают и вклеивают бесплатно
    Все сбывается, когда решение быть счастливой становится стилем жизни.

  11. Вверх #18190
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Татьяна_xxx Посмотреть сообщение
    при получении нового паспорта ребенка вписывают и вклеивают бесплатно
    Я бы сказал еще больше - в паспорта детей вписывают (внесение данных в ранее выданные документы) вообще бесплатно.

    Это раньше (до введения Раздела 4 Закона про демографический реестр) было платно. Данный раздел внес изменения в Декрет КМУ "Про державне мито" и отменил требование брать плату "за внесення будь-яких змін до виданих раніше документів, зазначених у підпунктах "б" і "г" цього пункту (крім продовження строку їх дії)".

    { Підпункт "е" пункту 6 статті 3 виключено на підставі Закону N 5492-VI ( 5492-17 ) від 20.11.2012 }
    ранее этот пункт устанавливал плату в размере 8,50 грн за внесение данных о детях в ранее выданные документы и имел вид:
    Код:
    е)  за внесення будь-яких змін до ви-  0,5 неоподатковуваного 
        даних раніше документів, зазначе-  мінімуму доходів громадян 
        них у підпунктах "б" і "г"  цього 
        пункту  (крім  продовження строку 
        їх дії)
    По-этому раньше можно было вписать бесплатно только если подавать заявление про внесение данных о ребенке сразу при подаче документов на оформление паспорта.

    Для этого только нужно отметить в заяве-анкете соответствующее поле:
    ЗАЯВА-АНКЕТА на оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон з внесенням до паспорта відомостей про дітей відповідно до документів, що додаються.

    И не путайте, пожалуйста, заполнение ЗАЯВЫ-АНКЕТЫ с заполнением заявления на оказание платной услуги по заполнению ЗАЯВЫ-АНКЕТЫ за которую естественно могут требовать оплату из ПКМУ 795 по ПКМУ 1098. Т.е. хочешь - сам заполни анкету и не плати за платную услугу из ПКМУ 795, не хочешь - заплати денег как за платную услугу из ПКМУ 795 и эту заяву за тебя напишет инспектор.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 24.10.2013 в 11:50.

  12. Вверх #18191
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у меня уже просроченный загранпаспорт,собираюсь идти делать новый (на Преображенскую),но мне еще надо вклеить фото ребенка (6 лет),за ребенка тоже какую то сумму платить надо или нет?Не хочется переплачивать,буду ждать,сколько сейчас официально,30 дней?Заранее спасибо за ответ.
    377,15 грн ваши документы+паспорт, а также 2 копии свидет о рождении и оригинал. И приносите фото ребенка
    Собираю массовку в кино!

  13. Вверх #18192
    Частый гость Аватар для Татьяна_xxx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Идущий в будущее
    Сообщений
    916
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у меня уже просроченный загранпаспорт,собираюсь идти делать новый (на Преображенскую),но мне еще надо вклеить фото ребенка (6 лет),за ребенка тоже какую то сумму платить надо или нет?Не хочется переплачивать,буду ждать,сколько сейчас официально,30 дней?Заранее спасибо за ответ.
    И почему идете на Преображенскую?Выбор конечно ваш. Но там такие очереди ... можно ведь в любой ОВИР без проблем и очередей
    Все сбывается, когда решение быть счастливой становится стилем жизни.

  14. Вверх #18193
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Спасибо огромное всем кто ответил!Последний вопрос,377.15 это за все?
    bel far niente

  15. Вверх #18194
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Цитата Сообщение от Татьяна_xxx Посмотреть сообщение
    И почему идете на Преображенскую?Выбор конечно ваш. Но там такие очереди ... можно ведь в любой ОВИР без проблем и очередей
    Например в какой лучше,ну где меньше очередей?Я просто думала,что если живу и прописана в Приморском районе,то обязательно надо на Преображенской
    bel far niente

  16. Вверх #18195
    Посетитель Аватар для nastenika11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Татьяна_xxx Посмотреть сообщение
    при получении нового паспорта ребенка вписывают и вклеивают бесплатно
    10 ноября подавала на загранпаспорт(377,15+комиссия банка) и вписывала 2х деток(бесплатно)

  17. Вверх #18196
    Посетитель Аватар для nastenika11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от nastenika11 Посмотреть сообщение
    10 ноября подавал на загранпаспорт(377,15+комиссия банка) и вписывала 2х деток(бесплатно)
    на Преображенской(очередь от силы была до 25 чел)

  18. Вверх #18197
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Добрый вечер.
    Подскажите, а существует программа транслитерации с укр. на анг? Которая будет работать согластно последним требованиям ВР?
    Мне необходимо отчество перевести.

  19. Вверх #18198
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от googles Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Подскажите, а существует программа транслитерации с укр. на анг? Которая будет работать согластно последним требованиям ВР?
    Мне необходимо отчество перевести.
    П О С Т А Н О В А від 27 січня 2010 р. N 55 Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею

  20. Вверх #18199
    алмазные россыпи Аватар для Л а н а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, где-то посередине лета
    Сообщений
    4,219
    Репутация
    7251
    Цитата Сообщение от SergioBlack Посмотреть сообщение
    Посетил сегодня Малиновский ОВИР с заранее оплаченными квитанциями на сумму 754,64 грн. В очереди было три человека, но двигалась она очень быстро, т.к. инспектор сразу выдавала бланки, которые пришлось заполнить в коридоре (имя, фамилия, номер паспорта, дата, место рождения и т.п.). Увидев оплаченные квитанции, инспектор отреагировала абсолютно нормально, без эксцессов. Т.к. ни стола ни стульев в коридоре нет, бланки заполняются или на коленях, или на ближайшей стене. После заполнения бланков, опять в кабинет к инспектору. Она вводит в компьютер необходимую информацию, дает проверить написание имени и фамилии латиницей, потом там же фотографирует. После чего называет дату готовности паспорта. Весь процесс занял минут 20-25.
    Я подавал документы на второй паспорт. Оказывается, заявление на то, чтобы оставить в пользовании старый (еще действующий) паспорт заполняется в момент получения нового. Т.е. возможны "трения" при выдаче при описании причин, по которым необходимы два паспорта одновременно. Через две недели посмотрим.
    Да, заявление пишется в момент выдачи паспорта. Никаких трений не будет, если вы только не забудете дома квитанцию об оплате второго паспорта . Мы так в сентябре получали новый паспор, а и старый оставался на руках, причину не переуточняли. Пришел, написал и забрал
    Последний раз редактировалось Л а н а; 18.10.2013 в 16:46.
    Я - есть и это не может не радовать!
    Психолог по выращиванию МУЗ!

  21. Вверх #18200
    Частый гость Аватар для Татьяна_xxx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Идущий в будущее
    Сообщений
    916
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от nastenika11 Посмотреть сообщение
    на Преображенской(очередь от силы была до 25 чел)
    Вы считаете что 25 человек это не большая очередь? на Канатной например 1-2 человека в очереди не проще ли подъехать туда?
    Все сбывается, когда решение быть счастливой становится стилем жизни.


Ответить в теме
Страница 910 из 2229 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 1410 1910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения