Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 108 из 2229 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2141
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    В общем, общение прошло нормально. Только очень уж она "закипела", когда я показала ей распечатку с официального сайта МВД.
    Сказала, что это липа.. старая информация.. и вообще сайтам верить нельзя.[/QUOTE]

    А им нужно верить обязательно вот сказанула.
    Так вот.Рассказываю как я забирала свои документик))))
    Притащилась я со справкой, типа вся честная(думаю пусть порадуется, тем более ее же слова "прийдете получать-несите..""егеггеееее), она мне начинает втирать, что деньги ОНА САМА за меня заплатила, справка, то эта уже не НУЖНА)))))вот 2 недели назад. тогда была нужна.Короче, пела там чего-то, я в транс вообще вошла, о ремонте и делах думала.Был мне дан тонкий намек, на толстое обстоятельство -деньги возвращай))))))А болезнь ШЛАНГИЗМ всегда пригодится.Естественно, справку забрала, говорит на че она уже вам, пусть у меня валяется (вы поняли - она заплатила и теперь, по ее словам, эта справка моя под №2-дубликат).
    Сказала я ей спасибо, второй раз сказать, что она на меня свои кровные потратила, видать не решилась, может мои честные глаза ей все сказали))))Ну и я ее обнадежила, скоро буду фамилию менять -ждите


  3. Вверх #2142
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    получил сегодня ф-2 от Приморского военкомата... всего за неделю

    завтра пойду на разведку за счетами в Приморский

    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    посмотрим, что она мне напишет в ответе и на какие нормативные документы будет ссылаться!
    да, интересно будет поглядеть, возможно, посмеятся над глубокими знатоками законодательства...

  4. Вверх #2143
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    Позвонила мне только что товарищ из Суворовского ОВИРа и сообщила, что пока я не принесу ей справку и не оплачу 13.10 она мне мой паспорт не выдаст. Я спрасила, сможет ли она мне написать в письменном виде, почему она мне не собирается выдать паспорт, она ответила, что уже готовит мне письменный ответ... короче, люди, хелп! паспорт по данным сайтов сегодня уже должен быть в Одессе, а она мне втирает, что они еще данные мои до сих пор не подали!
    Это просто "игра на опережение".
    Ты понимаешь, что если сотрудники ОВИРов сами звонят гражданам, то это никак не сервис овира.
    Просто дама всерьез опасается, что ты придешь за своим паспортом, и не постесняешься устроить им хороший кордебалет. Поэтому дама поспешила тебя предупредить (читай- нейтрализовать). Просто психологический момент.

    Значит, если эти продажные дамы пытаются давить нас психологически, будем применять такой же прием против них сами.

    Давай будем создавать тебе настрой.

    Не нервничай.
    Ты очень спокойно приходишь в овир, и очень спокойно просишь выдать тебе твой уже готовый паспорт. По закону ты абсолютно права. Справка о судимости не всходит в перечень документов ПКМУ, которые ты должна предоставлять. Также это постановление не обязывает граждан подтверждать свою несудимость.

    Шаг1.
    Дай понять, что ты, так же как и она, знаешь про постановление Кабмина, которое регламентирует список документов, которые ты должна предоставить.

    Тут тетю-попрошайку может замкнуть, и она может начать настаивать на том, чтобы ты хотя бы принесла квитанцию на 13,10 .
    В таком случае требуй показать тебе документ, который четко регламентирует, что граждане обязаны при получении паспорта оплачивать такую справку.

    Если дама хочет доказать свою правоту, то она должна показать тебе документ (не внутренее залипушное письмо, а приказ кабмина, который четко обяжет тебя оплачивать такую справку при подаче в овир документов.)

    Даже если она что-то найдет (а она может найти какое-то предусмотрительно заготовленное, левое, расплывчатое письмецо), и начнет махать этим перед носом, не смущайся, и не нервничай, а успокойся, возьми этот документ, и внимательно читай, кем выдано,и о чем говорится.

    Даже если там написано, как тут говорят про их внутреннюю инструкцию, что сотрудники овиров не могут чего-то там получать, помни, это касается только стотрудников овира ( а вообще, подозреваю, что этот пункт сильно перекручен. За 13,10 они же получают. Одним словом- их инструкции- это их забота, но не твоя. К тебе их инструкции не относятся никак. Внутренняя инструкция работников ОВИРа для тебя- не закон!
    Тебя же интересует исключительно документ, который обязывает тебя, как гражданина, оплачивать для овира какие-то дополнительные сведения. Причем документ государственного уровня!
    Такого документа они не найдут.

    Совет лично от меня. Я могу давать такой совет, потому что испытала это когда-то на своей шкуре.
    Не бойся думать.
    Обычным гражданам всегда почему-то кажется, что все эти приказы и постановления- это что-то архисложное и обычному человеку для понимания недоступное. Людям кажется, что они могут недостаточно понимать написанное, и что есть еще что-то "между строк", чего обычный человек понять не может.

    Знай- это не так. Ты не глупее нее.
    Ты можешь во всем разобраться не хуже тети в погонах. Достаточно просто внимательно прочитать, и не искать чего-то "между строк".
    Поэтому, даже если она тебе что-то и сунет (ну, это совсем крайний случай разбираем), то не надо быстро "вестись на бумажки". Надо прочитать, о чем она, и кто ее выдал.
    Помни, что если там, в этом документе четко не написано, что ты должна это делать, то , поверь мне, "между строк" там больше ничего нет. Как бы тетя не пыталась это повернуть.

    Смотри на ее реакцию, и помни, что приказ 05.10.2007 N 369/1105/336 четко определяет, что 13,10 оплачивается за "Видачу громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність судимості"
    Поскольку ПКМУ № 231 не обязывает тебя подтверждать несудимость, то и "запити" никакие ты делать не должна.

    Это работа овира. А работу ОВИРА ты уже оплатила.

    Шаг2.
    Если тетя-попрошайка не проникнется, очень спокойно требуй, чтобы она четко назвала свои имя-фамилию и звание. На этом этапе дожимай. Не в коем случае не продолжай разговор о чем бы то ни было, пока она не назовет тебе свою фамилию.
    Тут же, при ней, запиши.

    Сразу после этого очень спокойно, не повышая голоса, уверенно, скажи ей примерно следующее:
    "Я предоставила вам все документы, предусмотренные постановлением кабмина, и оплатила все платежи, которые от меня требуются. Если вы не можете мне объяснить, на каких законных основаниях я должна предоставлять вам что-либо еще, и отказываетесь выдать мне мой готовый паспорт, то я, выйдя отсюда, отправлюсь прямиком в прокуратуру, с заявлением о том, что подполковник "ФИО" вымогает у меня не предусмотренные законом платежи. А сейчас дайте мне телефон доверия, по которому я хочу позвонить уже прямо сейчас."

    Если они тебе откажутся его давать, поищи стенд, на котором он обязательно должен быть (а лучше всего, погугли сейчас сама, чтоб он у тебя был, но все равно, сначала проси у нее)
    Звони сразу из кабинета. Объясняй ситуацию. Трубку тете не давай. Ей и так перезвонят.

    Хотя, думаю, что до этого не дойдет. Они обос..утся раньше.

    Главное- делай все спокойно, ровным голосом (это пугает больше, чем крик), и помни- что бы ни случилось, форум за тебя болеет.
    И твой результат сейчас- это результат всего форума.

    И еще. Думаю, мы все тут понимаем, что для таких финтов нужны определенные бойцовские качества, поэтому, даже в крайнем случае, если ты по каким-то причинам не сможешь дожать- в любом случае, тут на тебя никто за это не обидится)
    Все равно мы пока первопроходцы, и это все проходит методом проб.
    Раз уж так вышло, что ты первая получаешь паспорт без этой долбаной квитанции, то на тебе и попробуем
    Последний раз редактировалось Dashiki; 10.09.2010 в 23:10.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  5. Вверх #2144
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    на тему "куда жаловаться" - не забываем про наше первое сообщение

    Державний департамент у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб (ДДГІРФО)
    E-mail: [email protected]
    Телефон довіри (гарячої лінії):
    (044) 254-96-66 - працює щоденно,
    крім суботи та неділі, з 9.00 до 18.00,
    обідня перерва з 13.00 до 14.00.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #2145
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Dashiki очень правильно все написала.

    хотя у каждого свой путь..мне лично западло требовать какие бы то ни было отказы в письменном виде, звонить по "телефонам доверия", идти "по посылке" в Центральный..

    мои варианты поведения:
    -звоню по 102 и говорю, что некие товарищи "злоупотребляют служебным положением" или "как минимум совершают корупционное правонарушение"
    -сходу пишу жалобу (скорее всего в свб)

    Предварительно я узнаю с кем приблизительно общаюсь :

    вот это предположительно Ольга Павловна (Светлицкая), Шевченковский
    Изображения

  7. Вверх #2146
    Новичок Аватар для Sobakin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Это просто "игра на опережение".

    Все равно мы пока первопроходцы, и это все проходит методом проб.
    Раз уж так вышло, что ты первая получаешь паспорт без этой долбаной квитанции, то на тебе и попробуем
    Слушай так может тебе за твоё геройство ещё и медаль дать или , перед тем как кого то "обсирать" на форуме в первую очередь будь сама человеком.

    Судя по твоим рассказам ТЫ в своей жизни далеко пойдёшь, но и глубоко застрянешь.
    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 11.09.2010 в 11:54.

  8. Вверх #2147
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Sobakin Посмотреть сообщение
    Слушай так может тебе за твоё геройство ещё и медаль дать или , перед тем как кого то "обсирать" на форуме в первую очередь будь сама человеком.

    Судя по твоим рассказам ТЫ в своей жизни далеко пойдёшь, но и глубоко застрянешь.
    Наталья ивановна это вы штоль? не признали вас в мужском платье))

    Dashiki, молодец! это ж надо не полениться так все расписать, респект и уважуха)))

  9. Вверх #2148
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Sobakin Посмотреть сообщение
    Слушай так может тебе за твоё геройство ещё и медаль дать или , перед тем как кого то "обсирать" на форуме в первую очередь будь сама человеком.

    Судя по твоим рассказам ТЫ в своей жизни далеко пойдёшь, но и глубоко застрянешь.
    ОООООООО сотрудники ОВИРа объявились

    Будь человеком это поделись своими кровными смешно ей Богу

    Учимся жить по закону и все будут добрыми и хорошими.

  10. Вверх #2149
    Новичок Аватар для Sobakin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    6
    "Усі інші платежі, передбачені спільним наказом МВС, Мінфіну та Мінекономіки від 05.10.2007 № 369/1105/336 „Про затвердження розмірів плати за надання послуг органами і підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Порядку їх справляння", який зареєстрований у Мін'юсті 31.10.2007 за №235/14502, здійснюються за письмовою заявою юридичних або фізичних осіб із зазначенням прізвища, ім'я, по батькові, місця знаходження (місця проживання) та виду платної послуги."

  11. Вверх #2150
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Sobakin Посмотреть сообщение
    "Усі інші платежі, передбачені спільним наказом МВС, Мінфіну та Мінекономіки від 05.10.2007 № 369/1105/336 „Про затвердження розмірів плати за надання послуг органами і підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Порядку їх справляння", який зареєстрований у Мін'юсті 31.10.2007 за №235/14502, здійснюються за письмовою заявою юридичних або фізичних осіб із зазначенням прізвища, ім'я, по батькові, місця знаходження (місця проживання) та виду платної послуги."
    Ну и? Где здесь про обязательность предоставления справки об отсутствии судимости?
    Чукча-писатель?

    Готовьтесь, вашу лавочку уже централизованно сворачивать собрались, господа прихлебатели.

    Н.И. приветы, скоро увидимся.

  12. Вверх #2151
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    To ALL:

    Мне вот другое интересно. Как так наши оборотни до сих не сообразили, что можно не придираться к справке об отсутствии судимости? Ведь, если быть последовательным в своих бредовых требованиях, то, согласно постанове, отказать в выдаче паспорта можно и если:
    1) він обізнаний з відомостями, що становлять державну таємницю, - до закінчення строку, встановленого Законом України "Про державну таємницю"
    Стало быть - пусть каждый паспортозависимый предоставит справку, что он НЕ "обізнаний з державною таємницею"

    2) діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші невиконані зобов'язання, блабла
    И тут пусть предоставит справку, что зобов'язань НЕТ, мало ли. Мы, что ли, за вас проверять будем?

    3) проти нього порушено кримінальну справу, - до закінчення провадження у справі;
    Ну а какие гарантии, уважаемый, что вы НЕ под следствием? А ну-ка, справочку предоставьте. Или, по вашему, я сама должна за неё платить?

    Итого, 9 пунктов, включая нашу многострадальную "об отсутствии судимости".

    Таким образом, следуя до упора кривой логике обитателей ОВИРа, мы должны предоставлять дополнительно 9 (девять) справок об отсутствии всякого в нашей жизни.

    Срок валидности надо тоже предложить сделать 1 день, а вдруг ты справку принёс, а потом побежал и быстренько тёщу кочергой в лоб того/этого.

    Благодатная тема, обязательно надо будет её обсудить с.

    А то мелко плавают, когда рядом - такие возможности.
    Последний раз редактировалось Каняшкин; 11.09.2010 в 12:35.

  13. Вверх #2152
    Посетитель Аватар для Malushk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    46
    Ваші персональні дані отримані 01 вересня 2010 року для виготовлення паспорта.

    Планова дата відправки документа 04 вересня 2010 року.

    кто подскажет-это имеется ввиду, что паспорт готов и можно забрать или нет?

  14. Вверх #2153
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Malushk@ Посмотреть сообщение
    Ваші персональні дані отримані 01 вересня 2010 року для виготовлення паспорта.

    Планова дата відправки документа 04 вересня 2010 року.

    кто подскажет-это имеется ввиду, что паспорт готов и можно забрать или нет?
    наверное нет!

    когда напишут "Ваш паспорт виготовлений та надисланый до пидроздилу...трататам.
    Планова дата получения такаято"

    так вот на след день от этой даты можно идти..Хотя 4е сентября уже давно было..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  15. Вверх #2154
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sobakin Посмотреть сообщение
    Слушай так может тебе за твоё геройство ещё и медаль дать или
    а ты какой масти? аттестованный или вольнонаемный? с какого ГИРФЛ? мужики там обычно не работают..

    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    To ALL:

    Мне вот другое интересно. Как так наши оборотни до сих не сообразили, что можно не придираться к справке об отсутствии судимости? Ведь, если быть последовательным в своих бредовых требованиях, то, согласно постанове, отказать в выдаче паспорта можно и по другим причинам..

    Благодатная тема, обязательно надо будет её обсудить
    да обсуждать особо нечего... действия любого чиновника в соответствии с ч.2 ст.19 Конституции должны быть регламентированы нормативными актами. ГИРФЛ - не исключение. Есть приказ 1603\2004

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0068-05

    В приказе МВД 1603 за 2004 год все доходчиво написано (особенно выделенное читайте) кто и что должен делать:

      Показать скрытый текст
    приказ МВД 1603



    так что не спрашивайте, нормами какого норм-прав. акта предусмотрена обязанность гражданина делать справку о несудимости)
    Последний раз редактировалось efilatov; 11.09.2010 в 20:18.

  16. Вверх #2155
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Фарлавъ
    Я бы на другом месте акцент сделал.

    Перевірка наявності чи відсутності обставин, що обмежують право громадянина на виїзд за кордон відповідно до підпунктів 3, 4 і 9 пункту 22 Правил (порушеної проти заявника кримінальної справи; судимості за вчинення злочину; перебування заявника під адміністративним наглядом органів внутрішніх справ), здійснюється вказаними територіальними органами та територіальними підрозділами через відповідні управління (відділи) інформаційних технологій ГУМВС, УМВС. Відповідна інформація підрозділу інформаційних технологій береться до уваги протягом місяця з моменту її надання та долучається до заяви-анкети.
    Так что получается ОВИР сам должен брать справку?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  17. Вверх #2156
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Фарлавъ
    Я бы на другом месте акцент сделал.

    Звыняюсь, торопился и забыл довыделить


    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Так что получается ОВИР сам должен брать справку?
    ну таки да...я для этого и запостил сюда такую простыню.

    Просто сейчас у меня мало времени заниматься нормативкой по этому вопросу, гребаный цейтнот, я по кускам это изучаю, все равно оплачивать 330,28 буду в конце месяца..
    только сегодня по нормальному смог выделить время - почитать этот приказ 1603.

    (запомните, любой чиновник обязан действовать по определенным вопросам в строгом соответствии с установленным порядком. Задача искателя правды - найти этот порядок. Обычно все такое есть в инете. То чего нет - можно с этим ознакомится, так я сделал с военкоматом - мне инструкцию по оформлению ф-2 предоставили как миленькие, по этому поводу есть рыба обращения в руководящем посте темы.

    Позже, если получится, покажу как "сделать" еще одно интересное подразделение милиции в вопросах незаконных требований )
    Последний раз редактировалось Фарлавъ; 11.09.2010 в 20:28.

  18. Вверх #2157
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    См. выше
    Сообщений
    142
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    Позже, если получится, покажу как "сделать" еще одно интересное подразделение милиции в вопросах незаконных требований )
    Жги, курчавенький!

  19. Вверх #2158
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Блин ну как не проверю постоянно не работает сайт, есть еще какой-то?
    (http://212.1.76.6/result-ua.php)
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  20. Вверх #2159
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Miss Angel Посмотреть сообщение
    Блин ну как не проверю постоянно не работает сайт, есть еще какой-то?
    (http://212.1.76.6/result-ua.php)
    не стесняемся смотреть первое сообщение:
    http://center-person.com/ua/passport.php
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #2160
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Ваші персональні дані отримані 06 вересня 2010 року для виготовлення паспорта.

    Планова дата відправки документа 09 вересня 2010 року.

    Вот паспорт в принципе будет скоро готов, как и обещали по срокам, но! Они же уже отправили его))) А, где требования о справке?! Правда, я сделала глупость не отксерила квитанции на всякий случай ,но мы хоть отксерили моему парню ,что радует, ну мало ли что придумает, типо не приносили квитанцию "13,10"
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...


Ответить в теме
Страница 108 из 2229 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения