Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1166 из 2229 ПерваяПервая ... 166 666 1066 1116 1156 1164 1165 1166 1167 1168 1176 1216 1266 1666 2166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,301 по 23,320 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #23301
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно... Имеют ли они право требовать паспорт (ксерокс) второго родителя, если вписывается ребенок только ко мне?
    Вписывала обоих детей в разное время и никто второго паспорта не требовал! Копия свидетельства о рождении, оригинал, фото и паспорт загран того родителя кому вписывают!


  3. Вверх #23302
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Подскажите, пожалуйста, для оформления проездного для подростка 16 лет надо ехать по месту прописки (Суворовский р-н) или можно и на Преображенской оформить?
    По документам, я поняла, что нужно нотариальное согласие родителей, паспорт +2 копии, код + 2 копии и свои фотографии? Может что то пропустила? А подает сам подросток или родители? И что по оплате в этом возрасте?

  4. Вверх #23303
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Не могу найти часы приема (Малиновский ОВИР) для подачи документов на загран. паспорт и заодно вписать туда ребенка.
    Кто поможет?
    И если нужно вписать ребенка в загран (уже готовый) мужа,необходимо ли присутствие мужа?

  5. Вверх #23304
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Лилия70 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Хочу всех предупредить,кто делает загранпаспорта в Суворовской миграционной службе.
    Дочка вписывала внучку в паспорт,заплатили срочно-157 гр. Вчера пришла забирать,забрала,приехала домой,зять собрался за билетами,взял паспорт,а там у матери и ребёнка фамилии на английском,написаны по разному,у внучки в фамилии из шести букв,две ошибки.....Вернулась дочка обратно,настроение сами понимаете...,но там даже никто не извинился,мол человеческий фактор (так и сказали) типа с каждым бывает,послали на Приображенскую. Мало того что испортили документ,сорвали все планы,они 15 числа должны быть в Турции ,на свадьбе. Завтра идут разбираться с этой ошибкой.
    Может кто в курсе,кто знает,как долго исправляеться эта ошибка,и неужели опять надо ждать.
    Мы вписывали дочку и сына в паспорт к мужу в том же Суворовском. Года два назад. Там эти пи-пи-пи написали сыну фамилию, как и мужу (на IU - транслитерация "Ю" в начале слова), а дочку строчкой ниже - YU. И имя дочки на YA (у меня в паспорте IA).
    Такой точечный проблеск сознания ))

    Мы посмеялись, попереживали. Сейчас уж не помню в каком порядке ) Благополучно получили мульти-Шенген мужу в паспорт (ничего не исправляя). Благополучно его откатали.
    Вот сейчас вклеивала фото дочки обоим в паспорт. Показала ошибку. Подняли бровь, уточнили, кто делал. Узнали, что сами и делали. Подняли две брови. Вписали третьего ребенка с фамилией на IU и именем на IA )))) Строчку c Yu/Ya не аннулировали.
    Теперь у мужа трое детей, а у меня двое - и все наши )))

    Мне кажется, что если ошибки связаны с транслитерацией, то срывать планы не обязательно. Можно еще с погранслужбой проконсультироваться. Лучше письменно и распечатанный ответ с собой взять.
    Если, конечно, вместо Ivanov - Icamov (ну условно говоря), тогда сотрудники - пи-пи-пи в квадрате.
    Большой путь начинается с первого шага.

  6. Вверх #23305
    Частый гость Аватар для Лилия70
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    848
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от даздраперма Посмотреть сообщение
    Мы вписывали дочку и сына в паспорт к мужу в том же Суворовском. Года два назад. Там эти пи-пи-пи написали сыну фамилию, как и мужу (на IU - транслитерация "Ю" в начале слова), а дочку строчкой ниже - YU. И имя дочки на YA (у меня в паспорте IA).
    Такой точечный проблеск сознания ))

    Мы посмеялись, попереживали. Сейчас уж не помню в каком порядке ) Благополучно получили мульти-Шенген мужу в паспорт (ничего не исправляя). Благополучно его откатали.
    Вот сейчас вклеивала фото дочки обоим в паспорт. Показала ошибку. Подняли бровь, уточнили, кто делал. Узнали, что сами и делали. Подняли две брови. Вписали третьего ребенка с фамилией на IU и именем на IA )))) Строчку c Yu/Ya не аннулировали.
    Теперь у мужа трое детей, а у меня двое - и все наши )))

    Мне кажется, что если ошибки связаны с транслитерацией, то срывать планы не обязательно. Можно еще с погранслужбой проконсультироваться. Лучше письменно и распечатанный ответ с собой взять.
    Если, конечно, вместо Ivanov - Icamov (ну условно говоря), тогда сотрудники - пи-пи-пи в квадрате.
    Сегодня исправили,ещё хотели денег,дочка только переспросила чего хотят.....исправили без денег,тут-же .Называеться,не прошло,ну и не надо.....

  7. Вверх #23306
    Новичок Аватар для ДИКАЯ_ОРХИДЕЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    76
    Репутация
    16
    Подскажите пожалуйста,по каким дням ведётся приём граждан по вопросам выезда на пмж в ОВИРе Киевского раёна.

  8. Вверх #23307
    Новичок Аватар для Маруся_30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    45
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, реквизиты для оплаты детского проездного и часы работы Приморского ОВИРа. Как я поняла, делают 1,5 месяца, можем не успеть, хочу ускоренно. Стоимость 60,70 + 25,50 верно? Заранее благодарю за ответ
    Последний раз редактировалось Маруся_30; 09.09.2014 в 13:06.

  9. Вверх #23308
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от ДИКАЯ_ОРХИДЕЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,по каким дням ведётся приём граждан по вопросам выезда на пмж в ОВИРе Киевского раёна.
    ))
    Изображения
    • Тип файла: jpg jdbh.jpg (222.0 Кб, Просмотров: 43)

  10. Вверх #23309
    Новичок Аватар для ДИКАЯ_ОРХИДЕЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    76
    Репутация
    16
    большое спасибо)
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    ))

  11. Вверх #23310
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Не могу найти часы приема (Малиновский ОВИР) для подачи документов на загран. паспорт и заодно вписать туда ребенка.
    Кто поможет?
    И если нужно вписать ребенка в загран (уже готовый) мужа,необходимо ли присутствие мужа?
    Если вписывают в паспорт папы то да, его присутствие нужно!

  12. Вверх #23311
    Постоялец форума Аватар для Nadya K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1260
    сегодня в очередной раз общалась с нач отдела в суворовском, срок изготовления моего паспорта 29.08 - ответ опять-не готов - не работает программа и нет возможности посмотреть на каком этапе, не работает машина, короче паспорта не делают сейчас по всей Одесской области, а документы и деньги собирают-накапливают..............
    Лето круглый год

  13. Вверх #23312
    Новичок Аватар для giger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    24
    Сегодня ходил в Малиновский Овир. Пошёл в 6 утра и записался в числе первых в списке. Разумеется днём ранее оплатил три квитанции(в привате) и подал все доки. Носом не крутили и вопросов не задавали. Тех кто пришёл с бухты барахты, так сказать, и не в курсе дела посылают платить там же 460грн! вместо 370. Объяснял многим, что не нужно платить лишние 90 грн, якобы за фото и заполнение анкеты, но как об стенку головой. Стояли как стадо баранов в очереди на оплату и всё(в общем их проблемы). Еогда заходил в кабинет в списке уже за 30 было. Учитывая скорость приёма, у тех кто был в списке эдак после 25 номера шансов не было попасть, зря потратили время.
    _synapse{}

  14. Вверх #23313
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    44
    Подскажите, реквизиты для оплаты при подаче в ОВИРЕ на Преображенской,44 реально попросить реквизиты для оплаты (регистрация в Киев. р-не) , чтоб не переплачивать на месте бешеную комиссию? кому то удалось?

  15. Вверх #23314
    Частый гость Аватар для Викуська84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, куда хочется возвращаться
    Сообщений
    862
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Nadya K Посмотреть сообщение
    сегодня в очередной раз общалась с нач отдела в суворовском, срок изготовления моего паспорта 29.08 - ответ опять-не готов - не работает программа и нет возможности посмотреть на каком этапе, не работает машина, короче паспорта не делают сейчас по всей Одесской области, а документы и деньги собирают-накапливают..............
    Ого(( та вы что, боятся что разбежимся?А вы на срочный подавали?
    Я очень хочу, чтобы у всех ДЕТОК, болезни лечились одним поцелуем МАМЫ!!!

  16. Вверх #23315
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    У нас та же история в приморском, получать должны были 2 сентября - сервер не работает, ждите. Тоже срочный.

  17. Вверх #23316
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Теперь и я поделюсь своей историей. У меня прописка в др. обл. Сдавала доки в Центральном. Паспорт получила спустя 2 месяца,хоть и дата получения стоить четко через месяц 1 августа, забрала только вчера- со второго раза т.к. забыли дочь вписать. Все доделали бесплатно.

  18. Вверх #23317
    Частый гость Аватар для Викуська84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, куда хочется возвращаться
    Сообщений
    862
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Теперь и я поделюсь своей историей. У меня прописка в др. обл. Сдавала доки в Центральном. Паспорт получила спустя 2 месяца,хоть и дата получения стоить четко через месяц 1 августа, забрала только вчера- со второго раза т.к. забыли дочь вписать. Все доделали бесплатно.
    Сколько обошлось?
    Я очень хочу, чтобы у всех ДЕТОК, болезни лечились одним поцелуем МАМЫ!!!

  19. Вверх #23318
    Живёт на форуме Аватар для saito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошние мы...
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    3116
    По документам вопрос.
    Ксерокс гражданского паспорта надо 2 экземпляра 1,2 страницы и страницы с пропиской?
    Делать на двух сторонах одного листа(с одной стороны 1,2 страница с другой прописка) или отдельно?
    Обязательно ли снимать обложку с паспорта(сам в шоке,
    но оказывается в некоторых организациях есть и такое требование).

  20. Вверх #23319
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Викуська84 Посмотреть сообщение
    Сколько обошлось?
    больше чем офиц платежи, но вменяемо и меня устроило, т.к. у меня маленький ребенок и мне не срочно)

  21. Вверх #23320
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от saito Посмотреть сообщение
    По документам вопрос.
    Ксерокс гражданского паспорта надо 2 экземпляра 1,2 страницы и страницы с пропиской?
    Делать на двух сторонах одного листа(с одной стороны 1,2 страница с другой прописка) или отдельно?
    Обязательно ли снимать обложку с паспорта(сам в шоке,
    но оказывается в некоторых организациях есть и такое требование).
    когда я делала ксерокс, сделали на отдельных листах. Паспорт мой сами "раздели". У меня в паспорте, на каждой странички обложки, их тоже снимали.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2443017 Помогите спасти жизнь!


Ответить в теме
Страница 1166 из 2229 ПерваяПервая ... 166 666 1066 1116 1156 1164 1165 1166 1167 1168 1176 1216 1266 1666 2166 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения