Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 120 из 2229 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2381
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    это первая страница ответа на мой письменный запрос

    а это вторая)

    если кто-то свернет ЭТО в спойлер - буду благодарна, сама ниасилила))
    От efilatov - не спойлер, но тоже неплохо получилось

    спасибо!))
    Последний раз редактировалось ФЛАЙ; 24.09.2010 в 22:26.
    Тигра полосатая))


  3. Вверх #2382
    Посетитель Аватар для Borisova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    200
    Репутация
    117
    Сегодня воевала с Киевским ОВИРом, заплатила 340 грн, пыталась убедить инспектора, что справка о несудимости не входит в перечень обязательных документов, на что мне перед лицом махали пачкой заявлений, в которых была эта справка, мол все делают, аргументы не слушают, глаза замыливают разговорами по теме и не очень ("ой яка гарна девочка, ой как вышла на фото, ой у вас день ангела вчера был и бла бла бла"), на 15 минуте я сдалась, подписала обязательство о том, что принесу справку о несудимости... Ну черт с ней с этой справкой, возмущает другое: людям, приходящим подавать документы, навязывают кучу квитанций, на суму ок. 700 грн, 145 грн за оформление этой самой справки, и при этом не предлагают альтернативы, мол вы можете заплатить 145, а можете и не платить, а сделать сами...
    И вот пока я стояла в очереди, пришло человек 20 таких, которым вручили эти квитанции, я просто медленно закипала и на 21 все-таки взорвалась и выссказалась на счет этих квитанций, на что меня незамедлительно отправили фотографироваться, наверное чтобы хипиш не поднимала...
    И меня поражает что люди не смотрят, на кого они переводят деньги и что это за конторы, просто слепо идут и платят...
    И еще я все-таки из этой бабы вытянула признание того, что справка эта не обязательна, но таково распоряжение кого-то там выше. (видимо чтобы грести по 145 грн с человека за ее оформление).
    Вот так, впечатления неприятные остались...

  4. Вверх #2383
    Новичок Аватар для Бусидо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Ура! А я дождалась желанного сообщения:

    Документ виготовлено та відправлено 24 вересня 2010 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.

    Дата доставки не пізніше 05 жовтня 2010 року


    А в 13.00 ещё не было.

    Сдача документов была 27.08.10.

  5. Вверх #2384
    Новичок Аватар для ФЛАЙ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    80
    я, кстати, сфотографировала "табличку" в Суворовском ОВИРе и оказывается - подполковничку зовут Сафронова Наталья Иосифовна)) воооот...))
    Тигра полосатая))

  6. Вверх #2385
    Посетитель Аватар для студентoчка
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    201
    Репутация
    77
    Документ виготовлено та відправлено 17 вересня 2010 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.

    Дата доставки не пізніше 28 вересня 2010 року

    это что,29 можно смело идти за пасспортом ?
    Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима

  7. Вверх #2386
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    даже 28

  8. Вверх #2387
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    26
    Ну со сдачей документов понятно.А как у вас с выдачей паспорта???
    Я сегодня пришёл в Суворовское отделение,зная что по срокам всё должно быть готово.Так и было...НО дамочка меня спрашивает : "Где Ваши гражданский и первый загран паспорт?"
    Я не ожидал такого подвоха и спрашиваю(бог с ним гражданским,его точно не отберут)) : " А зачем Вам загран?
    А она парирует:" Ну тогда заплатите 60 с чем-то 17 коп. ЧТО БЫ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ВАШ СТАРЫЙ ПАСПОРТ!!!... и протягивает квитанцию,где какие-то очередные услуги овира стоимостью 50 грн. зачёркнуты рукой и написана вышеуказанная сумма.
    Я сказал что уточню и вернусь...
    Что скажете по этому поводу?

  9. Вверх #2388
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    гражданский брать надо, т.к в него ставят штамп о выдаче заграна
    старый тоже нужно сдавать

  10. Вверх #2389
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от kudim Посмотреть сообщение
    Ну со сдачей документов понятно.А как у вас с выдачей паспорта???
    Я сегодня пришёл в Суворовское отделение,зная что по срокам всё должно быть готово.Так и было...НО дамочка меня спрашивает : "Где Ваши гражданский и первый загран паспорт?"
    Я не ожидал такого подвоха и спрашиваю(бог с ним гражданским,его точно не отберут)) : " А зачем Вам загран?
    А она парирует:" Ну тогда заплатите 60 с чем-то 17 коп. ЧТО БЫ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ВАШ СТАРЫЙ ПАСПОРТ!!!... и протягивает квитанцию,где какие-то очередные услуги овира стоимостью 50 грн. зачёркнуты рукой и написана вышеуказанная сумма.
    Я сказал что уточню и вернусь...
    Что скажете по этому поводу?
    все верно. оставить первый паспорт на руках че-то там стоит... как раз около этих 60 гривен. 68.17, если не ошибаюсь. в первом сообщении этой темы это есть где-то в ссылках.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #2390
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    от ответить словно. На первой стр. не найшла
    то что Вы ищите, и многое другое на тему ОВИРа найдется тут:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=575104
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #2391
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    26
    А визы повыдёргивать можно со старого паспорта ? Заранее или там,при сдаче?

  13. Вверх #2392
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Каняшкин Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень полезно.
    Т.е. я, сославшись на существующую публикацию по текущей ситуации в г. Одесса, могу использовать это письмо как шаблон, логично?

    Осталось определиться - куда имеет смысл его нести тут, у нас.

    Так, чтоб мысль о таком варианте была бы неприятной известному нам контингенту.

    Никто не подскажет волшебный адрес? Я б и конверт подготовил тогда.

    Также забавно думать о варианте, когда таких писем несколько.

    Заранее блаадарен.

    нет, ссылки на подобные фишки - не обязательны.
    Человек по Херсону с херсонским гирфл не связан никак, он ничего там не оформляет, просто прочитал статью в газете - и на адрес мгновенно ушло заявление.

    если у вас есть личные претензии к одесским подразделениям - пишете заявление в службу внутренней безопасности (вул. Буніна, 37, Відділ ВБ в Одеській області СВБ УБОЗ)

    и все, не нужны никакие ссылки на публикации. Если вы не имеете претензий личного характера - то нужно подумать, чем обоснована ваша инфо. У вас при отборе пояснений попросят написать - откуда вы узнали о всех этих фишках.


    Всем :
    я покажу вскоре "схему работы" по гирфл, если коррупционная ситуация не изменится. Потерпите пару недель.

  14. Вверх #2393
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ФЛАЙ Посмотреть сообщение
    это первая страница ответа на мой письменный запрос

    а это вторая)
    за этот ответ я бы сделал попытку нагнуть начальника отдела через прокуратуру за предоставление инфы, которая не отвечает действительности.

    Стаття 212-3. Порушення права на інформацію
    Неправомірна відмова в наданні інформації, несвоєчасне або неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності, у випадках, коли така інформація підлягає наданню на запит громадянина чи юридичної особи відповідно до законів України "Про інформацію" ( 2657-12 ), "Про звернення громадян" ( 393/96-ВР ) та "Про доступ до судових рішень" ( 3262-15 ), -
    тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від п'ятнадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -
    тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Примітка. Посадові особи, на яких поширюється дія Закону України "Про боротьбу з корупцією" ( 356/95-ВР ), притягаються до відповідальності за такі діяння відповідно до Закону України "Про боротьбу з корупцією.

  15. Вверх #2394

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Цитата Сообщение от kudim Посмотреть сообщение
    А визы повыдёргивать можно со старого паспорта ? Заранее или там,при сдаче?
    при сдаче. Мне дали там ножницы и все визы аккуратненько вырезала.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  16. Вверх #2395
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Мне вот интересно - визы отдельно от паспорта действуют? Или там особые визы?
    Primus inter pares

  17. Вверх #2396
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    В субботу была в Суворовском ОВИРЕ , как только зашла туда, сразу же спросила сколько стоит загран паспорт, ответ был-668грн.! Реквизиты на оплату скачала здесь в темке, но решила все-таки зайти в этот 3-й каб. и попросить , что -бы они мне их дали. В итоге мне дали список из 8 пунктов , которые я должна была оплатить)
    Я оплатила 4 пункта, и спокойно пришла с ними к ним опять, уже морально готовилась к войне), но на моё удивление у меня взяли документы, посмотрели 4 квитанции! сфоткали, выписали бумажечку и сказали приходть через 6 недель!)
    Она даже не заикнулась про остальные платежи!


    У меня есть ещё вопросик, она мне дала бумажечку на которой написано вроде выдача паспортов с гражданским паспортом и первым заграном, а у меня его не было до этого) они могут ко мне прикопаться или нет?

  18. Вверх #2397
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    В субботу была в Суворовском ОВИРЕ , как только зашла туда, сразу же спросила сколько стоит загран паспорт, ответ был-668грн.! Реквизиты на оплату скачала здесь в темке, но решила все-таки зайти в этот 3-й каб. и попросить , что -бы они мне их дали. В итоге мне дали список из 8 пунктов , которые я должна была оплатить)
    Я оплатила 4 пункта, и спокойно пришла с ними к ним опять, уже морально готовилась к войне), но на моё удивление у меня взяли документы, посмотрели 4 квитанции! сфоткали, выписали бумажечку и сказали приходть через 6 недель!)
    Она даже не заикнулась про остальные платежи!


    У меня есть ещё вопросик, она мне дала бумажечку на которой написано вроде выдача паспортов с гражданским паспортом и первым заграном, а у меня его не было до этого) они могут ко мне прикопаться или нет?
    Нет , не подкопаются. В гражданском паспорте ставят отметку о выдаче паспорта. А когда его сдают, то соответственно ставят печать о том , что паспорт изъяли.
    Если у Вас загран паспорта не было, то соответственно и печати о его наличии нет.

  19. Вверх #2398
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - визы отдельно от паспорта действуют? Или там особые визы?
    ни об одной визе действующей от паспорта отдельно не слышал. самая "действующая" из всех виз что я видел - американская, ее можно показать в просроченном паспорте и отдельно предьявить действующий.

    вырывание виз из паспорта это для души, эффект от них такой же как и от их ксерокопии

    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    У меня есть ещё вопросик, она мне дала бумажечку на которой написано вроде выдача паспортов с гражданским паспортом и первым заграном, а у меня его не было до этого) они могут ко мне прикопаться или нет?
    это нужно если хотите оставить старый (первый) загранпаспорт на руках.
    кстати, какая там сумма? недавно люди спрашивали тут сколько это стоит.
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #2399
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ни об одной визе действующей от паспорта отдельно не слышал. самая "действующая" из всех виз что я видел - американская, ее можно показать в просроченном паспорте и отдельно предьявить действующий.

    вырывание виз из паспорта это для души, эффект от них такой же как и от их ксерокопии



    это нужно если хотите оставить старый (первый) загранпаспорт на руках.
    кстати, какая там сумма? недавно люди спрашивали тут сколько это стоит.
    Я заплатила, 170 пошлину 150 блан, 10.28. услуги Овира и 13.10 информ услуги и всё)

  21. Вверх #2400
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Я заплатила, 170 пошлину 150 блан, 10.28. услуги Овира и 13.10 информ услуги и всё)
    о, блин... я читал про Вашу пачку квитанций и про второй згран мне померещелось, что вам квитацнию на оплату второго заграна дали совсем я заработался
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 120 из 2229 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения