Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1253 из 2229 ПерваяПервая ... 253 753 1153 1203 1243 1251 1252 1253 1254 1255 1263 1303 1353 1753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,041 по 25,060 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #25041
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от 0dessa Посмотреть сообщение
    Заява-доручення: https://vk.com/doc129788544_363769217
    Заява про надання платної послуги: https://vk.com/doc129788544_363767753
    Заява на вiдмову вiдбиткiв пальцiв (если делать обычный загранпаспорт): https://vk.com/doc129788544_363774680

    Поделилась женщина сегодня в Малиновском ОВИРе (эти заявления она взяла на Канатной 30.01.15)
    У меня тоже ошибку выдает
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты


  3. Вверх #25042
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    я тоже на это надеялась. но после сегодняшнего визита, надежда стала угасать...Причем, про обязательное заполнение анкеты спец.обученными людьми, мне сказала девушка-инспектор, которая принимает готовый пакет документов. вот сама схожу, потрепаю себе нервы, если останусь жива(не съедят меня эти монстры-бюрократы), обязательно расскажу как все прошло. Вижу, что у людей получается. Надо только набраться смелости и наглости.
    Думаю развод. Так как мне сказали в Малиновском, что можно и самому заполнять. Но не дают на вынос из кабинета

  4. Вверх #25043
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А с оплатой как? Заплатить заранее? Была в Малиновском, посмотрела список документов, реквизитов никаких там нет.
    Да,обязательно заранее в 13-ом кабинете.Там нет очереди.Там работники сами через терминал оплачивают.За услугу 38 грн.взяли 5 грн.комиссии,а за остальные услуги-10грн.каждая квитанция.Реквизитов я тоже нигде не видела.Это,наверное,нужно у инспекторов брать в 10-ом или 11-ом кабинете.
    Последний раз редактировалось karrius05; 03.02.2015 в 17:23.

  5. Вверх #25044
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от 0dessa Посмотреть сообщение
    Думаю развод. Так как мне сказали в Малиновском, что можно и самому заполнять. Но не дают на вынос из кабинета
    Да,сама заполняла в Малиновском.Что-то правила меняются каждые 5 минут если уже на вынос не дают.

  6. Вверх #25045
    Новичок Аватар для mariati
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Возраст
    51
    Сообщений
    60
    Репутация
    37
    Всем доброго времени суток) есть инфа как обстоят дела на ПОСКОТЕ в мигр службе? Мжт кто-то есть со свежей инофой? там тоже записываться нужно? )) или можно уложиться в световой день с подачей?

  7. Вверх #25046
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Да,обязательно заранее в 13-ом кабинете.Там нет очереди.Там работники сами через терминал оплачивают.За услугу 38 грн.взяли 5 грн.комиссии,а за остальные услуги-10грн.каждая квитанция.Реквизитов я тоже нигде не видела.Это,наверное,нужно у инспекторов брать в 10-ом или 11-ом кабинете.
    О боги. За что еще 38грн?? Заполнение анкеты входило в старый платеж 87,15 и входит сейчас в новый, тот что совмещенный (290-сколько-то-там-грн). За что они ЕЩЕ дерут 40грн?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  8. Вверх #25047
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    О боги. За что еще 38грн?? Заполнение анкеты входило в старый платеж 87,15 и входит сейчас в новый, тот что совмещенный (290-сколько-то-там-грн). За что они ЕЩЕ дерут 40грн?
    Речь идёт о внесении в паспорт данных о ребёнке.

  9. Вверх #25048
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Только что из ОВИРа(Малин.р-он). Выцарапала реквизиты на оплату. Посылают для этого в 13 каб.(на II этаже налево первая дверь направо). А там... "Документ"! Чего-то я не ожидала их и там увидеть. Захожу, спрашиваю реквизиты на оплату. Милая женщина говорит, что не знает их, они забиты в терминал. И тут же терминал. Ладно, несусь в 10 кабинет. Очередь почему-то разрешает мне спросить без очереди(видимо, добрые люди сегодня собрались). Захожу, спрашиваю у девушки реквизиты. И она посылает в 13-й. Но все же я выцарапала. Спрашиваю, а где бланк-заяву взять? Там, говорит, в 13-ом, они заяву напишут. Я говорю, что могу и сама, на что девушка заявляет, что почитайте внимательней постановление (не запомнила дату) от 2014 года, где "черным-по-белому" написано, что заполнять заяву должны "специально обученные для этого люди". Я только и спросила, входит ли в оплату услуг (291,15) написание заявы и фотографирование, на что получила утвердительный ответ.
    Господи, у меня уже башка кругом. Все что вычитала до этого никак не вяжется с тем что пишут сейчас...Я себе это представляла так: оплачиваю квитанции, прихожу к инспектору с доками и на месте уже и заява, и фото, и все остальное. А тут получается еще побегать по кабинетам, чтоб взять сам бланк заявления, кто-то там в 13каб его заполнит, и только потом к инспектору??
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  10. Вверх #25049
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Речь идёт о внесении данных о ребёнке
    Слава тебе господи)) Я действительно уже запуталась в постах((
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  11. Вверх #25050
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    я тоже на это надеялась. но после сегодняшнего визита, надежда стала угасать...Причем, про обязательное заполнение анкеты спец.обученными людьми, мне сказала девушка-инспектор, которая принимает готовый пакет документов. вот сама схожу, потрепаю себе нервы, если останусь жива(не съедят меня эти монстры-бюрократы), обязательно расскажу как все прошло. Вижу, что у людей получается. Надо только набраться смелости и наглости.
    Вы уже добились от них реквизитов - это уже ого как много!
    Я пришла сегодня в 11.30. Очередь вроде и не очень большая. Спросила, кто крайний, а меня отправили на запись - записалась 67-й - без надежды соответственно, так как оставалось 1,5 часа до конца приема - до 13.00.
    Попыталась узнать реквизиты, отправили в 13-й кабинет. Там терминал, зачем вам реквизиты, платите здесь. Все-таки попросила реквизиты, отправили в 10-й. Туда уже идти не решилась, так как боялась, что очередь разорвет на части)))
    Августейшая, буду очень благодарна, если сбросите в личку реквизиты.
    Анкета-заявление, нашла здесь на форуме от Bolinni: http://passport-ua.org.ua/docs/zayava-anketa.doc, http://passport-ua.org.ua/docs/zayava-anketa-example.doc

    И по идее - заполнение анкеты уже входит в дополнительную стоимость - 291,5 грн.
    Последний раз редактировалось Снежка; 03.02.2015 в 20:19. Причина: дополнение

  12. Вверх #25051
    Постоялец форума Аватар для Августейшая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от 0dessa Посмотреть сообщение
    Заява-доручення: https://vk.com/doc129788544_363769217
    Заява про надання платної послуги: https://vk.com/doc129788544_363767753
    Заява на вiдмову вiдбиткiв пальцiв (если делать обычный загранпаспорт): https://vk.com/doc129788544_363774680

    Поделилась женщина сегодня в Малиновском ОВИРе (эти заявления она взяла на Канатной 30.01.15)
    Господи, а это еще что?! Сколько читаю темку, про это ничего не видела. Сказали же, что ничего, кроме электронной подписи, не подписывать. Да и в перечне необходимых документов даже и намека нет на это! Это, правда, разводилово какое-то. И давно они такое придумали? Надо быть готовой еще и к этому...

  13. Вверх #25052
    Постоялец форума Аватар для Августейшая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Снежка Посмотреть сообщение
    Вы уже добились от них реквизитов - это уже ого как много!
    Я пришла сегодня в 11.30. Очередь вроде и не очень большая. Спросила, кто крайний, а меня отправили на запись - записалась 67-й - без надежды соответственно, так как оставалось 1,5 часа до конца приема - до 13.00.
    Попыталась узнать реквизиты, отправили в 13-й кабинет. Там терминал, зачем вам реквизиты, платите здесь. Все-таки попросила реквизиты, отправили в 10-й. Туда уже идти не решилась, так как боялась, что очередь разорвет на части)))
    Августейшая, буду очень благодарна, если сбросите в личку реквизиты.
    Анкета-заявление, нашла здесь на форуме от Bolinni: http://passport-ua.org.ua/docs/zayava-anketa.doc, http://passport-ua.org.ua/docs/zayava-anketa-example.doc

    И по идее - заполнение анкеты уже входит в дополнительную стоимость - 291,5 грн.
    Да, в эти 290 входит и анкета, и фото. Реквизиты мне дали на клочке бумажки 5*5 см. Завтра смогу отсканировать и сброшу. А пока проверю те реквизиты, что в темке писали. Может, они одинаковые. А за анкету спасибо. Только вопрос - на двух листах печатается или на одном с двух сторон?

  14. Вверх #25053
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Снежка Посмотреть сообщение
    Вы уже добились от них реквизитов - это уже ого как много!
    Я пришла сегодня в 11.30. Очередь вроде и не очень большая. Спросила, кто крайний, а меня отправили на запись - записалась 67-й - без надежды соответственно, так как оставалось 1,5 часа до конца приема - до 13.00.
    Попыталась узнать реквизиты, отправили в 13-й кабинет. Там терминал, зачем вам реквизиты, платите здесь. Все-таки попросила реквизиты, отправили в 10-й. Туда уже идти не решилась, так как боялась, что очередь разорвет на части)))
    Августейшая, буду очень благодарна, если сбросите в личку реквизиты.
    Анкета-заявление, нашла здесь на форуме от Bolinni: http://passport-ua.org.ua/docs/zayava-anketa.doc, http://passport-ua.org.ua/docs/zayava-anketa-example.doc

    И по идее - заполнение анкеты уже входит в дополнительную стоимость - 291,5 грн.
    А сколько они комиссию берут:?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  15. Вверх #25054
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    А сколько они комиссию берут:?
    На терминале? Вроде как из темы поняла - 10 грн. за квитанцию.

  16. Вверх #25055
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Да, в эти 290 входит и анкета, и фото. Реквизиты мне дали на клочке бумажки 5*5 см. Завтра смогу отсканировать и сброшу. А пока проверю те реквизиты, что в темке писали. Может, они одинаковые. А за анкету спасибо. Только вопрос - на двух листах печатается или на одном с двух сторон?
    Спасибо. Я печатала на одном листе с двух сторон, как правильно - не знаю.

  17. Вверх #25056
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Снежка Посмотреть сообщение
    На терминале? Вроде как из темы поняла - 10 грн. за квитанцию.
    А, то есть вы реквизиты хотите для того чтоб самим в другом банке оплатить? Так выше писали что комиссия Привата не менее 5грн, смысла особого и нет)

    Цитата Сообщение от Снежка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я печатала на одном листе с двух сторон, как правильно - не знаю.
    Еще раз для тупых: эта анкета, заява или что там разве не предоставляется инспектором? Зачем ее вообще приносить?

    Выдержка из 1-го поста темы:
    "Документы:
    - гражданский паспорт
    - копия ИНН
    - свидетельство о рождении (для лиц в возрасте до 16 лет);
    - две фотографии 3,5х4,5 (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)
    - заполненное заявление-анкету (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)"

    Мы же заказываем по определению, платим же 290грн "за услуги". Зачем приносить анкету?
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  18. Вверх #25057
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    121
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    А, то есть вы реквизиты хотите для того чтоб самим в другом банке оплатить? Так выше писали что комиссия Привата не менее 5грн, смысла особого и нет)



    Еще раз для тупых: эта анкета, заява или что там разве не предоставляется инспектором? Зачем ее вообще приносить?

    Выдержка из 1-го поста темы:
    "Документы:
    - гражданский паспорт
    - копия ИНН
    - свидетельство о рождении (для лиц в возрасте до 16 лет);
    - две фотографии 3,5х4,5 (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)
    - заполненное заявление-анкету (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)"

    Мы же заказываем по определению, платим же 290грн "за услуги". Зачем приносить анкету?
    Подавал месяц назад, в ОВИРе на Преображенской.

    Цитата Сообщение от andrey_aqz Посмотреть сообщение
    Сегодня подал.
    Оплата в терминале на месте 536 грн. (518+комиссия), изготовление-20 рабочих дней.
    Документы:
    Паспорт+2 ксерокопии;
    Налоговый код +копия;
    Заполненная анкета (получить по месту)
    Если есть загран паспорт, тогда еще оригинал его + копия первой страницы;
    Квитанции об оплате (через терминал.
    Сейчас не имеет смысла брать отдельно реквизиты, проще оплатит в терминале. за 2 квитанции - 18 грн. а Заява-доручення распечатать и подготовит заранее

  19. Вверх #25058
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    А, то есть вы реквизиты хотите для того чтоб самим в другом банке оплатить? Так выше писали что комиссия Привата не менее 5грн, смысла особого и нет)



    Еще раз для тупых: эта анкета, заява или что там разве не предоставляется инспектором? Зачем ее вообще приносить?

    Выдержка из 1-го поста темы:
    "Документы:
    - гражданский паспорт
    - копия ИНН
    - свидетельство о рождении (для лиц в возрасте до 16 лет);
    - две фотографии 3,5х4,5 (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)
    - заполненное заявление-анкету (если не заказываете\не оплачиваете услуги ОВИР)"

    Мы же заказываем по определению, платим же 290грн "за услуги". Зачем приносить анкету?
    Затем, что я попробую оплатить сначала только госпошлину, вот у девушки же получилось http://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=51752572&viewfull=1#post5 1752572, почему бы мне не попробовать?
    А нет, так будут у меня силы, желание и т.д. подам на возврат по методу Bolinni. Не хочу переплачивать. Принципиально. Очень мне не нравится отношение чиновников к людям в этой конторе.

  20. Вверх #25059
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Снежка Посмотреть сообщение
    Затем, что я попробую оплатить сначала только госпошлину, вот у девушки же получилось http://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=51752572&viewfull=1#post51752572, почему бы мне не попробовать?
    А нет, так будут у меня силы, желание и т.д. подам на возврат по методу Bolinni. Не хочу переплачивать. Принципиально. Очень мне не нравится отношение чиновников к людям в этой конторе.
    У этой девушки ничего не получилось, ей вернули документы. Это, как оказалось, хорошая знакомая моего друга и мы с ней очень подробно на эту тему пообщались.

    Мне тоже не нравится, просто из-за таких сообщений, что за заполнение берут 60грн, тут возникла небольшая путаница. Никто эти деньги брать не имеет право! В некоторых ОВИРах еще и за фото пытались содрать, почитайте в теме. Хотя обе услуги уже входят в оплаченную квитанцию
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  21. Вверх #25060
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от andrey_aqz Посмотреть сообщение
    Подавал месяц назад, в ОВИРе на Преображенской.

    Сейчас не имеет смысла брать отдельно реквизиты, проще оплатит в терминале. за 2 квитанции - 18 грн. а Заява-доручення распечатать и подготовит заранее

    Хм, почему в заглавном посте темы ничего про это заявление не указано? Точнее, указано что подают его те, что НЕ оплачивает услуги (291грн), то есть по факту - никто. Все оплачивают
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


Ответить в теме
Страница 1253 из 2229 ПерваяПервая ... 253 753 1153 1203 1243 1251 1252 1253 1254 1255 1263 1303 1353 1753 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения