Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 129 из 2229 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 1129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2561
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Почти 2 недели на доставку?
    Документы доставляют быстрее наверняка, просто перестраховываются. Ясвой паспорт получил когда на сайте он всё ещё был в процессе изготовления


  3. Вверх #2562
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от MOPsuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Подскажите, пожалуйста, я пришел вчера в военкомат но мне сказали там что нужно донести копию атестата, характеристику из Вуза и пройти медкомиссия...
    Тут же на форуме написано, что ничего такого и в помине не нужно !
    Что же делать ? )
    Как закончился ваш поход в военкомат? Отпишитесь,пожалуйста,нам тоже скоро предстоит это сделать!Нужно знать , на что готовится!

  4. Вверх #2563
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    за 50 коп это вопрос или утверждение?
    утверждение! Я ж выше писала, что в овире, а собственно в машбюро, сказали платить в Надре, там по 50 коп за платеж. Так заботливо сказали, что они мои деньги экономят, что посмешило меня.

    Я на этой неделе иду, могу что-то пофоткать, если получится. Мадам в машбюро молча принимает? Или идти с ружжом наизготовку?
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  5. Вверх #2564
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    С ружжом, с ружжом. Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово (с).
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  6. Вверх #2565
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Я на этой неделе иду, могу что-то пофоткать, если получится. Мадам в машбюро молча принимает? Или идти с ружжом наизготовку?
    мадам начала возникать на мою фразу "вот мои законные платежки". Взяла мой паспорт, понесла к начальству (у меня фотка степлером прибита 2 раза)..решила меня проверить : сейчас будем разбиратся, что это такое, вохможно ваш паспорт недействителен. я только посмеялся.
    Вернулась от начальства, отдала мой паспорт, выписала направление.

  7. Вверх #2566
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273
    Была в центральном ОВИРе, с родителями. Инспектор пыталась меня выставить из кабинета, я молча положила ей на стол 4 квитанции и села в углу на стульчик, она посмотрела так, что мне показалось она сейчас набросится сверху и будет грызть меня забами, но обошлось. Не сказанно было не слова!!!Спасибо всем за информацию. Пока стояла в очереди успела еще пару человек проинформировать.
    Да, если кому нужен р/с Беляевского района для госпошлины- 31117097700111

  8. Вверх #2567
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от ымуеф Посмотреть сообщение
    Была в центральном ОВИРе, с родителями. Инспектор пыталась меня выставить из кабинета,
    А почему пыталась из кабинета выставить?

  9. Вверх #2568
    Новичок Аватар для Za9l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    была сегодня в Суворовском ОВИРе
    через 5-10 минут уже освободилась, никто слова не сказал, только квитанцию на 13.10 все-таки отдали и сказали принести справку

    еще раз спасибо форумчанам за сэкономленные деньги)))

  10. Вверх #2569
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Форумчане, насущный вопрос: нужно ли менять загранпаспорт после свадьбы (фамилию меняю), если он действителен еще 6 лет? Там же семейное положение вроде нигде не указывается...
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  11. Вверх #2570
    Новичок Аватар для s h e
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Za9l Посмотреть сообщение
    была сегодня в Суворовском ОВИРе
    через 5-10 минут уже освободилась, никто слова не сказал, только квитанцию на 13.10 все-таки отдали и сказали принести справку
    У меня такая же ситуация, была сегодня в Суворовсокм ОВИРе. Взяла в 3-м кабинете реквизиты для оплаты. На бумажке красовалось 8 платежей + отдельной бумажкой платеж "за послуги страхування". Оплатила 170+10.28+13.10+150 гривен в Надре (50 метров от ОВИРа), комиссия 50 копеек за платеж. Квитанцию на 13.10 грн не приняли и отправили на Жуковского за справкой об отсутствии судимости. Сказали принести ее через неделю-две после подачи документов)))
    Ни слова не сказали о "недостающих квитанциях")) Видимо, устали бороться с форумчанами))
    В общем справилась за 10 минут, очереди не было.

    Всем спасибо!

  12. Вверх #2571
    Новичок Аватар для Za9l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от s h e Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация, была сегодня в Суворовсокм ОВИРе. Взяла в 3-м кабинете реквизиты для оплаты. На бумажке красовалось 8 платежей + отдельной бумажкой платеж "за послуги страхування". Оплатила 170+10.28+13.10+150 гривен в Надре (50 метров от ОВИРа), комиссия 50 копеек за платеж. Квитанцию на 13.10 грн не приняли и отправили на Жуковского за справкой об отсутствии судимости. Сказали принести ее через неделю-две после подачи документов)))
    Ни слова не сказали о "недостающих квитанциях")) Видимо, устали бороться с форумчанами))
    В общем справилась за 10 минут, очереди не было.

    Всем спасибо!
    тоже страховку дали на 75 грн, прикрепленную к листику с платежами, так и принесла я их чистые домой)))

  13. Вверх #2572
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    А почему пыталась из кабинета выставить?
    У родителей на лице было написанно," мы здесь первый раз, только не бейте, надо доплатить-мы доплатим", видно она поэтому и хотела меня вытолкать, думала может хоть сфотографирует за деньги. Перед нами фотографировали девушку, так она выскочила из кабинета к маме за деьгами - 50 грн на фотографии.
    А у меня квитанции на 13 грн забрали, и ничего за справку об отсутствии судимости не сказали, это хороший знак, паспорта отдадут без нее?

  14. Вверх #2573
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    С ружжом, с ружжом. Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово (с).
    обошлась без ружжа. Вместо него, взяла ребенка

    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    мадам начала возникать на мою фразу "вот мои законные платежки". Взяла мой паспорт, понесла к начальству (у меня фотка степлером прибита 2 раза)..решила меня проверить : сейчас будем разбиратся, что это такое, вохможно ваш паспорт недействителен. я только посмеялся.
    Вернулась от начальства, отдала мой паспорт, выписала направление.
    Оплатила в Надре, там же на Канатной, почти напротив ОВИРа. Рядом с кафе Кофемолка. По 50 коп.
    Зашла в машбюро, увидив 4 платежки, она конечно осведомилась, что это. Я ответила "Вы прекрасно знаете". На что меня послали к Ольге Павловне. Там была очередь, но я с ребенком пошла без очереди. Ольга Павловна была мила и даже очень. Без второго слова приняла все документы, кроме квитанции про несудимость, с ней сказала, вы же знаете, что юделать и куда идти, сфотографировались.
    Правда, не получилось сразу написать заявление на вписание ребенка, не работал принтер в машбюро. Пойду в среду или в пятницу.
    правда, она что-то про транслитирацию сказала, что мое имя Яна, должно будет транслитирироваться Iana, а не Yana, хотя может она путает названия англ букв. Сказала, все как в постановлении кабмина будет, вы нам тычете постанову, мы вам. Но я не подписыввала бумавжку, только образец подписи.
    Я так понимаю, что на Жуковского лучше ехать недели через 2? Сколько делается сама справка?
    Последний раз редактировалось Dona_Flor; 11.10.2010 в 17:31.
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  15. Вверх #2574
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    2 копии паспорта и 1 копия идентификационного номера.
    + это все иметь с собой в оригинале + 650 грн
    Скажите, это все что надо для получения загран паспорта, или есть еще какие-то документы и верна ли сумма - буду делать в Центральном ОВИРЕ?

  16. Вверх #2575
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Джолианна, Вы издеваетесь?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  17. Вверх #2576
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Kilibyakina Посмотреть сообщение
    Форумчане, насущный вопрос: нужно ли менять загранпаспорт после свадьбы (фамилию меняю), если он действителен еще 6 лет? Там же семейное положение вроде нигде не указывается...
    по-моему, шенген потом получить проблематично, т.к. туда нужно давать копию гражданского паспорта, а вот с Египтом-Турцией думаю будет все без проблем

  18. Вверх #2577
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Джолианна, Вы издеваетесь?
    Нет, прочитала страниц 10... потом поискала чрез поисковик... ничего точного не нашла.

  19. Вверх #2578
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Нет, прочитала страниц 10... потом поискала чрез поисковик... ничего точного не нашла.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=575104

    Если и это не поможет, тогда да, 650 гривен
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  20. Вверх #2579
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=575104

    Если и это не поможет, тогда да, 650 гривен
    Эсть добрые люди - спасиба большое!! Действительно проделана большая работа над этим смс.

  21. Вверх #2580
    Новичок Аватар для Андерина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    из http://dmsu.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=55&lang=uk вытекает, что стоимость бланка заграна составляет 150 грн и баста, назависимо от того, делаете ли вы его за месяц или за 10 дней. А на форуме выше писалось, что если за 10 дней, то бланк стоит 337,5 грн. Подскажите, где истина?


Ответить в теме
Страница 129 из 2229 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 1129 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения