Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1303 из 2229 ПерваяПервая ... 303 803 1203 1253 1293 1301 1302 1303 1304 1305 1313 1353 1403 1803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,041 по 26,060 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #26041
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от lilite Посмотреть сообщение
    паспорт страны, его перевод нотариально заверенный, документ пмж и справку ребенка... что он гражданин нашей страны... это все помимо остальных стандартных документов.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=54910240&viewfull=1#post5 4910240
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    Кстати, прежде, чем платить за срочный паспорт за 10 дней, узнайте, реально ли это.
    Сами работники ОВИРа говорят, что не успевают сделать за 10 дней.
    Я получил через 10 дней, неделю назад
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    Мне кажется, повторной вклейки и нет...
    Сам повторно не вклеивал, но форумчане (кажется, ТРАНСАВИО) писали, что есть такой опыт


  3. Вверх #26042
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    3,5 на 4,5 - на детский проездной.
    Вы сначала узнайте, нужно ли Вам это вообще делать.
    Даже, если едете сами, не через турфирму, просто в любом турагентстве узнайте и про большого ребенка, и про маленького (нужно ли фото).
    Мне кажется, повторной вклейки и нет...
    Сейчас не едем, это на будущее. Но когда 2 года назад ездили в Черногорию, то в тур фирме не знали, надо ли, но советовали вклеить. Я не сделала, т.к не успевала, купила горящий тур. Тогда перелопатила инфу в нете, точного ответа там не нашла когдв вклкивать. Просто пишут с 5 до 16 должна быть фотка узнаваемая. Тогда на границе вопросов не возникло. Но сейчас хотела бы уже вклеить фото , т.к..все равно надо младшего вписывать

  4. Вверх #26043
    Новичок Аватар для Титёф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Титёф Посмотреть сообщение
    Итак, личный прогресс квеста "получить загранку за 170 грн":
    1. Пришёл в ДМС, получил отказ в приёме документов;
    2. Написал жалобу в ДМС на имя начальника с требованием рассмотреть жалобу в теч. 3х дней согласно ЗУ "Про звернення громадян". Ответ в срок не получил;
    3. Написал в прокуратуру о нарушении сроков рассмотрения жалобы;
    4. Получил ответ на жалобу из ДМС, где было сказано, что платежи 120 и 87 грн являются обязательными, и через день получил отписку из прокуратуры не по предмету обращения;
    5. Подаю документы на паспорт с указанием в заявлении на предоставление платных услуг, что заказываю их по настоянию начальника РВ ДМС согласно ответу на мою жалобу. Оплачиваю платежки 87 и 120 грн, а затем обжалую их в суде.
    Апдейт:
    С момента последнего месседжа получил паспорт, писал заявление на возврат излишне оплаченных сумм (120 и 87). ДМС проигнорили мою заяву, написал в прокуратуру, спустя месяц пришёл ответ из ДМС на запрос из прокуратуры по моему обращению (как раз когда я уже составил иск, где указывал, что они мне не ответили). Сейчас подкорректировал иск и отослал его в суд.

    Благодарю Bolinni за помощь и содействие по многим вопросам.

  5. Вверх #26044
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    11 февраля подала документы на загран в Приморский овир, кто знает может ли он быть готов? И есть ли у кого-то расписание Приморского на выдачу паспорта. Спасибо!

  6. Вверх #26045
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Титёф Посмотреть сообщение
    Апдейт:
    С момента последнего месседжа получил паспорт, писал заявление на возврат излишне оплаченных сумм (120 и 87). ДМС проигнорили мою заяву, написал в прокуратуру, спустя месяц пришёл ответ из ДМС на запрос из прокуратуры по моему обращению (как раз когда я уже составил иск, где указывал, что они мне не ответили). Сейчас подкорректировал иск и отослал его в суд.

    Благодарю Bolinni за помощь и содействие по многим вопросам.
    А можно поподробнее остановиться на исковом заявлении.
    Платить что-то надо?Судовой сбор какой-то или что?
    Тоже получили ответ.И написано там,что:все ОК,все законно со ссылками на какие-то статьи и прочее бла-бла-бла.
    Вот думаю затеваться с судом или себе дороже выйдет.

  7. Вверх #26046
    Новичок Аватар для Титёф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее остановиться на исковом заявлении.
    Платить что-то надо?Судовой сбор какой-то или что?
    Тоже получили ответ.И написано там,что:все ОК,все законно со ссылками на какие-то статьи и прочее бла-бла-бла.
    Вот думаю затеваться с судом или себе дороже выйдет.
    73 грн судовой сбор, который после решения суда в Вашу пользу оплатит проигравшая сторона. Только укажите в иске "Покласти судові витрати на відповідача".
    Ну если бы дело было в деньгах, я бы не тратил время. Лично мне принципиально не потакать гнилой системе. Если никто не будет начинать с себя, у Украины будущего нет. Лично я не верю в волшебных дядек, которые придут и всё за нас сделают. Если хотим жить в правовом государстве, - нужно работать над этим.

  8. Вверх #26047
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    895
    Здравствуйте ! Вопрос: в Беларусь взрослому ещё можно поехать по гражданскому паспорту?
    и второй вопрос : можно ли ребёнку 15 полных лет выехать в Беларусь ,будучи вписанным в загранпаспорт родителя ,его сопровождающего? А в Испанию или Германию можно ?
    Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  9. Вверх #26048
    Новичок Аватар для Титёф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Вопрос: в Беларусь взрослому ещё можно поехать по гражданскому
    Да, в Беларусь можно.
    По поводу детей не подскажу, к сожалению, но т.к. ребёнок несовершеннолетний, теоретически проблем не вижу.
    Последний раз редактировалось Титёф; 16.03.2015 в 19:08.

  10. Вверх #26049
    Посетитель Аватар для Nister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    457
    Репутация
    66
    Доброго вечера всем,подскажите,понадобился загранпаспорт,мой утерян.
    Паспорт утерян больше 2х лет назад и по срокам он был до 2015г
    Какие документы необходимы для восстановления?
    И цена услуг интересует
    одна голова - хорошо
    а две - хорошо,хорошо

  11. Вверх #26050
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Спрашивала пару дней назад, но ответа не увидела. В ОВИР на Преображенской так и действуют многодневные очереди?

  12. Вверх #26051
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Наталья ВФ Посмотреть сообщение
    1200 гривен и нигде стоять не надо ..паспорт будет через 10 дней.. жуковского 47.)
    Вы сегодня там были? По записи или просто пришли и к скольки?
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  13. Вверх #26052
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15139
    Простите за тупой вопрос? А обычные паспорта делают еще? Или только биометр?
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  14. Вверх #26053
    Новичок Аватар для Титёф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Простите за тупой вопрос? А обычные паспорта делают еще? Или только биометр?
    Делают.

  15. Вверх #26054
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Спрашивала пару дней назад, но ответа не увидела. В ОВИР на Преображенской так и действуют многодневные очереди?
    Уже обсуждали несколько раз этот вопрос; очереди однодневные. Пришел-занял, успел - прошел, не успел - приходишь завтра заново (это касаемо города, у областных свои мансы). По факту, после 30-32 человека очередь можно не занимать. Хотя было, что и 36 за день приняли, тут не угадаешь
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  16. Вверх #26055
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Уже обсуждали несколько раз этот вопрос; очереди однодневные. Пришел-занял, успел - прошел, не успел - приходишь завтра заново (это касаемо города, у областных свои мансы). По факту, после 30-32 человека очередь можно не занимать. Хотя было, что и 36 за день приняли, тут не угадаешь
    Меня именно областные и интересуют. Какие "мансы" можно ожидать?

  17. Вверх #26056
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Меня именно областные и интересуют. Какие "мансы" можно ожидать?
    Общая обстановка там более напряженная. У 4-го кабинета все сидят/стоят спокойно, мило общаются, у 1-го - выяснения отношений, ругань, склоки... в день, когда я подавала, рано утром там даже драка была. Это такой, психологический момент, по более насущному - у них осталась еще эта тема со списками, что каждый день приходишь перезаписываться. Наверное отсюда и вечная неразбериха и - см.выше: скандалы, выяснения и тд.
    Не знаю, почему бы им не сделать ежедневную очередь, как на городе.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  18. Вверх #26057
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Не знаю, почему бы им не сделать ежедневную очередь, как на городе.
    Почему бы не сделать электронную очередь по предварительной записи (через интернет и\или телефон). Нет записи\долго ждать ее - стой в живой, но без каких либо гарантий. Только это ж никому не нада. Тут не заработаешь никак.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  19. Вверх #26058
    Новичок Аватар для Титёф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать электронную очередь по предварительной записи (через интернет и\или телефон). Нет записи\долго ждать ее - стой в живой, но без каких либо гарантий. Только это ж никому не нада. Тут не заработаешь никак.
    У нас в Харькове была адская инновация в районном отделе ГМС, которую там рекламировали на сайте ГМСУ. "Электронная очередь". называется. Там есть терминал, оккупированный ДП "Документ", через который они принимают к оплате 460 грн и "позволяют" оплатить через свой(в доле) банк, попутно убеждая людей, что без оплаты квитанции ДП "Документ" (точнее, за квитанцию им чё-то там заполнят и распечатают) не примут документы. Пипл хавает (с). Так вот, к тому терминалу прикрутили ещё фичу выдачи талончиков (!). В общем, ситуация:
    Было раньше: очередь в ДП "Документ" (т.к. впередистоящий всегда говорит новоприбывшему, что сначала нужно в кабинет ДП "Документ"). И очередь поменьше в кабинет к инспектору (пополняется людьми, отстоявшими в очереди в "Документ" и людьми, которые в документ решили не идти).
    Стало сейчас: Очередь в ДП "Документ", очередь в терминал за талончиком. Талончик нужен для того, чтобы занять очередь в кабинет к инспектору и чтобы твоя очередь отображалась на электронном табло а попасть в очередь на терминал можно записавшись на листике.
    Инновации по-украински.
    Последний раз редактировалось Титёф; 16.03.2015 в 23:10.

  20. Вверх #26059
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Да уж..вроди и благое дело, и то через опу
    Не так оно должно работать
    Пушкин жив не хуже Цоя

  21. Вверх #26060
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Спрашивала пару дней назад, но ответа не увидела. В ОВИР на Преображенской так и действуют многодневные очереди?
    да, так и действуют.. я со вчера в очереди.. скорее всего до пятницы ждать, это на подачу документов


Ответить в теме
Страница 1303 из 2229 ПерваяПервая ... 303 803 1203 1253 1293 1301 1302 1303 1304 1305 1313 1353 1403 1803 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения