Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1334 из 2229 ПерваяПервая ... 334 834 1234 1284 1324 1332 1333 1334 1335 1336 1344 1384 1434 1834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,661 по 26,680 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #26661
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от bamb1na Посмотреть сообщение
    Просто я на радостях, что всё так легко прошло не особо в квитанции вглядывалась. По сумме получилось даже меньше, чем я ожидала. Хотя в каждой квитанции было прописано за что конкретно платеж. А я наивная думала, что овир перестал брать за свои услуги деньги.
    Надеюсь, я доживу до момента, когда у нас добровольно, без боя, отменят хоть какой-то левый платёж
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


  3. Вверх #26662
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Кто-то получал на днях загран?
    До какого числа продвинулись в выдаче?
    Было по 4-е марта, суворовский.

  4. Вверх #26663
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Вчера получила, сдавала 10 марта (Преображенская).

  5. Вверх #26664
    Посетитель Аватар для leoboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    35
    если кому-то поможет....
    при получении паспорта в "ДОКУМЕНТЕ" нету очереди,выходит дама забирает у всех присутствующих гражданские паспорта и вызывает по одному на получение
    ВАЖНО-каким по счету вы "всуните" ей в руки паспорт,таким и получите.
    С неучем говорить не о чем...

  6. Вверх #26665
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Вы платите все платежи,кроме госпошлины. Надо сделать копию справки об инвалидности.
    чего вдруг я это все плачу, ведь написали что за оформление паспорта взымаеться пошлина, а я от нее освобожден

  7. Вверх #26666
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    15

    Сегодня был в Приморском ОВИР.
    Вот свежие реквизиты.
    И,действительно,они хитроумно объединили 2 платёжки в одну(бланк+услуги ОВИР).
    Не откажешься даже...
    Подскажите,на месте утром реально где-то ксерокс сделать у них???

    П.С. ГУРУ ФОРУМА,добавьте данные в шапку)

  8. Вверх #26667
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Согласно действующего законодательства ДА - с Вас государство не может требовать денег за оформление и выдачу документа, так как Вы имеете льготы.

    Но мы живем среди дурных людей, которые считают что необходимо платить неправомерно требуемые платежи - этот факт не стоит исключать.

    По факту Вам можно зафиксировать момент, что платежи которые осуществляются производятся по условию (требованию) каких-либо лиц, а не по собственному желанию, так как Вы в курсе, что за оформление и выдачу паспорта взымается госпошлина, а два раза платить за одно и тоже недопустимо и противоправно согласно правовой позиции Верховного суда Украины относительно этого вопроса. Далее после получения документа(паспорта) подается заявление на возврат неправомерно востребованных платежей, и в случае отказа (а он будет в письменной форме) это и будет залогом успеха признания действий миграционной службы по получению с Вас повторной оплаты за оформление и выдачу паспорта неправомерной и обязательством их совершить действия по возврату этих денежных средств.
    т.е. я пришел с набором документом на подачу и подал, если начинают спрашивать где остальные платежи говорю что (согласно чему ?) я должен заплатить только госпошлину, но от нее я освобожден согласно того что являюсь инвалидом 2 группы. В случае отказа принятия у меня документов, прошу у них письменное разьяснение об отказе принятия документов, если принимают документы, то каким образом я могу получить паспорт в срочном порядке и так же я так понимаю, что не нужно платить за паспорт как с чипом так и без. грубо говоря я сдаю документы и выбираю тип своего паспорта и сроки?

  9. Вверх #26668
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от SVKey Посмотреть сообщение
    http://pk-ukraina.gov.ua/
    И в каком разделе???
    Перешерстил сайт...Ничего не нашёл...

  10. Вверх #26669
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А с областной пропиской только на Преображенскую обращаться?
    Хочу ребенку (2 года) сделать паспорт, но живем возле Овира на Канатной, удобно было бы там делать.
    Зашла сегодня список док-ов на детский паспорт есть, а расписания, когда принимают с детьми нету.
    Вот список, кому надо
    Вложение 9745601
    По закону не важно в какой обратитесь!!! Влюбом ОБЯЗАНЫ Вас принять если на то уполномочен. Люди просто по привычке ходят в ОВИР на преображенской. У меня друг с областной пропиской вообще подал доки в ОВИР г.Херсон. Вот и доказал.

  11. Вверх #26670
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от _miki_ Посмотреть сообщение
    Вчера получила, сдавала 10 марта (Преображенская).
    Значит 23.04 получили, а 10.03 сдали доки: 22+23=45 к.д.( 15 к.д. или 2 недели опоздание) Для тех кто спрашивает на форуме "Сколько задержка выдачи загранов!!!"

  12. Вверх #26671
    Постоялец форума Аватар для rovdin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1569
    Отсюда

    Нагадаємо, ЗМІ писали про те, як зробити закордонний паспорт за 400 грн. у Івано-Франківську.
    Дякую вам за натхнення!!! Сьогодні і я отримала свій закордонний паспорт за 170грн. Після одруження і зміни прізвища довелось змінювати всі документи. І до закордонного паспорта черга дійшла. В новинах якось прочитала, що справжня вартість паспорта – 170грн. і ссилка в статті була на вашу групу (одразу підписалась). І вирішила собі зробити паспорт за 170грн. Скільки це в мене забрало сил, часу і коштів? Півроку, 75 грн. за розгляд справи, які держказначейство має мені повернути і купу позитивних емоцій!!!!
    Всі зразки документів використала ваші, трішки сама відредагувала під свій випадок. На всі суди ходила сама, взяв мене спортивний інтерес (4 засідання в суді 1 інтсанції і 1 засідання в апеляційному). На судових справах судді всі були прихильні однозначно до мене, а юристи міграційної служби мало того що несли нічим необґрунтовану дурню, та ще й обманювали (розказували, що ніяких заяв на замовлення адміністративних послуг вони не дають). А скільки радості в мене було, коли я з рішеннями прийшла в міграційну службу – замість колишнього хамства (при подачі документів принижували мене і хамили) – прошу перепрошую, пані Оксана…навіть не мали сміливості очі підняти, руки їм тряслись…
    Цікава деталь – документи подала ще 8 жовтня 2014 року. Коли отримала сьогодні паспорт, виявилось, що він був виданий ще 27 жовтня 2014 року. Про що це говорить? Що все вони знали з самого початку і кошти додаткові не йдуть в Київ, а осідають в місцевих кишенях, бо в Києві все оформили без проблем… Люди, на всіх є управа і коли пахне жареним, всі ховають хвіст. І не треба казати, що ми прості люди нічого не знаєм….Якщо ми дозволяєм, щоб на нас плювали, то нас плюють і нема чого нарікати на владу! А хоча б навчитись елементарно захищати свої права і не треба адвокатів, все доступно, було би бажання….Але якщо ми далі будемо тягти як воли і мовчати, і давати хабарі, то нема чого плакати в якій ми норі живем. Бо кожна людина заслуговує на той рівень поваги, який сама дозволяє…зазначає Oksana Kukuruza‎.
    You don't choose life, you live one! ©

  13. Вверх #26672
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Не ходите в Приморский ОВИР!!!
    Девушка пришла сегодня,в субботу в 7 утра занять очередь.Предварительно оплатив все платёжки.
    Заняла живую очередь 4-й по счёту.
    Но,в 9:00 оказалось что есть некая тетрадочка с бумажной очередью)))
    И она в итоге 80-я...
    В 13:00 нужно приезжать на перекличку иначе тебя вычеркнут.
    Плюс следить за своим продвижением..
    С 9-13 прошло 22 человека)
    Теперь со вторника нужно повторять процессию...
    Будет день-будет пища.
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

  14. Вверх #26673
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Deshonsik Посмотреть сообщение
    Не ходите в Приморский ОВИР!!!
    Девушка пришла сегодня,в субботу в 7 утра занять очередь.Предварительно оплатив все платёжки.
    Заняла живую очередь 4-й по счёту.
    Но,в 9:00 оказалось что есть некая тетрадочка с бумажной очередью)))
    И она в итоге 80-я...
    В 13:00 нужно приезжать на перекличку иначе тебя вычеркнут.
    Плюс следить за своим продвижением..
    С 9-13 прошло 22 человека)
    Теперь со вторника нужно повторять процессию...
    Будет день-будет пища.
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
    а почему не ходите, все прекрасно знают про тетрадь с очередью и появление живой очереди- или глупость девушки или не умение читать при вхоже как минимум 3 объявления висит что есть тетрадочка с очередью, что есть перекличка в 13 часов, кто не хочет идите в др ОВИР и оформляйте там или в ДП Документ, я так записалась отстояла очередь 1,5 недели и сегодня получила паспорт. так что не поднимайте панику и не пугайте людей, а стоит почитать форум, тут не раз писали об этом во всех подробностях
    сегодня получила не срочный паспорт за7 марта. ура как говорится)

  15. Вверх #26674
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от _miki_ Посмотреть сообщение
    Вчера получила, сдавала 10 марта (Преображенская).
    Быстро получили или очередь большая была?
    Для информации в субботу получили паспорт в Малиновском, очереди не было вообще.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  16. Вверх #26675
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Быстро получили или очередь большая была?
    Для информации в субботу получили паспорт в Малиновском, очереди не было вообще.
    После часу дня там вообще народу ни души на получение (4й кабинет, по крайней мере)
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  17. Вверх #26676
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    а почему не ходите, все прекрасно знают про тетрадь с очередью и появление живой очереди- или глупость девушки или не умение читать при вхоже как минимум 3 объявления висит что есть тетрадочка с очередью, что есть перекличка в 13 часов, кто не хочет идите в др ОВИР и оформляйте там или в ДП Документ, я так записалась отстояла очередь 1,5 недели и сегодня получила паспорт. так что не поднимайте панику и не пугайте людей, а стоит почитать форум, тут не раз писали об этом во всех подробностях
    сегодня получила не срочный паспорт за7 марта. ура как говорится)
    Потому что в других ОВИРАХ такого нет...
    Пришёл рано-занял очередь-стой. Повезёт-так повезёт. Нет-так нет.
    Никто панику не поднимает...
    Просто ИМХО тут дольше всего сдавать на получение. Плюс если работаешь практически нереально ещё и на переклички ездить.
    Завтра попробует в 7 утра занять на Преображенской очередь)
    Уже оплатила за срочный. Интересно за сколько сделают...

  18. Вверх #26677
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Подскажите,Сейчас реально отследить онлайн готовность заграна???
    Писали,что на этом сайте,но я ничего не нашёл.
    http://pk-ukraina.gov.ua/

  19. Вверх #26678
    Посетитель Аватар для Homster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    164
    Подскажите, пожалуйста, где и за сколько можно сейчас срочно без очередей сделать загранпаспорт. Нужно для выезда на лечение, сбрасывайте информацию мне в сообщения, спасибо.

  20. Вверх #26679
    Постоялец форума Аватар для kiddy65
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,832
    Репутация
    2993
    Подскажите пожалуйста.
    Для оформления детского проездного документа, платежи и документы остались те же?

      Показать скрытый текст
    Оформление детского проездного документа

  21. Вверх #26680
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от kiddy65 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Для оформления детского проездного документа, платежи и документы остались те же?

      Показать скрытый текст
    Оформление детского проездного документа
    Уже не делают проездные, только паспорта для детей.


Ответить в теме
Страница 1334 из 2229 ПерваяПервая ... 334 834 1234 1284 1324 1332 1333 1334 1335 1336 1344 1384 1434 1834 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения