Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1459 из 2229 ПерваяПервая ... 459 959 1359 1409 1449 1457 1458 1459 1460 1461 1469 1509 1559 1959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,161 по 29,180 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #29161
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Пересекали границы со "вписаным ребенком" без фото. Но у ребенка еще был вид да жительство (отдельная карточка с фото). Вопросов не было.
    Пушкин жив не хуже Цоя


  3. Вверх #29162
    Новичок Аватар для Solidno
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    27
    Вопрос по оформлению загранпаспорта для ребёнка (с 12 лет) при отсутствии в данный момент отца.

    У кого за рубежом нужно оформить разрешение / согласие отца на оформление загранпаспорта для ребёнка? Есть ли образец данного согласия / разрешения? В ОВИРЕ сказали, что любой нотариус знает как это оформляется, в интернете стандартного бланка нет. Следовательно, возникает куча возможностей для отказа в оформлении. Также нет информации кто именно должен оформлять такое разрешение.

    Согласие, оформленное нотариусом страны нахождения, сотруднице ОВИРа Киевского района не подошло. Сказала, что такое согласие надо оформлять в украинском консульстве.
    Насколько права сотрудница ОВИРа? Неужели, в консульство прийдётся обращаться и стоять там очереди из-за стандартной бумаги?!

    Подскажите, пожалуйста, проверенную контору для оформления детского загранпаспорта на Таирово. Вроде, турагенства их оформляют.

  4. Вверх #29163
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Solidno Посмотреть сообщение
    Вопрос по оформлению загранпаспорта для ребёнка (с 12 лет) при отсутствии в данный момент отца.

    У кого за рубежом нужно оформить разрешение / согласие отца на оформление загранпаспорта для ребёнка? Есть ли образец данного согласия / разрешения? В ОВИРЕ сказали, что любой нотариус знает как это оформляется, в интернете стандартного бланка нет. Следовательно, возникает куча возможностей для отказа в оформлении. Также нет информации кто именно должен оформлять такое разрешение.

    Согласие, оформленное нотариусом страны нахождения, сотруднице ОВИРа Киевского района не подошло. Сказала, что такое согласие надо оформлять в украинском консульстве.
    Насколько права сотрудница ОВИРа? Неужели, в консульство прийдётся обращаться и стоять там очереди из-за стандартной бумаги?!

    Подскажите, пожалуйста, проверенную контору для оформления детского загранпаспорта на Таирово. Вроде, турагенства их оформляют.
    Насчет консульства - скорее всего, правда. По другому вопросу нужны были нотариальные бумаги, и в разных странах все это делалось через посольство / консульство.

  5. Вверх #29164
    Посетитель Аватар для Цири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Сколько времени я уже смотрю-читаю все что пишут и обсуждают тут и мрачные мысли все больше меня посещают - где мы и среди кого живем, и как нас можно называть?!

    И никого не беспокоят такие вопросы как:

    1. Для оформления паспорта для ребенка требуют идентификационный налоговый номер. Вопрос - какие публично-правовые отношения могут быть у ребенка и налоговой службой? Какие налоги должен или может платить ребенок (хотя бы теоретически)!?
    2. Судя по логике ГМС желающей продавать документы детям (проездной документ ребенка, паспорт гражданина Украины для выезда за границу) то почему до сих пор не требуют платы за Свидетельство о рождении человека?

    Ну не успел родился - уже должен заплатить. Не можешь (или за тебя не могут заплатить ) - сразу в топку - не достоин значит. Так ведь должно быть наверное?

    Почему общество молчит как тупое и безмозглое собрание примитивных существ мира сего в карантине под названием Украина?!

    При таких раскладах, когда родители готовы платить за документы/ярлыки-рабские (уже не говоря про свои) детям для выезда за границу, не долго ждать того что будут скоро платить за документы про рождение ребенка... а дальше - будут платить вообще за право родить ребенка. Аналогично как в Китае есть такое "право на второго ребенка" - только вот в Украине население все меньше и меньше и налог будут брать с первого ребенка - чтобы было хоть что-то взять с людей еще, а не как в Китае.
    Да в нашей стране всё нелогично. В законах пишется одно, а на деле оказывается, что каждый трактует эти же законы по-своему. В Суворовском ОВИРе не требуют ИНН, но зато нотариальная доверенность от отца на получение загранпаспорта ребенку (не просроченная) - это просто "бумажка, на которой зарабатывают недобросовестные нотариусы, которые не знают Законов"???? Правда на это раз все сотрудники общались предельно вежливо. Цитировали Закон, что документы ребенка до 16 лет подают (законные представители) родители и что в Законе нет ни слова о доверенности... Что у них нет такой инструкции и т.д. и т.п. В очереди по секрету сказали, что можно ехать на Преображенскую в будний день по-скандалить и на усмотрение начальника у вас могут взять документы... Значит взяв доверенность родителей ребенка можно вывезти за рубеж, а получить паспорт нельзя? К сожалению, в субботу гарячяя линия не работала... Просто нет слов...

  6. Вверх #29165
    Новичок Аватар для Solidno
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Насчет консульства - скорее всего, правда. По другому вопросу нужны были нотариальные бумаги, и в разных странах все это делалось через посольство / консульство.
    В телефонном режиме, представитель консульства сказал, что отсыл на консульство за разрешением по оформлению детского паспорта в Украине не правомочно и вполне достаточно перезаверить разрешение у украинского нотариуса с переводом на мову.

    Кстати, какой начальник в Киевском ОВИРе? Чувствую, что если снова сотрудница развернёт с документами, то прийдётся к нему топать.

  7. Вверх #29166
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Репутация
    28
    Спасибо всем,кто ответил по поводу ИНН для ребенка в Приморском ОВИРе.
    Дело было так: пришли в субботу в 8.50, записались 24ми (в12 зашли в кабинет). Девушка передо мной сказала, что неделю назад она приходила подавать доки без ИНН для ребенка, и у нее не приняли документы, отправили в налоговую. И вот сегодня она уже пришла с ИНН для ребенка.
    Поэтому я забила тревогу и сразу вам тут написала. Когда мы зашли, никто не заикнулся об ИНН.
    Так что ложная тревога.
    P.S. Оплатили в терминале за углом 356 грн - это с комиссией банка - не срочный, обычный детский до 12 лет

  8. Вверх #29167
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от radiraya Посмотреть сообщение
    В субботу работает, на счет прописки не в курсе.

    Малиновский Овир расписание:

    и рядом висит объявление что подача документов только до 13:00 в связи с декретом сотрудницы Овира.


    Выдача:
    вот, нашел, может, кто-то знает, актуально еще?
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  9. Вверх #29168
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от Цири Посмотреть сообщение
    если хотите паспорт быстро и без очереди, то на Веры Холодной вас ждут и сотрудников там много и нет проблем с очередями".
    Кто был в Документе, можете подтвердить насчет отсутствия очередей? С осени хочу сделать паспорт, но очереди вымораживают. В Документе осенью по телефону сказали, что очереди у них не меньше чем в овирах. По крайней мере, были на тот момент.

  10. Вверх #29169
    Посетитель Аватар для Цири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    199
    Мне предлагали через турагенство сделать - цена порядка 1300 грн. Вам говорят когда и к какому времени подойти в ОВИР поставить подпись - это как вариант.

  11. Вверх #29170
    Посетитель Аватар для Лаурелла
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    89
    Ребята, порекомендуйте проверенное агентство- кто оформлял быстрее 10 дней?

  12. Вверх #29171
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    Подскажите, пожалуйста, при получении на руки второго загранпаспорта, обязательно ли предъявлять первый чтобы в нем поставили штамп о наличии второго?

  13. Вверх #29172
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    21
    Для оформления детского паспорта ксерокопии каких документов требуют? Ну.. кроме копии свидетельства о рождении.
    Заранее спасибо

  14. Вверх #29173
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при получении на руки второго загранпаспорта, обязательно ли предъявлять первый чтобы в нем поставили штамп о наличии второго?
    да обязательно. Предъявляете общегражданский и первый загран. Отметку ставят в обоих.

  15. Вверх #29174
    Посетитель Аватар для Лаурелла
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    89
    И снова всем привет! Так как мне тут никто не ответил, думаю, эта информация будет полезна тем, кто также как и я ищет как сделать быстро. Официально в ОВИР можно сделать не раньше чем за 10 рабочих дней, то есть за 2 недели.Существует целый ряд агентств. В их числе Меридиан, который рекламируется тут, на форуме. Они предлагают оформить паспорт за 5 дней. Быстрее не берется никто. Одна из таких контор находится в цветочной Галерее возле центрального ОВИРа. Короче, я туда и пошла. И заплатила 2500 гривен (в Меридиане мне предлагали сделать за 2800 с сохранением старого паспорта), чтобы оформить паспорт за 5 рабочих дней (то есть неделю). Минут 40 сказали подождать, я погуляла. А потом мы вместе пошли... не в ОВИР.
    Спрашиваю "А почему не в ОВИР?"
    "Так ОВИРов много, идем туда, где делают быстрее". Пришли в помещение под названием "Паспортный Сервис". Там парень меня оставил и передал в руки улыбающегося дядечки, который быстро вручил мне кучу бумажек на подпись. Одна из них была "за услуги"))))) Там сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, на удивление очередей не было.

    Думаю, многие уже поняли. Кто не знает- оказывается, легальным способом можно ускоренно оформить паспорт за срок от 7 до 20 дней. Самый быстрый вариант биометрического паспорта для взрослого стоит 1290 грн, для детей- от 800 гривен. Плюсы в том, что нет очередей. Мне это важно, так как скоро пойдем оформлять паспорта для деток и не хочется ночами под ОВИРом дежурить.

    Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна. К сожалению, в шапке темы ее не нашла. А очень жаль. Бывают ситуации когда нужно срочно решить вопрос и нет времени перечитывать всю тему. Вот такая история как меня перевели через дорогу за 1210 гривен)))))

    Адрес: Веры Холодной площадь, 3

  16. Вверх #29175
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Так вы тему читали - овир!! А вы пишите про конторы.
    Я тебя люблю

  17. Вверх #29176
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Лаурелла Посмотреть сообщение
    И снова всем привет! Так как мне тут никто не ответил, думаю, эта информация будет полезна тем, кто также как и я ищет как сделать быстро. Официально в ОВИР можно сделать не раньше чем за 10 рабочих дней, то есть за 2 недели.Существует целый ряд агентств. В их числе Меридиан, который рекламируется тут, на форуме. Они предлагают оформить паспорт за 5 дней. Быстрее не берется никто. Одна из таких контор находится в цветочной Галерее возле центрального ОВИРа. Короче, я туда и пошла. И заплатила 2500 гривен (в Меридиане мне предлагали сделать за 2800 с сохранением старого паспорта), чтобы оформить паспорт за 5 рабочих дней (то есть неделю). Минут 40 сказали подождать, я погуляла. А потом мы вместе пошли... не в ОВИР.
    Спрашиваю "А почему не в ОВИР?"
    "Так ОВИРов много, идем туда, где делают быстрее". Пришли в помещение под названием "Паспортный Сервис". Там парень меня оставил и передал в руки улыбающегося дядечки, который быстро вручил мне кучу бумажек на подпись. Одна из них была "за услуги"))))) Там сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, на удивление очередей не было.

    Думаю, многие уже поняли. Кто не знает- оказывается, легальным способом можно ускоренно оформить паспорт за срок от 7 до 20 дней. Самый быстрый вариант биометрического паспорта для взрослого стоит 1290 грн, для детей- от 800 гривен. Плюсы в том, что нет очередей. Мне это важно, так как скоро пойдем оформлять паспорта для деток и не хочется ночами под ОВИРом дежурить.

    Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна. К сожалению, в шапке темы ее не нашла. А очень жаль. Бывают ситуации когда нужно срочно решить вопрос и нет времени перечитывать всю тему. Вот такая история как меня перевели через дорогу за 1210 гривен)))))

    Адрес: Веры Холодной площадь, 3
    "Паспортный сервис"? По-моему,так "Документ" себя еще называет

  18. Вверх #29177
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104

    По умолчанию Вопрос по истории

    Кто-нибудь помнит: как точно происходила оцифровка подписи в старых паспортах (синих небиометрических, которые выдавались с 2007 по начало 2015)?

    Были ли там планшеты, на которых надо было расписываться, или подпись сканировалась с анкеты?

    Я свой паспорт оформлял в 2011-м. Почему-то мне запомнилось, что планшет был, но, возможно, память меня подводит. Спасибо.

  19. Вверх #29178
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Ksana_s Посмотреть сообщение
    да обязательно. Предъявляете общегражданский и первый загран. Отметку ставят в обоих.
    А как быть, если первый паспорт нужно сдать в посольство на месяц? Есть ли какой-то способ получить второй, не показывая первый? Для подачи ведь достаточно ксерокопии.

    Цитата Сообщение от beresin
    Кто-нибудь помнит: как точно происходила оцифровка подписи в старых паспортах (синих небиометрических, которые выдавались с 2007 по начало 2015)?
    Оформлял в 2009, расписывался на бумаге в большом прямоугольнике.

  20. Вверх #29179
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7827
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь помнит: как точно происходила оцифровка подписи в старых паспортах (синих небиометрических, которые выдавались с 2007 по начало 2015)?

    Были ли там планшеты, на которых надо было расписываться, или подпись сканировалась с анкеты?

    Я свой паспорт оформлял в 2011-м. Почему-то мне запомнилось, что планшет был, но, возможно, память меня подводит. Спасибо.
    в 2014 расписывалась на планшете

  21. Вверх #29180
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от Лаурелла Посмотреть сообщение
    И снова всем привет! Так как мне тут никто не ответил, думаю, эта информация будет полезна тем, кто также как и я ищет как сделать быстро. Официально в ОВИР можно сделать не раньше чем за 10 рабочих дней, то есть за 2 недели.Существует целый ряд агентств. В их числе Меридиан, который рекламируется тут, на форуме. Они предлагают оформить паспорт за 5 дней. Быстрее не берется никто. Одна из таких контор находится в цветочной Галерее возле центрального ОВИРа. Короче, я туда и пошла. И заплатила 2500 гривен (в Меридиане мне предлагали сделать за 2800 с сохранением старого паспорта), чтобы оформить паспорт за 5 рабочих дней (то есть неделю). Минут 40 сказали подождать, я погуляла. А потом мы вместе пошли... не в ОВИР.
    Спрашиваю "А почему не в ОВИР?"
    "Так ОВИРов много, идем туда, где делают быстрее". Пришли в помещение под названием "Паспортный Сервис". Там парень меня оставил и передал в руки улыбающегося дядечки, который быстро вручил мне кучу бумажек на подпись. Одна из них была "за услуги"))))) Там сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, на удивление очередей не было.

    Думаю, многие уже поняли. Кто не знает- оказывается, легальным способом можно ускоренно оформить паспорт за срок от 7 до 20 дней. Самый быстрый вариант биометрического паспорта для взрослого стоит 1290 грн, для детей- от 800 гривен. Плюсы в том, что нет очередей. Мне это важно, так как скоро пойдем оформлять паспорта для деток и не хочется ночами под ОВИРом дежурить.

    Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна. К сожалению, в шапке темы ее не нашла. А очень жаль. Бывают ситуации когда нужно срочно решить вопрос и нет времени перечитывать всю тему. Вот такая история как меня перевели через дорогу за 1210 гривен)))))

    Адрес: Веры Холодной площадь, 3
    а при чем тут ОВИР?) я уже писала , кому деньги лишние, идут в конторы и платят в три раза больше.... я сделала 4 паспорта, 2детям, 2 взрослым , все обошлось в 1900грн., почувствуйте разницу)
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


Ответить в теме
Страница 1459 из 2229 ПерваяПервая ... 459 959 1359 1409 1449 1457 1458 1459 1460 1461 1469 1509 1559 1959 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения