Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 148 из 2229 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 648 1148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #2941
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Новости нашего городка.
    По слухам товарищи из ОВИРа при требовании справки о несудимости теперь оперируют положениями некоего закона - якобы эта справка требуется при выезде. Что скажет уважаемое сообщество? Что за закон кто в курсе? И требуется ли таки справка по нему? Или это так же как и при оформлении "по закону надо"?
    Primus inter pares


  3. Вверх #2942
    Постоялец форума Аватар для Mirabella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Doha, Qatar
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    4343
    даже если она нужна при выезде это не значит что надо ее заказывать уже!..она ж всего на три месяца..может вы через год только решите куда-то поехать

  4. Вверх #2943
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Не могла не написать, хотя, может немножко не в той теме! Дело касается ОВИРА, но не загранпаспорт. Ребенку в июле исполнилось 16 лет, мы сразу же после дня рождения подали документы на получения паспорта(наивные!, так они их сразу и приняли). Начали нас гонять , то фотография не та, то сделана не в том ателье, где нам сказали, с третьего раза, через знакомого, взяли документы, но сказали, что до выборов не ждите, бланков нет, но если очень надо подходите к начальнице!!!!!!, сразу все сделают. Я решила, не горит, лучше сэкономлю на походе к начальнице, получим после выборов. Ага, щас, разогнались нам выдавать паспорт(бланков нет). Но когда ,в очередной раз, ребенок пришел в истерике из школы, что без паспорта не возьмут на тестирование, у меня лопнуло терпение. Я стала искать, куда позвонить, мне подсказали телефон доверия, на следующий день паспорт ребенок получил, но с такими комментариями, что у меня появилось желание опять позвонить пожаловаться на эту начальницу, которая при исполнении служебных обязанностей позволяет себе угрожать, оскорблять ребенка.
    Пишу телефон доверия в Одессе: 779-40-43

  5. Вверх #2944
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Новости нашего городка.
    По слухам товарищи из ОВИРа при требовании справки о несудимости теперь оперируют положениями некоего закона - якобы эта справка требуется при выезде. Что скажет уважаемое сообщество? Что за закон кто в курсе? И требуется ли таки справка по нему? Или это так же как и при оформлении "по закону надо"?
    Брехня, нет такого закона. Это они показывают прейскурант услуг в виде книжечки. Типа "вот же есть такая услуга, значит надо оплатить". Аргумент в виде "а тут рядом ещё ест другие услуги, значит ли это, что их тоже надо оплачивать?" Ставит их, горемычных, в тупик и они начинают показывать книжку снова.

  6. Вверх #2945
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Справка незаконна, но нести её надо. Об это уже писали - у них приказ, они вынуждены его исполнять.
    я так и не понял, справку надо принести когда подаешь документы или когда забираешь паспорт

  7. Вверх #2946
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    FireRidlle
    многим как тут писали говорили принести при получении. Мне сказали вчера, принести в течении 10(!!!) дней иначе паспорт не сделают(не отправят в Киев).

  8. Вверх #2947
    Посетитель Аватар для Yulenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    70
    Они не имеют право не отправить в Киев. Госпошлина и бланк оплочены, услуги ОВИРа тоже, с какого перепугу не отправит в Киев? Они там что "королевичи" сидят - "Этого документы отправим, этого тоже, а этой - нет". Сотрудники ОВИРа только низшее звено, на каждую такую "шарашкину контору" вполне реально найти "управу"! И дело с концом
    Жизнь не так проста как вы думаете, она проще...

  9. Вверх #2948
    Посетитель Аватар для Borisova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    200
    Репутация
    117
    Мне тоже сказали что если не принесу справку, то не отправят... и действительно долго не отправляли, подала документы в районе 30 сентября, и вот вчера на сайте увидела, что паспорт готов, и прибудет не позже 15 ноября. Вот следующий этап-забрать паспорт без справки, буду бороться!

  10. Вверх #2949
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Сегодня подавала документы на ЗП на Преображенской. В кассе на 2-м этаже приняли проплату 3-х квитанций 170+150+10.28 без лишнего слова и комментария (при мне были просто распечатанные из интернета реквизиты). При подаче документов проблем тоже не возникло, девочка-инспектор проявила любезность и вежливость. Единственное, теперь просят писать что-то вроде расписки, что обязуюсь в 15-й дневный срок принести справку о несудимости. Готовилась к худшему, запаслась распечатками законов и готовыми ответами на возможные вопросы, к счастью, ничего не пригодилось. Огромное спасибо первооткрывателям этого нелегкого пути в борьбе за правду за их настойчивость, смелость и боевой дух!!!!!!

  11. Вверх #2950
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от FireRidlle Посмотреть сообщение
    я так и не понял, справку надо принести когда подаешь документы или когда забираешь паспорт
    Справку нести на получение паспорта. Не сделать его они права не имеют.

  12. Вверх #2951
    Посетитель Аватар для Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    40
    Подскажите, пожалуйста, надёжную контору, которая сделает максимум дел по оформлению загранпаспорта за меня.
    Не выношу "присутственные места" и не люблю разбираться в бюрократических хитросплетениях, лучше заплачу больше через контору.

  13. Вверх #2952
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, надёжную контору, которая сделает максимум дел по оформлению загранпаспорта за меня.
    Не выношу "присутственные места" и не люблю разбираться в бюрократических хитросплетениях, лучше заплачу больше через контору.
    А кто фотографироваться за Вас будет???.
    Сейчас фотографируют в ОВИРе.

  14. Вверх #2953
    Частый гость Аватар для keira01
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    569
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, надёжную контору, которая сделает максимум дел по оформлению загранпаспорта за меня.
    Не выношу "присутственные места" и не люблю разбираться в бюрократических хитросплетениях, лучше заплачу больше через контору.
    А что тут разбираться?
    Прочитали первый пост,проплатили по указанным реквизитам 343 грн,сдали документы(15 мин) и заказали на Жуковского справку.ВСЁ!

  15. Вверх #2954
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273
    Забрали сегодня родители свои паспорта! Все супер! Всем большое спасибо!!!!!

  16. Вверх #2955
    Посетитель Аватар для Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Репутация
    40
    Фотографироваться лично я согласен, но FAQ не могу осилить.
    У меня мозги под другое заточены и всякие официально-бумажные вещи вызывают позывы к рвоте.
    Для кого это просто - помогите мне, я заплачу.

  17. Вверх #2956
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, надёжную контору, которая сделает максимум дел по оформлению загранпаспорта за меня.
    Не выношу "присутственные места" и не люблю разбираться в бюрократических хитросплетениях, лучше заплачу больше через контору.
    Если не хочется разбираться ни в чём, то платить надо сразу инспектору и всё. Только это вопрос не для этой темы. Мы тут за закон и порядок.

  18. Вверх #2957
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    Ребята, делала новый паспорт (через ЖЕК на смену фамилии) и О ЧУДО , Информресурсы и там обнаружились!Гос пошлина 16 грн., а их услуги 50грн!Ну е мае!

  19. Вверх #2958
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    13
    всем привет !
    у меня такая проблема :
    сегодня был в военкомате,в 23 кабинете тётка мне дала перечень документов которые я должен принести,она там столько перечислила что я и не успею их все собрать ... да и проблема там с медкомисией ... вот что я хочу узнать : нет ли у кого-то связей в Приморском военкомате чтоб купить справку Ф-2 .. если есть то плиз пишите в личку ..
    у кого-нить есть номер Светлицкого,если что готов купить его (номер)...

  20. Вверх #2959
    Посетитель Аватар для avtandil
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    320
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Borisova Посмотреть сообщение
    Мне тоже сказали что если не принесу справку... и вот вчера на сайте увидела, что паспорт готов,
    Какои это Саит?

  21. Вверх #2960
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от meya Посмотреть сообщение
    Делаем загранпаспорта, детские проездные, вклеиваем фото!
    ОВИР что ли?


Ответить в теме
Страница 148 из 2229 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 648 1148 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения