Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1522 из 2229 ПерваяПервая ... 522 1022 1422 1472 1512 1520 1521 1522 1523 1524 1532 1572 1622 2022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,421 по 30,440 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #30421
    Частый гость Аватар для Vika_K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    327
    Без отца или заявления от него- не сделают. У меня такая же ситуация с дочкой (не были расписаны, она на его фамилии).


  3. Вверх #30422
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    690
    Подскажите, я никак не пойму. Для получения загранпаспорта ребёнку 14 лет нужно сначала оформить для него гражданский? Верно? Я совсем запуталась.

  4. Вверх #30423
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    тут на каждой странице дают ссылку на сайт миграционной службы..............вот чего путаться то?

    Необхідні документи

    Відповідно до вимог Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, його тимчасового затримання та вилучення, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 № 152 ( із змінами), для оформлення паспорта для виїзду за кордон у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:
    заяву-анкету;

    паспорт громадянина України (для осіб, що досягли 14-річного віку);
    и т.д.
    http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti...izdu-za-kordon
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  5. Вверх #30424
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Vika_K Посмотреть сообщение
    Без отца или заявления от него- не сделают. У меня такая же ситуация с дочкой (не были расписаны, она на его фамилии).
    у меня та же ситуация была, сын на фамилии отца, расписаны мы не были. Я взяла у отца нотариальное разрешение на оформление ребенку загранпаспорта (причем на минуточку пришлось съездить в Крым, уговорить папу приехать в Украину и оформить документы). В итоге, нотариальное разрешение мне в ОВИРе вернули назад, и отправили в центр админ услуг за довидкой о месте проживания ребенка вместе со мной. И после предоставления этой заветной справки благополучно оформили все)) Как объяснила инспектор с 1 ноября присутствие папы и разрешающие документы от него не нужны, если родители не в браке, и проживают отдельно.

  6. Вверх #30425
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    так разрешение на загранпаспорт это еще пол дела. Потом надо брать разрешение на поездку для ребенка. Потому то при выезде из Украины у меня очень тщательно проверяли это разрешение

  7. Вверх #30426
    Частый гость Аватар для Vika_K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    327
    Делаю ребенку третий паспорт за 3 года все разы, включая 29 декабря 2016 года в Овире предоставляла 2 раза папу и один раз заявление. В списке документов в Малиновском Овире написано либо присутствие отца либо наличие заявления от отца.Так что я бы очень поспорила бы по этому поводу, если бы меня послали за справкой с места жительства ребёнка_ который по закону Украины может быть не прописан.

  8. Вверх #30427
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Vika_K Посмотреть сообщение
    Делаю ребенку третий паспорт за 3 года все разы, включая 29 декабря 2016 года в Овире предоставляла 2 раза папу и один раз заявление. В списке документов в Малиновском Овире написано либо присутствие отца либо наличие заявления от отца.Так что я бы очень поспорила бы по этому поводу, если бы меня послали за справкой с места жительства ребёнка_ который по закону Украины может быть не прописан.
    Поспорить конечно можно, только вот информация с официального сайта миграционной службы: "Для оформлення паспорта для виїзду за кордон особі, що не досягла шістнадцятирічного віку та проживає з одним із батьків додатково подається оригінал або засвідчена в установленому порядку копію одного з таких документів:
    свідоцтва про смерть другого з батьків;
    рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з батьків;
    рішення суду про визнання другого з батьків безвісно відсутнім;
    рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
    довідки про реєстрацію місця проживання дитини разом з одним із батьків, який подає заяву-анкету, або у разі оформлення паспорта у закордонній дипломатичній установі України - іншого документа, що підтверджує таку реєстрацію;
    оригінал витягу з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про народження із зазначенням відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України"

  9. Вверх #30428
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Vika_K Посмотреть сообщение
    Делаю ребенку третий паспорт за 3 года все разы, включая 29 декабря 2016 года в Овире предоставляла 2 раза папу и один раз заявление. В списке документов в Малиновском Овире написано либо присутствие отца либо наличие заявления от отца.Так что я бы очень поспорила бы по этому поводу, если бы меня послали за справкой с места жительства ребёнка_ который по закону Украины может быть не прописан.
    по закону Украины каждый гражданин должен быть зарегистрирован в течении 10 дней с момента прибытия на место (въезда в квартиру). Справка о том, что ребенок проживает с матерью удобнее чем искать по всему свету отца, который не даст разрешения.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  10. Вверх #30429
    Частый гость Аватар для Vika_K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    по закону Украины каждый гражданин должен быть зарегистрирован в течении 10 дней с момента прибытия на место (въезда в квартиру). Справка о том, что ребенок проживает с матерью удобнее чем искать по всему свету отца, который не даст разрешения.
    Гражданин-да,ребёнок - нет.
    И где логика? Если отец не дает разрешение на паспорт, значит не даст и на выезд (либо краткосрочную визу).

  11. Вверх #30430
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Vika_K Посмотреть сообщение
    Гражданин-да,ребёнок - нет.
    И где логика? Если отец не дает разрешение на паспорт, значит не даст и на выезд (либо краткосрочную визу).
    ребенок рожденный в Украине от родителей граждан Украины автоматически гражданин Украины
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #30431
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Vika_K Посмотреть сообщение
    И где логика? Если отец не дает разрешение на паспорт, значит не даст и на выезд (либо краткосрочную визу).
    логика в том, что каждый отец имеет на это право, пока вы не докажете обратное
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  13. Вверх #30432
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Какие же у нас в Суворовском сидят мудаки, простите! Третью неделю не можем у них забрать уже готовый паспорт! Злости не хватает! Каждый раз придумывают все новые причины. Скоро лететь, а у ребенка нет на руках паспорта! Куда жаловаться на этих тварей?
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  14. Вверх #30433
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Какие же у нас в Суворовском сидят мудаки, простите! Третью неделю не можем у них забрать уже готовый паспорт! Злости не хватает! Каждый раз придумывают все новые причины. Скоро лететь, а у ребенка нет на руках паспорта! Куда жаловаться на этих тварей?
    Гаряча лінія ДМС України (044) 278-50-30
    пн-чт: 09:00-18:00, пт: 09:00-16:45
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #30434
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Гаряча лінія ДМС України (044) 278-50-30
    пн-чт: 09:00-18:00, пт: 09:00-16:45
    Спасибо!
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  16. Вверх #30435
    Частый гость Аватар для Harizma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Istanbul
    Возраст
    41
    Сообщений
    692
    Репутация
    2804
    Цитата Сообщение от Ulika Посмотреть сообщение
    У меня записано Yuliia
    Они сами сразу сказали, что у меня ошибка. И чтобы Ее не повторить надо анулировать старый паспорт (он у меня ещё на год действует). Теперь и я стану нормальной Yuliia 😀
    Привет с Китая

  17. Вверх #30436
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,270
    Репутация
    37590
    До меня не доходит. Сегодня с киевского овира отправили записываться на сайте. А на сайте пишут,что до 21 февраля все занято и дальше дат нет. Что делать?

  18. Вверх #30437
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    До меня не доходит. Сегодня с киевского овира отправили записываться на сайте. А на сайте пишут,что до 21 февраля все занято и дальше дат нет. Что делать?
    у них в помещении ОВИРа должен быть терминал в котором можно записаться, там другие очереди должны быть
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #30438
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,270
    Репутация
    37590
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    у них в помещении ОВИРа должен быть терминал в котором можно записаться, там другие очереди должны быть
    Понятно,это у той кто нас отправила этот терминал и был. Она сказала "у меня до 7марта все забито,попробуйте на сайте,там быстрее")))

  20. Вверх #30439
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Понятно,это у той кто нас отправила этот терминал и был. Она сказала "у меня до 7марта все забито,попробуйте на сайте,там быстрее")))
    интересно, у них должна быть очередь на "2 недели вперед", на "1 месяц вперед" и "на сегодня". Вероятно, что "на сегодня" уже не было мест, возможно они будут завтра
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  21. Вверх #30440
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,270
    Репутация
    37590
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    интересно, у них должна быть очередь на "2 недели вперед", на "1 месяц вперед" и "на сегодня". Вероятно, что "на сегодня" уже не было мест, возможно они будут завтра
    Короче процесс не упростился,а получился просто в профиль.


Ответить в теме
Страница 1522 из 2229 ПерваяПервая ... 522 1022 1422 1472 1512 1520 1521 1522 1523 1524 1532 1572 1622 2022 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения