Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 154 из 2229 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 654 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3061
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Шановний власник ІПН № **********.

    Документ виготовлено та відправлено 24 листопада 2010 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.

    Дата доставки не пізніше 03 лютого 2010 року
    Отакэ... Чувствую, дурят где-то...
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.


  3. Вверх #3062
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    Чувствую, дурят где-то...
    Как всегда, виновата Укрпочта ))))))))))
    UPD или Майкрософт с уникальным глюком "ошибка 2К +\- 10" ))
    Последний раз редактировалось multik; 25.11.2010 в 22:37.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  4. Вверх #3063
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    а разрешение на вывоз детей?-его нет
    По правилам оно должно быть. Простейший но дорогой вариант - чтобы муж оформил доверенность у нотариуса по месту своего пребывания и переслал вам курьерской почтой. Попробуйте еще позвонить 044 2718742 - там дают консультацию по таким вопросам.
    Есть еще вариант дать взятку на границе, но сами понимаете что повернуться может по всякому.
    Primus inter pares

  5. Вверх #3064
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,161
    Репутация
    37904
    по поводу взятки очень стремно...что в Россию, что обратно..

  6. Вверх #3065
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    3700
    знаю точно что взятка не прокатит-вернут всё равно обратно домой.
    Dwayne Hicks,спс за тел.

  7. Вверх #3066
    Новичок Аватар для Jesus11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    27
    Спасибо огромное всем кто участвует в этой теме и вообще в обсуждении вопроса получения заграна!
    Сегодня пошёл на П44 подавать доки. По расписанию вроде как Пт не приёмный день, но как только зашёл, тётка на входе сразу подхватила меня и к Наталье Ивановне на обработку.
    Я удивляюсь как можно так нагло врать работая в гос структурах. Объявила Наталья Ивановна мне сумму 600 с чем-о там и начала какие-то невнятные доводы приводить что по чём. До похода немного полазил по нэту и был вкурсе что может начаться подобная канитель.
    Ну я понял что стоит зайти на форум и не ошибся. В понедельник начну крестовый поход. Ещё раз СПАСИБО!

  8. Вверх #3067
    Новичок Аватар для Бусидо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Сегодня мне по-хорошему улыбнулась фортуна

    Дошла наконец-то в 12.00 до Малиновского ОВИРа забрать ЗП (лежащий там в готовом виде аж с 5.10.10) со свежеполученной только сегодня справкой о несудимости. Про наличие справки вспомнили первым делом, и запрос был удовлетворен.

    Далее более приятные вещи - интересуюсь о подробностях вклейки детских фотографий: "Как, что, почем?". При подаче документов сведения о детях не взяли категорически. И тут неожиданная информация - если успею принести весь нужный пакет бумаг, то эта процедура будет БЕСПЛАТНОЙ!!! У них какое-то новое распоряжение о внесении данных про детей, и пока полная анкета на ЗП у инспектора, то он имеет право добавить эту информацию. Раньше все эти действия шли через каб. 13.

    Необходимый пакет документов:
    - свидетельство о рождении: подлинник - показать и ксерокс - отдать;
    - загранпаспорт для вклейки;
    - 2 фотографии ребенка 3Х4 (с углом или без угла не имеет значения);
    - укр. паспорт отца: подлинник - показать и ксерокс - отдать.

    Заявление и оплату - не требовали.

    Всё необходимое я принесла в 15.45, и в 16.00 документы были приняты, несмотря на расходящийся персонал. За что я им искренне благодарна!

    Ещё интересный нюанс - я обладаю длинной фамилией в 18 знаков, а на 1 стр. ЗП её сократили до 15 (типа не вмещается) с особым, проштампованной ОВИРом, примечанием - полным укр/лат вариантом.

  9. Вверх #3068
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    59
    Скажите пожалуйста, можно ли сделать еще один загран, если есть один на руках?

  10. Вверх #3069
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от yuli4ka777 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, можно ли сделать еще один загран, если есть один на руках?
    можно, только прийдётся оплатить к 343 грн + 60 грн.(если не ошибаюсь) за наличие 2 паспартов

  11. Вверх #3070
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    59
    спасибо огромнейшее

  12. Вверх #3071
    Посетитель Аватар для katya1991
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от GolubevPG Посмотреть сообщение
    Сегодня ходил в Малиновский ОВИР. Жена подавала документы для получения загранпаспорта. Я пошёл с ней. Всё прошло так.
    Зашли к инспектору. Я зашёл с женой, т.к. весь разговор планировал взять на себя. Был в костюме, выглядел солидно. Жене наказал давать все распечатки строго в определённой последовательности. Сначала дала ксерокопии. У них теперь маничка, что ксерокопии кода должны быть на одном листе, ксерокопии паспорта делать на двух сторонах листа. Типо, чтобы меньше бумаг было. Начала возникать. Ответили тихо, что ксерокс не выдавал по-другому. Не получилось так отснять. Приняла. Потом пошёл черёд квитанций. По моей стратегии квитанции жена должна была давать в такой последовательности: госпошлина, за справку о несудимости!!!!!, за услуги и за бланки (последнее уже не важно). Главное было вручить ей квитанцию за справку одной из первых, чтобы она её приняла, пока не увидела, что мы не платили за их дополнительные липовые услуги. Кстати, почему именно пошли в районный "злой" Малиновский ОВИР: они дали на руки распечатку, за что именно они берут 600 с небольшим гривен. Так проще спорить. Скан прилагаю. К этой распечатке они дали так же и заявление-акт об оказании посреднических услуг. Скан тоже прилагаю. Жена всё выкладывала медленно, поочереди, пока инспектор заполняла анкету. Когда она всё приняла и взяла ВСЕ квитанции, то тут увидела, что нет ещё трёх))) А где они? А они законом не полагаются!!!! Тогда не принимаю у вас документы. Тут включаюсь я. Пишите письменный отказ, что вы документы не принимаете. А я не принимаю только квитанцию за справку, сами пойдёте получать. Пишите официальный отказ, я всё оплатил. Позвала к начальнице Малиновксого ОВИРа. Я с порогу, что у меня требуют какую-то справку, а её в перечне нет, что за дела?! Она инспектору: а он оплатил за информ-услуги? Та: нет!. Я говорю, что не обязан платить, это не по закону. ПОпросили присесть. Я взял распечатку с сайта Департамента ГИРФЛ Украины. Они начали, что у меня старые данные. Я говорю, что вчера им звонил и они сами мне это прислали, что могу сейчас при них набрать этот департамент и по громкой связи узнаем вместе. Произнесли такую фразу: ну вы же собираетесь ехать за границу, у вас что, денег нет всё это оплатить. Я: не хочу просто. Потом говорю по порядку. Что это за страховка такая? Я не собираюсь страховаться. Начальница (Н): а если у вас турфирма потребует? Я: ну не потребует а укажет, что нужна страховка, страна пребывания требует.А если нужна, то я застрахован уже (назвал услугу страхования по Мастер Кард выезжающих за рубеж). Моё право, где страховаться. Н: согласна. её разрешаю не принимать. но остальное надо оплатить. Я:понимаете, это незаконно. за какие представительские услуги я должен платить? кто и где меня будет представлять? Н: ну это не мы требуем. Это Информ-Услуги нам сказали так делать. Я: а как может фирма приказывать госорганам?! Н: Молодой человек, а вы юрист? Вы в частной фирме работаете? Я: я юрист, а где работаю - не ваше дело. Н: а у вас все законно? вы же понимаете, что у нас такое государство, что не всё делается в нем по закону. так и тут. скоро вообще ВХОД в ОВИР будет платный, так что будете и за него платить. Я: ну может кто-то и будет, но Я не буду. Я как раз за то, чтобы улучшить государство, а вы нет. Потом начались препоны, что Информ-Ресурсы является мошеннической фирмой, на что я показал статью. Она начала утверждать, что её проверяли, что всё там чисто. Я: откуда у неё корни я знаю, так что не надо мне тут про это говорить. Н: идите в центральный ОВИР, не принимаем документы. Я: пишите отказ! Н: сейчас я позвоню и уточню по поводу оплаты. Я: я могу набрать уже по громкой связи Киев. Хотите? и Сообщим, что и как вы мне говорите. Сверим информацию. Н: не надо. Набрала кого-то, но ответа не было. Сказала: Хорошо! принимаем документы! Вышли с инспектором. Она сфоткала жену, 40 грн за фотку уже не просила. Опять начала: что я буду делать со справкой? Я что ли буду платить за её доставку и проверку? Я: мне всё равно! хоть сами, если не умеете. Я могу дать вам порядок выдачи загранпаспорта, там почитаете. Инспектор: Ну я подневольная, мне сказали, я делаю. Ну вы же знаете, что у нас не всё законно? у вас всё законно? Я: у меня да, значит и хочу чтобы мне делали по закону, а дальше ваши проблему. И: а расскажите про эту схему! я ничего не слышала! Я зачитал ей статью с форума про Информ-Ресурсы с ФИО руководителей и добавил, что теперь она будет знать. И: ну я не знаю... как же быть со справкой? Я:Ваши проблемы, а если будете в чём-то тянуть, то будете писать мне письменно! И:ну паспорт мы выдадим вам через 30 дней! На самом деле делается за 30 рабочих, а мы делаем за календарных! Приходите-узнавайте! На том и порешили. Никакие 40 грн не давал за красивые глаза девушки. Ушли со зданными документами, ни о какой справке при получении ни слова. Она в конце только добавила, что это первый у нас такой случай. Я сказал, что могу сейчас всем раздать инфу, будет и не последний. Такая вот история)))



    капец.....от я лох....знакомые делали в Малиновском за 600 с копейками и я пошла,вот оплатила кучу квитанций,но ещё не подала документы....но уже поздно что либо делать наверное,деньги уплачены...заплатила в банке 576,и ещё 40 гр на месте нужно...а что дклать с этим заявление-доручением?..начиталась и ужас как растроилась((((от сволочи....

  13. Вверх #3072
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от katya1991 Посмотреть сообщение
    ,деньги уплачены...заплатила в банке 576,и ещё 40 гр на месте нужно...а что дклать с этим заявление-доручением?..начиталась и ужас как растроилась((((от сволочи....
    Попробуйте отменить лишние платёжи и получить деньги обратно. Я думаю, это вполне реально. Только делать это надо не в кассе, а отделении банка, в кассу которого платили.

  14. Вверх #3073
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,430
    Репутация
    6488
    такой вопрос, планируем с женой сделать паспорта, ну так чтобы были, особо ехать пока никуда не планируем. и вот последние дни в новостях, рассказывают о том что к концу следующего года, в Украине введут новые паспорта с ........данными, ну типа отпечатки пальцев или ещё какие там возможны варианты. если всё-таки это всё сбудется, то паспорта придётся менять? старые уже не будут действительны? спасибо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #3074
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    если будет как раньше при введении нынешних - то будут действительны до конца срока. И потом это всего лишь слухи

  16. Вверх #3075
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    рассказывают о том что к концу следующего года, в Украине введут новые паспорта с ........данными, ну типа отпечатки пальцев или ещё какие там возможны варианты. если всё-таки это всё сбудется, то паспорта придётся менять? старые уже не будут действительны? спасибо.
    Да пока они введут эти новые паспорта, мы состариться успеем. А по сроку действия уже выданных, ответил Oberst.

  17. Вверх #3076
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    Скажите пожалуйста мне 17 лет,какие документы нужно на детский проездной? Надо ли меня с проездным вписывать в паспорт родителей?

  18. Вверх #3077
    Новичок Аватар для Jesus11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    27
    Скажите пожалуйста, если я прописан в Киевском районе, но оформлять документы буду на Преображенской, по какому счёту мне платить Госпошлину?
    По Киевскому или по Приморскому?

  19. Вверх #3078
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    по Киевскому

  20. Вверх #3079
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Сообщение от Magnolia77
    После этого заявили,что нужна ещё справка из адресного бюро. А зачем она вообще нужна???
    та же история!!! и что вы планируете сделать? я заказала справку о несудимости - она будет готова на момент получения загранпаспорта, а некую адресную справку я проигнорировала. но вот теперь незнаю буду ли проблемы при получении паспорта. На сайте пишут что данные не доходили(прошло 19 дней) - инспектор грозилась неотправить мои документы в киев пока я не принесу в течении 10-ти дней эти две справки. вот(

  21. Вверх #3080
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Информация про мой паспорт появилась на сайте через 21 день, после подачи документов


Ответить в теме
Страница 154 из 2229 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 654 1154 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения