Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 157 из 2229 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 657 1157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3121
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Вот это да....


  3. Вверх #3122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    645
    Репутация
    68
    Сегодня в Малиновском ОВИРе дали какую-то квитанцию на 7 сумм, всего на 600 гривен. Где это всё добро платить?

  4. Вверх #3123
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
    Сегодня в Малиновском ОВИРе дали какую-то квитанцию на 7 сумм, всего на 600 гривен. Где это всё добро платить?
    Всё платить не надо, платить надо только 3 платежа. Читай первый пост.

  5. Вверх #3124
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
    Сегодня в Малиновском ОВИРе дали какую-то квитанцию на 7 сумм, всего на 600 гривен. Где это всё добро платить?
    В банке.
    Адреса банков где меньше комиссия (7 платежей как никак) можно посмотреть в первом посте.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #3125
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    что-то поиск по теме не выдает нужной инфы. Если ре уже вписан в паспорт, в каких возрастах надо вклеивать фото? 5? 10? и обязательно ли его вклеивать в принципе?
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  7. Вверх #3126
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    что-то поиск по теме не выдает нужной инфы. Если ре уже вписан в паспорт, в каких возрастах надо вклеивать фото? 5? 10? и обязательно ли его вклеивать в принципе?
    информация здесь:
    http://www.pasporta.com.ua/vkleivanie.php
    и здесь:
    http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=47256&cat_id=46458

  8. Вверх #3127
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Супер, спасибо.
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  9. Вверх #3128
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    593
    Подскажите насколько реальное сейчас сделать загранпаспорт сейчас за пару недель в Одесса и сколько это может стоить? появилась возможность съездить на праздники на отдых, а загранпаспорта нет(((

  10. Вверх #3129
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Elenushka Посмотреть сообщение
    Подскажите насколько реальное сейчас сделать загранпаспорт сейчас за пару недель в Одесса и сколько это может стоить? появилась возможность съездить на праздники на отдых, а загранпаспорта нет(((
    смотрим в первом посте темы информацию о заказе паспорта за 3 и 10 рабочих дней.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #3130
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    593
    меня интересует нет ли сейчас проблем и задержек с получением паспорта в такие сроки?

  12. Вверх #3131
    Бегущая по волнам Аватар для Фрези Грант
    Пол
    Женский
    Адрес
    Поморка from Banderstadt
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    2678
    Хочу поделиться своим опытом.
    Вчера сдавала документы на загранпаспорт. Предварительно изучив сайт Межрегионального центра выдачи паспортов, твердо решила больше 4-х квитанций не оплачивать (на общую сумму 343 грн. 38 коп.) тут
    Благополучно проигнорировав фирму ,которая предоставляет услуги за дополнительные 320 грн., прямиком пошла к инспекторам. Девочки покривились, но ни на чем не настаивали. Однако через 2 минуты меня попросили зайти к замначальника. Агрессивно настроенный дядечка без объяснений заявил, что раз я не хочу воспользоваться услугами фирмы, то должна сама сделать справку о несудимости. К сожалению я не распечатала Правила выдачи паспортов, поэтому кроме словесных пререканий ничего путного не получалось. Тогда я потребовала письменного отказа в приеме моих документов. Пока я в приемной писала заявление, дядечка в своем кабинете зашевелился. В итоге меня к себе пригласил сам начальник.

    Начальник оказался понимающим человеком.. В общем, разошлись мы на том, что мои документы примут уже, но справку я донесу сама.

  13. Вверх #3132
    Бегущая по волнам Аватар для Фрези Грант
    Пол
    Женский
    Адрес
    Поморка from Banderstadt
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    2678
    Цитата Сообщение от Elenushka Посмотреть сообщение
    меня интересует нет ли сейчас проблем и задержек с получением паспорта в такие сроки?
    Обычный срок - 30 календарных дней.

  14. Вверх #3133
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Elenushka Посмотреть сообщение
    меня интересует нет ли сейчас проблем и задержек с получением паспорта в такие сроки?
    С обычными сроками проблем нет - с чего бы они были с ускоренными? В любом случае ответ вам дадут в ОВИРе
    Primus inter pares

  15. Вверх #3134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    645
    Репутация
    68
    В ОВИР нужно принести 7 квитанций по оплате? 3 (2 представительские услуги и услуги страхования) надо в банке. А остальные 4 (госпошлина, ОГИРФЛ, изготовление бланка, информационные услуги) где платить?

  16. Вверх #3135
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
    В ОВИР нужно принести 7 квитанций по оплате?
    Нет, квитанции ОВИРУ нужно 3 (три). Плюс сам потом сделаешь справку о несудимости и принесёшь им. Всё.

    P.S.
    Я ж тебе на этой странице выше отвечал. Не веришь что ли?

  17. Вверх #3136
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    может уже кто-то задавал этот вопрос-я пролистала немного,но не нашла..
    биометрические паспарта таки будут выпускать после нового года?? когда можно подавать документы на паспорт такого образца?
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  18. Вверх #3137
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Не нашла в поиске, кто подскажет: с загранпспортом детским понятно. А если дедушка с бабушкой хотят внука вывезти в Россию, какие нудны документы и где такое оформляют?
    не ленитесь читать первое сообщение темы - там есть ссылка на информацию о выезде детей за границу.

    виїзд за межі території України громадянами України, які не досягли 16-річного віку, здійснюється лише за згодою обох батьків та в їх супроводі або в супроводі осіб, які уповноважених ними. Така згода оформлюється нотаріально у формі заяви на ім’я тієї особи, яка супроводжуватиме їхню дитину (дітей) у закордонній поїздці.
    Why is the rum gone?!

  19. Вверх #3138
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Всем привет.
    Господа. А ведь они не имеют права требовать справки о несудимости с нас. Или я чтото не правильно понимаю?
    На волне этого и вот этой статьи предлагаю составить совместно запрос на какой нить из пунктов выдачи паспортов, а если отпишутся, то подать в суд. И в судебном порядке пытаться отделить мух от котлет.

    Как пример предлагаю:
    Паспортний стіл
    така то адреса


    Іванова Івана Івановича
    ___адрес___, ___индекс ___


    ЗАПИТ

    Прошу повідомити мені відповідно до Конституції України, ЗУ "Про звернення громадян" та ЗУ "Про інформацію", про кількість та розмір ОБОВ'ЯЗКОВИХ платежів при отриманні закордонного паспорту в звичайному порядку (1 місяць). А також їх призначення та законодавче підгрунтя.

    11.10.2010 подпись ФИО

  20. Вверх #3139
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Я это прочитала. Мне интересно - я могу к любому нотариусу обратиться и написать заявление, какие документы нужны с собой? Ведь для России не нужен детский загран паспорт.
    К любому нотариусу. Оба родителя берут с собой свои паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Нотариус подготовит докумнет который оба родителя подпишут (дадут согласие на выезд ребенка с кем-то).

    Не важно куда едет ребенок (в Россию или в ЕС), важно что он выезжает за пределы Украины. Форма докумнета для выезда зарубеж стандартная для всех случаев.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #3140
    Бегущая по волнам Аватар для Фрези Грант
    Пол
    Женский
    Адрес
    Поморка from Banderstadt
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    2678
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Нет, квитанции ОВИРУ нужно 3 (три). Плюс сам потом сделаешь справку о несудимости и принесёшь им. Всё.

    P.S.
    Я ж тебе на этой странице выше отвечал. Не веришь что ли?
    На сайте Межригионального центра выдачи паспортов указаны 4 платежа согласно Приказу МВС. Их же мне сказали заплатить инспектора.


Ответить в теме
Страница 157 из 2229 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 657 1157 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения