Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 161 из 2229 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 661 1161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3201
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    прочтите чуть выше, уточняли в ОВИРЕ - нужен! А со стороны России вообще многое по-другому, у детей загрfн паспорта, визы в некоторые страны не нужны или по прилету, а для граждан Уrраины в эти же страны нужно заранее открывать.
    В ОВИРЕ тоже говорят, что нужно платить 750грн за паспорт, но умные читают, что не на заборе пишут...Я ЛИЧНО езжу с ребенком 12 лет в Россию БЕЗ документа ...Надеюсь на этом полемика закончена..


  3. Вверх #3202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    645
    Репутация
    68
    в ОВИРЕ есть касса там и оплатите
    Нет в ОВИРЕ Малиновском никакой кассы.

  4. Вверх #3203
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,всю ветку читать долго,кто направит,где можно узнать,как инострнному гражданину получить вид на жительство в Украине?? Спасибо...
    обязательным условием получения вида на жительство является прописка (регистрация). соответственно вы, исходя из того, в каком районе находится жилье, в котором будете регистрироваться, идете в ОВИР этого района.
    я сталкивалась с ОВИР-ом Киевского района, у них каждую сб с 10 до 12 консультации, подошла и они дали список документов, которые нужно подготовить. если надо, могу поделиться.

  5. Вверх #3204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    В ОВИРЕ тоже говорят, что нужно платить 750грн за паспорт, но умные читают, что не на заборе пишут...Я ЛИЧНО езжу с ребенком 12 лет в Россию БЕЗ документа ...Надеюсь на этом полемика закончена..
    лично я слышала такие случаи, когда ссаживают с поезда на границе. Зато съекономили! Полемики и не было, так типа диалог, по сравнению с высадкой на границе с ребенком, ерунда!

  6. Вверх #3205
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    это, конечно, дело каждого - тратить деньги или нервы! Прочитав рассказ о получении паспорта в Сумах, я бы, наоборот, заплатила, а не шла по этой "проторенной" дорожке! Итак, нервы есть на что тратить. Лечение дороже выйдет, все болячки от нервов!

  7. Вверх #3206
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    это, конечно, дело каждого - тратить деньги или нервы! Прочитав рассказ о получении паспорта в Сумах, я бы, наоборот, заплатила, а не шла по этой "проторенной" дорожке! Итак, нервы есть на что тратить. Лечение дороже выйдет, все болячки от нервов!
    want, пожалуйста, почитайте заглавное сообщение темы. там русским по-белому написано, что тут обсуждаются законные методы решения вопросов. Если Вы решаете вопросы по-другому, пожалуйста обсуждайте такие пути решения в другом месте.

    спасибо.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #3207
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    лично я слышала такие случаи, когда ссаживают с поезда на границе. Зато съекономили! Полемики и не было, так типа диалог, по сравнению с высадкой на границе с ребенком, ерунда!
    Вы слышали где-то и делаете выводы. Высаживают за отсутствие согласия одного из родителей.

  9. Вверх #3208
    Новичок Аватар для Igor_T
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
    Нет в ОВИРЕ Малиновском никакой кассы.
    Откройте ДубльГис, найдите отделение банка Надра ближе к Вашему дому, там и заплатите. Комиссия 1 грн. Только не платите все 7, надо 3, точнее 4 -это для справки о несудимости

  10. Вверх #3209
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
    Нет в ОВИРЕ Малиновском никакой кассы.
    Значит можно сразу инспектору, в суворовском так было.

  11. Вверх #3210
    Новичок Аватар для Igor_T
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Значит можно сразу инспектору, в суворовском так было.
    Если платить как хотят в ОВИРе, 650 грн., то можно и инспектору. А если платить ПО ЗАКОНУ, то в банк, и три платежа 150, 170, 10.28 (ну и 13.10)

  12. Вверх #3211
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    dimon85, а у вас в Сумах городского форума нет? Надо ж массы просвещать! Создайте там такую же тему с отсылкой к нашему опыту! Будем бороться с хапугами повсеместно
    Так и сделал уже)

  13. Вверх #3212
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от практикантка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер уважаемые форумчане!
    Вот наконец-то сегодня подала доки на оформление заграна, пока ждала чтоб вклеили фотографию в паспорт, нарыла на любимом Одесском форуме эту темку и прочла в принципи самое нужное и интересное.

    Распечатала я себе реквизиты для оплаты 4-х платежек, некоторые выдержки из законодательной базы, телефон доверия....некоторые имена начальников и замов...ну в общем выкладываю...Ходила на П44.
    подскажите когда подавать квитанции об оплате нужна и квитанция о несудимости, её срок месяц я когда приджу забирать паспорт то срок действия её может выйти и эта милиция рядом с овиром которая? может подойти другой человек заказать эту справку?
    ещё не накшла реквизитов для оплаты 13.10 за эту справку, подскажите пожалуйста!!!!
    Последний раз редактировалось Ромашка!; 15.12.2010 в 16:44.
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  14. Вверх #3213
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Меня тоже нтересует, может ли кто-нибудь подойти с моим паспортом , чтобы заказать справку о судимости? Или все-таки лично? Там вроде заяву надо заполнять....
    Последний раз редактировалось АЛЕХ; 15.12.2010 в 16:21.

  15. Вверх #3214
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    К любому нотариусу. Оба родителя берут с собой свои паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Нотариус подготовит докумнет который оба родителя подпишут (дадут согласие на выезд ребенка с кем-то).

    Сегодня поехала в центр - чтоб и к нотариусу и в ОВИР центральный успеть в рабочее время - нотариус в Красном переулке (не доезжая Бунина) затребовала КОД который я, естественно не взяла.
    Это так или она просто занимается бюрократизмом? Справка, кстати, стоит 150 грн - это нормальная сумма?


    ПС - читаю про эти справки о несудимости - а если человек был судим? Ему что - нельзя паспорт выдавать что ле?
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  16. Вверх #3215
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    Меня тоже нтересует, может ли кто-нибудь подойти с моим паспортом , чтобы заказать справку о судимости? Или все-таки лично? Там вроде заяву надо заполнять....
    Заказать - можно, с чужим паспортом. Получать - только лично. Проверено.

  17. Вверх #3216
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Я получала за мужа справку... Девочка посмотрела, что у нас штампы в паспортах и отдала мне его справку о несудимости... =))
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  18. Вверх #3217
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    [QUOTE=exacting;16728285]Сегодня поехала в центр - чтоб и к нотариусу и в ОВИР центральный успеть в рабочее время - нотариус в Красном переулке (не доезжая Бунина) затребовала КОД который я, естественно не взяла.
    Это так или она просто занимается бюрократизмом? Справка, кстати, стоит 150 грн - это нормальная сумма?


    Код требуют и нотариуса, и в ОВИРе, так что лучше ксерокс всегда иметь рядом с паспортом.
    У нотариуса на Таирова за заявление для оформления детского проездного заплатила 200 грн( так, что 150 грн.) более чем нормально

  19. Вверх #3218
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    В феврале будущего года еду в Израиль на две недели (по 16.02.11). Срок действия заграничного паспорта заканчивается в марте. Вопросы к знатокам, помогите выяснить:
    1. Пустят ли в таком случае в Израиль?
    2. Надо делать новый паспорт, какие справки и проплаты?
    3. Можно ли продлить старый паспорт, какие справки и проплаты?
    Спасибо.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  20. Вверх #3219
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от Ромашка! Посмотреть сообщение
    подскажите когда подавать квитанции об оплате нужна и квитанция о несудимости, её срок месяц я когда приджу забирать паспорт то срок действия её может выйти и эта милиция рядом с овиром которая? может подойти другой человек заказать эту справку?
    ещё не накшла реквизитов для оплаты 13.10 за эту справку, подскажите пожалуйста!!!!
    нет, Вы можете сказать что принесете справку на выдачу паспорта. Справку желательно закать на 2-4 дня позже т.к. действует она всего 1 мес. со дня выдачи

    Реквизиты для оплаты справки о несудимости:
    р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    а вообще все описано в первом посту, в той последовательности в которой происходит подача доков

  21. Вверх #3220
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    В феврале будущего года еду в Израиль на две недели (по 16.02.11). Срок действия заграничного паспорта заканчивается в марте. Вопросы к знатокам, помогите выяснить:
    1. Пустят ли в таком случае в Израиль?
    2. Надо делать новый паспорт, какие справки и проплаты?
    3. Можно ли продлить старый паспорт, какие справки и проплаты?
    Спасибо.
    100% нужен новый - у меня загран паспорт заканчивался через 3 мес и в агентстве сказали лучше поменять паспорт, тк на границе могут не выпустить или не впустить. Хотя ехали мы на 7 дней.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)


Ответить в теме
Страница 161 из 2229 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 661 1161 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения