Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 162 из 2229 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 662 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3221
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Сегодня поехала в центр - чтоб и к нотариусу и в ОВИР центральный успеть в рабочее время - нотариус в Красном переулке (не доезжая Бунина) затребовала КОД который я, естественно не взяла.
    Это так или она просто занимается бюрократизмом? Справка, кстати, стоит 150 грн - это нормальная сумма?


    ПС - читаю про эти справки о несудимости - а если человек был судим? Ему что - нельзя паспорт выдавать что ле?
    кстати, еще совет Вам такой - нотариусы будут Вас грузить на то, что разрешение на выезд дается только на одну поездку, на время поездки, в конкретную страну и т.д. Если есть шанс что подобный докумнет будет использован еще раз - не поленитесь заставить нотариуса выдать его на 5-7 лет для выезда во все возможные страны вероятных поездок. У меня такой документ сделан на 5 лет, правда, пришлось обойти штук пять нотариусов пока нашел ту что сделала как я хотел.

    150 - нормальная сумма, но, думаю, можно и дешевле (гривен за 120) сделать.
    Why is the rum gone?!


  3. Вверх #3222
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    В феврале будущего года еду в Израиль на две недели (по 16.02.11). Срок действия заграничного паспорта заканчивается в марте. Вопросы к знатокам, помогите выяснить:
    1. Пустят ли в таком случае в Израиль?
    2. Надо делать новый паспорт, какие справки и проплаты?
    3. Можно ли продлить старый паспорт, какие справки и проплаты?
    Спасибо.
    1. на момент окончания поездки паспорт должен быть действителен 6 месяцев, иначе не выпустят наши пограничники и прежде всего не возьмут паспорт на оформление визы в посольство.
    2. этот пункт тут изложили уже достаточно детально, законным методом решения к февралю наврядле успеете! хотя есть и 10 и 3х дневный тариф изготовления паспортов. Тут вам постояльцы подскажут на каких справках можно съкономить
    3. продлить старый паспорт законным путем нельзя (незаконный Вам все-равно не поможет, т.к. израильское посольство не принимает продленные паспорта - но это нужно уточнить, посольства шенгенских стран точно не принимают, а израиль со следующего года как раз отменяет визы для граждан Украины).

  4. Вверх #3223
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кстати, еще совет Вам такой - нотариусы будут Вас грузить на то, что разрешение на выезд дается только на одну поездку, на время поездки, в конкретную страну и т.д. Если есть шанс что подобный докумнет будет использован еще раз - не поленитесь заставить нотариуса выдать его на 5-7 лет для выезда во все возможные страны вероятных поездок. У меня такой документ сделан на 5 лет, правда, пришлось обойти штук пять нотариусов пока нашел ту что сделала как я хотел.
    а потом вам еще штук 5 пограничников прийдется обойти, чтоб найти того, который вас выпустит с таким заявлением, т.к. уже года 2 как нотариусам постановление дали: на конкретный срок и на конкретную страну завление выписывать. Мои знакомые с бабушкой и дедушкой отправляли внука, если б они их не провожали, все дома бы остались!

  5. Вверх #3224
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    а потом вам еще штук 5 пограничников прийдется обойти, чтоб найти того, который вас выпустит с таким заявлением, т.к. уже года 2 как нотариусам постановление дали: на конкретный срок и на конкретную страну завление выписывать. Мои знакомые с бабушкой и дедушкой отправляли внука, если б они их не провожали, все дома бы остались!
    ого! ну передам жене что бы намекнула пограничникам в след. раз на то что у нас документ неправильный а то 3 года уже ездит с дочкой и никаких проблем
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #3225
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    want, пожалуйста, почитайте заглавное сообщение темы. там русским по-белому написано, что тут обсуждаются законные методы решения вопросов. Если Вы решаете вопросы по-другому, пожалуйста обсуждайте такие пути решения в другом месте.

    спасибо.
    каждый имеет право на свое мнение, мои советы, уверена, тоже кому-то пригодятся. А то, что черным по белому написано предлагаю переименовать: для тех, кому не цель важна, а сам процесс нравится!

  7. Вверх #3226
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ого! ну передам жене что бы намекнула пограничникам в след. раз на то что у нас документ неправильный а то 3 года летаем и никаких проблем
    да, я думаю, не стоит судьбу искушать - пролезло и хорошо! я ж не против, просто у вас пролезло, а кого-то не пролезет и потом вас помянут не злым, тихим словом!

  8. Вверх #3227
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ого! ну передам жене что бы намекнула пограничникам в след. раз на то что у нас документ неправильный а то 3 года уже ездит с дочкой и никаких проблем
    вы, наверное, будете смеяться, но еще один случай расскажу (я просто к туризму имею непосредственное отношение и часто с паспортами сталкиваюсь. на квитанциях, каюсь, не экономлю и все равно сталкиваюсь с бюрократией, поэтому могу себе представить что выслушивают люди, которые идут по "проторенной" здесь дорожке и приходят с квитанцией 10 грн.): так вот у одной мамы была нотариалка на поездку в египет с 01 мая по 30, и на поездку в турцию с 1 июня по 30 - она вывезла ребенка в египет, потом в турцию, а потом еще раз в турцию и тут ей в нашем аэропорту говорят, а в турции вы уже были по этому нотариальному заявлению. и помог только "звонок другу" - и было это этим летом! так что если идти законным путем, как вы любите - советую вам сделать новое заявление на следующую поездку, чтоб ваша совесть была чиста перед законом!
    Последний раз редактировалось want; 15.12.2010 в 21:28.

  9. Вверх #3228
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    711
    Репутация
    629
    Искал по теме и не нашел. Подскажите, пожалуйста, каким документом устанавливаются правила транслитерации при написании имен/фамилий в загранпаспортах.

  10. Вверх #3229
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    Искал по теме и не нашел. Подскажите, пожалуйста, каким документом устанавливаются правила транслитерации при написании имен/фамилий в загранпаспортах.
    Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення

  11. Вверх #3230
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    711
    Репутация
    629
    Спасибо!
    Я так понял, что Постанова КМУ від 27 січня 2010 р. N 55 "Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею" и есть те самые "новые правила траслитерации"?

  12. Вверх #3231
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от asy Посмотреть сообщение
    Комиссия в банке центрального ОВИРа не то 10, не то 8 грн., за квитанцию. И тетушка предлагает оплатить все 7 квитанкий.
    А где платить и хотите ли Вы платить за комиссию 10 грн.( когда в Надре за углом 1 грн. за квитанцию) Вам решать
    На предложение тетушки оплатить 7 квитанций можно наплевать и сделать ей встречное предложение выбить только нужные квитанции. Если подкрепить просьбу страшными словами "коррупция", "незаконно", "нарушение" и т. п. то она не будет сопротивляться.
    Primus inter pares

  13. Вверх #3232
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Igor_T Посмотреть сообщение
    Если платить как хотят в ОВИРе, 650 грн., то можно и инспектору. А если платить ПО ЗАКОНУ, то в банк, и три платежа 150, 170, 10.28 (ну и 13.10)
    Я это прекрасно знаю и если Вы почитаете сообщения того, кому я отвечала поймете почему ему так ответили.

  14. Вверх #3233
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я так понял, что Постанова КМУ від 27 січня 2010 р. N 55 "Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею" и есть те самые "новые правила траслитерации"?
    да, это они

  15. Вверх #3234
    Новичок Аватар для Igor_T
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно знаю и если Вы почитаете сообщения того, кому я отвечала поймете почему ему так ответили.
    Так это я для него и написал, в который раз... Специально выделил Ваше сообщение, чтобы показать разницу в цене

  16. Вверх #3235
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Сегодня мой сынуля сдавал документы на загранпаспорт в Центральный ОВИР. Предварительно оплатил в Надрах платежи на 150, 170 и 10,28 грн, сдал все документы инспектору.Вопросов никаких не задавали, но "содрали" 50 грн за фото - это уже мое упущение, забыла предупредить его, чтобы ничего инспектору не платил!!!!Жалко!!!! При этом он поинтересовался и ему ответили, что ранее мол вклеивали фото, а сейчас.... прогресс... мол.... цифровые технологи.Короче ,нашли свободные уши! И тоже заставили подписаться в том, что в течении 15 дней принесет справку о судимости.Здесь думаю, подождут они до момента, когда прийдет забирать паспорт. Вот такие вот дела!

    Так что огромное человеческое СПАСИБО!!!!!! всем первопроходцам за сэкономленные средства и нервы!!! По-больше бы таких ребят, может и в стране было бы порядка намного больше!!!!

  17. Вверх #3236
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    но "содрали" 50 грн за фото - это уже мое упущение, забыла предупредить его, чтобы ничего инспектору не платил!!!!Жалко!!!! При этом он поинтересовался и ему ответили, что ранее мол вклеивали фото, а сейчас.... прогресс... мол.... цифровые технологи
    Не расстраивайтесь! Есть известная поговорка о том, что самое худшее фото в жизни - в паспорте, а хуже него - только ксерокс того самого паспорта (гражданского). Так вот... Я, как и многие жадины этой темы, заплатил только минимальную сумму... не хочу наговаривать, но мне кажется, что мне за это отомстили: моё фото в загран. паспорте хуже, чем ксерокс фотки в гражданском паспорте! А, поверьте мне, все были уверены, что хуже уже некуда!

    Я смею надеяться, что уж за Ваши лишние 50грн Вам сделают не фотку, а мини-портрет! Вашему чаду будут визы открывать всего лишь после одного взгляда в паспорт )))
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  18. Вверх #3237
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    Я смею надеяться, что уж за Ваши лишние 50грн Вам сделают не фотку, а мини-портрет! Вашему чаду будут визы открывать всего лишь после одного взгляда в паспорт )))
    Не сделают. У них стандарт.
    Primus inter pares

  19. Вверх #3238
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    Я смею надеяться, что уж за Ваши лишние 50грн Вам сделают не фотку, а мини-портрет! Вашему чаду будут визы открывать всего лишь после одного взгляда в паспорт )))
    Будем надеяться на лучшее!Расскажу об этом чудо-портрете когда получим, после 18 числа

  20. Вверх #3239
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    Я, как и многие жадины этой темы, заплатил только минимальную сумму... не хочу наговаривать, но мне кажется, что мне за это отомстили: моё фото в загран. паспорте хуже, чем ксерокс фотки в гражданском паспорте! А, поверьте мне, все были уверены, что хуже уже некуда!
    А я ничего не платил, фоткали меня 2 раза - первый раз не понравилось, сняли второй. Фотка мне нравится. Это я к тому, что жёсткость надо проявлять во всём, тогда и не отомстят.

  21. Вверх #3240
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    69
    Мне паспорт в Центральном ОВИРЕ не отдали без справки о несудимости. Написал заявление, чтобы дали письменный отказ. Какой то из начальников, сидящий в полутемном кабинете в солнцезащитных очках, обещал ответить в течение 30 дней. Я ему высказал и по поводу справки, и про Информ ресурсы, но он больше отмалчивался. У меня сложилось впечатление, что он опасался записи разговора. Справку, видимо, придется делать


Ответить в теме
Страница 162 из 2229 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 662 1162 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения