Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 165 из 2229 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 665 1165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3281
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32
    brush, а что за адресная справка?
    YMCMB


  3. Вверх #3282
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от Marisha_P Посмотреть сообщение
    Дайте плиз адрес и режим работы Киевского Овира?
    адрес - филатова, 15. по стороне Интосаны - жилой дом - 5-ти этажка. парадная, ближайшая к дороге.
    Вт и Чт приема нет.
    Работают с 10 до 13 или с 10 до 17 - про перерыв неизвестно. Как раз сегодня приехала в 17:10 *censored*
    Телефон не работает.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  4. Вверх #3283
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Уважаемые форумчане, подскажите в каком из законов упомянутых в FAQ по получению дешевого паспорта указано, что стоимость бланка 150 грн(упоминания про госпошлину и услуги ОВИРа я уже находил)?

  5. Вверх #3284
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    brush, а что за адресная справка?
    без понятия, но раз она законом не облагается я ее делать не стала. даже не знаю сколько она стоит.

  6. Вверх #3285
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    забавная история.
    инспектор: давайте гражданский я вам печать уже поставлю что вы получили, но ваща адресная справочка еще не пришла, придите через неделю - точно будет.

    я попрощалась и ушла.
    приду через неделю. ну штамп в паспорте стоит думаю мне уже должны наконец выдать - при чем он лежал на столе, синенький такой.. эхх
    такой вот небольшой отчет (делаю в МАлиновской отделе, при подаче документов все было тихо и мирно попросили лишь самим заказать справку о судимости и адресную и принести в течении 10 дней, пригрозив что не отправят документы в киев).
    Я думаю это очередной развод. Теперь они могут вам спокойно не выдать паспорт, пока вы не доплатите. А потребовать его вы не сможете - штамп в гражданском о том что вы его получили уже стоит. Если что - они заявят что выдали а вы потеряли. И придется вам делать новый.
    Хотя за получение еще вроде надо в журнале расписаться, но...
    Primus inter pares

  7. Вверх #3286
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    о боги как страшно!!!
    хотя вот вспомнила - весь разговор записан на скрытый диктофон..(с цифровой подписью).

    при чем в штампе указанно какоето немыслимое число - 1 декабря. я то пришла 22-го! получу еще через месят, что за число такое.. непонятно

  8. Вверх #3287
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Ребята,подскажите кто знает,нужно вклеить фотографию ребенка 6 лет в паспорт,он там только вписан,какие нужны документы и как быстро это могут сделать?
    Жизнь говорит мне ДА!

  9. Вверх #3288
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Val1967ik Посмотреть сообщение
    В продолжение темы: вчера позвонили из Центрального ОВИРа и приятный женский голос поинтересовался жду ли я ответ на свое заявление, на что я ответил утвердительно. Следующий вопрос: но вы ведь и паспорт хотите получить? И с этим я согласился. Тогда мне предложен был следующий вариант: паспорта (мой и жены) мы можем получить в Ильичевском ОВИРе, принеся квитанции на 13,10 и отказавшись от претензий к их службе (именно так я сегодня и написал).
    поздравляю!
    так Вы написали письменный запрос им на тему выдачи паспорта и необходимости справки о несудимости? есди да, не поделитесь текстом запроса? многим будет интересно, я думаю.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #3289
    Новичок Аватар для Igor_T
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Спасибо форумчанам! Сегодня,благодаря, вам обошлись 3 платежами- и никаких вопросов! Подскажите расчетный счет на проплату справки о несудимости,
    Информуслуги 13,10 грн
    р/с 31258272210028
    МФО 828011
    Код ОКПО 08592268
    Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области
    банк получателя: УДК в Одесской области

  11. Вверх #3290
    Новичок Аватар для Magnolia77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Опять http://center-person.com/ua/passport.php выдаёт несуразицу: "Шановний власник ІПН № 28...

    Ваші персональні дані отримані 17 лютого 2010 року для виготовлення паспорта.

    Планова дата відправки документа 22 лютого 2010 року." Документы сдала 24.11.2010. И что с этим делать?

  12. Вверх #3291
    Новичок Аватар для Igor_T
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Magnolia77 Посмотреть сообщение
    Опять http://center-person.com/ua/passport.php выдаёт несуразицу: "Шановний власник ІПН № 28...

    Ваші персональні дані отримані 17 лютого 2010 року для виготовлення паспорта.

    Планова дата відправки документа 22 лютого 2010 року." Документы сдала 24.11.2010. И что с этим делать?
    Отсчитываем от 24.11.2010 30 рабочих дней (6 недель) и топаем в ОВИР, т.е. после 10 января 2011 г. идем за паспортом

  13. Вверх #3292
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите кто знает,нужно вклеить фотографию ребенка 6 лет в паспорт,он там только вписан,какие нужны документы и как быстро это могут сделать?
    ОБЯЗАТЕЛЬНО, после 5 лет только с фото. Св-во о рождении копия, копия 1, 2 и прописки гражданского паспорта родителя, которому вклеиваем и фото ребенка. как быстро не знаю. минимум за 5-10 минут, а официальное сроки не знаю - в ОВИРЕ вам скажут

  14. Вверх #3293
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    поздравляю!
    так Вы написали письменный запрос им на тему выдачи паспорта и необходимости справки о несудимости? есди да, не поделитесь текстом запроса? многим будет интересно, я думаю.
    Текст примерно такой: прошу дать письменные объяснения по невыдаче мне загранпаспорта без предоставления справки об отсутствии судимости. Требование данной справки вашей службой противоречит Украинскому законодательству.

  15. Вверх #3294
    Val1967ik, но в итоге справку (квитанцию) принесли

  16. Вверх #3295
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    69
    Да. Не хотелось перед Новым годом и Рождеством заводиться со всем этим.

  17. Вверх #3296
    Новичок Аватар для ILONA LOVE PINK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    А я сегодня относила документы в ОВИР на Преображенской, очень приятная женщина всё приняла, без очереди.Нужно было только 2 ксерокопии паспорта и кода ИНН.Заплатила 650 грн, там же сделали фото.Сказала через месяц позвонит скажет,когда забрать паспорт.Я ей сама рассказала,что многие на форумах пишут,что требуют справку о несудимости, свидетельство о рождении и прочие документы.Она сказала, что ничего от меня никто требовать не будет!

  18. Вверх #3297
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от ILONA LOVE PINK Посмотреть сообщение
    А я сегодня относила документы в ОВИР на Преображенской, очень приятная женщина всё приняла, без очереди.Нужно было только 2 ксерокопии паспорта и кода ИНН.Заплатила 650 грн, там же сделали фото.Сказала через месяц позвонит скажет,когда забрать паспорт.Я ей сама рассказала,что многие на форумах пишут,что требуют справку о несудимости, свидетельство о рождении и прочие документы.Она сказала, что ничего от меня никто требовать не будет!
    Поздравляю! *читать с иронией*

  19. Вверх #3298
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от ILONA LOVE PINK Посмотреть сообщение
    А я сегодня относила документы в ОВИР на Преображенской, очень приятная женщина всё приняла, без очереди.Нужно было только 2 ксерокопии паспорта и кода ИНН.Заплатила 650 грн, там же сделали фото.Сказала через месяц позвонит скажет,когда забрать паспорт.Я ей сама рассказала,что многие на форумах пишут,что требуют справку о несудимости, свидетельство о рождении и прочие документы.Она сказала, что ничего от меня никто требовать не будет!


    без обид, но варианта 2:
    а) вы пишете здесь по поручению работников овира, чтобы хоть кто то платил им 650 грн
    б) вы не читали этот пост

  20. Вверх #3299
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от ILONA LOVE PINK Посмотреть сообщение
    А я сегодня относила документы в ОВИР на Преображенской, очень приятная женщина всё приняла, без очереди.Нужно было только 2 ксерокопии паспорта и кода ИНН.Заплатила 650 грн, там же сделали фото.Сказала через месяц позвонит скажет,когда забрать паспорт.Я ей сама рассказала,что многие на форумах пишут,что требуют справку о несудимости, свидетельство о рождении и прочие документы.Она сказала, что ничего от меня никто требовать не будет!
    за 650 и я бы не требовала и была бы с вами очень и очень и очень приятная..))))))))))))))

  21. Вверх #3300
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от ILONA LOVE PINK Посмотреть сообщение
    А я сегодня относила документы в ОВИР на Преображенской, очень приятная женщина всё приняла, без очереди.Нужно было только 2 ксерокопии паспорта и кода ИНН.Заплатила 650 грн, там же сделали фото.Сказала через месяц позвонит скажет,когда забрать паспорт.Я ей сама рассказала,что многие на форумах пишут,что требуют справку о несудимости, свидетельство о рождении и прочие документы.Она сказала, что ничего от меня никто требовать не будет!
    Грандиозно. Только есть одно "но" - эта тема посвящена тому, что паспорт стоит: до 30 рабочих дней: 330,28 грн. (в том числе: пошлина – 170 грн.; бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.)

    А никак не 650. В остальном поздравляю - вы вкусно покормили коррупционеров. Они теперь сытые и довольные, сидят ждут нового кормильца.


Ответить в теме
Страница 165 из 2229 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 665 1165 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения