Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 172 из 2229 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 1172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3421
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    согласна, что ступила))))) она доже не по квитанции платила за них, а на месте прям, сфоткали -заплати))))))
    тоже немного ступила) там по квитанции или 10 с чем-то или 13 грн.
    YMCMB


  3. Вверх #3422
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Фак мой мозг. Зачем, зачем писать такое в этой теме? Для кого первый пост? Слов нет...
    OFF: Мне кажется, имеет смысл ФАК темы (или первый пост) закрепить в начале каждой страницы, если, конечно, движок форума позволяет это сделать

  4. Вверх #3423
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    13
    Репутация
    21
    Суворовский ОВИР. Сдавали доки с женой 10.01. по сценарию (13.12.2010 Igor_T). Т.к. я шел первым, была попытка подсунуть мне подписать заявление на услуги дармоедов. Я- "Что это?" ОВИР- "На оплату." Я- "Уже все оплачено", и даю платежки. ОВИР- "Справку о несудимости будете делать сами". Ну и ладно. Далее все по плану. Жене, после меня, не предлагали подписывать никаких заявлений, просто оформили. Со слов жены "ОВИР был ОЧЕНЬ злой". Кстати, "ходоки" от паспортных столов платят в "Надре"(комиссия 1 грн), а не в своих кассах. Это они наши деньги не считают, а свои таки да. И про Жуковского. Забрать справку можно и утром. Сам лично видел как люди забирали.

  5. Вверх #3424
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от alha Посмотреть сообщение
    OFF: Мне кажется, имеет смысл ФАК темы (или первый пост) закрепить в начале каждой страницы, если, конечно, движок форума позволяет это сделать
    Смысл есть, но вот что-то не сростается никак.

  6. Вверх #3425
    Посетитель Аватар для Swey
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    35
    Спасибо форуму, паспорт забран .))Денежка сохранена, коррупции НЕТ.)Урааа!!!!!!!!
    одиночество нахлынывает как приступ астмы

  7. Вверх #3426
    Новичок Аватар для Audrey_H
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    В ноябре забрала свой паспорт без лишних нервов, без лишних платежей паразитирующим структурам с серьезными названиями. Большое спасибо грамотным и неравнодушным форумчанам, которые это дело затеяли. Как приятно, что и у нас есть прогрессивная молодежь. Ребята, вы THE BEST!!!

  8. Вверх #3427
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32
    а сколько вам лет Audrey_H
    Прикольно что 1 сообщение человек пишет в этой теме)
    YMCMB

  9. Вверх #3428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Я прописан в Болградском районе Одесской обл.Подскажите,могу ли я сделать загранпаспорт в одесском ОВИРе на Преображенской? Сколько это будет стоить и какой перечень документов нужен?
    Спасибо!

  10. Вверх #3429
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Вовик, можете, только Вам в другой кабинет - при входе слева - не помню, какой номер. Реквизиты для оплаты по Болградскому району можно силой добыть у кассирши либо у начальника. Или же порыскать по форуму, где-то была ссылка со всеми р/с для Одесской области по районам. Это касается госпошлины. Оплата остального - по тем реквизитам, что и для всех. Перечень документов, соответственно, для Болградского района не отличается от перечня для Неболградского района.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  11. Вверх #3430
    Новичок Аватар для venena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Вовик, можете, только Вам в другой кабинет - при входе слева - не помню, какой номер. Реквизиты для оплаты по Болградскому району можно силой добыть у кассирши либо у начальника. Или же порыскать по форуму, где-то была ссылка со всеми р/с для Одесской области по районам. Это касается госпошлины. Оплата остального - по тем реквизитам, что и для всех. Перечень документов, соответственно, для Болградского района не отличается от перечня для Неболградского района.
    кабинет №1

  12. Вверх #3431
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Люди! Так что, насчет - делаю второй паспорт (смена фамилии),а первый оставляю, никто не знает? В принципе, он уже не действительный. Может, за него платить не нужно?
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  13. Вверх #3432
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Нужно-нужно =)
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  14. Вверх #3433
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Нужно-нужно =)
    А на какой счет, не знаете? Я хочу прийти к инспектору сразу с оплаченными квитанциями
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  15. Вверх #3434
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Новый загранник делается точно так, как будто старого не было. Читайте ФАК, все жевано-пережевано.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  16. Вверх #3435
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Новый загранник делается точно так, как будто старого не было. Читайте ФАК, все жевано-пережевано.
    Я читала и не нашла. Про 170, 150, 10,28, 13,10 понятно. Мне неясно про дополнительные деньги за второй паспорт. Встретила только сумму на сайте с расценками на изготовление паспортов. А куда платить не нашла. 60 грн. 17 коп.+ 8 грн. 50 коп. Если 8,50 - госпошлина, то по идее туда , куда 170. А 60,17 грн- это что и куда? Если кто-то оформлял второй паспорт, откликнитесь, пож-та!
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  17. Вверх #3436
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    А разве что-то платится еще?
    Кажись, 60 грн. - это свободное творчество какой-то посреднической конторы, если я правильно помню события полугодичной давности. Где-то встречала такую сумму уже. Дайте ссылку на тот сайт, мы мигом определим, развод это или нет =).

    В любом случае попробуйте пока что не платить ничего, кроме тех трех, что нужно, и за несудимость (на свое усмотрение).
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  18. Вверх #3437
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    А разве что-то платится еще?
    Кажись, 60 грн. - это свободное творчество какой-то посреднической конторы, если я правильно помню события полугодичной давности. Где-то встречала такую сумму уже. Дайте ссылку на тот сайт, мы мигом определим, развод это или нет =).

    В любом случае попробуйте пока что не платить ничего, кроме тех трех, что нужно, и за несудимость (на свое усмотрение).
    60.17 это уже официальный платеж за выдачу второго заграна

    - унесення відомостей про | | 60,17 |
    | |другий паспорт громадянина| | |
    | |України для виїзду за | | |
    | |кордон у паспорт | | |
    | |громадянина України для | | |
    | |виїзду за кордон; | | |
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1235-07
    любят они размахивать этой бумажкой когда спрашиваешь за законность требования справки об отсутствие судимостей, но тут уж они правы

  19. Вверх #3438
    Новичок Аватар для Mari o Pari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    Когда я получала второй паспорт я заплатила 60.17 гр. за первый паспорт, чтобы его оставить себе навсегда нужно заплатить 60 гр. (когда получаешь второй паспорт у тебя забирают просроченный и выдают новый) , так мне сказала девушка которая принимала у меня документы.
    Последний раз редактировалось Mari o Pari; 11.01.2011 в 22:02.

  20. Вверх #3439
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Mari o Pari Посмотреть сообщение
    Я заплатила 60.17 гр. за первый паспорт, просто чтобы его оставить себе навсегда нужно заплатить 60 гр., так мне сказала девушка которая принимала у меня документы.
    не путайте "оставить навсегда" и выдать второй действующий паспорт. платеж 60.17 за выдачу второго действующего паспорта. насколько строго со сдачей паспортов срок действия которых истек - не знаю, но вполне возможно что при получении третьего паспорта (когда два уже на руках), один могут попросить сдать.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #3440
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Да, efilatov прав: эти 60,17 платятся за то, что в действующем паспорте стоит отметка о том, что есть другой действующий паспорт. Теперь нужно выяснить: при смене фамилии старый паспорт капут или нет? Если таки да, то тогда 60,17 можно смело транжирить, а если таки нет, то тогда нужно платить, как говорит Oberst.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.


Ответить в теме
Страница 172 из 2229 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 1172 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения