Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 176 из 2229 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 276 676 1176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3501
    Новичок Аватар для Enjoy_your_life
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Репутация
    11

    Red face Сдача документов на загран.

    Привет всем!
    А особенно огромный привет тем, кто был первопроходцем в этой теме!

    Сегодня с утра пораньше проснулся и сразу пошел сдавать документы в ОВИР (центральный). Предварительно вооружившись знаниями добытыми форумачанами-первопроходцами (за что им огромное спасибо! ).
    Пока доехал на место встречи, которое изменить нельзя, там уже была очередь из 23 человек (9:30). Сразу же сообразил, что нужно записываться у двери и стал дожидаться своей очереди под номером 24...кстати очень удобно сделано, можно, хоть отойти и перекусить и так далее, делали бы так везде.
    Так как я приписан в области, а выписаться не успел, то я ждал очереди у 1 кабинета (за что спасибо тем же добрым форумчанам, что не пришлось искать куда идти и почувствовать себя уверенней). Когда вошел настроился на то что буду сейчас крепко ругаться со всеми, так как это уже стоит в горле большой костью ихние методы наживы на простых гражданах не знающих свои права и законы.
    Сразу же, как вошел, в глаза бросилась этакая себе "начальница", бабуля на проходной. Заправляла там прям всем парадом)) что самое интересное её все слушали и заполняли эту ненужную форму. Всем орала о том, что 650 стоит паспорт я вначале лишь ухмылялся, но потом небыло моей мочи и начал объяснять паре, стоящей рядом со мной, что на самом то деле паспорт стоит примерно 330 грн плюс минус несколько гривен. Это услышала симпатичная девушка (мне она почему-то запомнилась скобами на зубах, но это ничуть не делало её хуже), которая стояла с другой стороны прохода и поддержала меня , что на форуме она читала истинную цену этого на что я кивнул головой (я правда не знаю какова её судьба дальнейшая, надеюсь все у неё хорошо ), но люди и не хотели слушать, на что я начал протестовать уже громче. И был услышан!...Правда не людьми, кот. все это делают, а бабулей вечно попивающий какой-то чефир у себя под столом. Она спохватившись, что людям пытаются донести достоверную информацию и начала "Молодой человек, а вы у меня уже были??? А вы заполнили форму ХХХ??? ... бла бла бла..."..На что я ответил мол мне ненужна она я не к вам, а в 1 кабинет. И в дальнейшем просто игнорировал её слова.
    В итоге подошла моя очередь. Кстати забыл упомянуть я делал паспорт срочный за 10 дней (блин! надо же было так дождаться строка, когда нужно платить срочно за визу). Перед тем как зайти записался ещё раз и был уже 48...так как предчувствовал что идти трудным путем не так легко и придется ещё раз зайти. Я хотел взять реквизиты и оплатить в Надрабанке либо в Привате... Все в этот кабинет понятно что заходят с уже оплаченными квитанциями и если бы я был коренным одесситом то так бы и сделал ибо реквизиты есть на "главной" страничке темы. Причем люди, заходившие передомной ещё и оплачивали 50 грн за то что она щёлкнет разочек. Блин, вот как обидно за наших людей!... В ателье я делал фото на визу, так там с ретушью и прочьим делается за 32 грн, но там можно при всём этом несколько раз сделать фото, пока тебе не понравится и выбрать, а тут... Обидно!
    Короче говоря первый заход мой был с таким настроем, что я сейчас буду ругаться в любом случае. Так и случилось... Сказав, где я приписан, попросил дать мне реквизиты которые нужно оплатить. На что мне ответила добродушная тётка мол "идите на второй
    этаж и оплачивайте. там всё знают. А я не могу знать и вообще, что вы мне голову
    морочите." Я опять с той же вежливостью сказал, что "я имею право оплачивать их, где мне удобнее, а у вашего банка такие огромные комисионные, что это мне не подходит.У вас наверняка где-то должны быть записанны для каждого района счета эти." Ответ меня поразил: "Идите и пусть вам дают все это на кассе." (и что -то в том роде, что она этим не заведует и т.п.).. Конечно же я знаком с банками немного и сказал ей что "на касе мне ничего не дадут, так как у них свои на то причины" (так и случилось на самом то деле) с этим не стал дальше спорить, так как не знал чем не крыть. Этот вопрос я подробно не успел изучить, кто и как занимается реквизитами, хотя уверен, что это её сфера.
    На втором этаже, все произошло как и ожидалось это конечно меня взбесило... Вначале, кстати, спросил сколько стоит срочный паспорт за 10 дней, на что мне сказали сумму примерно такую же, а может быть и больше, как у того что за 2-3 дня 1170 ну или в этом районе. Но после вежливой просьбы дать мне номера реквизитов касирша "добрая-душа" наговорила много чуши в которую и сама не верит итог которой был что "нет не дам...идите если хотите в другой банк...в каждой кассе это есть"... С одной стороны её не в чем обвинить, я не знаю что бы банки давали их, хотя...в Надрабанке, куда я пошел далее мне предоставили их, но правда только одесских районов.
    Да думаю, что откуда у них области, если в основном люди с областных мест приезжают какие-то запуганные и готовы отдать деньги чуть ли не первому встречному без всякой расписки на то.
    Вышел я с ОВИРа ничего так и не узнав и пошел по всем банкам в центре, конечно же зол и с желанием их всех прибить блин. Но сдаваться я вовсе не думал.
    Первый банк был это Укрсипбанк (на сколько я помню название), там ко мне со всей вежливостю сказала девушка что оплату эту можно сделать но нужны эти самые реквизиты, но тем не менее сообщила, что скорее всего это можно сделать в привате и в ощадбанке. Ну я направился оттуда в афину где это отделение привата (слева от входа)...там ужастный персонал, второй раз захожу и мнение не меняется, что сидят стервозно настроенные дамочки. Сразу спросил в кассе...мне она "вежливо" как и нужно для той маленькой канторки ответила что нету у нее этого, по крайней мере в этом отделении (кстати первый раз перевод хотел получить из за границы, там его также нельзя принять, в общем не советую идти туда когда-либо)..пошел в "большой" приватбанк там немного лучше персонал, но на кассе сидят соответствующие люди..сказали "нельзя..нет..не знаем...я что должна помнить все реквизиты!?", затем пошел в Ощадбанк, что на бунина, там ужасная очередь...я конечно же сразу пошел к кассе узнать, но перспектива, что мне придется ждать не очень то вдохновляла меня и захотелось побыстрее убраться с этого жаркого места (как-то приходилось и здесь стоять, не пойму только одно толи персонал медленный толи в самом деле так сложно эти комунальные оплачивать)...мне ответили что информацией о реквизитах не обладают и я не смогу в силу этого оплатить загран...дальше направился в Надрабанк, там вежливая девочка меня встретила, приятная обстановка и людей небыло вообще (понедельник)... поделился своим горем с ней, она честно попыталась помочь, но видно было, что об областных уплатах они мало имеют информации.. я уже устал довольно сильно и решил, что пусть будет уже то что есть, заплачу имексбанку и фиг с ним!
    думаю я бы ещё как-то боролся если бы имел больше времени. Заплатил в имексе на бунина, что рядом с ОВИРом..там благо хоть спросила ( после того как я сказал что оплачиваю не всю сумму) что я буду оплачивать. В итоге вышло вмнесте со справкой 910 грн при чём комиссия 58,40. често говоря я был в шоке!!! На вопрос с чего такая цена, ответа внятного не последовало. Это волучается 14,60 грн за одну квитанцию (вот же нагибают людей)....Как с ними спорить!? я был не готов к этому и с недовольной миной пришлось пойти в ОВИР. Кстати за двухнедельную справку заплатил 26,20 грн (слышал кто-то в киеве выиграл дело чтобы без неё давали паспорт, но блиииииин нужно мне было не затягивать с паспортом!!!!).
    ...а там понемногу подходила моя очередь и я ещё успел прогуляться перекусить и с новыми силами ринуться в бой. Пришел в ОВИР, после. Ну и пока ждал, то успел поболтать ещё с двумя девушками лет 18-19 мол "зачем заполняли ту анкету, что бабушка эта дает?" они: "так надо!" я: "а зачем? все данные, что мы должны давать это копия паспорта и ИНН. А писать, так это только две закарлючки поставить (подписи). А кто такая эта женщина? Какая у неё должность, чтобы мы заполняли бумажки эти? "..это всё благодаря форума я знал. Они: "Ну эта женщина всем помогает..." (НУ НИЧЕГО СЕБЕ ПОМОГАЕТ!!! , кстати ей какой-то зыск от этого есть что она говорит всем о 650 грн, хоть рядом с её столом на стенке чётко написано 330, правда не написали общую сумму, а разбили на части, так что у кого трудно с математикой то это плохо... )
    В итоге подошла моя очередь, я зашел, но все обошлось без наших потерь))...думаю это благодаря людям долбящим эту стену каппиталистов-обманщиков. после того как она вспомнила меня и узнала что я оплатил 910 грн, а не все 1170 она дала мне понять что я должен буду до получения паспорта принести справку о несудимости, я пообещав что так и сделаю, забрал квитанцию нв 26 грн (деньги то всеравно уплачены) и сел фоткаться. За фото 50 грн уже не потребовалось( в отличии от предыдущих людей вышедших оттуда). после чего подписался на паспорт один раз, а второй за фамилию, хотя транслит немного отличается нежели у моей мамы, правда на одну букву только и не столь существенно это... Я спросил можно ли поменять ведь у моей мамы по другому, она сказала что это новый образец (о чем я где-то читал). По этому согласился и узнал что придти нужно точно через две недели и звонить никто не будет (хотя может это мои фантазии на счет уведомления , но было бы лучше и удобней нежели так)...В общем через две недели на 2 этаж 11 кабинет (кажется), надеюсь сделают вовремя.

    Всем, кто ещё не особо верит в законные права граждан Украины, советую потратить личное время на изучение темы и немного изучить законы (мне они фактически не понадобились, но я был осведомлен, если бы вдруг что, и имел с собой распечатанные).
    И как писалось выше, подтверждение приписки у меня никто не требовал...
    Хотя я и с виду такой милый и чудесный мальчик, что меня казалось бы каждый хочет надуть...вы можете посчитать сколько я смог "сэкономить" (больше чем 200 грн), но если бы у меня была приписка одесская можно было бы ещё меньше заплатить. А если бы было больше времени, то можно было бы и справку о несудимости оспорить.

    Отпишусь как получу паспорт. Огромная благодарность, тем, кто помог людям идти законным путем и не быть обманутым!!!!!!!! Вы все молодцы! Большой вам респект и огромнейшее С - П - А - С - И - Б - О!

    Спасибо за внимание! До скорых встреч!


  3. Вверх #3502
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Хороший с виду и чудесный мальчик, а Вы не можете подтвердить/опровергнуть правильность реквизитов для оплаты госпошлины по области? Вот тут murikJ нарыл что-то, но как-то все прошло без внимания.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  4. Вверх #3503
    Новичок Аватар для Enjoy_your_life
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    У меня приписка Ивановского р-н. Для себя сделал после оплаты ксерокс этих платёжек. Скорее я правильность реквизита, к огромному сожалению, опровергну.
    С Вашей таблицы: 31116095700200 828011 23214703 22090400 УДК у Іванівському районі ГУДКУ В Одеський області ГУДКУ в Одеській області
    Мой: 31114097700200 828011 23214703 (код платника) УДК у Іванівському районі ГУДКУ В Одеський області ГУДКУ в Одеській області

    Отличичаются лишь на две.
    Последний раз редактировалось Enjoy_your_life; 17.01.2011 в 17:41.

  5. Вверх #3504
    Новичок Аватар для -Lilu-
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Всем добрый вечер!
    Сегодня сходила в Малиновский ОВИР и честно говоря обалдела)
    От того перечня услуг, которые они дали оплатить. Помучив немного инспекторшу, поняла что надо зайти на форум и ознакомиться с нашим ОВИРОМ поближе)))
    Никак не могу найти ответ на возникший для меня вопрос...
    Дело в том, что у меня заканчивается срок действия з/паспорта 20 февраля и я сталкнулась со следующей проблемкой. Как меня предупредили в ОВИРЕ, мне надо подать свой з/паспорт старый за месяц до окончания для оформления нового, но дело в том, что в марте у меня изменится фамилия и я не знаю как быть.
    Подскажите пожалуйста можно ли позже сделать новый з/паспорт и чем это может быть для меня "черевато"?
    Заранее, спасибо.

  6. Вверх #3505
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от -Lilu- Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Сегодня сходила в Малиновский ОВИР и честно говоря обалдела)
    От того перечня услуг, которые они дали оплатить. Помучив немного инспекторшу, поняла что надо зайти на форум и ознакомиться с нашим ОВИРОМ поближе)))
    Никак не могу найти ответ на возникший для меня вопрос...
    Дело в том, что у меня заканчивается срок действия з/паспорта 20 февраля и я сталкнулась со следующей проблемкой. Как меня предупредили в ОВИРЕ, мне надо подать свой з/паспорт старый за месяц до окончания для оформления нового, но дело в том, что в марте у меня изменится фамилия и я не знаю как быть.
    Подскажите пожалуйста можно ли позже сделать новый з/паспорт и чем это может быть для меня "черевато"?
    Заранее, спасибо.
    Если Вам до марта месяца не нужен з\паспорт, то ничем не чревато.
    Поменяете фамилию , получите гражданский паспорт на новую фамилию, а когда будете подавать документы на новый з\паспорт сдадите старый.
    Удачи

  7. Вверх #3506
    Новичок Аватар для Enjoy_your_life
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Кстати, звонил сегодня раза три и в разное время (до обеда) в этот Держ. Департамент, что в главном посте . Хотел уточнить некоторые вопросы. Так почему-то небыло ответа. Кто знает в чём дело? или у них там сейчас каникулы?

  8. Вверх #3507
    Посетитель Аватар для Ko$hka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    371
    Репутация
    811
    Всем добрый вечер.
    Наконец решила пойти и подать документы. Живу я в Приморском район, хотя Овир на Преображенской ближе к дому, все же решила пойти на Канатную и не ошиблась - никакой очереди, очень приятные люди, а главное всё заняло буквально 10-15 мин.
    З.Ы. Спасибо всем кто активно участвует в теме - ВЫ МОЛОДЦЫ!
    А Боги смеялись все утро и вечер...Смешила их фраза "Случайная встреча"...

  9. Вверх #3508
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Ko$hka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Наконец решила пойти и подать документы. Живу я в Приморском район, хотя Овир на Преображенской ближе к дому, все же решила пойти на Канатную и не ошиблась - никакой очереди, очень приятные люди, а главное всё заняло буквально 10-15 мин.
    З.Ы. Спасибо всем кто активно участвует в теме - ВЫ МОЛОДЦЫ!
    Я в прошлый четверг подавала на Преображенской и очереди тоже совсем не было. Это раньше были очереди, когда нужно было подавать только в Центральном, а забирать по месту жительства. А сейчас очереди только для тех, кто из области, потому что они все в Центральный едут...
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  10. Вверх #3509
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    что-то начал мучать меня вопрос- а если регистрация в овидиопольском районе - куда (по каким реквизитам) оплачивать пошлину?
    я думала заплачу в приморский р-он (по месту нахождения овира) - так неправильно?
    Money begets money

  11. Вверх #3510
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Всем привет! Спасибо всем за просветление Из прочитанного понял, что нужно оплатить всего лишь 3 чека ну и справку о судимости по желанию Ну так вот, извиняюсь, если уже было, но я только встречал реквизиты для районов Одессы. Я прописан в Одесской области, понятно, что нужно идти на Преображенскую, а какие реквизиты нужны? Здесь приведённая таблица для Раздельнянского района правильна? это для госпошлины, да? Два остальных эти или другие?
    Бланк (для всех районов): р/с 31251272210014; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    Услуги ОВИР (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области
    Последний раз редактировалось Dimas_c4; 17.01.2011 в 23:09.

  12. Вверх #3511
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Граждане "понаехавшие", платим на счет Приморского района, на чьей территории находится Преображенский ОВИР ))) Все расценки и номера счетов в первом посте
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  13. Вверх #3512
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от -Lilu- Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Дело в том, что у меня заканчивается срок действия з/паспорта 20 февраля и я сталкнулась со следующей проблемкой. Как меня предупредили в ОВИРЕ, мне надо подать свой з/паспорт старый за месяц до окончания для оформления нового, но дело в том, что в марте у меня изменится фамилия и я не знаю как быть.
    Подскажите пожалуйста можно ли позже сделать новый з/паспорт и чем это может быть для меня "черевато"?
    Заранее, спасибо.
    Я новый паспорт заказывал тогда, когда старый был просрочен уже года два. Никаких "последствий" вам не грозит.
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    Я прописан в Одесской области, понятно, что нужно идти на Преображенскую, а какие реквизиты нужны? Здесь приведённая таблица для Раздельнянского района правильна? это для госпошлины, да? Два остальных эти или другие?
    Те реквизиты, которые для всех можно оплатить в любом банке. Я насчет госпошлины тоже долго спрашивал, в итоге решил заплатить только ее из всех платежей на месте - в самом ОВИРе. Главное не поддаваться на чары кассирши и твердо настоять что вам нужно оплатить только этот один платеж.
    Primus inter pares

  14. Вверх #3513
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Dwayne Hicks Посмотреть сообщение
    Я насчет госпошлины тоже долго спрашивал, в итоге решил заплатить только ее из всех платежей на месте - в самом ОВИРе. Главное не поддаваться на чары кассирши и твердо настоять что вам нужно оплатить только этот один платеж.
    заодно выложить сюда данные из платежки, может, кому-то еще пригодятся.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #3514
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Всем привет! подскажите, пожалуйста, я вышла замуж, поменяла фамилию. Как мне теперь с заграном? идти в ОВИР и они будут менять мне паспорт или дадут какую-то справку о том, что у меня уже другая фамилия? Как долго это будет все происходить и во сколько мне это счастье обойдется? Не могу ли я пока выезжать за территорию Украины с загранпаспортом где моя девячья фамилия или можно взять на всякий случай свидетельство о браке, или же меня сразу "попалят" на границе?

  16. Вверх #3515
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Людмилkа Посмотреть сообщение
    Всем привет! подскажите, пожалуйста, я вышла замуж, поменяла фамилию. Как мне теперь с заграном? идти в ОВИР и они будут менять мне паспорт или дадут какую-то справку о том, что у меня уже другая фамилия?
    Паспорт будут менять на новый.

  17. Вверх #3516
    Частый гость Аватар для Kilibyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    805
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Людмилkа Посмотреть сообщение
    Всем привет! подскажите, пожалуйста, я вышла замуж, поменяла фамилию. Как мне теперь с заграном? идти в ОВИР и они будут менять мне паспорт или дадут какую-то справку о том, что у меня уже другая фамилия? Как долго это будет все происходить и во сколько мне это счастье обойдется? Не могу ли я пока выезжать за территорию Украины с загранпаспортом где моя девячья фамилия или можно взять на всякий случай свидетельство о браке, или же меня сразу "попалят" на границе?
    Ну смотря куда Вам нужно ехать. Россия, Турция, Египет - без проблем можете ехать (без всяких справок и свидетельств). Проблемы будут с выездом в те страны, куда Вы визу будете оформлять заранее в посольствах (особенно Шенген), т.к. там может требоваться и гражданский паспорт, а там уже другая фамилия...
    Ответы на остальные Ваши вопросы есть в FAQ, читайте внимательно. Если вкратце, то паспорт менять, если не срочно - 1 месяц и около 340 грн.
    Some people walk in the rain, others just get wet...

  18. Вверх #3517
    Посетитель Аватар для Лули
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    265
    Репутация
    300
    Извините пожалуйста, не хочется читать все 176 страниц. А нужна ваша помощь совета. Нужен сделать загран паспорт.
    С чего начать? Какие нужны документы? Какая такса этого удовольствия? И есть ли люди которые этим занимаются лично, что бы не стоять в очереди?
    И еще прописка по Области.
    Извините за такие вопросы...
    Заранее спасибо.
    Ваше счастье, что я не ваше счастье...)))

  19. Вверх #3518
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Спасибо! Забыл ещё спросить насчёт военного билета. Он у меня беленький, уже на руках Нужно брать справку в военкомате или подойдёт сам билет?

  20. Вверх #3519
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Забыл ещё спросить насчёт военного билета. Он у меня беленький, уже на руках Нужно брать справку в военкомате или подойдёт сам билет?
    согласно закону нужен военный билет, а беленький, красненький или еще какой там не указано. вывод - подойдет.

    Цитата Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, не хочется читать все 176 страниц.
    а все 176 страниц читать и не надо. достаточно почитать первое сообщение темы, там ответы на большинство вопросов.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #3520
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Цитата Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, не хочется читать все 176 страниц. А нужна ваша помощь совета. Нужен сделать загран паспорт.
    С чего начать? Какие нужны документы? Какая такса этого удовольствия? И есть ли люди которые этим занимаются лично, что бы не стоять в очереди?
    И еще прописка по Области.
    Извините за такие вопросы...
    Заранее спасибо.
    Прочитайте то,что рекомендуют прочитать в первом посте.Вот и все.


Ответить в теме
Страница 176 из 2229 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 276 676 1176 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения